Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Прокуратура возбудила два дела из-за уборки снега в Новосибирске
Прокуратура возбудила два дела из-за уборки снега в Новосибирске

30 янв 2020 в 13:46

Какой будет результат от возбуждения дела?

30 янв 2020 в 13:48

такая смешная прокуратура
нолики где

30 янв 2020 в 13:50

Два дела? Это шутка? Да как минимум два нуля еще поставить надо! Ни дорожники, ни мэрия вообще ничего не делают.

30 янв 2020 в 13:57

Почти все улицы города.)

30 янв 2020 в 14:09

А какой смысл наказывать конкретных "людей" , если система сама уборки , предполагает тупо распихивание снега по обочинам ,а вывозить начинают ближе к весне только и то , только с центральных улиц и то не со всех .Просто никто не вникает из верхов в суть проблем людей , день прошел и слава богу ... а если и вникают , то мэр техники не закупил и на работу вовремя людей не набрал, чтобы они это делали ... все через "темное место"

30 янв 2020 в 14:15

Надеюсь виновных накажут и лишат премии,

30 янв 2020 в 14:16

Интересно, есть ли методы снять с должности Локтя? Например, собрав подписей за это больше, чем было "за" него на прошедших выборах ( я просто не в курсе)..

Савва
30 янв 2020 в 13:52

Сегодня морозно, но снега нет. Как и снегоуборочной техники. То снег, то холод, то мало платят, то техники нет хватает. И так уже пятый год подряд.

30 янв 2020 в 14:55

видите, уборка снега не зависит от партийной принадлежности мэра, потому что мэр деньги сам не печатает, а всего лишь исполняет бюджет принятый городской думой и никакие дорожники- уборщики не будут работать больше, чем им оплачено - горючее и техника стоят больших денег и уборка зависит не от пожеланий мэров, а от финансового фонда заложенного на эту уборку... ещё Городецкий, которого так незаслуженно хаяли за оригинальность его высказываний, специально на зиму приглашал трактористов сельских, селили их в общежития на сезон, чтобы производить зимнюю уборку снега... так что будут деньги - будет уборка, а для этого надо например из планов на год исключать строительство какого-нибудь детского сада или даже школы... вот так ситуация обстоит, а не то что мэр не работает... с ЖЭКАМИ ДРУГАЯ ФИГНЯ, там необходим не только контроль мэрии(мэрия может порекомендовать не заключать новый коллективный договор), а контроль жильцов, а этого нет... и всё должно через суды решаться, а не через МЭРА...

30 янв 2020 в 14:23

Два? как так... два

30 янв 2020 в 14:49

Царь под мэра копать начал

123456789
30 янв 2020 в 13:55

А где Ватутина??? Это же писец полный, товарищи. Вообще не вывозится снег

Евгений
30 янв 2020 в 14:12

Почему снег на обочинах дорого везде складируется и не убирается вообще?

Гость
30 янв 2020 в 14:23

От прокурорского возбуждения снег сам себя не уберет. Лучше бы они взяли лопаты в руки и отправились заниматься своим прямым делом-чистить улицы от снега. А то сидят в душных кабинетах да казенные штаны на деньги налогоплательщиков протирают. А вы знаете сколько в среднем получают "прокуроры"? А объем их льгот знаете? А зря. Поинтересуйтесь. Там каждый в год стоит столько, что можно целый год чистить целую среднюю улицу. А этих дармоедов в городе несколько тысяч бездельников.

30 янв 2020 в 14:47

А у власти в городе точно коммунист?

Владимир
30 янв 2020 в 14:11

Я никак не могу понять, почему после введения ЧС снег вообще перестали чистить и вывозить. У нас Немировича-Данченко на промежутке от Римского-Корсакова, до Костычева вся в сугробах, дорога сужена больше чем на одну полосу. Улицы Римского-Корсакова и Серафимовича на промежутке от Немировича-Данченко до Вертковской все в снежной каше, по Серафимовича вообще машинам не разъехаться, там скоро и одной полосы движения не будет. Раньше мы хотя бы когда звонили и говорили об этом приезжала техника через день-два и порядок наводился, а сейчас уже недели полторы звоним и в мэрию и в Кировскую администрацию и толку никакого от этого нет. В чем фишка ЧС?

Игорь
30 янв 2020 в 13:59

Большевичка сужена на 1,5 полосы по всей длине с каждой стороны. Ее в списке нет. Значит нормально.

1234
30 янв 2020 в 14:03

а чего все жалуются? сами локтя выбрали. а кто был против, те на выборы не пошли. вспомните какая явка была. нужно проявлять гражданскую позицию, а не жаловаться в комментариях.

Пппп
30 янв 2020 в 14:11

вот смотрю как бабушки и дедушки кое-как идут по не убранным тротуарам и думаю, а видь они голосовали за коммуниста в надежде, что при лидере-коммунисте все будет лучше, а коммунист со своей командой феерично обоср***ся.

Ховрошечка
30 янв 2020 в 13:58

А наказание какое будет? Меня бы устроил вариант выдать мэрским работничкам лопаты и на раскопки дворов.

30 янв 2020 в 14:20

прекратить застраивать, оставьте существующие площадки для снегоотстоя, иначе он будет горами в узких люксембургских улочках забиваться, и ничем его оттуда не вывезешь.

30 янв 2020 в 15:00

Росгвардию с лопатами пора выпускать, тыщи здоровых мужиков весь день напролет воздух в ступе топчут, реального продукта - ноль

Троя
30 янв 2020 в 13:55

Ну ни как мэпия не может без уголовных дел обойтись. Нет бы выполнять свою работу качественно и нет проблем.

Если бюджет прокуратуры, пустить на расчистку, стало бы заметно.

30 янв 2020 в 13:52

Мэрия видимо без подсказок прокуротуры не желала самостоятельно провести проверку. Ну а теперь придется кому то отвечать.

30 янв 2020 в 14:39

Что прилетело? Штраф из бюджета, а все штрафы идут в бюджет

Арбузик
30 янв 2020 в 13:53

Все в городе видели бардак, а городские власти этого не замечали. Интересно Локоть так и будет говорить, что все нормально?

Гость
30 янв 2020 в 14:16

Почему грейдеры часто просто катаются по дорогам?

Николай
30 янв 2020 в 14:30

Сам видел как трактора просто так по чистой дороге с маячком проехали быстро по дороге и все. Получается они наверное оснащены глонассом и их отслеживают по этой системе. Но дело в том что они просто ездят и ничего не делают.

154
30 янв 2020 в 15:12

Следующей зимой будут точно такие же статьи и комментарии. Крепитесь уважаемые жители г. Новосибирска.

Енотиха
30 янв 2020 в 13:51

Мэра нам надо другого. А прокуратура здесь ничем не поможет.

30 янв 2020 в 13:57

Найдут крайнего дворника и пасодют.

Светлана
30 янв 2020 в 14:24

Кто за рулём, будьте внимательны! На Ватутина, напротив дома 4/1ямочка рядом с колодцем,неприятная такая ямочка. Сегодня из-за дымки её не видно!

30 янв 2020 в 15:16

От весеннего наводнения нас может уберечь лишь то, что земля под снегом непромерзшая. Но и то, опасаюсь ( особенно, если весна будет "дружная")..

30 янв 2020 в 14:45

Прокуратура молодцы ... хоть завозбуждайтесь - это делу не поможет ... в корень смотреть надо ...и для начала разобрать , а не шашкой махать ...

30 янв 2020 в 15:06

Так это значит прокуратура, на время проверки, остановила всё снегоуборочные работы в городе?

30 янв 2020 в 15:20

Мэр со своей командой уже второй срок не понимает, что является начальником не деревни в две улицы и три переулка, а третьего по величине города страны. Они думают, что достаточно поскрести там у мэрии и всё. Лучше бы они финансы не на освещение своей деятельности направляли, а на уборку города. Тогда нам достаточно было бы из окна посмотреть, чтобы убедиться: деятельность мэрии вполне себе, видим, чувствуем. Тем более, что поддержание города в чистоте и порядке должно быть самым первым пунктом в их деятельности.

Китти
30 янв 2020 в 13:56

Сколько можно было писать и просить мэрию навести порядок в городе? Дождались, что теперь даже прокуратура дело завела.

30 янв 2020 в 14:33

Не стали ждать, пока "само растает"?

Кусая локти
30 янв 2020 в 19:24

А на следующей неделе опять оттепель, и наверняка снова будут снегопады.
Город вообще по уши в снег уйдёт???

Кусая локти
30 янв 2020 в 19:22

Локоть, это - позор...

Маринка
30 янв 2020 в 13:53

Уже и до прокуратуры дошли.... Даже при Городецком такого бардака не было.

Портос
30 янв 2020 в 14:37

Не знаю, у меня всё хорошо. Снега в Сибири всю жизнь наваливало. Дороги зимой всегда узкие. Ничего нового.

30 янв 2020 в 13:58

Снег убирается хорошо. Лучше не бывает. И не надо лучше. Само растает. Карл Маркс про снег ничего не писал. В Священных писаниях про снег ни черта нет. В уставе КПСС пор снег нет ничего. Экономика должна быть. Экономной, сносите хрущи - или хрущи снесут вас.

Гость
30 янв 2020 в 14:29

В этом году впервые на моей памяти на Пролетарской после очистки дороги грейдером и создания куч на въезде к домам, эти кучи убирались дорожниками (коммунальщиками). Утром, выезжая со двора на дорогу, не приходилось срочно хватать лопату и пробивать выезд.
Вот только сегодня что-то пошло не по плану: грейдкр прочистил дорогу, трактор прочистил въезды, но после этого вновь прошел грейдер, но уже без трактора. И готово утреннее развлечение - бруствер.
Ну и ни разу за зиму снег с улицы не вывозился, только по обочинам рассовывается. Пешеходам через дорогу на перекрёстке Пролетарская-Коммунстроевская нет прохода.

30 янв 2020 в 14:41

Да здесь два дела на один километр необходимость есть открывать!
Объявили ЧС чтоб снять ответственность и сидят выжидают. По старой схеме, "само растает"

Путиняшка
30 янв 2020 в 14:39

Ну не знаю, каждый раз проезжая мимо снегоотвала оттуда постоянно выруливают вереницы пустых камазов и заезжают камазы с полными кучами снега. Наверное просто так снег возят, в лесу собирают, больше же негде ))) и проезжая вечером (ближе к ночи) по улицам (не центр !!!), всегда встречаю снегоуборочную технику.

Масяня
30 янв 2020 в 13:54

Давно пора было. Может мэрия более оперативно реагировать будет.

Гость
30 янв 2020 в 14:22

Наконец-то

30 янв 2020 в 14:36

Да ладно? Надо же, до весны успели предписания выдать. Теперь бы еще мэр начал наконец работать.
Пы.Сы. Очень жаль, что снежные завалы на тротуарах к ГИБДД никак не относятся, а то, глядишь, и там снег был бы сдвинут наконец.