Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

603 комментария к публикации «Мне 33 года, и у меня кризис среднего возраста». Мужчина — про отчаяние и ложное чувство никчемности
«Мне 33 года, и у меня кризис среднего возраста». Мужчина — про отчаяние и ложное чувство никчемности

18 янв 2020 в 15:54

Ещё не поздно начать с начала! Я именно в 33 сделал самый резкий поворот в жизни и запала хватило почти на 25 лет. Но вот когда к 60-ти всё начинает разваливаться, то выйти из депрессии уже сложнее...

Анонимно из Канады
18 янв 2020 в 16:03

Автору бы жениться, завести детишек, взять ипотеку, пойти учиться и выехать в отпуск - там глядишь и времени не останется думать о всякой ерунде.

///
18 янв 2020 в 16:04

фу..за гонорар якобы принародно снимать трусы, поражая псевдо непосредственностью, то есть писать заказуху...провоцируя особо впечатлительных на аналогичные действия.

джон2
18 янв 2020 в 16:05

Браток ! Вот после 50ти тебя вштырит! Если от цирроза не уйдёшь или суицида! В спортзал иди, немного перегрузишся, отойдёшь и увидишь путь дальше

Dezzy
18 янв 2020 в 16:05

У него просто нет жены, троих детей и квартиры в ипотеку! Тогда бы и мысли не возникало о кризисе, о том тварь ли я дрожащая и о Мальдивах... просто вкалывал бы на двух работах, приходил домой и отрубался. И так каждый день. Как и живет 90% жителей страны. И как то живут. Пьют конечно по выходным, ну а что делать? не всем же быть Илонами Масками.

Иван
18 янв 2020 в 16:09

Забаньте все ip адреса с ником "пенсионерка".

Полина
18 янв 2020 в 16:10

1. Смысл писать подобные статейки среди абсолютно «состоявшихся в жизни» регулярных писателей комментариев на НГС? Положительного отклика явно не будет, как и научить «хорошему» тоже явно не получится.
2. У начальников на крутых тачках тоже могут быть мысли о своей никчемности: мол, пашешь-пашешь, а на хрена, с собой на тот свет это все равно не заберёшь. Так что кризис, он и в Африке кризис.

18 янв 2020 в 16:15

Да на тебе пахать надо!(с) кризис-хкуизис у него, ага.

джон2
18 янв 2020 в 16:16

Жизнь это как биржа- 3% в прибыли- знания+удача+ оказаться в нужное время в нужно месте+ метафизика.... остальным попытки скопировать и тильтование....

18 янв 2020 в 16:21

Автор мечтает добиться высот, при этом вместо того, чтобы впахивать ноет, что это сложна, а потом начинает обесценивать эти высоты. Типа мнимые ценности и тэ дэ. Ни семьи, ни карьеры в итоге. Конечно, депрессия повторится, если не унять свои грандиозные фантазии о жиректорах фирм и не начать пахать там, где может. И семью пора, с ребенком заводить. Взрослеть.

18 янв 2020 в 16:22

Автор написал круто , респект , даже если есть понимание какого-то кризиса не обозначает его наличие, интересно было почитать мнение диванных жоподеров которые как всегда несут всякую чушь.

18 янв 2020 в 16:24

Автор -вы молодец,если действительно пишите это про себя,а не выдумываете историю ради хайпа.Я думаю,что большинство людей нашего возраста 32-37 задумываются о том,что ничего в жизни не добились и испытывают по этому поводу сожаления....От алкоголя нужно уходить,от ненужных самокопопание -тоже...Все тлен,время идет и будет идти и без нас,а выхода нет только из гроба. Желаю вам найти и принять себя.

18 янв 2020 в 16:25

1. Нормальный текст.
2. По сути: в чужих руках всегда толще кажется.
3. Проводить жизнь в сравнении себя с кем-то и терзаться - глупо.
4. На дворе - солнце. Руки/ноги целы - иди и радуйся. Жизнь - уникальное и увлекательное приключение. Тебе уже повезло.

18 янв 2020 в 16:25

— Эй, послушайте, я же мучаюсь.
— Ты мучаешься? Зайдите в Первую методистскую церковь вечером во вторник и посмотрите на ребят с раком яичек. Вот они мучаются.
"Бойцовский клуб"

18 янв 2020 в 16:28

"Человек богат не тогда, когда у него много денег! А тогда, когда ему этих денег достаточно!" /Марк Твен/

Гостья
18 янв 2020 в 16:33

Наверное, привычка сравнивать себя с другими идёт из семьи " А вот у Марьиванны сын учится хорошо, или победил в олимпиаде" , " У Марьиванны муж больше зарабатывает" и т.д. От учителей. Меня мама тоже всю жизнь сравнивала с чужими детьми, естественно, не в мою пользу. Но у меня наоборот возникла от этого прививка и я никогда себя в жизни не с кем не сравнивала и не завидовала. Честно. Мне плевать, что у кого есть.
Потому что сравнение порождает зависть. У автора не депрессия, а просто привычка оглядываться на других и зависть. Это ваша проблема. Забейте на других. Вы не инвалид, не слепой, у вас нет ДЦП. Своей неудовлетворённостью жизнью вы отпугиваете женщин. Вы нормально живёте, у многих и этого нет.

18 янв 2020 в 16:37

Я не знаю как на счёт кризиса, а пишет автор интересно. 5 баллов!)

18 янв 2020 в 17:00

Как современный мужчина должен рассуждать... ! Всех баб чипировать! что бы вся ее история через приложение отображалась в телефоне. К примеру когда и с кем жила была, сколько абортов и прицепов, характер, внешность и прочие параметры... Скажем наскучило мужчине одному, зашел на рспмамбу и арендовал себе например стерву РСП с тремя прицепами, нервы пощекотать...неделю побыл в шоке с семейного щастья и обратно сдал...Так на пару лет вообще желание пропадает связываться с ними....А загс.. , оставить экстремалам, кому мат капитал или ипотека с алиментами нужна...

Яша
18 янв 2020 в 17:04

Мне 43 тоже кризис ,понимаешь что с женой по сути чужие друг другу полнейшее не понимание ,отсутствие заботы и внимания,не,было бы детей уже бы разбежались давно,понимаю что это лишь временно,рано или поздно все равно итог один

18 янв 2020 в 17:14

"Кажется, юристом, раньше это казалось пределом успешности." В Детстве!!!! 😂😂😂
С товарищем всё ясно. Теперь пожинает...
Герой Вицина про это сказал: "Романтизьму нету".

Ну, лекарство только одно. Мольберт и краски, гитара или пианино, красивая женщина и путешествия.

Кошка
18 янв 2020 в 17:25

Терпеть не могу таких вечно недовольных нытиков. Хорошо еще,что он про женщин ничего не написал. Во первых ни одна женщина не пострадала от его нытья, во вторых, у АК нет повода вопить, что это женщины довели автора до ручки, этот от природы такой.

18 янв 2020 в 17:44

"Гнойный прыщ наконец-то лопнул"
Фууууу....ну, как это может украшать статью.....чувак, ты у меня теперь (да и все журналисты мужского пола) с этими прыщами неразрывно связаны в моем воображении....

Леха сибиряк
18 янв 2020 в 17:47

Да как тут кризису не быть когда выйдешь на улицу кругом грязище,снежище еще с мусором этим история.Народ весь озлобленный,жизнь только дорожает цены растут на все а зарплаты платить не хотят,правительство только и думает как бы еще нас ободрать.С работой проблемы кругом только охранники да таксисты требуются.Тут у любого кризис наступит.

18 янв 2020 в 17:54

Не видишь смысла - найди жену, заведите детей и смысл появится...

А вообще смысла в жизни как таковой нет, смиритесь уже....люди - обычная биомасса, которая надеется, что смысл есть.

18 янв 2020 в 17:58

Я так понял это и есть тот малый что пишет под ником "пенсионерка". В кризис он забухивается, как деньги кончаются - он пишет заново и ему за это приплачивают.

Synthwave
18 янв 2020 в 17:59

Вот и ответ - всё в нашем социуме измеряется ДЕНЬГАМИ. Это не хорошо и не плохо, просто - так сейчас особенно ощутимо. Идеалов нет,... мечты нет.... Кто герой нашего времени? Такого тоже нет!..... Стань же сам героем своего времени!!!!!

18 янв 2020 в 18:02

От любого кризиса спасает труд...а не алкоголь, игры.....

Synthwave
18 янв 2020 в 18:03

Кстати, к первому комменту - женщина тоже не панацея. Ты сам и есть панацея от СЕБЯ же, когда расставишь приоритеты "Главное и Важное😉"

Гость
18 янв 2020 в 18:04

Ну и нормально все. Думающий человек и должен думать и рефлексировать, и быть неудовлетворенным. Так и должно быть!

Гость
18 янв 2020 в 18:11

нытика сопливого бред. я тоже учился в ПТУ ,а одноклассники у институтах,они пошли работать в офисы,а я на завод,они так и работают в офисе,а так и работаю на заводе,но только уже вахтами в Мирном,они получают 30-50,а я 200.они в Тай, в кредит на две недели,а я в турне по Европе на месяц.я месяц работаю,месяц балдею,живу в свое удовольствие.а они пашут,как рабы круглый год не разгибаясь.и вся их радость нажраться пойла в пятницу.

Гость
18 янв 2020 в 18:12

Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Свой путь, свое занятие, свою судьбу...

18 янв 2020 в 18:18

"Человека, зараженного «первородным грехом», мучают страхи, которые он порой не осознает. Он чувствует зависть к тем, кто наверху, презрение к тем, кто внизу, и вину перед собой." (с) Литвак.

18 янв 2020 в 18:21

ну вообще то типично для мужчины, воспитанному женщиной.
отец ненаучил уму разуму, если вообще он был, отец.

Гость
18 янв 2020 в 18:22

Вот прочитав подобное хочется сказать только одно . Автор ЖИВОЙ человек .Такие живут всегда непросто. А вот общаясь со многими иногда возникает ощущение что мёртвые . ну не в смысле физиологии конечно . И ещё у автора есть искорка таланта это чувствуется .
Ну и описание кризиса соответствует заявленному возрасту .
Кстати средний возраст у всех разный .

я не робот
18 янв 2020 в 18:23

дамы сердца у героя статьи нет, от этого все зло.

Гость
18 янв 2020 в 18:27

У большинства российских мужчин , кризис начинается сразу же после школы/ института. А называется он психологическая незрелость и инфантильность, из-за того что не могут вовремя оторваться от маминой юбки и перейти в "мужской мир" . Половину воспитывается только женщинами, или даже если и есть отец, он полностью отстранён от детей. Поэтому выходя в жизнь у них полная прострация и непонимание жизни, отсутствие ориентиров.
В пример приведу родственника - 35 лет мужику, образования нет никакого, институт бросил, работы как таковой нет, получает копейки, жены/детей нет, девушки постоянной никогда не было, друзей нет вообще, менталитет на уровне 15 летнего подростка, днями сидит дома в интернете, интересов/увлечений больше нет, родителям ни в чем не помогает, потому что мать всю жизнь его оберегала и ничего не просила не заставляла, т.е ответственности нет у него ни за что и низа кого. Вот такой вот великовозрастный детина. Конечно начнется тут кризис, когда например интернет отключат, непонятно чё вообще делать, куда идти ))
И таких ведь очень много сейчас. Есть конечно и много даже ещё молодых мужчин со стержнем и ориентирами, но это уже редкость.

Инга
18 янв 2020 в 18:31

Ну это классический переход из молодости - у меня ещё все впереди, я всего ещё добьюсь - к зрелости - а давай ка подобьем итоги. Итоги не нравятся. Но поверьте, большинству людей на этой стадии их итоги не нравятся) зато вы жили как хотели, и скорей всего не знаете проблем, сопровождающих этих обеспеченных дядек, и как они могут на этом рубеже сидеть и думать: эх, а ведь никогда не жил по приколу)
Короче вы это вы

ЕВГЕНИЯ
18 янв 2020 в 19:00

У парня талант передавать и описывать события и своё состояние без жевания, излишней сопливости. Он достаточно честен. Я прочитала эту статью с удовольствием, просто как маленький рассказ. Ничего лишнего. Я даже комментарии читать не стану, что бы не испортить себе настроение. Автор прав. Немногие улавливают суть жизни и ее подвох. Может стоит попробовать найти сюжет?

18 янв 2020 в 19:03

а статья фейковая в духе нгс
у них что не статья про бабу -то успешная независимая
а как про мужчину так изображают его неудачником и лохом
мизандрия как она есть.

Survivor
18 янв 2020 в 19:07

Прям у всех одноклассники поголовно директора фирм?

Гость
18 янв 2020 в 19:12

Очередной сосунок которого оторвали от сиси. Нытик. Это не новость. Мужики заканчиваются. Остаются вот такие.

18 янв 2020 в 19:17

верни то, что ты утратил или не имел!

ты - мужчина, не баба, не мужыыыык.
Мужчина!!

верни свое самуважение и самооценку!
и не завись от мнения других,
это только твоя самооценка и только твое самоуважение.
и от окружающих она не зависит!

тебе должно быть вообще фиолетово от того что навязывают тебе другие

18 янв 2020 в 19:36

Тридцатитрехлетний мужик селфится в зеркало в туалете... Вообще неудивительно, что на него ощущение собственной никчемности накатило. Дочитала до "Оно наливалось бордовым гнойным прыщом" и понеслась тошниться.

Вася
18 янв 2020 в 19:52

Надо радоваться пока здоровье есть. Автору для счастья не хватает серьезно заболеть. Тогда сразу станет ясно, что счастье было до, а не после.

zxc
18 янв 2020 в 19:59

Кризис в 33?Еще свою жизнь можно поменять на 10 раз.У меня он начался в 44,когда я осознал,что кроме материальных благ (тот же джип,квартира в центре и т.д.) у меня нет ничего - ни жены,ни детей и друг всего один,а вокруг масса чужих людей.

18 янв 2020 в 19:59

"Большинство одноклассников успешны, купили дорогие машины, зарабатывают большие деньги. Многие из них уже начальники."

Считать низшие ступени пирамиды потребностей человека успехом - это надо постараться.

Любовь
18 янв 2020 в 20:08

Хорошо написано. Многие, я думаю, узнали в этом рассказе себя. Только это не для публики нгс. Местные тролли сожрут с тем самым. Мне показалось, что это не кризис, а депрессия. К доктору сходить нужно и пройти курс лечения.

Тарас Бульба
18 янв 2020 в 20:13

Душа обязана трудиться! И день, и ночь!

18 янв 2020 в 20:18

Нужно найти смысл жизни,и его можно найти в Библии!!🔥Поверте мне ,это правда!! Почему с людьми такое происходит,потому что они НЕ знают для чего пришли в этот мир,

18 янв 2020 в 20:40

Респект тем, кто смог это осилить до конца. Я сломалась на абзаце про дорогие машины - показатель успешности ровесников.

Лена
18 янв 2020 в 20:54

Текст шикарный, прочитала до конца. Книги бы почитала.
33 года - отличный возраст!
Автор - молодец, талант!