Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Весь багаж пришлось осматривать вручную: в Толмачёво отключили электричество
Весь багаж пришлось осматривать вручную: в Толмачёво отключили электричество

10 февр 2020 в 10:38

Нужно было подождать, когда свет включат.
Безопасность полетов не соблюдена уже на этом этапе. Как ручной досмотр багажа поможет выявить, например, опасную жидкость в глубине чемодана? Да мало ли.

Вообще нужно запретить протаскивать на борт багаж. Ручной клади достаточно. В наше неспокойное время безопасность превыше всего. Барахло потом можно докупить.

Фывап
10 февр 2020 в 10:26

Тогда уже не досматривать, а дощупывать в темноте.

А я люблю когда меня досматривают вручную ;)

Гость
10 февр 2020 в 10:32

Интересно как выглядел досмотр пассажиров и багажа в ручном режиме?
Первая мысль- поставили две палатки, М и Ж и там раздевают догола.
Ну ладно, здесь всё понятно, что есть ручные металлодетекторы.
А вот с багажом вопрос.
Если с ручной кладью все понятно, тот же детектор и визуальный осмотр, то как досматривали основной багаж? Вернее как, понятно.
Просто многие багаж обматывают плёнкой, причём за деньги, там же в аэропорту.И вот как здесь?
Чтобы открыть тот же чемодан, нужно разорвать плёнку, а за неё деньги уплочены....

Гость
10 февр 2020 в 10:46

в 90е, не было авиа керосину порой по 3 - 2 дня задержки вылетов было - и ни чего в махровые демократические годы это норма была .

10 февр 2020 в 12:43

Позорище. зачем тогда проектируются системы бесперебойного питания, что нельзя было выбрать время когда минимальная нагрузка на порт и 20 минут именно тогда провести переключение. Зачем пипл всё схавает, а суды этому потворствуют сумма компенсации морального вреда у нас минимальная. Напомню, что пассажир платит не только за обслуживание и топливо авиакомпании, но и за обслуживание в аэропорту убытия и прибытия. Сомневаюсь, что досмотр был по правилам, отдельная комната и багаж пассажира досматривает человек в перчатках того же пола, что и пассажир.

10 февр 2020 в 11:39

"...связано с плановым переходом на новое оборудование электрообеспечения..."
Так если переход плановый, почему было на эти 20 минут, необходимые для перехода, не переключить на резервные источники электричества?

10 февр 2020 в 11:14

Нашли что-нибудь, кроме трусов и маек?

10 февр 2020 в 14:10

Чо? Стратегический обьект запитан без систем резервирования? От одного ввода 😂

Михаил
11 февр 2020 в 05:09

В сгк когда трубы рвуться зимой от старости тоже говорят плановая замена

10 февр 2020 в 10:49

Осматривать вручную.
Тут уже не поймёшь, кто больше обрадуется - сотрудники или сотрудницы.