Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Подъезжаешь — город не видно вообще». В Новосибирске разработали варианты оформления въездных зон
«Подъезжаешь — город не видно вообще». В Новосибирске разработали варианты оформления въездных зон

29 янв 2020 в 14:14

Изначально хорошая идея!
Помню одно время, летом при въезде на ул Станционную стояли буквы НОВОСИБИРСК , внутри конструкций заполненные цветами, а рядом цветочная стелла, такая красота! Все проезжающие мимо любовались и фотографировались...

29 янв 2020 в 14:19

"Какой вариант оформления въезда понравился вам?"

мне нравится вариант въезда, оформленно в виде хороших дорог, без сварок, стройбаз, ларьков и промзон и трущеб по обеим сторонам, а так же - отсутствие пробок на въезд в город, особенно по воскресеньям, когда все возвращаются с дач

Петя
29 янв 2020 в 14:19

Как всегда хуторские решения как и всегда (как с соболями например). Установкой одной фиговины они хотят чего-то там преобразить.

На Кемеровчан равняйтесь - заезжаешь в город и на каждом перекрестке видишь оранжевые фигурные светофоры, а также высоченные фонарные столбы с трехэтажный дом. Такое ни с каким городом не спутать👍

29 янв 2020 в 14:20

Вот он уровень принятия решений и ответственности нашего руководства-таблички у города. Сразу вспоминается миниатюра comedy-club "важное совещание в очень крупной компании" :))

Корона свинячей эболы
29 янв 2020 в 14:20

Убрать свалки, барахолки и кладбища со въездов и тогда можно подумать об каких-то художественных композициях.
А так стыдно за город, въезжаешь по гусинке, а там сначала свалка, причём её видно даже летом за деревьями, потом кладбище и изюминка нашего города - барахолка. И не надо говорить, что барахолка переехала из контейнеров в здания, барахолка - это толпы зомбаков паркующих свои вёдра где попало, таскающих баулы с тряпками через пч итд.

40+
29 янв 2020 в 14:21

Яйце-сибирск - это по Фрейду

29 янв 2020 в 14:22

Хорошие дороги ! Лучший символ города !

улицы Кедровой

29 янв 2020 в 14:35

Если въезжающие не догадываются о том, что уже въехали в город, без каких-то броских конструкций -- это повод задуматься градоначальнику о городе.

мде
29 янв 2020 в 14:42

думают долго по всем этим стройкам и прожектам не потому, что не нравится, кто-то туповат, денег нет. А потому, что откаты не устраивают, вот и ищут годами побольше.

29 янв 2020 в 14:47

Лучше уберите под землю провода, висящие через дорогу. А на оставшиеся средства, поставьте все три буквы: НСК.

Патриот
29 янв 2020 в 14:53

Лучше бы снег убирали, вот больше нефиг делать?

Евгений Акимович
29 янв 2020 в 14:57

ОБЪЯВИТЕ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС, а у новосибирских - только серое, как весь КРАСНЫЙ вместе с мэрией и АРХАКАДЕМИЕЙ

Гость
29 янв 2020 в 15:01

Родной город разве что «душой чувствуешь»… Вы как хотите, а у меня здесь «легкие раскрываются», не говоря об экологии конечно)))))

Денчик
29 янв 2020 в 15:06

А бюджет этих (узнаваемоестей), нельзя пустить на расчистку снега?

Мне нравится вариант с большой буквой О.

29 янв 2020 в 15:17

А я думала, что где-то я не там всегда проезжаю, что надписи НСК не видела ни разу. Как так-то? Большие буквы с названием города есть у всех городов при въезде, а в Нске значит нет😱
Позорище. А еще чем отличается Нск, это непонятными пыльными зарослями вдоль дорог и отсутствием таких полосатых ограждений, либо они такие грязные, что их на общем фоне грязных зарослей не видно.

гость
29 янв 2020 в 15:21

Зачем в ронице подметать, коли зановесочки можно повесить? )))

29 янв 2020 в 15:25

Не нужно никаких букв, займитесь внешним видом улиц и домов!

123
29 янв 2020 в 15:35

На зиму можно делать на въезде объемные буквы из снега, летом — из мусора и пыли 😁

29 янв 2020 в 15:40

Асфальт сначала пусть уложат сначала на въездах в это поселение, позорники! Пашинский выезд со времен войны обстрелен с бомбардировщиков наверное, всё в ямах, ухабах. Это как вообще?

29 янв 2020 в 15:48

Сделайте нормальные въезды в город. По ГБШ когда въезжаешь, то боишься в яму влететь какую-нибудь.

Ell
29 янв 2020 в 15:55

Самый страшный выезд (заезд) в город со стороны ул Кедровой: дорога узкая, убитая, по бокам дороги ужас. Переезд давно пора расширить. Почему эту дорогу не делают? Когда заезжаешь с Кемеровской трассы в наш город и видишь всю эту грязь и запущенность, отношение к городу как к "дыре".

29 янв 2020 в 16:12

чтобы город было видно, нужно горы снега и мусор убрать

29 янв 2020 в 16:16

Почему так убого

29 янв 2020 в 16:42

Ещё один легальный способ "освоить" бюджетные деньги по-быстрому. Дороги лучше на въездах отремонтируйте сначала!!! Что через пашинский переезд въезжаешь, что по гусинке... Визитная карточка города - это как раз состояние дорог на въёздах в него, а не пёстрые названия!

29 янв 2020 в 16:48

Главное- со стороны Гусинобродского шоссе оставьте! Крематорий, свалка, оградки, выбоины в дороге по колено и руины барахолки- сразу все козыри, чтобы понять в какой город въезжаешь!

Сладкая женщина
29 янв 2020 в 16:51

Соболя на въезде смотрелись бы хорошо и пользовались бы популярностью у желающих пофотаться, это точно.

Я бы подумал над подсветкой куч мусора и сугробов. Очень перспективный проект

29 янв 2020 в 17:01

Оформление въезда - из той же серии, что и оформление подсветки города.
Сначала надо привести в порядок улицы, а потом их подсвечивать.
Сначала надо привести в порядок въезды в город, а потом их оформлять.
Странно, что эти азбучные истины не доходят до "специалистов"...

Девушка Ватсона
29 янв 2020 в 17:07

Что-то видоизменяющееся - мне кажется, это очень плохая идея. В нашем постоянно меняющемся нестабильном мире должно быть что-то постоянное. Именно с этим связаны традиции старинных производств, узнаваемость брендов. Они закрепляются в памяти и занимают место. Если этого нет, то никакой привязанности и ассоциации не возникает. Привязываться к символу и смыслу, на мой взгляд, тоже не стоит. Можно придумать что угодно. Хоть муравья - и он будет сам символом Новосибирска. Сам станет брендом. Нам конечно нужно что-то такое, что и чужим и своим будет говорить: вот он - Новосибирск.

29 янв 2020 в 17:30

не Лос-Анджелес чтобы "видно было" - хорошие подъездные дороги были бы лучшим украшением...

Врёте! Как же не видно? Всё видно - встречает узкая убитая дорога, помойки по бокам, освещения нет. Дно!

Они опять бирюльки китайские блестящие хотят задорого толкнуть.

Серж
29 янв 2020 в 17:35

С Гусинки вьезд—свалка и кучи мусора,с Хилокского-опять свалка и кучи мусора!

ыыы
29 янв 2020 в 17:37

Кроме картинок, ничего сделано не будет. Распилят. Ещё в мАскве

29 янв 2020 в 17:41

Зачем все эти элементы, отвлекающие внимание водителя в любое время суток? Может быть вместо «показухи» почистить снег, собрать мусор, облагородить тротуары, обочины и дороги? Пуль в глаза!

29 янв 2020 в 20:26

А где в темноте светящиеся круто! И шрифты отличные. Но учитывая кто там в "худсовете" (от слова худо) сидит, не удивительно, что им не понравилось.
но.. это всё пустое
УБЕРИТЕ ЧЕРТОВ СНЕГ С УЛИЦ!!!!!!!!!

baahav
29 янв 2020 в 23:21

New - Sibirsk City 👍

Ирина
29 янв 2020 в 23:55

Вообще-то, соседи-горожане идея установки на въезде в город приличного указателя принадлежит ТОС "Кирово" (южная граница города). Южное направление - самое напряженное. Трафик здесь в разы превышает другие направления. С него и надо начинать. НЕ ВОРУЙТЕ! Наша идея победила в конкурсе идей к 125-летию города. Надо бы новому архитектурному бомонду побывать на месте этом, не подводить мэра и начинать разработку дизайна с привязкой к этой местности. Вообще, допускаю некоторое разнообразие в оформлении на разных въездах-выездах.

Гость
30 янв 2020 в 10:05

Позор властям в город со стороны Кемерово не въехать,особенно после Панинского переезда,да и через карьер Мочище не лучше, дороги в деревнях лучше,а украсить можно,у нас только украшают да приукрашивают

Иван
30 янв 2020 в 13:20

Въезжаешь в красноярск , город как город, но Новосиб больше, а выглядит деревней. Это правда......

Добро
30 янв 2020 в 15:06

Что то про Гусинку даже не обмовились, построили Автовокзал, провели освещение, а про въезд в город совсем забыли, освещения нет, вообще, гости заезжают в потемки, что даже не понятно - это граница города или очередной населенный пункт по трассе. Правильно зачем освещать нашу самую главную достопримечательность городскую свалку на Гусинке, которую даже не нужно видеть, зловоние чувствуется сразу при въезде, от этой вони ни какое освещение не спасет. Так может сначала навести порядок в городе, а уже потом думать обо всем другом. Горы снега опять складируют на противоположной стороне барахолки Восток, видимо весной прошлого года мало мусора летало почти до начала лета, пока весь снег не растаял. Снег долго тает, вся дорога в лужах, машины все грязные, люди не успевают их мыть и в этом году та же самая песня продолжается, горы снега, куда не глянь. Короче кругом бардак и ни кому до этого дела нет.

Владимир
30 янв 2020 в 16:56

Нам можно брать пример с соседей например с Барнаула посмотрите какой у них въезд Какая набережная Какие храмы Какое название слева на склоне Почти по голливудски въезд просто супер Какая трасса разметка ширина и поражает