Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации 110 тысяч на сугробы: жители центра Новосибирска не дождались уборки улицы от мэрии и заплатили сами
110 тысяч на сугробы: жители центра Новосибирска не дождались уборки улицы от мэрии и заплатили сами

Вот так то, Локоть!
И этот бардак - даже в центре города.
Страшно представить, что происходит на окраинах.

А ведь на днях потеплеет, и будут очередные снегопады.
И город опять погрузится по уши в белое, не проехать, не пройти...
Зато у мэрии то всё почищено, там снежинки на лету ловят.

22 янв 2020 в 12:11

Жителям дома нужно было в письменном виде обратиться. А потом с отпиской от мэрии обратиться в приемную губернатора и в приемную Президента. Уверен, через пару дней там не только снег убрали бы, но и свежий асфальт положили.

вот теперь иск выставить мэрии за возмещение понесённых затрат.
ну и + там судебные издержки пусть оплачивают.
или не платить за содержание жилья и тому подобные поборы.
люди всё сами делают

22 янв 2020 в 12:23

Город вообще не чистится ,льют везде химию и довольны! Надо локтя в отставку!!! Собирайте голоса

22 янв 2020 в 12:19

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

Аврора
22 янв 2020 в 12:06

Так и хочется предложить Локтю снять розовые очки и выйти из мира розовых единорогов в реальность. Снега горы, пора убирать!

22 янв 2020 в 12:04

Наверное так и надо поступать. Делать на свои деньги, а потом мэрии счет выставлять. Только ведь не возместят ничего, или, как обычно обещалками кормить будут.

Фурия
22 янв 2020 в 12:04

Городские власти когда уже научатся считать и планировать? Снег зимой выпадает, а порой в огромном количестве и весь его надо убирать, а не писать отчеты.

Хозяйка тайги
22 янв 2020 в 12:07

Даже страшно представить что будет дальше. В феврале еще метели бывают, заметет весь город. А мэрии походу этого и надо, меньше народа меньше проблем.

Лобио
22 янв 2020 в 12:28

Сотрудница мэрии Дара Разживина подробно указала новосибирцам их место. После этого какого-то человеческого отношения от мэрии ждать странно.
Кстати, она так и не извинилась за свои слова!
Давайте создадим петицию, чтобы она принесла извинения!

Эрика
22 янв 2020 в 12:05

Службы значит знают сколько нужно машин чтобы все убрать, а у мэрии не хватает опыта, чтобы хотябы спросить.

22 янв 2020 в 12:34

Это закономерный результаты 20% явки на выборах мэра в прошлом году.
Не ходишь на выборы - сам убираешь город, все просто)

22 янв 2020 в 12:24

У нас в конторе 1500 за КАМАЗ снега , тут по 2500 . видимо и за технику переплатили .Ну а по теме - кто не голосовал , или голосовал за стабильность - вывозите снег за свои деньги , че тут скажешь...

Лира
22 янв 2020 в 12:02

Довели людей, уже платить стали за уборку снега . Скоро сами сады будем строить, дороги делать и лампочки вкручивать в фонари. С такой бестолковой и нерасторопной мэрией как у нас другого ждать не приходится.

22 янв 2020 в 12:47

Это первый звоночек для мэра. Я бы на месте мецената отсудил бы у мэрии эти денежки. Оказывается, есть свободная техника. Просто нужно более ответственно подходить к исполнению своих предвыборных обещаний.

Наледра
22 янв 2020 в 12:10

Шаг влево, шаг вправо-и ты в сугробе. При этом миллиардные прожекты по освещению города.Город последние несколько лет убирают отвратительно. Анекдотичная фраза:"Само растает",похоже, стала девизом большинства служб города.

Нюрберг
22 янв 2020 в 12:11

Летом пыль и ямы, зимой сугробы и колеи. Ничего не меняется уже шестой год подряд.

22 янв 2020 в 12:33

Снег к мэрии надо свозить и выгружать! Ее все равно по факту нет! Локтя - в отставку!

Савва
22 янв 2020 в 12:07

Ничего вы от наших городских "хозяйственников" не получите, еще должными останетесь)))

22 янв 2020 в 12:37

"В мэрии им посоветовали пользоваться другим тротуаром" - может лучше для людей будет другой состав мэрии?

22 янв 2020 в 12:11

Жители молодцы, не ныли по форумам, а взяли и сделали - это ответ мэру за его бездействие, деньги должны быть компенсированы мэрией в полном объёме, глядишь таким методом поможем Локтю навести порядок на улицах города,

Гость
22 янв 2020 в 12:16

позор мэру . позор за такой неухоженный город. Такое ощущение что живём не в Новосибирске,а в деревне кукуево

22 янв 2020 в 13:23

Приходилось наблюдать, что дорога принадлежит муниципалитету, а УКашка от домов снег не вывозит, а сваливает на эту дорогу. По такому принципу завалили весь тротуар вдоль Сансити по ул. Новогодней. Парковочку себе почистили, а снег вывезти им должны бесплатно (он же на муниципальном тротуаре!)

Упс!
22 янв 2020 в 13:03

"В мэрии им советовали пользоваться другим тротуаром"
А не хотели бы мэрские, чтобы жители города воспользовались другой мэрией?

22 янв 2020 в 12:36

Заострить хотелось по поводу целого испытания, якобы пережитого дорожниками. по вывозу снега в каникулы январские. А откуда тогда взялись кучи спрессованного снега выше человеческого роста у края дорог и на тротуарах по всему городу ?

22 янв 2020 в 12:39

Как бы мужика не оштрафовали за кражу городского имущества, не помню в прошлом ли году инициативная группа у дачного посёлка асфальт уложили, когда мэрия 3 года мозг канифолили - сделаем, - получили штраф. Вон в Краснодаре, сироту обвинили в краже валежника...

22 янв 2020 в 13:23

может таким образом нанять мэра или губернатора?

Гость
22 янв 2020 в 12:10

да снег нам не страшен сам растает! а министерство экономического развития нашего города когда обновление замов, да руководителей будет!!! что с отделом по государственному усовершенствованию управления делать,????????

Старушенция
22 янв 2020 в 12:39

Вот и не стало "бесплатно"! Сотрудникам мэрии нужно молчать и извиняться за прошлые слова. А лучше вернуть деньги людям и убирать дороги и тротуары как положено.

Виталий
22 янв 2020 в 12:14

Гнать в шею надо такого мэра! Еще и заместительши его заявляют что мэрия для людей и так много чего бесплатно делает. Прокуратура и Следственный комитет должны заниматься деяниями Локтя.

Ясвами
22 янв 2020 в 12:20

Полная жесть.

22 янв 2020 в 12:38

Ну всё, есть прецендент. Теперь мэрия может забить на уборку улиц окончательно😁

22 янв 2020 в 12:03

Такими темпами мэрия скоро предложит нам летать. Ну а что, им тогда точно можно будет не убирать снег.

Гость
22 янв 2020 в 12:25

"...будут ли компенсированы расходы на вывоз снега инициативным жильцам"
Компенсация от мэрии? Держите карман шире! Да жильцы пусть спасибо скажут, если их же ещё и к ответственности какой-нибудь не привлекут за самоуправство. Ведь такие прецеденты у нас например уже были, когда местные жители за свой счёт ЧИНИЛИ дороги, устав от бездействия муниципалитета. А спавший до этого годами муниципалитет там сразу и возбуждался по этому поводу - дороги-то жителям не принадлежат, а значит НИЗЯЯЯЯ! И иски предъявлял, и даже демонтировал (!) сделанное людьми (потраченные ими деньги разумеется при этом по факту уходили в никуда). А вы про компенсацию...

злючка крашеная
22 янв 2020 в 12:50

Когда Локоть впервые стал мэром, чистить снег стали лучше. Объективно лучше - и внутриквартальные проезды, и даже частный сектор (местами, сужу по тем районам, где я бываю лично).

Однако что творится в этом году, нельзя описать словами! Довели людей до того, что они берут работу коммунальных служб на себя. Сами почистим, сами вывезем. Дороги за свой счет чинить тоже уже научились. Возникает вопрос - зачем нам такие руководители и службы, если мы сами справляемся? Давайте сэкономим.

Alla
22 янв 2020 в 12:37

Живу в 23 доме.. вторую зиму по ул. Романова не проехать, не пройти. Утром рано идёшь на тренировку - ноги по колено в снегу, пока доберёшься до неё и уже тренировка и не нужна.

22 янв 2020 в 14:18

А тем временем ГУБО и ДЭУ-1 находятся буквально в 200 м от этого места...

Babrak
22 янв 2020 в 12:42

Теперь можно на законных основаниях приватизировать землю и поставить шлагбаум (забор, бетонные блоки - нужное подчеркнуть).

22 янв 2020 в 13:06

Не естественно, но и не удивительно. Кировский район, Расточка. УК Домовой плюс, очищаю от снега вход в подъезд, крыльцо, отмостки сам, иначе другого варианта нет. Начальница жэу видя это демонстративно отворачивается, типа не замечает или это норма платить деньги в УК но убирать самому. Дворник есть, и не плохой, но у него нагрузка пол Расточки, просто физически невозможно все убрать.

Жилец
22 янв 2020 в 14:57

У нас УК СОЮЗ на Державина и также тротуар вдоль дома, по которому ходят жители домов, обслуживаемых УК, и просто прохожие.
Тротуар жители просили УК почистить.
Проигнорировано, территория муниципальная.
Думаю не так сложно проехать грейдеру, убирающему на территории домов снег, за забором, заняв 5 мин. времени, даже без вывоза снега на Камазах, и сделать людям жизнь удобнее. Но к сожалению...

22 янв 2020 в 15:05

Удивительно, что мэра, как администратора и руководителя данные факты не смущают. То есть полностью отсутствует здравое честолюбие. Организовав и проведя определенную работу, фактически исполнив обязанности определенных должностных лиц мэрии, этот человек дал всем понять, и мэру в том числе, что он не власть, он ничего не решает и не способен заставить свою команду работать на благо города и его жителей.

22 янв 2020 в 13:03

Ничего страшного не произошло. Значит деньги были лишние у граждан, могли себе позволить.

А кто не мог, тот пусть бороздит сугробы. Хватит господина мэра от дел, действительно важных, отрывать.

У нас УК отлично сработала. Всё очищено. Все каникулы работали. Не поверите, даже в выходные снег чистят. Вот так молодцы. Это я правильно дом выбрала. Интуиция меня никогда не подводит.

22 янв 2020 в 12:08

110 тыс за 210 метров? 526 за погонный метр. ну ладно ширина улицы 3м, тоесть 175 за квадрат. в принципе не дорого

22 янв 2020 в 12:36

По локтю ... господа ,по локтю .

Гость
22 янв 2020 в 14:44

Главное вы им налоги платИте!!Новый премьер Мишустин сказал же- все соки выжмем из вас,никто не уйдет!А что будете иметь за эти налоги?Плитку на асфальт в Москве будут по пять раз перекладывать,пенсии московским пенсионерам еще больше сделают.Ну а что,все должно быть стабильно)))ведь за это голосовали)))Счас еще сходите за новую конституцию проголосуйте,чтобы все осталось пожизненно!!и спите спокойно......дальше

22 янв 2020 в 16:59

полная несостоятельность власти, народу нужно брать все в свои руки

Гость
22 янв 2020 в 12:22

Баллончик с краской для надписи- Наш мэр Навальный, стоит копейки.
А скорость уборки сугробов огромная.

Павел
22 янв 2020 в 14:15

А зачем там сидят депутаты? Эти так сказать "избранники народа"? Уволить всех нафиг за Несоответствие занимаемым должностям

Вадим