Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Полтысячи новосибирцев получили травмы из-за гололёда — показываем скользкие препятствия в центре города
Полтысячи новосибирцев получили травмы из-за гололёда — показываем скользкие препятствия в центре города

17 февр 2020 в 16:00

А я молод и весел и телефон у меня всегда в кармане....а вчера пипец ....теперь элизарова ставить будут...руке кирдык....😢

лена путина
17 февр 2020 в 16:00

начните убирать трактором. просто убирать. каждый день. а потом посыпать. и вывозить.

бригадир троллей
17 февр 2020 в 16:01

Упал вчера дома, ударился со всей дури о край ванны чугунной .Ванна дала трещину. Прошу к моим коментам отнестись с пониманием.

17 февр 2020 в 16:02

да и перевернуться успел на живот...и наруку упал....

Александр
17 февр 2020 в 16:07

Так ведь город закупал антигололедную смесь для дорог. Пусть пустит на тротуары. Или закончилась?

Гость
17 февр 2020 в 16:09

Рот не надо разевать когда пешком идешь

А мэри все равно и всё ровно
17 февр 2020 в 16:10

Улица Кропоткина - еще один позор города и кошмар пешеходов.

17 февр 2020 в 16:11

это только официально зарегистрированы и обращались.Моих четверо знакомых просто дома отлеживаются.

лена путина
17 февр 2020 в 16:15

Пьяные шастуют. вот и падают.

Гость
17 февр 2020 в 16:17

Мэр своей бездеятельностью полностью дискредитировал свою партию.

иван
17 февр 2020 в 16:18

а на коммунальном мосту для пешеходов вообще стоит знак - проход запрещен. Наверно чтобы в реку не упали

Татьяна
17 февр 2020 в 16:35

Остановка "Метро Красный проспект" возле дома №70: нежный скат высотой сантиметров 20. Чтоб прям на проезжую часть выехать. Господин мэр, не хотите из служебной Камри выйти и пройтись пешочком?

Декорация
17 февр 2020 в 16:38

Если не хочешь навернуться, зимой надо передвигаться только крадучись, на полусогнутых. А если организм не жалко, тогда можно смело шагать, не глядя под ноги.

17 февр 2020 в 16:44

Вся площадь Калина во льду.

17 февр 2020 в 16:50

что мешает новосибирцам надевать "ледоходы"? их цена весьма не высока😏

Евгений
17 февр 2020 в 16:51

По тротуарам просто не пройти. Катаешься как на коньках. По проспекту Маркса вчера шли кое как всей семьей и друг за друга держались. Ужас какой то творится. Правильно люди вышли с плакатами против Локтя - "Убирай, или убирайся". Такому горе-руководителю, который только умеет языком молоть уже давно надо убираться с должности.

Старушенция
17 февр 2020 в 16:55

А что показывать? Выйти на улицу в любом месте и вот они - кочковатые ледышки. Надо обязать всех муниципальных служащих ходить по этим дорожкам с пожилыми родителями или с маленькими детьми. Тогда, может, проймёт!

Новосибирец-77
17 февр 2020 в 17:07

Зато у нас на выборы мэра люди не ходят, видимо устраивает этот кошмардос на тротуарах!

GOST
17 февр 2020 в 17:28

Песок при регулярном оттаивании и замерзании льда - малоэффективен, он проваливается при таянии, т.е. при застывании им нужно снова оперативно посыпать лёд.
Лучше в ситуации с резким колебанием температур через нулевую отметку использовать обыкновенные древесные опилки - они при таянии льда не тонут и при последующем застывании остаются поверх льда, предохраняя от скольжения.
Да и грязи от опилок меньше, чем от не промытого песка.

17 февр 2020 в 17:29

Надо штрафовать конкретных чиновников либо собственников тротуара.
Сейчас "ничейной" земли нет!
Только Администрации города (районов) это не надо
Если каждый пострадавший подал в Суд (на Администрацию или владельца участка, где произошла травма), может, что-то изменилось...

17 февр 2020 в 17:53

Ощепков прошвырнулся по Ленина рядом с офисом, Тищенко подняла старую инфу и ... Вуаля! Матерьяличик готов!
Неуд.

фиалка
17 февр 2020 в 18:03

Почистите же кто нибудь на остановке Березовая роща переход на светофоре ,но невозможно переходить,ледяная горка прям на дорогу.Ведь и дети там переходят дорогу ,идя в школу!!!И другую сторону возле сбербанка.

Миша Большов, мамкин бизнесмен 🍊🍊
17 февр 2020 в 18:07

Локоть, убирайся!

Андрей
17 февр 2020 в 18:15

Переход над ж.д. путями на Речном вокзале когда будут чистить?! Ау-у-у! Мэрия!

495
17 февр 2020 в 18:16

Вот если бы эти 495 человек подали иск в суд на мэрию на возмещение морального вреда и полученные травмы.

Людмила
17 февр 2020 в 18:46

ходить вообще не возможно -- скользко и какие то бугры везде -- когда же это закончится !!!!

Гость
17 февр 2020 в 18:56

Вообще не пройти по тротуару на пл . Станиславского перед кафешкой Печки- лавочки и соседним.Неужели их не могут собственники почистить для своих клиентов.

рус
17 февр 2020 в 20:46

меньше в телефон надо пялиться когда по гололеду идешь

Гость
17 февр 2020 в 21:00

Да все больницы переполнены людьми с травмами от гололеда, некоторые при падении и зубы себе выбивают и кости ломают... Судить надо за такую уборку с реальными сроками, ибо люди калечатся.

***
17 февр 2020 в 22:00

Прекратите поливать и посыпать дороги и тротуары непонятной смесью!!!! Верхний слой стаивает, снизу просто капец какой гололед!!! Где не посыпали, там все в порядке - идти можно. Мало того что устроили в городе катушку, идешь в мокрых сапогах (на площади Калинина у метро что творится!!!), минус 8, а лужи стоят! Сапоги проедает, собакам лапы разъедает. Летом, полагаю, зелени в городе не будет. И в советские годы вывозить снег(считай - воздух) было дорого, поэтому делали снегоотвалы вдоль дорог. А сейчас снег складывают на тротуары, а дворников раз в 1000 не увеличилось, а уменьшилось.
Реально задолбало смотреть, как невежественные и и меркантильные люди калечат людей, город!

17 февр 2020 в 23:43

несомненно не чистят, но люди ходить все равно не умеют, и радовать не умеют, вот и травмы.

Горожанин
18 февр 2020 в 00:28

Всем, кто пострадал от падений на тротуаре из-за гололёда или просто неудовлетворительной уборки, настоятельно рекомендую подать в суд на мэрию.

18 февр 2020 в 09:31

пройти по ватутина в районе ТЦ Подсолнух не возможно с обеих сторон- гладкие ледяные шишки, а на речном у театра автобусы высаживают около ледяного вала

харик
18 февр 2020 в 09:42

город превращен в каток.Умиляет реакция властей-просто ничего не делать.Само стает...

18 февр 2020 в 11:41

самый травмоопасный район - Ленинский, а ты только центр показываешь!

Маруся
18 февр 2020 в 14:12

Скажите, есть возможность написать иск и подать в суд на дорожников за сломанную руку ?

Терпите, граждане. Всегда терпели, и сейчас потерпите. А там и смерть не за горами.

Кира
18 февр 2020 в 15:04

Калининский район. Я вчера упала на льду, растянула связки на колене. Причем этот лед у нас уже две недели никто не убирает и не посыпает ничем, чтобы не было ее скользко! А обойти негде, по обоим сторонам катка вплотную строения. И даже держаться не за что.

Вася
19 февр 2020 в 06:54

А Путин не падает. завидуйте молча