Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

582 комментария к публикации «До конца года на улицы вернутся 1000–1100 собак»: интервью с зоозащитницей, вставшей у руля службы отлова животных
«До конца года на улицы вернутся 1000–1100 собак»: интервью с зоозащитницей, вставшей у руля службы отлова животных

27 янв 2020 в 13:42

Не должно быть бродячих собак на улице, стерелизованных, привитых, любых. Эта стая стерелизованных собак может загрызть человека до смерти или инвалидности, нанести травму, детям особенно. Дети боятся их, плачут и убегают, для собак как красная тряпка для быка. Какой-то загон нужно организовать для собак за городом. Кошки, пожалуйста, пусть живут, они на людей не бросаются, мышей и крыс меньше будет

Гость
27 янв 2020 в 14:06

ерунду придумали!бездомных собак не должно быть на улицах города

Мария
27 янв 2020 в 14:13

Светлана, дай Бог чтобы у вас все получилось!

гость
27 янв 2020 в 14:23

Нужно привлекать спонсоров! Делать так, чтобы благотворительность на животных была модной. Не отсылать деньги на игуан в Африке, а помогать местным приютам. При прочих равных, я выберу представителя услуг/товаров, который занимается благотворительностью в МОЕМ регионе.

27 янв 2020 в 14:30

Спасибо за содержательное, толковое интервью, и успеха в работе.

27 янв 2020 в 14:40

Я люблю животных, у меня у самого на сегодн я6 кошек, собака, аквариум.....
но я ПРОТИВ выпуска бездомных собак обратно в город
потому что в городе есть дети, которые могут не смочь адекватно отреагировать на собачью агрессию (да и многие взрослые не смогут этосделать)
а даже один просто напуганный (или покусанный ребенок) значительно важнее чем 1000 кастрированных и выпушенных на свободу собак

Можно ли будет ЛИЧНО с Светланы Слесарёвой спросить за покусанных людей???

Игорь
27 янв 2020 в 14:45

Вы обратитесь к этим зоозащитникам они вам сабаку не отдадут с приюта им чем больше животных тем больше денег !
Друг друга хают ! Поверьте ничего Светлана не решит !
к концу года выясница что все кудото ушло и сгнило,

789456
27 янв 2020 в 14:48

Получается што через 3-5 лет фсе бомжи станут вегетарианцами.

кхее
27 янв 2020 в 14:49

Всех собак на стерилизацию забрать не смогут, оставшиеся фертильными произведут потомство, для которого конкуренция будет ниже, а значит выше шанс выживаемость особи. В результате, количество животных на улице не уменьшится, а может и увеличиться, тем более, что немалую часть составляют потомство домашних.

27 янв 2020 в 14:58

как приятно за чужой счет и чужое здоровье казаться себе и окружающим добренькой любительнецей животных. одно лицемерие и вранье, причем опасное для здоровья людей - это самое худшее проявление человека

ВСН
27 янв 2020 в 14:59

Предлагаю: Если теперь служба отлова такая "супергуманная", пусть ее финансируют зоозащитники из собственных карманов. Или пусть все зоозащитники идут туда работать волонтерами на общественных началах, то есть бесплатно. И зачем выпускать стерилизованных собак в город? Непойманных и нестерилизованных собак все равно будет много с такой организацией работы в службе отлова. Пусть все зоозащитники всех собак собирают и кормят их и заботятся о них на закрытой территории (вдали от мирных горожан) и за свой счет, потому что хорошо быть добрым и гуманным, если для этого не нужно особо напрягаться и если это не очень дорого. А сейчас на какие деньги проводится эти бестолковые стерилизации и содержание службы отлова? На наши налоги. Я вот не хочу платить за этот дурдом.

Гость
27 янв 2020 в 15:01

Очень правильная статья. К сожалению, часто собак просто отстреливают, т.к. это дешевле и быстрее.

Котя
27 янв 2020 в 15:01

А кошек эти псы перестанут калечить и
убивать?!! Какая-то однобокая зоозащита

Latina
27 янв 2020 в 15:02

Загляните в сквер Тимирязевский.
Там каждый день выгуливают собак крупных пород без намордников и поводков.
Многие выпускают овчарок из ближайшей девятиэтажки и спокойно курят возле подъезда, наблюдая, как их собака гуляет сама по себе.
Через сквер ходят в школу дети. А просьбы взять собаку на поводок игнорируются.
Есть ли какой то закон, регулирующий данную ситуацию?

Фемида
27 янв 2020 в 15:04

Из милосердия к животным этот закон годный. Но из милосердия к людям абсолютно не понятен пункт-выпустить туда отеуда поймали. Не лучше ли выпускать туда, где нет людей? В леса, еще куда-то и подвозить еду животным? Что сложного в том чтобы ораганизовать жилье собак рядом, но не в жилой черте и ездить туда на грузовичке собирающим отходы от гос.предприятий где организовано питание?

Гость
27 янв 2020 в 15:06

Малость в шоке от комментов. Стерилизовать и отпустить на волю - это нормальная практика, ведущая к естественному уменьшению численности уличных животных. А вот отстрел бедняг - это как раз садизм и жесткость! Все правильно написано в статье. наконец-то цивилизация к нам идет!

Путиняшка
27 янв 2020 в 15:08

Не понимаю искренне чем лучше данный человек, ее предшественников. Не вижу ничего гуманного в ее словах. Усыплять бедных животных нельзя, а вот отпускать и не кормить можно. Мне такие утверждения не понять. В чем заключается гуманизм, если животные будут медленно дохнуть от голода. В том, что данная женщина не выкидывала щенками и котятами этих животных? Так я тоже не выкидывала, а в детстве всегда их домой тащила, а родители бедные потом парились и искали им хозяев, так как у нас уже были кошаки. И ничего гуманного кроме усыпления нельзя сделать со стаей озверевших собак, но это пока лично сама она или родственники не столкнутся.

Гость
27 янв 2020 в 15:24

Страна не пуганных идиотов, больше не чем заняться,как собаками бездомными.Вся деятельность поймать ,осмотреть ,освоить бюджет, потом выпустить на улицу, зачем на это вообще тратить деньги.Бездомных собак на улицах не должно быть ,вот одно правильное решение.

Гость
27 янв 2020 в 15:25

СЛОВОБЛУДСТВО!
Когда стая одичавших псин загрызет насмерть кого-нибудь из её близких - по другому зарассуждает

27 янв 2020 в 15:52

Уважаемая Светлана.
Сил Вам, здоровья и как можно больше адекватных (и думающих) людей вокруг, а то я почитала комментарии - шок, это слабо сказано

Ева
27 янв 2020 в 18:03

Я рада новым гуманным законам, которые уже давно практикуются в цивилизованных странах. Приятно, что Светлана - идейный зоозащитник, а не крепкий хозяйственник" с подходом "экономически выгодно всех усыпить". Некоторое время пожили в Турции и поездили по разным городам, там практикуют стирилизацию и чипы. На улице тусят большие флегматичные пёсели с бирками на ушах. Сердобольные работники кафешек и магазинов их подкармливают. Животные - социальные, не агрессивные. Стай как таковых тут нет, животные находится рядом с тем местом где получают корм. Для кошек сделали кормовые станции где сотрудники администрации каждый день оставляют корм и воду. Будете в Алании посетите местный "парк кошек" Kedi Evi park. Это красивый современный парк, где администрация города поставила домики для бездомных котиков и куда можно придти их поняшить.
В Греции такая же система, а в странах Западной Европы бездомных животных на улице не встретить, популяция сошла на нет из-за того что поколения стерилизованных зверей не дали потомства, а единичных животных содержат в приютах. Откуда их можно взять (не бесплатно, что стимулирует ответственное отношение).
На тему агрессии, если общество агрессивное, то животные чувствуя опасность, или помня о жестокости со стороны человека будут воспринимать его как угрозу. А людей злых или просто хамоватых у нас много.

27 янв 2020 в 18:43

Сегодня общался с инженером по эксплуатации на производстве. У них большая территория, несколько проходных, ну и как это водится, по территории бегают собаки — полуничьи, т.е. они местные, живут и питаются на территории, но если спросить: "Чья собака?", ответ будет: "Ничья."
Так вот, эти добрые пёсики отгрызли кабель питания радиального вентилятора, оставив цех без вытяжной вентиляции. Видимо, вентилятор себя вёл агрессивно, провоцировал собаку, махал руками.

27 янв 2020 в 19:17

— Сколько собак планируется вернуть на улицу в ближайшее время?
— До конца года порядка 1000–1100 собак. (С)

Афигеть! Ну, город, держись!

Гость
27 янв 2020 в 19:21

По существу, пока я вижу проблемы только от выгула домашних собак. Я не могу спокойно погулять ни на одной детской площадке с детьми, все вокруг завалено собачьими фекалиями. Люди вы почему такие свиньи? Самим приятно ходить по одному сплошному собачьему туалету.
А комментаторов беспокоят 1000 бездонных, прям смешно

Доброжелатель
27 янв 2020 в 19:39

Учитесь сосуществовать в городских джунглях не только с двуногими обитателями. Очень полезный навык. Жаль, что нет чипирования животных, как домашних, так и бездомных. Очень нужная и хорошая опция. Тогда судьба любого четвероногого будет под контролем. Так просто не выбросишь и за бездомного тоже ответишь, если просто моча в голову ударила и показалось, что собака не так на тебя посмотрела. Читаю комментарии. Е мае. Разорались тут, праведники. Какие люди, такие и псы. И детишки бывают сволочи. Откуда им быть другими, если родители долбанутые, обиженные на весь свет, либо с большими претензиями ко всему их окружающему? Посмотрите как из вас гамимо полезло. Трусливые, злобные. Твари, нелюди. Ничоси общество. Да собаки по сравнению с вами добрые, отзывчивые, преданные. Почитайте лучше и посмотрите, что люди с ними делают, а они ещё хвостом махают. Надеются на лучшее. Насчёт убрать еду. На мой взгляд скорее глупо. В стаи собаки сбиваются как раз когда выживать сложно. Защищаться легче, пищу добывать. А от вас точно надо защищаться. Дикие, агрессивные, бешеные. Скажите лучше, кто вас не бесит?

Доброжелатель
27 янв 2020 в 20:03

Не фиг выбрасывать животных на улицу! Выбросил, на тебе предписание и штраф. Вот, что у нас совсем не работает. Привыкли юзать все и всех подряд. Базаров нет как удобно. Но если человек не научится за свои поступки отвечать этот бардак никогда не закончится. И ещё, а почему нет ответственности когда ни с того ни с сего на твою собаку нападает какая-то скотина? Нет, пенделя может и успеешь обидчику дать, но и собаку, защищая от нападения, ошейником чуть ли не придушиваешь. У самого стресс (погулять называется вышел). Давайте таких в КПЗ сажать. Посидят, подумают, деньги мне заплатят. Пусть им пилюльку доброты вколят, гипнозом полечат, может полегчает.

Поуехавший
27 янв 2020 в 20:33

Приехали... Про успехи Петербурга кому-нибудь другому рассказывайте - мне прошлым летом на съезде с ЗСД под колёса мотоцикла собака кинулась прям перемахнув через метровый отбойник, что я даже пальцы на тормоз положить не успел. Хорошо, что байк довольно тяжелый, а собачонка была небольшая, а то лежал бы там переломанный в 3 ночи на пустой дороге...

27 янв 2020 в 20:37

Мне вот интересно, неужели в миллионном городе не нашлось специалиста-кинолога, чтоб возглавить такое учреждение? Или Локоть принципиально профессионалов ненавидит и набирает только то, что сверху всплывает? И да, Локотя надо заставить выезжать на нападения собак и самому бросаться на пресечение нападений зверья на людей.

27 янв 2020 в 22:55

Да вы шутите? Собаки с бирками нападают и кусаются. Кастрированная собака такая же агрессивная, только плодиться не может. Я летом постоянно собирала людей, кто шел на работу. Потому что на них нападали эти безобидные кастраты. Недели через 2 кто то взял грех на душу.

Печаль
27 янв 2020 в 23:14

Люди, проснитесь!!! О детях заботиться нужно! О их будущем.. а тут ребёнка на улицу выпустить страшно.. кругом собаки

из США
27 янв 2020 в 23:49

Зачем так много дорогостоящих движений. В США нет бродячих собак. Если какую отловили, 2 недели в шелтере, если хозяин не забрал, то на усыпление. Вы изобретаете странный малоэффективный велосипед.

28 янв 2020 в 01:19

Все это бесполезно.
Пока есть деревня и частный сектор с собаками-охранниками и кошками-истребителями грызунов. Вся эта деревня порождает неконтролируемое размножение и распространение собак и кошек.
Хотите порядка - контролируйте. В том числе и размножение и содержание собак и кошек в городе. Через налоги и штрафы. Содержать собак и кошек должно стать дорого.

Гость
28 янв 2020 в 08:33

Лучше бы о людях так заботились!!!!

Инна
28 янв 2020 в 08:56

Нашему населению все мешает- птицы ,животные ,соседи , наконец что то меняется , да ,ещё бы отпрыскам своим прекратили покупать щенков и котят ,которых потом вывозят и бросают , было бы прекрасно

умный трезвенник
28 янв 2020 в 09:40

Есть льготный центр стерилизации в Нижней Ельцовке. Стерилизуют за пятьсот рублей. Раньше стерилизовали за 100. Туда нужно предварительно записываться.
Стерилизация - единственный способ избавиться от бездомных животных. В цивилизованных странах держать не стерилизованных животных могут только заводчики.
Биологи говорят о всех живых существах, И О ЛЮДЯХ кстати тоже, что стерилизация увеличивает продолжительность жизни, так как размножение отбирает очень много сил и веществ у организма. Так что стерилизация - благо для животных.
А заставить выполнять законы легко с помощью штрафов. В США не убрал за своей собачкой, позвонит сосед в полицию да ещё и снимет на смартфон (хотя достаточно одного звонка), сразу штраф в 300 долларов. Вот и убирают за собачками и стерилизуют, так как штраф платить не хочется.

28 янв 2020 в 10:35

Этот закон заставит нормальных людей начать самим себя защищать от опасных, диких животных в городе. Центр который не будет утилизировать беспризорных собак вообще не нужен в городе, нет смысла ловить что бы потом вернуть на место обитания. Страшно, что нас ждёт в недалёком будущем.

28 янв 2020 в 10:53

Можно привозить бродячих собачек к дому Светланы и делать заявку на отлов, тогда по истечении этих 10-20 дней Светлана отпустит их снова рядышком со своим домом, ну а что, по закону, там где взяли, и будет радоваться такому соседству до "естественного состаривания" этой стайки в 1000 голов. Более бесчеловечного, бесперспективного закона сложно придумать. Понятно что на людей его сторонникам категорически плевать, нои собаку пригреть, дать надежду, а через неделю пинка наладить, добрые....Как только Светлана отпустит эту 1000 собачек, то на митинги в защиту детей выйдет гораздо больше "человекозащитников" , чем выходило зоозащитников чтобы свергнуть прежнего руководителя. Бред полный

28 янв 2020 в 11:55

А можно ли всеръез обсуждать такой план работы этого Центра? Если 250-300 нестерилизованных бродячих собак сведут результат работы этого Центра к нулю. А таких 250-300 собак в 1,5 миллионном городе, думаю найдутся запросто. Плюс по моим очень приблизительным прикидкам в городе не менее 50 тысяч домашних собак. А у них инстинкт размножения никто не отменял. И не все они породистые, которых можно продать. И скорее всего далеко не все хозяева будут заморачиваться: что же делать с потомством, которое им не нужно. Вот и будет пополнение стай бродячих собак.

А значит этот вопрос этот Центр не решит НИКОГДА!!!!!!!!!!

Зачем такой план действий, от которого будут только убытки и проблемы?

Зачем городу такой бесполезный Центр?

28 янв 2020 в 21:07

Светлана молодец! Наконец то появился цивилизованный человек, мыслящий по-европейски. Судя по диванным комментаторам, у которых в головах страшные стаи-ужасные клыки-трупы кругом, работы в нашем диком городе завал. Сил Вам, Вы на правильном пути!

29 янв 2020 в 07:40

И эта Слесарева против самовыгула собак? Тогда зачем она своих собак на самовыгул, и даже хуже- на самообеспечение бомжевать выпускает?. Не стыдно ей 1000 собак выпустить, чтоб они сдохли от голода и холода, предварительно нанося вред окружающим. Зоозащитники неадекваты.

Гость
29 янв 2020 в 09:08

Мы верим в Светлану !!!🙏

Андрей
6 февр 2020 в 23:20

Как может быть руководителем человек не просто НЕ имеющий соответствующего профильного образования но еще и столь нагло лгущая всем вокруг ? Будучи зоозащитницей из Санкт-Петербурга она великолепно знает о последствиях программы ОСВ в этом городе, об отсутствии всяческих "старений" популяции и полном провале программы ОСВ применяемой в Санкт-Петербурге более 10-ти лет. Все это было документально подтверждено на заседаниях суда по иску г.Антоновой о запрете ОСВ в Санкт-Петербурге в 2018 году. А теперь г.Слесарева ссылается на какой-то опыт и какие-то,якобы положительные, результаты ? За время применения ОСВ в Санкт-Петербурге город стал столицей "серых отловов" и догхантеров. Ленинградская область переполнена бродячими собаками которых вышвыривают туда из Санкт-Петербурга якобы "возвращая в естественную среду обитания". При этом никакого снижения численности популяции бродячих собак в городе не зафиксировано не смотря на более чем 10-ти летнее применение метода. Прочие же побасенки "зоозащитницы" даже рассматривать не хочется. Агрессивность собаки вообще замыта общими словами. Ни методики, ни название специалиста, ни даже намека на то кто должен принимать решение о агрессивности и о ответственности за это решение..Ничего этого нет.