Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации НОВАТ нашёл компанию, которая сделает подсветку фасада за 400 миллионов — что известно про подрядчика
НОВАТ нашёл компанию, которая сделает подсветку фасада за 400 миллионов — что известно про подрядчика

29 янв 2020 в 11:46

Готов сделать невероятной красоты подсветку всего за сорок миллионов. И тридцать из них мне останутся. Ну не тридцать, а двадцать пять - пять уйдут на "смазку". Только один вопрос - прокуратура куда смотрит?

29 янв 2020 в 10:35

Таки имею вопгос: организация, в штате котоой числится 3 сотрудника, включая гендиректора в какие сроки будет выполнять означенные аботы?

29 янв 2020 в 10:38

Компания работает с оперным и Михайловским театром, надо же какое совпадение Кехман и там и там работает

Black Oasis
29 янв 2020 в 10:17

400 миллионов - это ж можно по периметру театра поставить "на попа" 40 новых мерседесов S-класса, и они будут подсвечивать своими биксеноновыми фарами.

29 янв 2020 в 10:29

В городе большая часть тротуаров не освещена, либо фонари светят в деревья, но нет нам нужно чтобы в центре возле мэрии все светилось.

29 янв 2020 в 10:18

За такие сроки ( месяц после подписания контракта минус время на поставку и одобрение образцов), даже если согнать к оперному весь Таджикистан, кроме как установить полторы тысячи светильников ничего не удастся. Зря питерцы в это ввязались.

29 янв 2020 в 11:51

Когда этот супер бизнесмен исчезнет из нашего города? Директором нельзя, так он худруком будет, с теми же полномочиями. Не оторвать от кормушки.

Наледра
29 янв 2020 в 12:09

Настолько об аукционе всё понятно, что возникает только один вопрос:"Почему и на этот раз ФАС не отменила аукцион?".

Ахиллес
29 янв 2020 в 10:48

Отлично , в этом заснеженном городе нас спасёт это чудо за 400 м , как раз будет ехать мимо и думать сколько можно было сделать операций нуждающимся детям !!!!

999
29 янв 2020 в 13:02

Уровень коррупции конечно поражает. 300 тыс за лампочку. В стране где только официально 18,5 миллионов нищих. В городе по которому катаются сгнившие 35-летние трамваи с фанерками вместо стекол и ежедневными авариями ЖКХ

хаммер смэшд фэйс
29 янв 2020 в 10:16

офигенский отмыв бабла. ну просто ....слов нет.

555
29 янв 2020 в 10:14

50% минимум Кехману - очередная удачная сделка!

29 янв 2020 в 10:53

Просто руководство театра приняло к исполнению поручение народа в виде катка и в корень окаткелаось!

Гость
29 янв 2020 в 10:19

Без подсветки не видно??? Цены на билеты скиньте, сразу "засияете"!

jhgh
29 янв 2020 в 11:09

А вы не заметили что он давно посвечен и ончеь даже сильно ,
я бы сказал - уже 1000 раз пересвечен !

Кос
29 янв 2020 в 10:35

Хорошее слово "доминанта"). Обычно конечно говоря "картельный сговор", но "доминанта" тоже хорошо.

Гость
29 янв 2020 в 10:12

Фирма из Питера, наверняка с Кехманом завязана по местным делам.Но что то мелковата сумма для бананового короля.Или курочка по зернышку клюёт?

29 янв 2020 в 10:50

Интересно страна идиотов , это о ком.

За вами уже выехали
29 янв 2020 в 10:52

А после такого супер ремонта цены на билеты будут от пяти тысяч?

29 янв 2020 в 11:29

ВСЕ дела, работы и проекты, которые « реализуют» сегодняшние «Увластистоящие» за бюджетные деньги ( налогоплательщиков), главная цель - это наиболее безопасно и по максимуму вытащить откат от сделки, а уже потом, что получится. Или не получится. Ну это уже неважно, как пойдёт ...Понаблюдайте внимательно и станет понятней суть происходящего в стране и городе.

29 янв 2020 в 11:28

Когда на аукционе оказалось двое желающих его отменили, затем провели чудесный аукцион для одного участника, ну просто классика путинизма.

29 янв 2020 в 12:56

Меня удивляет что эта афера проворачивается у всех на глазах и никто не может это прекратить. Ну абсурд же с такой суммой на подсветку...

потрачено
29 янв 2020 в 11:01

Вспомнил сценку из Джентельменов удачи, когда Алибабаевич на стреме стоял:
- Ну все, украли.

План b2
29 янв 2020 в 12:13

За такую цену можно еще один Оперный отстроить.

Упс!
29 янв 2020 в 14:12

Несколько вопросов:
1. Какое отношение худрук имеет к подсветке театра? Разве дело худрука - это не постановки ставить?
2. Когда уже перестанут называть наш оперный мерзким словом "новат"?
3. Когда от нас уберут бананового короля? Вроде, его дружбана уже скинули из министров, не пора ли и этому вдогонку?
Да, вопросы риторические.

29 янв 2020 в 10:53

Из Санкт-Петербурга? Удивительно.

Вольный Плиточник
29 янв 2020 в 10:26

4400 долларов за светильник - мечта любой электромонтажной конторы на планете, а поди-ка - аукционы буксуют. Но стоило занести в ФАС и всё заработало.

Девушка
29 янв 2020 в 10:26

Кехман уже и русский флаг на театре себе приписал? Сказки для дурачков, которые Оперный ни разу не видели
И чем нынешняя подсветка плоха?

29 янв 2020 в 10:05

Оперный пгеващается...пгевгащается опегный... в цирк-шапито!
Та-та-тара-ра-рарарам-там-тарам!!

111
29 янв 2020 в 10:31

За 400 лямов !!! Дайте мне денег - я с фонариком буду каждый день стоять , и подсвечивать 😂
Кехман странный чувак - где мы , и где Бильбао .............

Пеший Ход
29 янв 2020 в 11:04

Обмотать новат светодиодной лентой и пусть радуются. Совсем офигели уже...

Гость
29 янв 2020 в 12:13

На лампочки для театра 400 млн, а чтоб целый стадион построить с нуля всего 3,5 млд. Где логика?

Марья
29 янв 2020 в 12:29

А давайте эти деньги на лечение детям запустим, мы же как-то с этой подсветкой раньше жили

скоко тыщ
29 янв 2020 в 13:15

Кехман сосет бюджет... Мишустин сосет народ,по телефонным звонкам следит за самозанятыми... Задолбали... Задолбали грабить людей...

Классика
29 янв 2020 в 17:16

За двадцать лет своей деятельности в театрах Варенуха видал всякие виды, но тут он почувствовал, что ум его застилается как бы пеленою, и он ничего не сумел произнести, кроме житейской и притом совершенно нелепой фразы:
− Этого не может быть!
Варенуха проделал все, что полагается человеку в минуты великого изумления. Он и по кабинету пробежался, и дважды вздымал руки, как распятый, и выпил целый стакан желтоватой воды из графина, и восклицал:
− Не понимаю! Не по-ни-ма-ю!
Требовалось тут же, не сходя с места, изобрести обыкновенные объяснения явлений необыкновенных. (с)
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

мер
29 янв 2020 в 10:23

Давно не хочу в наш любимый оперный... после таких цен на билеты... в Милане дешевле можно купить при желании и незаполненности зала за звезд мировой величины....а здесь захолустный городишка и цены дерут при средней зарплате 20 т.р.....нонсенс... ничего не меняется... все только возмущаются...

jhgh
29 янв 2020 в 11:13

Пусть ХУДрук Кехман расскажет что у них за Золушка такая в главной роли ?
Племянница из Израиля что-ли ?

29 янв 2020 в 15:01

400 мультов? ёперный театр

умный
29 янв 2020 в 10:19

уже сотрудничали, хорошо откатили ...работаем дальше, классика работы в рашке

изкосмоса
29 янв 2020 в 10:32

Опять махинации Кехмана или эта компания имеет напрямую какое то отношение к нему ? Оперный уже перешёл в частные "хорошие"руки ? Театр строился во время войны и было построено бомбоубежище ,что теперь там находится _ни разу не озвучили была ли его реконструкция его тоже ? И там будет дополнительный зал концертный ? или бомбоубежище так и останется?

Гость
29 янв 2020 в 12:18

Что это? Самый насущный вопрос для данного времени.

сэр
29 янв 2020 в 14:14

с такими сделками кехман из банкрота в список форбс попадет...

mr. ОЧЕВИДНОСТЬ
29 янв 2020 в 17:03

Так СЛУЧАЙНО получилось, что В. Абра́мович Ке́хман - худрук Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета.
И «Арт-Проект Технологии» - выиграла миллионные тендеры на поставку для Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета.
Интересно проверяющие это заметили ?

Здоровый оптимист
29 янв 2020 в 10:45

На счет ремонта в театре... Вчера был на оперетте Д.Верди "Реквием"... Посмотрел на потолок так вот там по внешнему кольцу где люстра висит в зале большом, краска облупляется. Не знаю то ли проблема в краске то ли в штукатурке но еще немного и упадет на благодарных зрителей)

29 янв 2020 в 22:27

Прощальный ход Мединского, через Кехмана. Прокатит или нет? Торги состоялись, осталось подписать, и а ля Бильбао!

29 янв 2020 в 22:30

Может Любимова прекратит этот картельный сговор?

Жужа
29 янв 2020 в 10:24

Остановитесь, изверги, людям жрать нечего.

jhgh
29 янв 2020 в 11:11

на фасад хватило бы 2 миллиона ..
Какие бесполезные у нас правители , на что ни тратят деньги !
Всё уже подсвечено и пересвечено !

951
29 янв 2020 в 12:22

А потом окажется, что подсветка мешает самолетам.

Не пойму
29 янв 2020 в 17:09

Не пойму, а нынешняя-то подсветка чем не устраивает? Ладно бы стояло здание оперного в мертвецкой темноте, так ведь нет. Больше деньги не на что в городе потратить? Полно улиц, где темнота, обычных светильников нет, не то что с кристаллами Сваровски на зависть Европам. В некоторых трамваях № 13 можно фильмы о военном времени снимать - сиденья из потемневших досок сколочены, скрипят. А тут этот сияющий пир во время чумы. Г-н мэр, озвучьте Вашу позицию по волнующему горожан вопросу.