Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Новосибирец решил отказаться от посылки с AliExpress — на почте ему пришлось вызвать полицию
Новосибирец решил отказаться от посылки с AliExpress — на почте ему пришлось вызвать полицию

9 янв 2020 в 20:04

Все правильно сделал, полиция должна подтвердить их нарушения. А они устроили цирк из за печати и подписи.

Гость
9 янв 2020 в 20:17

Глупая проблема на ровном месте. Продавцу для возврата денег не нужна бумажка почты россии. Это вам не Россия.

9 янв 2020 в 20:18

Новохудоногов

9 янв 2020 в 20:24

Это вы у этих китайцев покупаете. А я - заказываю. Жестоко заказываю.

9 янв 2020 в 20:26

Меня муж сильно осчастливить хотел. Я ему предложила на Али серьги за 60 р. мне заказать. Они через 2 месяца не пришли, деньги Али вернул. Через 3 месяца мы их в почтовом ящике нашли. Спасибо Почте России.

Созерцатель
9 янв 2020 в 21:08

Нужно обратиться с жалобой к начальнику Новосибирского почтамта...

9 янв 2020 в 21:31

Почта России, организация являющаяся на рынке монополистом, при этом данное учреждение, абсолютно никем не контролируется, на все претензии получаем ответ в стиле "сам дурак", интересно, а разве ФАС не обязан контролировать эту с позволения сказать организацию.

Мужик
9 янв 2020 в 21:42

Да это же почта!!!! Я постоянно регистрирую гастеров через почту. В бланке две даты. Одна дата "Срок пребывания до" и "Дата убытия иностранного гражданина". На отрывной части бланка эти даты с разных сторон. Требуют указывать дату убытия ту, которая указана в "Срок пребывания до". Я им пытаюсь доказать, что он уехать может хоть завтра!!! И дата будет неправильной. Когда захочет, тогда и поедет и это будет фактическая дата убытия иностранца. Так вот работница почты не принимает бланки, пока не напишешь эту дату в поле "Дата убытия". Я уже предлагал им подумать, узнавал, русские ли они и понимают ли по-русски, что написано. Бесполезно. Им сказали ЛЮМИНИЙ и точка. Причем сказали работники ФМС!!! Они проводят обучение. То есть в ФМС работают не очень умные люди! И я с этим столкнулся лично! Не буду описывать тут всё. Но в двух отделах ФМС начальники не имеют даже начального образования!!!! Не понимают, что такое не более и что такое не менее. Третий класс школы.

uyuy
9 янв 2020 в 22:02

Все неграмотные чтоли ?
по правилам Али - он должен принять посылку и отправить назад за свой счёт !
Пересылка назад уже за свои деньги !
А кто будет оплачивать почту ?!

лплп
9 янв 2020 в 22:07

Даже НГС не знает правил Али ???
Отправка назад всегда за свой счёт !

Гость
9 янв 2020 в 22:07

заказал бери.нечего всем головы морочить

GOST
9 янв 2020 в 22:28

Григорий тут накуролесил. У меня посылка пролежала 30 дней на почте без получения и была автоматически успешно возвращена отправителю за его счёт. Т.к. за день или два до окончания срока действия защиты на Али мной был открыт спор, то вернули всю сумму обратно до копейки.
Оч. надеюсь, что Григорий перед росгвардейцами не "быковал" и бока ему не намяли?

Василий
9 янв 2020 в 22:45

У меня с Почтой в последнее время даже мелких проблем не возникало, а таких вообще никогда) Думаю там все не так просто было, как мужчина этот заявляет. Стали бы сотрудники до полиции доводить ситуацию, если бы знали, что не правы? Сомневаюсь.

9 янв 2020 в 23:14

почта россии этр самые низкоквалифицированные кадры. даже их начальник бомж несчастный. таких надо гнать, а прокуратуре их трясти. давно пора закрыть эту никчемную шаражку. каждый раз проходя плюю на эту почту.

9 янв 2020 в 23:19

Мне сразу вспоминается один потешный трэк:
"Пневмослон - Принцесса в трусах с алиэкспресса" 😁

Гость
9 янв 2020 в 23:47

Гриша опять начудил))) эх Григорий Григорий все ж продай ты уже эту тарантайку ))

9 янв 2020 в 23:48

Псих и скандалист. Если хочешь быстро отправить обратно, то это платная услуга. А он почему-то решил, что ему это сделают даром.
Сначала понаберут всякой хрени на Али с оплатой кредиткой, а потом начинают возвраты оформлять... еще и возмущаются. Футакимибыть

Sedrik
9 янв 2020 в 23:58

Передайте, пожалуйста, туповатому Григорию, что Почта России не является государственным органом либо органом местного самоуправления, поэтому упомянутый 59-ФЗ к ней не относится.

фиалка
10 янв 2020 в 00:29

перед НГ отправляля посылку через сбербанк.Это просто сказка,без очереди,без заполнения бланков и за пересылку всего 99руб.Посылка дошла за неделю в отличном состоянии.

-=kent=-
10 янв 2020 в 01:06

У ПР обострение зимнее. Конкретное такое. Сегодня ситуация в отделении на Советской вышла забавная (на Восходе, 5, несмотря на объявление, что работают до 20:00 - в 19:00 уже было закрыто, пришлось ехать на Советскую, там до 22:00) отправлял 7 отправлений ответчикам и сторонам процесса, 6 получателей в Новосибирске, из этих 6 получателей одному надо отправить 10 листов, остальным по 31-му листу. Заказные, ценные с описью. С уведомлением. Письмо в Новосибирск 10 листов весом в 62 грамма обошлось отправить в 228 рублей, остальные письма в Новосибирск весом по 162 грамма обошлись в 211 рублей каждое. Попросил оператора разъяснить коллизию. "Это у меня компьютер так считает". Попытка вызвать руководителя оказалась безуспешной. Дозвониться до оператора по 88001000000 успехом не увенчались: наслушался тухлой музыки от ivr ip-телефонии и посадил батарею на сотовом, оператор не ответил. Вывод такой сделал: чем больше отправишь макулатуры - тем дешевле. Сотрудники ПР - терпимые жертвы ЕГЭ, которые ни о чем не способны думать - им "компьютер посчитал". Деградация идиотов:-)

10 янв 2020 в 02:24

"Почта России" собирает персональные данные россиян в электронном виде при обслуживании. Нарушая УК РФ. Создает банк данных, которые передает в Банк "Почта России" под видом лучшего использования их услуг без паспорта. А потом продает наши данные другим коммерческим организациям. Это нарушение Закона РФ. После того, как я получил бандероль с АЛИЭКСПРЕСС, мне начали названивать с Банка Почта Россия с предложениями кредита! Руководство Почта России нужно привлечь к уголовной ответственности!

10 янв 2020 в 02:43

Скупой платит дважды. Толстопятова не жаль.

Лёлик
10 янв 2020 в 03:24

чет не въехал в чем тут соль, ну полиция разберется, при чем тут бодания эти. сколько хожу на почту - не возникало даже мысли к полиции прибегнуть, парень какой-то нервный.

Плавали, знаем
10 янв 2020 в 03:45

Вот к чему приводит незнание законов и знание законов :)

Алексей
10 янв 2020 в 04:44

Отделение номер 8, этим всё сказано. Сам с этим отделением вечно страдаю, чаще даже посылки отправляю в соседнем на Громова или натглавпочтампе. На это отделение часто что-то не доходит, или не уходит, почтальон не работает, уведомления не приносят, у меня кстати была ситуация с ними тоже проблемная и я тоже просил поставить печать на листе следования посылки. Мне пришла посылка с алиэкспрес или ебей, не помню уже, пролежала у них почти месяц и они отправили ее обратно, причем кае выяснилось, до нск она шла пару месяцев, уведомлений они ни каких не присылают и не приносят, а дозвониться к ним вообще не реально, трубку не берут уже года 3-4. Как специально. Так вот я просил на листе следования посылки, их сделать отметку, что они ее отправили обратно и поставить печать, этого мне тоже сделать не смогли. Но китайцу я нарисал этот факт, посылка опять через все таможни вернулась к нему и он снова прислал ее мне. Так пол года я ждал посылку, которая ездила по китаю и рф туда обратно.
Одно время о прибытии посылок с китая присылали смс, присваивали им номер, который при получении нужно было назвать, потом они сделали просто листы бумаги и этот список вели у себя в единственном и рукописном экземляре, приходишь и ищешь в стопках бумаг строчку со своей фамилией, порою люди приходили, а им говорили,что они уже посылки получили. В общем 8е отделение видимо всегда таким было.

Sedrik
10 янв 2020 в 07:30

Расскажите Георгию, что N 59-ФЗ относится к государственным и муниципальным органам власти, а Почта России к ним не относится.
От дистанционной покупки покупатель вправе отказаться в любой момент до её получения. А вот почта ради его каприза не обязана возвращать отказную посылку срочно-срочно, в нарушение собственных регламентов обращения с посылками. Если Георгий хочет быстро - пусть получает посылку и отправляет обратно за свой счёт. Не хочет - 30 дней ему в помощь.

Эндрю
10 янв 2020 в 07:52

Чувак сам виноват, с 2020 года с посылок от 200 евро и выше идет дополнительный сбор. Он видимо не знал про это и попал на этот сбор. Вот и решил его не платить, отказавшись от посылки.

10 янв 2020 в 08:11

Такие цены теперь на почте, а работать не хотят!

10 янв 2020 в 08:41

новость просто ни о чем. такой спор решается в гражданском порядке и без вызова полиции. в это время может где то преступление совершалось и помощь полиции была нужна в другом месте а вот из за такого "правокачнутого" кто то может недождаться сотрудников полиции и потерять жизнь или здоровье... достали такие умники... недоволен - иди в суд.

Basil P. Nile
10 янв 2020 в 09:01

>пришёл в отделение подать письменное заявление на имя начальника, однако там зарегистрировать его отказались

Ну отправил бы по почте заказным письмом с описью 😁

Ужасно
10 янв 2020 в 09:48

Почта вообще отвратительно работает, 2/3 отделений сейчас работают с 10 до 19, для кого такой график, для пенсионеров? Разумеется, с 18:20 ежедневно собирается очередь, и в 18:45 на почте уже кричат, что вошедших обслуживать не будут. Кто вот это придумал? Раз уж сократили время работы, сделали бы тогда с 11 до 20, утренний час никому не принципиален, а вот вечером либо не успеваешь с работы, либо бежишь с работы в мыле, приходишь в 18:45-18:50 и тебя отказываются обслуживать. Зато витрина товаров типа порошка и шоколадок в отделении стала больше в 4 раза... Дурдом

951
10 янв 2020 в 10:19

На Али же открыли возврат товара без каких либо объяснений. Получил товар, открываешь спор, выбираешь возврат денег и товара, выпадает код, по этому коду на почте забирают товар и бесплатно отправляют назад. Или это не работает? Вроде уже полгода как такое есть.

Пятница
10 янв 2020 в 19:54

Так и в чем проблема, открыл спор на алике, выбрал возврат денег и товара, сразу бы и отправил обратно. Такие вопросы с продавцом решать надо, а не на почте, они только доставляют. Отказываешься принимать посылку - это твои проблемы, а не почты. Выйдет срок - вернут отправителю, просто потому что ему так хочется они этого делать и не обязаны. Странно, что его самого полиция не забрала