Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Просят установить приложение: изучаем хитрые уловки телефонных мошенников — инструкция от МВД
Просят установить приложение: изучаем хитрые уловки телефонных мошенников — инструкция от МВД

7 февр 2020 в 10:52

банки ни когда не звонят, что бы сообщить что ваша карта заблокирована, им до это го начхать. они звонят только что бы кредит втюхать.😜

7 февр 2020 в 10:35

Позвонили мне как-то раз такие мошенники. Разговор у нас, в итоге, затянулся минут на 40. В конце они сами трубку кинули 😁😁😁

7 февр 2020 в 11:05

Лох не мамонт-лох не вымрет)
Сам попадал на такого,говорил грамотно, но обещал перевести аванс в 5000,в ходе разговора требовал все данные в итоге бы у меня снял,короче не получилось у него,звонят обычно с объяв Авито,тогда я там продавал товар за 30 000

Гость
7 февр 2020 в 10:52

Раз позвонили, говорят «Ваша карта сбера заблокирована» я говорю я не пользуюсь сбером. Вот у них ступор наступил

мухаха
7 февр 2020 в 11:19

Мне мошенники то ли не звонят, то ли не получается у них со мной пообщаться. Как-то с одного и того же номера несколько раз звонили, бросая трубку, в расчете на мое любопытство, видимо, чтобы перезвонила. Пришлось их номер в черный список отправить, чтобы ночью не будили. Они такие тупые, эти мошенники, шо пипец. Даже не представляю, на сколько тупее должны быть их жертвы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

7 февр 2020 в 10:31

Ха! У меня простой кнопочный телефон, в этом плане я лучше всех защищена. И деньги храню на сберкнижке, так надежнее.

Гость
7 февр 2020 в 10:40

А у меня и денег то нет. Так-то я спокоен.

7 февр 2020 в 10:43

Чтобы не стать жертвой мошенников надо запомнить одно важное правило - не бывает никакой халявы, никаким незнакомым людям вы нафик не сдались делать для вас что-то бесплатно.

7 февр 2020 в 12:11

У меня другой случай был. Позвонили с неизвестного номера. Там оказалось что это мой давний знакомый Серёга. Он сказал что плдъезжает к Новосибирску но у него проблемы с машиной кончился бенз и антифриз вытек и денги на телефоне кончились. попросил перевести на номер 5 тыс. рублей а потом он сказал заедит мы посидим вместе отметим встречу и потом он денги в банки снимит и отдаст. Ну я денги перевёл потом ждал весь день он так и не заехал. Потом я позвонил ему по старому номеру а он сказал что ни куда уежал из Кемерово и в Новосибирск не ездил. типа кто-то другой развёл меня.

789456
7 февр 2020 в 10:39

Хотел бы я посмотреть на мошенников которые попытаются установить приложение на мой кнопкотыпочный телефон!

7 февр 2020 в 11:03

В ответ на левые звонки (мошенники, может, и звонят, но обычно декретницы из кал-центров со своими уникальными предложениями) говорю "Здравствуйте!Напоминаю, что стоимость звонка на этот номер с 31-й составляет 100 руб./мин., начиная с 31-й секунды. Внимательно Вас слушаю! " Обычно трубку кладут на словах "100 рублей".

Андрей
7 февр 2020 в 17:47

Ну ооочень хитрые уловки - попросить установить приложение. Напоминает анекдот про белорусский вирус: "здравствуйте, я вирус, мой создатель не особо умеет программировать, поэтому разошлите меня пожалуйста всем вашим контактам, а потом отформатируйте диск С"

Bom
7 февр 2020 в 10:43

После того как робот мне позвонил и заявил что моя банковская карта заблокирована. Требуется куда то перезвонить. Теперь я просто от всех звонящих с незнакомого телефона, требую доказательства своей идентификации и доверенности о полномочиях.Всё.Мошенники убили для меня предложения по телефону от всех. Только на официальных сайтах.И при предложениях лично может начну требовать документы. Откуда я знаю насколько полномочен человек мне чего предлагать от имени компании.

листопад
7 февр 2020 в 16:29

а еще с авито звонят. стандартная песня: ой, мне ваше объявление скинул муж/жена, потом начинают делать вид, что интересуют характеристики товара, а затем начинают: я курьера к вам вызову.. и понеслось. схема с курьером и иже с ними расписана в интернете, кому интересно. На авито много чего продаю, но как правило реагируют на только что опубликованный товар и дороже 2000р

Гвость
7 февр 2020 в 16:19

А почему полиция не раскрывает мошеннические схемы работников банков?
Любое отделение сбера за сутки совершает больше преступлений чем все мошенники по стране.

7 февр 2020 в 12:21

Всё это известно всем уже лет пять, не меньше. Но кто хочет быть обманутым, тот и идет на поводу у мошенников и этого своего хотения, и никто, кроме них самих,им в этом не виноват.

cs4
7 февр 2020 в 10:36

Не хочу нагнетать, но в Китае из-за коронавируса за сутки умерли 73 человека, свидетельствуют данные Национальной комиссии по здравоохранению КНР.

демократ
7 февр 2020 в 10:52

бойко с этим разобрался бы не то что локоть