Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Новосибирец продаёт за 4,5 миллиона редкий плакат, который выдавали крестьянам за сданную свиную шкуру
Новосибирец продаёт за 4,5 миллиона редкий плакат, который выдавали крестьянам за сданную свиную шкуру

19 янв 2020 в 18:27

Продают разный хлам мужчины. Лишь бы не работать бездельникам.

Гость
19 янв 2020 в 18:27

Если он реставрирует, то 100% сам изготовил и придумал легенду.

19 янв 2020 в 18:29

Очень сильно похоже на "новодел". Даже на фото. Может попробовать продать обивку сиденья трона Ивана Грозного? За 45 млн.

19 янв 2020 в 18:31

Кстати, а если покопаться в архивах, вообще такой премиальный плакат учреждался? А то так можно и за "Патент за сдачу тонны навозаЪ" попытаться продавать.

19 янв 2020 в 18:36

НГС затеял перепись сумасшедших города провести . Одна со стеклотарой за 3 мульта. Этот с куском г. за 4 с половой.

Даром этот хлам не нужен.

19 янв 2020 в 18:42

я бы за 4 ляма его взял бы. но 4,5 дорого...

Продаю гвоздик из подковы блохи которую подковал Левша. Сто миллионов рублей. Очень маленький.

19 янв 2020 в 18:57

450 рублей + ваша доставка.

19 янв 2020 в 19:00

Народ,люди.
Откуда у вас столько желчи и ненависти?

...
19 янв 2020 в 19:01

Сейчас-то понятно, откуда цена такая. Пусть даже не миллионы. Но тогда-то какую ценность имел этот "плакат"? На дурака рассчитывали?)) Сдай целую шкуру и получи небольшой кусок с тиснением обратно?

19 янв 2020 в 19:01

Бездельникам лишь бы не работать. Скоро исподнее продавать начнут.

19 янв 2020 в 19:02

Сколько за плакат с лошадиной шкурой при очках дают?

19 янв 2020 в 19:06

4,5 ляма? Очень смешно😂👍🔥

Вовчик1955
19 янв 2020 в 19:13

Продам свои ароматные носки, в рамке и под стеклом. 2 ляма.

Михаил
19 янв 2020 в 19:13

Последнее время столько старины развелось.возле дк чкалова антикварный рыночек вроде и вещи интересные есть но все в таком состояние идиальном как с консервации.

Житель Новосибирска
19 янв 2020 в 19:20

Такой плакат даже как антиквариат имеет цену аукционную 28000 руб. За что миллионы? Это не предмет исскуства известных мастеров!

Kimrin63
19 янв 2020 в 19:21

Дедушка, по маминой линии в 1946 году опаливал свинью в огороде (р. п. Тогучин). Соседка учительница увидела, и сказала, что шкуру нужно сдавать по закону. Дед ответил :"Вам коммунистам надо, так свою и сдавайте..." Отсидел 6 лет с 1946 по 1952...

Вроде бы не весна и не осень, а обострение у продавцов вермута и плакатов наблюдается.

19 янв 2020 в 19:42

2,2*1,5м сплошного полотна, да еще и 8мм толщиной - это что ж за зверь такой был немаленький? Кит, что ли?

19 янв 2020 в 19:43

орден красной звезды обычный стоит 3000 рублей,а за халкин-гол уже 3000 евро.
окаменелости,которым 350 млн лет рублей 200.
почему?потому что некоторые предметы сохранились в единичных экземплярах

19 янв 2020 в 19:51

За эти деньги я продаю в Каинской заимке дом из лиственницы и +15 соток ПЛОДОРОДНОЙ ЗЕМЛИ, в Академгородке с фермой в придачу.Очередной клоун короче.

19 янв 2020 в 20:18

На "Мешке" точно такой же плакат продается за 28 тыс. (продавец в Чебоксарах).

Горский
19 янв 2020 в 20:45

Я знаю этого Святослава. Его тема монетки и военные вещички, насколько помню. Остальное он ищет у населения и перепродает со своей накруткой.
Перекуп, короче. Но не без страсти к коллекционированию.

HyC
19 янв 2020 в 20:45

По правилам реформы 1918 года слово "безплатно" стало правильно писать "бесплатно". Так что с вероятностью близкой к 100% это неграмотный новодел.

Серж
19 янв 2020 в 21:27

Путем нехитрых вычислений,получится:На 4.500.000 рублей можно купить примерно 225 свиней по 100 кг или 22500 кг свинины (22,5 тонны,полвагона ж.д) и еще впридачу 225 кв.метров (15м Х 15м) свинной кожи!Крутая кожанка!

19 янв 2020 в 21:37

И за 4,5 тыщи не продаст

Кожтехнолог
19 янв 2020 в 22:06

Кожевенную, обувную и легкую промышленность в целом вырубили практически под корень , создав рабочие места китайцам и прочим, а зря.

Eselbaum
19 янв 2020 в 22:45

Отец родился в селе, а после 7 класса приехал в Новосибирск учиться в техникуме. Он рассказывал. что в довоенные и послевоенные годы, если хозяин резал свинью или бычка, то шкуру после первичной выделки нужно было сдавать государству. За сданную шкуру платили копейки, но сдавали исправно, потому что за не сданную могли спустить шкуру с самого хозяина, причём "безплатно". Вот такая была "се ля ви".

дураков нет

Учительница
20 янв 2020 в 05:32

На фото написано "свиННая", а надо - "свиная" шкура. В заголовке - правильно. Про "беСплатно" уже писали.

чел
20 янв 2020 в 07:37

решил содрать с покупателя шкуру

Qwerty-петушок
20 янв 2020 в 09:02

Цирк уехал, клоуны остались. Видно денег очень надо.

20 янв 2020 в 09:26

Слово "безплатно" вообще-то пишется "бесплатно".

Я бы купил (стоит не дорого), но что с ним делать?

Фывап
20 янв 2020 в 11:02

Вообще то это государственный наградной знак. На это статья УК есть.

20 янв 2020 в 15:42

У него тоже ипотека на 4.5 млн ?

Лубрикант резиновый
20 янв 2020 в 17:07

Совсем уже с дуба рухнул. За это такие деньги.

Гость
20 янв 2020 в 19:11

Какие же мы все или большинство нас? Написал человек, захотел продать то,
что у него есть или нет, сколько стоит и почему он продает, это его личное дело, зачем обсуждать? Если у Вас пенсия 9 000 рублей, спросите себя почему? Вам зачем писать о покупке или невозможности? Захотели, купить купите, если никто не купит так он и продавать ничего не будет, но надо понимать, у каждой вещи есть свой покупатель поэтому человек и продает!

кунак
21 янв 2020 в 04:11

сейчас столько стало умников ну и дурак на эту туфту тоже найдется

Владимир
16 авг 2022 в 18:55

У меня тоже есть такая кожа и всё тоже самое написано! Их две осталось!

Владимир
16 авг 2022 в 19:00

У меня точно такая есть!за сколько купите?