Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

450 комментариев к публикации Власти заказали духовный поезд — он неделю будет ездить по Новосибирской области
Власти заказали духовный поезд — он неделю будет ездить по Новосибирской области

12 февр 2020 в 16:04

Нет бы просто поезд с медиками и другими соцслужбами запустить по области ... нет нужно обязательно служителей культа ... как это ещё единоросов то забыли ...?

12 февр 2020 в 16:13

В Иркутской области ходит медицинский поезд "Федор Углов", проверяют у всех здоровье (маммография, УЗИ, флюорография, рентген, эндоскопия и прочее, выдают направление на более углубленное обследование и прочее. Все бесплатно!
У нас за счет налогоплательщиков ходит только православный поезд (Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви), хотя должен представлять все конфессии, даже Святой Лапши (Пастафарианство).
Лучше бы здоровью проверяли у жителей области. Духовно-нравственное воспитание поездом не возродить, здесь иные меры нужны (пример руководства страны, депутатов, олигархов и т.д.).

12 февр 2020 в 16:11

Даёшь поезд за достойную жизнь пенсионеров до смерти.
Даёшь поезд за качественную медицину, которая позволит подольше задержаться здесь.

Друг
12 февр 2020 в 19:34

В советское время были агитпоезда обкома партии. Лучшие представители народной самодеятельности из разных ДК и клубов делали концерты для тружеников сёл.

Ник
12 февр 2020 в 16:16

При взгляде на фотку к статье в первый миг почудилось, что на поезде написано "БОГА НЕТ" :)

12 февр 2020 в 16:03

Я правильно понял:
За бюджетные деньги (согласен, не большие, я один столько на пенсреформе потерял, но) будут катать на поезде попов и награждать местных чиновников?
Это законно вообще?!
И чего после этого нам, простым атеистам делать?

12 февр 2020 в 17:06

ВЛАСТИ ЗАКАЗАЛИ???
Снег вывезти денег нет, заказать ДУХОВНЫЙ поезд в СВЕТСКОМ государстве денег нет.
РПЦ обеднела и сама уже не может?

12 февр 2020 в 15:58

Дефис в названии конкурса пропустили , грамотеи .... « Поезд - за духовное возрождение России» .
PS “ А самолёт- против!» ИМХО отличная тема для Наутилуса или Би-2))
А если честно, ДОСТАЛИ!!!!

12 февр 2020 в 16:12

Как-то однобоко пройдут мероприятия на тему "межконфессионального (ключевое слово) согласия". По факту: Новосибирская Митрополия Русской Православной Церкви и вагон-храм. Оплачивается госзакупка из налоговых отчислений представителей ВСЕХ конфессий. Занавес.

12 февр 2020 в 16:00

На самом деле эта акция по укреплению единства российской нации и нравственных основ в обществе просто необходима. Много людей злых, не любящих друг друга, у многих полное отсутствие понятия патриотизма, нравственности и семейных ценностей. Надо возрождать.

656
12 февр 2020 в 16:04

На уборку снега 40 миллионов не хватило, а на "духовный поезд" миллион нашёлся! Приоритеты понятны. С нужной промывкой мозгов народ и на дороги жаловаться не будет, а будет смиренно ждать загробной жизни.

Гость
12 февр 2020 в 18:27

трава по локоть... а чё попы уже в государстве?!

12 февр 2020 в 16:09

Не во всех деревнях есть ж/д. Необходимо также организовать "Пазик за духовное возрождение России" и "Конная подвода за духовное возрождение России"

Диванный эксперт
12 февр 2020 в 16:12

Нормально так, за счет налогоплательщиков РПЦ откатывают бабло вполне официально. То что победит представитель РПЦ у меня сомнений не вызывает. Не совсем понятна цель сего мероприятия.

Гость
12 февр 2020 в 16:10

А они не оскорбляют чувств не верующих?

Шеврон
12 февр 2020 в 16:08

"Поезд за духовное возрождение России" - это почти что бессмертное "ударим автопробегом по разгильдяйству и бюрократизму" :)))

Барни
12 февр 2020 в 16:05

Духовный поезд...какое интересное название. Можно было бы еще назвать: поезд нравственности или безгрешный поезд.

12 февр 2020 в 16:07

Пускай на станциях снег чистят и подаянием питаются! Хоть какая-то польза будет от длинногривых.

студ.
12 февр 2020 в 16:23

Образовательный когда закажут?

Гость
12 февр 2020 в 16:30

средневековье

-=ЖЕня=-
12 февр 2020 в 15:55

У нас же светское государство? Почему за счет налогоплательщиков, а не прихожан?

12 февр 2020 в 16:42

В описании не сказано, по какую церковь речь. Так что адепты макаронного монстра - можете попытаться поучаствовать в этой закупке.

12 февр 2020 в 16:53

РПЦ не только налоги не платит, но и зарабатывает за счет бюджета.

Отец Иннокентий
12 февр 2020 в 15:53

Вот, правильно!
А вы говорите, снег-снег: помолимся Боженьке и всё само растает.

12 февр 2020 в 22:58

А я наивно думала, что Россия - многоконфессиональная СВЕТСКАЯ страна...

Анекдот в тему
12 февр 2020 в 16:06

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.

фтуЁ
12 февр 2020 в 17:16

Опять бюджетные деньги тратят на религиозную организацию, злостно уклоняющуюся от уплаты налогов. Куда смотрит бывший зам. Мишустина и новый глава ФНС? В каждый храм кассовый аппарат с вай-фаем!

Влад
12 февр 2020 в 15:54

денег не вывоз снега говорите нет?

Гость
12 февр 2020 в 17:32

Бедность, тупость, мракобесие. Россия 21век!!!!!!

Гость
12 февр 2020 в 15:59

"Единство российской нации" электричка с попами не укрепит...

Яша
12 февр 2020 в 16:29

Детям лучше помогите больным,ау очнитесь

12 февр 2020 в 16:42

К поезду прицепить вагон с мечетью, ну и пару купе для иудеев и буддистов. Дело пойдет веселее.

12 февр 2020 в 16:18

Прости Юрий, мы все проиграли...

21 век а у нас поезда религиозные по стране катаются...
я бы поддержал если бы депутатов госдумы на этом поезде из москвы в магадан везли...вот уж точно духовное возрождение было бы

12 февр 2020 в 15:54

Скорее бы. Так истосковались по благодати. А тут ее на всех хватит!

Гость
12 февр 2020 в 16:10

Я может не понимаю чего, но есть вопрос.Я так понимаю, что поезд не сможет останавливаться возле каждой деревни, а только там, где есть запасной путь.Ну грубо говоря крупные станции.
А зачем тогда гнать поезд?
Там где крупные станции, есть церкви.Зачем гонять просто так? Пусть местные попы объединяются с местными чиновниками и проводят беседы в церкви, школах и т.д.
И не надо тратить деньги.

Это вместо бесплатной вакцинации от гриппа, или клеща, слово лечит.

Царь просто Царь
12 февр 2020 в 16:03

всё правильно ! не в деньгах счастье , нужно подумать и о душе .....правда за счет налогоплательщиков . Вкусите , дети мои , духовной пищи , забудьте всё мирское , не видать вам ни пенсий , ни зар плат ....зато душа ваша будет спокойна ....в загробном мире ...когда все с голоду умрут.

гостья
12 февр 2020 в 17:19

пешком монахи ходить должны и святые люди. Какой еще поезд? Лапти пусть обувают и в добрый путь.

Худой
12 февр 2020 в 16:01

Опять бот вылез под 40 никами. )

12 февр 2020 в 16:35

Духовное возрождение, а что неверующие не могут духовно возрождаться?
Сейчас необходим не только поезд, но и вертолет, в самые отдаленные населенные пункты. Молиться, окроплять святой водой, коронавирус изгонять. И конечно за счет бюджета.

Алексей
12 февр 2020 в 16:19

Церковь же не имеет никакого отношегия к гос козне, рпц же на самообеспечении, зачем все это? Хотите с умным человеком пообщаться, идите в церковь. Или у рпц недобор за прошлый год? Планы горят.

12 февр 2020 в 17:12

Сколько снега можно было вывезти из города на эти деньги!

Гость
12 февр 2020 в 17:20

Лучше бы.ребятишкам больным отдали. Чтг-то не слышно ,чтобы попы на лечение сбрасывались. В чем духовность-то? Попов покатать? Лучше бы медиков покатали к старикам в деревни.

12 февр 2020 в 17:33

Я же говорю - деньги есть
Главное правильно их тратить, а не на вот эту ЧУШЬ

Гость
12 февр 2020 в 18:21

Остались люди, которые верят современной церкви??? Гнать их всех надо, а деньги, которые тратятся на их швейцарские часы, мерседесы, яхты и виллы раздать больным детям

Михайло
12 февр 2020 в 16:45

Российская духовность прирастать будет поездом!

Завет
12 февр 2020 в 16:16

Батюшки, автостопом, автостопом и пешочком, дорогие мои;
и только уповая на милость Его и пожертвования прихожан.

маразм
12 февр 2020 в 18:21

Капец. Деньги девать некуда?

12 февр 2020 в 17:04

Сделайте жизнь людей лучше, и они сами духовно возродятся и будут любить не только свою родину, но и государство.

12 февр 2020 в 18:07

Меня это оскорбляет! Куда жаловаться?