Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Анатолий Локоть: на бесплатную еду для новосибирских младшеклассников нужен миллиард
Анатолий Локоть: на бесплатную еду для новосибирских младшеклассников нужен миллиард

17 янв 2020 в 20:58

".так может не давить продукты бульдозерами?..." - а чем тогда ответить "враждебному Западу". Единственный авианосец сейчас больше похож на прогоревший чайник.

17 янв 2020 в 21:14

Странная математика у локтя.
20% примерно льготников потребляют млрд. А на всех остальных тоже млрд. Ведь за федеральные бабки и спросить могут.

17 янв 2020 в 21:15

Отмените ЛДС - шесть или сколько там лет будем кормить детей.

17 янв 2020 в 22:14

И правильно, нечего кормить кого попало. Эти мелкие индивиды только едой и умеет бросаться. Я против бесп кормежки спиногрызов.

17 янв 2020 в 22:51

Ищи бабки Локоть, а то подвинут....

17 янв 2020 в 22:53

ну если брать 214школ, то 4 по 4 класса будет 214×8×80×30×8=1,7млд.руб
ну если по спискам(заявки от родителей), то может где то так и есть, т.е. миллиард очень скромно даже получается.

Настя
17 янв 2020 в 23:18

Не ошиблись в расчетах??? В "Гудмане" кормить будут ?

Гость
18 янв 2020 в 00:17

Продай магазин, все равно отнимут.

Славиг
18 янв 2020 в 01:17

Президент во всех своих речах только предлагает или говорит "нужно" и на этом все!

18 янв 2020 в 02:36

Когда Локоть шел на первый срок, в его предвыборной программе был пункт:
" Обеспечение школьников бесплатными учебниками и горячим питанием".

Сэр
18 янв 2020 в 03:42

Мэрию уволить на 90% и найдется миллиард.

18 янв 2020 в 09:39

Даже при СССР нас бесплатно не кормили, и детей мы рожали не за деньги, лучше бы на пенсионеров потратили они еле выживают на макарошках....

Андрей
18 янв 2020 в 10:35

А почему Локоть вообще должен тратить сирый городской бюджет на оплату завтраков школьников? В том числе тех, чьи родители сами способны оплатить детям завтраки и не нуждаются п подачках?

Гость
18 янв 2020 в 11:39

У меня внуки уже вышли из младшего школьного возраста.Но всегда отказывались от школьного питания.Им давали деньги на булочки и сок.

учитель 2
18 янв 2020 в 12:54

Вот я тут подумала... Вспомнила... Как что кушают в детском саду, какими иногда кастрюлями в помойку несут... Как уже в 3-4классе вообще коллективно кушать не хотят.... А ежели это бесплатно будет!!!! Короче четверть всего этого полетит в помойку. И, скажем откровенно, застрянет в виде продуктов где-то в районе "столовая-директор". И это не от корысти, даже может быть, просто верно расчитать сколько детей будет питаться в данный день нереально. Итак 250 миллионов псу под хвост!!! Дайте эти 250 миллионов на строительство нашей, многострадальной 57 школы!!!!!! О, великий Пу!!!! Задумал ты неладное!!!! В помойке будут твои благие намерения!!!! Дай лучше на строительство новых школ в городе, а своих детей в новой, современной столовке мы сами, родители, покормим. Найдем уж 70 рублей в день.

18 янв 2020 в 13:48

Чтобы найти миллиард или даже его половину, надо откуда-то его забрать. И неужто кто-то думает, что мэрия отдаст что-то СВОЕ, а не оттяпает от чего-то НАШЕГО же?

гость
18 янв 2020 в 16:01

Локотть, так ищи деньги! немножко нужно поработать головой и выполнить поручение! Откуда эта цифра взялась? заложили откаты? наверное 2 млрд надо))) не меньше

Сергей
18 янв 2020 в 17:55

Вот и корячьтесь вместе с Травников ым. Это поручение ВВП. Выполняйте невозможные задачи. Ребятишек только жалко, что им готовят, так не дай бог. Да и столовые в полузаброшенном состоянии и повара рукожопые, да и прут домой. Еще больше переть будут.

Berkov
18 янв 2020 в 18:02

На дороги - миллиард, на мост - миллиард, на свалку - миллиард, на еду младшеклашшкам - миилиард. Мэрия, короче, забила даже видимость работы создавать. Голосуем и дальше за стабильность? Или в сентябре попробуем что-то изменить?

Berkov
18 янв 2020 в 18:07

Нам не миллиард нужен, на самом то деле, а отменить законы, регулирующие детское питание в школах... Тогда школы найдут себе поварих и будут как в советское время спокойно кашеварить... Ну это ведь бред, что мешает один раз потратиться на ремонт и отделку кухонь в школах, покупку хорошей техники, чтобы потом лет 5 готовить копеечные блюда (каша ведь реально ничего не стоит, рублей 10 тарелка... это на молоке, с кубиком масла и кетчупом (гречка) или несколькими орешками/брусничками/мёдом (манка)). И повариха там в оптимальном режиме может работать - утром пришли, спокойно подготовили помещение, попили чаю и варить. В обед покормили (дети постарше отлично могут помогать в столовой, накладывать, разносить тарелки, следить за чистотой столов и т.д. и т.п. и это нормально) и драить посуду/помещение на завтра.

Гостья
18 янв 2020 в 20:01

Что за ерунда, с какой стати город вообще должен оплачивать младшеклассникам бесплатный завтрак? Кто решение принимает, пусть деньги и выделяет. У меня ребенок в 8 классе, еда в школе очень дешёвая, 50 рублей завтрак. Родители не найдут 50 рублей? Многодетные и малоимущие и так едят давно бесплатно, в классе у ребенка 5 бесплатников из 26 человек, каждый пятый. Вот сейчас будут деньги искать из нищего бюджета. Бред вообще.

18 янв 2020 в 20:56

Локоть, собирай деньги за аренду городской земли с застройщиков!
Там ежегодно миллиарды рублей долга. И мэрия не чешется наводить порядок.

Хватит и на питание для школьников и на многое другое, в том числе на квартиры сиротам!
Хватит закрывать глаза на эту проблему.
Народ, хватить это терпеть!