Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Упавший с крыши снег разбил две машины на парковке возле дома на Костычева
Упавший с крыши снег разбил две машины на парковке возле дома на Костычева

7 февр 2020 в 17:01

Что то не верится что снег полетел по такой траектории.

7 февр 2020 в 20:17

Приехал, запарковался на частной (прилегающей к дому) территории, бросил машину и спокойно ушел. Причем, на крышу даже не посмотрел)) А теперь с чистой совестью предъявляет претензии... Нет, раньше новосибирцы такими наглыми не были, точно. Видимо, понаехавшие(?)

7 февр 2020 в 16:26

Когда уже в городе порядок со снегом будет? Это уже не годится. Это настоящая порча имущества. А возмещать ущерб кто будет? Мэрия скажет, что ответственность не несёт опять...

7 февр 2020 в 16:25

Виноваты не уборщики, а власти, которые разрешили так строить!
Надо всегда рассчитывать на худшие варианты и строить так чтоб в любом случае было без жертв.

7 февр 2020 в 17:13

председатель ТСЖ все правильно сказала. а ишь какой молодец, "припарковал машину [в чужом дворе] и пошел на работу". а каким образом снег с крыши чистить, если там постоянно машины стоят? и почему собственники жилья должны оплачивать это удовольствие, а парковаться будут посторонние люди?

Кофе с молоком
7 февр 2020 в 16:28

Городские власти не хотят принять меры? Режим ЧС есть, а работать нет. Хватит сидеть на *опе ровно, пора работать.

Илларион
7 февр 2020 в 17:01

Сегодня возле Станиславсгоко 13 тоже сбрасывали снег с крыши, одна мамаша с коляской и в наушниках просто подняла ограждение и пошла дальше.

2018
7 февр 2020 в 20:17

Парковка не может быть ближе 10 метров от дома.
Если снег упал на машину, значит машина не стояла на парковке.
Поделом. Надеюсь, что на стене дома есть табличка "не парковаться, возможен сход снега".

сибирячка
7 февр 2020 в 18:49

Метет и день и ночь ; разве можно поспеть " за природой " ? Все же сами видите ! И винить никого не надо ; выход один ЗАПРЕТИТЬ ВО ДВОРАХ ПАРКОВКИ !!! И ВОПРОСОВ НЕ БУДЕТ ! По накупали машин ; а люди с первых этажей должны нюхать эту дрянь и слушать пипиканья ! Купили машину ; вот на платную стоянку ее ставьте !

Ирина Игнатьева
7 февр 2020 в 16:30

Очень жаль, что после случае в Академгородке мэрия города не приняла никаких мер по усилению уборке снега с дорог и крыш. Стыдно за вас!

nsk--
7 февр 2020 в 17:31

А ты не паркуйся возле дома !!!
Грубо ? Надоело дышать сизой стелящейся дымкой. Как это жители первых этажей выносят - не понимаю !

Гость
7 февр 2020 в 19:45

все правильно в ТСЖ им ответили

7 февр 2020 в 17:58

а что это за НЛО над крышей грязно-желтого цвета?
Вот кто виноват в сходе снега с крыши!

Гость
7 февр 2020 в 16:50

одни тролли , с ботами

Гость
7 февр 2020 в 18:11

Нужно ставить а/м на специальные охраняемые платные стоянки, тогда не будут происходить подобные ситуации.
ПС. И снег как-то странно далеко полетел на машину. Там метров 10 до дома....

Пашка
7 февр 2020 в 16:58

Надо запретить снег. Отупели в край уже. Не могут понять где можно ставить авто а где нет.

Гость
7 февр 2020 в 17:28

"Упала глыба снега и повредила 2 машины, притом они стояли не возле дома, а на парковке"
Если бы они стояли не возле дома, то глыба с крыши дома до них бы не долетела. Ваш Кэп. Ну а называть это можно как угодно, хоть парковкой, хоть гаражом.

7 февр 2020 в 23:00

Левый берег, прошлый век. У нас на Родниках нет домов с такой крышей.

Это что
8 февр 2020 в 01:23

Скоро балконы будут падать от снега.

Гость
7 февр 2020 в 17:29

Не надо оставлять машины около домов. Достали уже! Не чуть не жалко.

Ода
7 февр 2020 в 16:31

Парковки завалены, куда машины ставить? К кому претензии предъявлять за материальный ущерб? Предлагаю на мэрию подать иск, за то что не следят за городом.

Йцукен
7 февр 2020 в 16:29

Ржака, вообще то обе машины леворульные, дилетант ;)

Жора
7 февр 2020 в 16:29

Строят у нас в городе как попало и что попало. Крыши делают такие, что сначала на них скапливается снег, а потом летит глыбой на десяток метров от дома, туда где люди ходят.
А еще у нас мэрия разрешает строить высотки этажностью в ~надцать этажей впритык к тротуарам улиц, где ходит много людей. Если что-то упадет с крыши или просто из окна, то убьет прохожих. В Америке в высотках окна просто не открываются. Их моют только снаружи, чтобы никто не выпал в том числе.

Гость
7 февр 2020 в 23:45

Эта парковка муниципальная, с них и спрос.!
Живу в этом доме, такого не видела
Был грохот, сигналка сработала.
И вообще у нас камеры стоят, могут посмотреть.

А нечего бросать свои поганые ржавые вёдра где папало!

7 февр 2020 в 16:37

Ну хоть какие-то хорошие новости. Упала бы глыба на движок на каждую машину в городе, глядишь и дышать легче стало бы.

Ромашка
7 февр 2020 в 16:30

Дороги, тротуары, дворы не чищены. Пора и крыши вносить в этот список?
Расскажите уже кто в мэрии ответственный за уборку снега.

7 февр 2020 в 17:23

Говорил в начале недели, что надо активно было чистить все крыши, итого уже на сегодня имеем смерть и порчу имущества. А что будет в воскресенье, когда будет +3, снег потяжелеет, наберётся влаги и будет ломать всё на своём пути

Дмитрий
8 февр 2020 в 11:41

Локоть хоть что-то делать будет для жителей города? Все дороги, тротуары и крыши в снегу. Почему мэрия бездействует?

Гаврила
9 февр 2020 в 09:56

Наши люди на работу,на внедорожниках не ездят!!!

Гаврила
9 февр 2020 в 10:10

Какой вася придумал машины ставить во дворах,под окнами? они гудят,они воняют,сигналки пикают у них...

7 февр 2020 в 16:25

Минус два пруля... Снежок не перестаёт радовать...

Маленькая страна
7 февр 2020 в 16:27

Знаете, винить рабочих смысла нет. Если им платить не будут, то и работы не будет. Они всего лишь исполнители. А вот Локоть с коллегами должны задуматься о качестве своей работы.

пенсионерка
7 февр 2020 в 16:22

Для меня главное, что не пострадали люди. Что касательно автомобилей, то заботливые и ответственные автомобилисты хранят их в гараже, а не бросают где попало во дворе.

7 февр 2020 в 16:27

Ну вот и начались крупные проишествия из за снега. Может мэру пора поторопить уборку?

7 февр 2020 в 17:11

"...там люди ходят постоянно, мамы с детьми в колясках, пенсионеры с собачками..."
Хм... То есть подразумевается, что мамы, дети и пенсионеры - не люди?

7 февр 2020 в 16:29

В очередной раз убеждаюсь, что мэрия у нас вообще безответственная!!! Зачем локоть занимает ту должность по которой даже не знает как ей управлять

7 февр 2020 в 16:38

Режим ЧС в действии - первые жертвы. Судя по всему - привлеченные средства попилены. Пора вводить режим ЧЧС.

Вася на сене
7 февр 2020 в 16:34

Сейчас как всегда Толик даст поручение, чтобы снег с крыши убрали

7 февр 2020 в 18:36

Нехорошее место. Насколько я понимаю- рядом отдел соцзащиты инвалидов. Так там постоянно машины паркуются так, что все подходы ко входу в этот отдел блокируются. А там как-никак есть и инвалиды на колясках.

7 февр 2020 в 16:34

Да что-то неважно снег чистят.

Лика
7 февр 2020 в 16:30

Хорошо ещё людей там не было..и кто сейчас будет возмещать убытки? Администрация города как всегда эту проблему переложит на других

Антошка
7 февр 2020 в 16:29

Вот чем заканчивается халатное отношение к уборке города. Мэрия этого ещё не поняла?

по улице Строительной

Андрей
7 февр 2020 в 17:32

Стояли не возле дома, а на парковке. А парковка была возле дома)

Катя
7 февр 2020 в 16:31

Да уж..другого результата никто и не ожидал. Сколько можно говорить Локтю, чтоб снег с крыш убирали?