Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Заплатить за детский сад и ипотеку: рассказываем в 6 карточках, на что можно пустить маткапитал
Заплатить за детский сад и ипотеку: рассказываем в 6 карточках, на что можно пустить маткапитал

Гость
18 янв 2020 в 12:13

пенсионерка, давай с тобой ребёнка заделаем, денег получим, я готов 😂😂

Гиппократ
18 янв 2020 в 12:09

Я как раз из 90-х, мне 30 и рожать действительно надо бы...Ипотека есть, а детей еще нет, нужно чтобы было что-то одно))

Калинка
18 янв 2020 в 13:51

Ну сейчас приезжие из средней Азии плодится начнут.

Гость
18 янв 2020 в 16:06

А чем хуже дети рожденные в 2019 году им не нужна поддержка?

18 янв 2020 в 12:08

По-моему это верное дело - чтобы люди решались рожать первого! Хотя не скрою, некоторые феминистки вообще за чайлдфри

Гость
18 янв 2020 в 12:09

Сейчас все начнут усиленно заниматься сексом, чтобы получить деньги за рождение ребёнка, особенно маргиналы и гастарбайтеры 😂😂

18 янв 2020 в 18:43

Лучше бы за квартплату разрешили расплачиваться этим маткапиталом!

18 янв 2020 в 13:23

И ровно на такую же сумму подорожает недвига!
Так было при запуске программы маткапитала
Так было при запуске губернаторской программы
Это Россия

Свекровь
18 янв 2020 в 12:12

Скорее бы моя разродилась, а то ждем внуков уже 5 лет, все никак не хотят. Может хоть деньги мою корыстную невестку прильстят и замотивируют

Мат Кап
18 янв 2020 в 12:17

Размер материнского капитала ( т.е. количество денег которое должно простимулировать семью родить 2 (двух)!!! детей ) , равняется МЕСЯЧНОЙ !!! зарплате депутата ! Красотаааа

18 янв 2020 в 12:09

Самая полезная статья расходования мат. капитала - образование детей. Так и сделаю.

555
18 янв 2020 в 12:23

вот он путинизм во всей красе... мат капитал 466 000 - детские до 1 года путинские называются в народе 18 000 в месяц - режим

18 янв 2020 в 23:03

Все кто ради подачек терана царя решил завести ребенка, вы в своем уме? Этой власти не стоит доверять, если что то и дали, значит еще больше отнимут в виде налогов или новых поднятий цен. Лучше подумайте готовы ли вы и ваши дети жить еще 20 лет с теми же олигархами у власти, которы с каждым годом разваливают и распродают страну.

Патриотка Юлия
18 янв 2020 в 12:18

Мне 45, но я готова рожать детей и даже не из за денег, а чтобы повысить генофонд России!

Инна
18 янв 2020 в 12:11

выплаты вот ежемесячные меня бы устроили

Ольга
19 янв 2020 в 13:56

Честно ничего не понятно. У меня трое детей. Старшие уже взрослые 21и 18, а младшей 2,4. Имею капитал (на бумаге) федеральный и региональный (Омск)
. Решила потратить на квартиру сыну. Итог федеральный можно внести как первоначальный взнос, а региональный запретили до 3 лет использовать. Сижу в декрете, детские до 3 лет 57 руб. Пособие о котором говорят до 3 лет (для семей нуждающихся...) только для 1 ребёнка и 18 года рождения, т.е я имея 3го ребёнка не имею на него права. Итог поддержки типа много, но все мимо. Говорят громко, а копнешь "Вам ничего не положено". 1,5 года чем кормить ребёнка, детский сад не дали, бабушка больная, не диеспособная (после 3 инсультов, инфаркта). Я не жалуюсь, просто констатируют факт. Уверена, что я не одна такая.

18 янв 2020 в 14:38

И давать "капитал" только полным семьям, где отец и мать. Матери-,так называемые "одиночки", и сожительствующие - идут "лесом".

18 янв 2020 в 13:59

По сути это поддержка олигархов-строителей. Вот и все
Что можно купить на 466 в Новосибирске? Ничего
Очередное лицемерие

19 янв 2020 в 09:05

Обратите внимание,президент ,узнав о страшной статистике убыли населения ,решил помочь только тем ,кто будет рожать с этого года.А тем,у кого сейчас дети уже по 7-10 лет ,рожденные намного ранее, он чихать хотел.А ведь трудностей у родителей с сегодняшними детьми - школьниками очень много.И финансовые трудности просто бьют по семьям.Но президенту до них нет дела.

Гость
18 янв 2020 в 12:25

А при чём рожать за деньги???
Ни чего лучшего, не придумали русофобы, как только..
боты и тролли орали рожают за деньги !!
Это помощь, мамам и папам , если что - при рождении ребёнка. 😂 Или Вы против, что - бы государство не заботилась о семьях??

Гриша
19 янв 2020 в 20:03

Ну родятся дети, мат. капитал проедим, а как дальше? Я хоть каждый день готов детей делать...

Disel
20 янв 2020 в 15:36

Молодежь боится рожать, так как не видит уверенности в завтрашнем дне, боится, что не смогут содержать ребенка и так думают как раз здравомыслящие люди. Рожают сейчас двух и более в основном маргиналы и богатые. Чтобы люди не боялись рожать, государство должно обеспечить рост экономики, а не рост налогов. А содержание ребенка должно сделать наименее затратным. Сделать бесплатные дет. сады без очередей, бесплатную медицину хотя бы уровня начала 2000х, бесплатные школы, понизить коммунальные тарифы, а с детей их вообще не брать. Когда с каждым годом реальные доходы падают, а налоги и тарифы растут у людей начинается депрессия и рожать они не хотят. И на этом фоне разовые подачки не станут стимулом.

18 янв 2020 в 17:40

Идиотизм. Т.е если ребенок рождён 31 декабря 2019-го, то всё? :)

школьник
18 янв 2020 в 14:18

весь маткапитал надо перечислять в фонд борьбы с коррупцией, чтобы у детей было светлое будущее

18 янв 2020 в 12:49

Я бы потратила на улучшение жилищных условий. Купили квартиру два года назад, только стены побелили с потолком, не помешал бы ремонт. Сыну 4 года, вообще не думали над вторым.

18 янв 2020 в 12:19

Ежемесячные выплаты - тема! При "потере" одного зарабатывающего в семье, когда столько всего надо.

Барабука
18 янв 2020 в 12:52

А за третьего что полагается? Тоже же мат.капитал. Почему пишут только про первого и второго ребёнка.

Томсон
18 янв 2020 в 12:50

Не понял, как мат.капитал можно на детский потратить? За все годы заплатить сразу? Но всё равно же останется ещё. Или на несколько можно потоеьностей?

Простая женщина
18 янв 2020 в 13:52

Мат капитал это аргумент чтобы поддерживать Путина.

Гость
19 янв 2020 в 09:32

А можно задним числом за первого получить?

18 янв 2020 в 12:16

Успехов всем мамам в получении капитала и воспитании деток. Торопитесь. Обещать одно, а выполнить другое. Пока концелярия решение примет, деньги могут обесцениться.

Лягушка-квакуша
18 янв 2020 в 12:10

я лично поддерживаю такой капитал материальный, действительно весомый аргумент к тому, что бы родить уже наконец первенца!

_ _ _
18 янв 2020 в 12:28

в времена ЕБН ни чего такого не было...а воооще зарплаты даже задерживали в переходный периуд в демократию и макаревич бренчан на всех углах на гитаре, рассказывал о свободе слова, с колонок...

..?
18 янв 2020 в 12:30

Когда, ботам платить будут с Америки? С Грандов, европейских. ?..Интернет хоть, бесплатный сделали. (

Алена
18 янв 2020 в 22:19

Т.е маткапитал смещается на первого ребенка 466т, а на второго 150 доплаты. В сумме 616тр. Значит третьего не будут рожать, все равно проценты по ипотеке сьедят эти деньги. Вопрос: в чем стимул ? Одного-двух рожают и без выплат.

студ.
18 янв 2020 в 15:57

Вот как-то давно часто вспоминали про Кувейт и говорили что вот де там каждому рождённому ребёнку на счёт кидают 10к баксов, а у нас типа 300 рублей пособие и всё. Теперь вот и у нас стали давать детям те же самые 10к баксов по сути, но что-то недовольные всеравно есть и в большом количестве.

Вера
22 янв 2020 в 05:40

Очень красиво и щедро все выглядит,но замануха для лохов на самом деле.Отложишь на обучение или пенсию,а после 2024г следующий президент скажет денег нет и все отменит.

Павел
23 янв 2020 в 01:59

А если девушка родила в 18 лет она получит выплаты?