Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации На Шлюзе хотят построить спорткомплекс. Жители спорят о месте: хотят вернуть лес и боятся болота
На Шлюзе хотят построить спорткомплекс. Жители спорят о месте: хотят вернуть лес и боятся болота

7 февр 2020 в 14:12

ДОРОГИ!!! Сначала надо там построить нормальные дороги (или расширить те что есть). А то высоток понатыкали, а дороги узкие как были, так и остались. И ни общественный транспорт, ни личный ни дня без пробок так не проводит. А уж потом строить спорткомплексы и всё остальное.

7 февр 2020 в 14:10

Оспидя! Проведите предварительные изыскательные работы и определите что там: мертво или можно лес восстановить. Чего спорить то?
Если уж такие споры возникли, то поверните участок на несколько градусов, так чтобы спорткомплекс был параллелен этому лесу.

7 февр 2020 в 14:44

походу кто-то уже положил глаз на этот участок и нанял людей чтобы заблокировать строительство спорткомплекса.

соня
7 февр 2020 в 14:17

что за комплекс на 49 человек?

7 февр 2020 в 14:32

Это не спорткомплекс, это какое-то недоразумение.

7 февр 2020 в 20:06

Какое красиво изложенное однобокое представление ситуации. Без указания того, что застройщик сказал (говорили лично), что ничего кроме залов аэробики и тренажерок там не будет. Бассейн там строить нельзя, а футбольные, баскетбольные и хоккейные поля не окупятся, поэтому их там тоже 100% не будет. Не говоря уже о том, что дренажная система нуждается в капитальном ремонте (стоимость - сотни миллионов), а не разовой прочистке, да и обещания прочистки никаким образом на бумаге не зафиксированы и зафиксированы быть не могут, ибо ручей находится за пределами участка. Захочет - прочистит, не захочет - ... При этом затопление ближайших домов идёт не только подвалов, но и лифтовых шахт, что грозит отключением лифтов в 16! этажках! А уж про транспортную нагрузку и говорить нечего. Развязка на перекрестке Северного, Бердского и Академа планируется к 2030 г. (и то, если деньги на нее найдут), а строительство спорткомплекса займет от силы 2 года. Да и то, если построят его, а не многоэтажку, как это случилось с детсадами и другими объектами соцкультбыта на Шлюзе, да в общем как и по всему городу.

7 февр 2020 в 14:40

вместимость комплекса всего 49 человек? Может, не будем строить такую песочницу?

7 февр 2020 в 14:34

Зачем платный спорткомплекс? По любому потом снесут и построят высотку, эта схема стара как мир.

Black Oasis
7 февр 2020 в 15:02

Спорткомплекс на 49 человек. 50-ый уже не лез? Пародия какая-то, а не градостроительство. Чувствую, влепят там гаражно-строительный кооператив "Спорт-54" на 49 машиномест.

7 февр 2020 в 16:03

Строили бы на месте заброшки на Добровольческая, 6. Стоит в центрешлюза, кучу места занимает. Заодно и двухэтажки разваливающиеся вокруг неё расселить бы. Стоят не в тему, еле живые без подъезда нормального, без двора, в грязи.

8 февр 2020 в 15:00

На Шлюзе нужен и бассейн и большой спорткомплекс . А кто против пусть сидят дома.

7 февр 2020 в 18:14

Может опечатка?490 человек? Ну пожалуйста...

Кольянов
8 февр 2020 в 01:38

Бассейн на шлюзе нужен.

7 февр 2020 в 14:10

дороги бы и развязки лучше построили на этом Шлюзе. А то там на любой чих сразу пробка 9 баллов.

7 февр 2020 в 15:05

По документам -это лес ...... Тупее не придумаешь .. Где ж вы раньше общественники были, когда этот лес в помойку превращали ?

7 февр 2020 в 15:23

Есть по крайней мере два варианта, отличных от застройки заболоченного участка - это здание бывшей столовой рядом с ВКИ и довольно большой участок рядом с домоуправлением ЖЭУ-3.
Что касается "болото-не болото" - весь ЖК "Балтийский" построен на точно таком же болоте. Забили сваи, залили ростверк - стоит ЖК, никуда не тонет..

7 февр 2020 в 14:12

Совок прогрессирует как в Советском Союзе.
В нормальных странах строят бесплатное жилье для малоимущих.

7 февр 2020 в 14:20

Правильно, снести там всё посадить Лес и Тайгу!! Псть там будет природа, а не богомерзкие строители городской инфраструктуры!!!
Буду ходить туда, собирать грибы, с белками разговаривать.

Гость
7 февр 2020 в 15:58

В Академгородке есть прекрасное место для спортивного комплекса- пустырь на Российской, на месте бывшего рынка. Там можно построить нормальное спортивное учреждение по типу Энергии на ГЭСе. Но зачем- то строят какую-то конуру на 49 занимающихся в сомнительном месте

Павлик М.
7 февр 2020 в 15:32

Не нужно нам строек новых, имеющихся долгостроев, типа Леруа Мерлен хватает!

rexx
7 февр 2020 в 15:22

А между прочим, дренажный ручеек - это очень ценное место в экосистеме Советского района, ведь недаром там селились бобры, утки, растут многие виды ценных растений, а также недаром там не так давно поселились краснокнижные белохвостые орланы, и теперь эта территория подпадает под особо охраняемую, на которой должны быть запрещены хозяйственные и иные виды деятельности, вырубка, стройки. Или давайте уже все леса вырубим под ТЦ и спорткомплексы, болота все осушим, всех зверей, птиц подвинем, изведем, зачем они нам, в самом-то деле, деревья тоже мешают, и чтобы уже все задохнулись смогом в этом грязном сером городе!

Евгений
8 февр 2020 в 02:30

А почему-бы не рассмотреть вариант со строительством спорткомплекса на Русской. В том месте где планировалось шесть многоэтажек, а в итоге ограничилось двумя. Говорят, что высотки дальше строить нельзя, а для спорткомплекса вполне подойдет. И место облагородит и повод дорогу сделать вдоль водохранилища появится. А там глядишь и набережную для культурного времяпрепровождения соорудить захочется.

Гость
7 февр 2020 в 15:07

Выступающие общественники ругали заброшенное здание бывшей столовой. Так и что мешает его переоборудовать под желаемые детские секции ?
Такое соседство не повредит ВКИ. И если общественники прогнозируют такой бешеный спрос, то и вледельцам здания будет выгодно. Если застройщик прямо рвется на пустую площадку даже с нуля строить, что такую кампанию развернул.

Гость
7 февр 2020 в 15:15

На самом деле, выступающие упирали на то, что с детским досугом на Шлюзе проблемы, хотя там имеется ДК Маяк. Но даже косвенно общественники не упомянули, что они как-то работают с администрацией, чтобы сделать наполнение ДК интересным для подростков, или убрать точку собраний подростков в заброшенном здании.

Марыся
7 февр 2020 в 14:43

За спорткомплекс, там давно нет никакого леса, свалка мусора строительного. Только какой-то маленький спорткомплекс, на 49 человек. И вообще, что имеется ввиду, тренажерный зал очередной, или спортивный зал для баскетбола и т.д.? Хотелось бы ребенка в секцию отдать, было бы удобно

Вырубить все ёлки и построить там порковку!

чел
7 февр 2020 в 14:38

когда на Горской решили строить лдс, жителей никто не спрашивал. надеюсь, стройка заглохнет. жители Шлюза, боритесь, не нужен вам этот комплекс.

Гость
7 февр 2020 в 15:48

Там ещё спорткомплекса не хватает... Со Шлюза не выехать утром, не приехать вечером. Северный проезд и Русская в пробках постоянно. Кто додумался там строить? Если жители Шлюза не заполнят этот Спорткомплекс (что вряд ли), с Академа и Щ народ вряд ли лишний раз туда сунется...

Гость
7 февр 2020 в 17:26

Недавно читала статью, что сгоревшие леса будут засаживать клонированными более живучими саженцами, почему на шлюзе нельзя такое провернуть?

7 февр 2020 в 23:06

Ну инициативные жители Балтийского маленько подофигели. Мало ли чего им не нужно. Помимо них много других жителей Шлюза там живёт и подольше этих новосёлов на "болотной земле".
Тем не менее меня интересует следующее: этот же участок ранее был зарезервирован для строительства новой стоянки для общественного транспорта, и его обещали обустроить в 2019 году по какому-то утверждённого плану на аналогичных слушаниях. Его обустроили? или там как и прежде бурьян и строительный мусор от Балтийского, огороженный забором?

пенсионерка
7 февр 2020 в 14:01

спортивный комплекс должен быть бесплатный, как в Союзе. А болота бояться не нужно.

Вовчик1955
7 февр 2020 в 14:19

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

а еще ж
8 февр 2020 в 02:33

Шо мелочится - снесите там 200 гаражей и простойте ....)))

Денис
7 февр 2020 в 17:02

Классное продвижение каверзиной. Зачем она на ГЭСе?