Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации «Выхвачено из контекста»: вице-мэр — о нелепом заявлении своей подчиненной про «бесплатную уборку снега»
«Выхвачено из контекста»: вице-мэр — о нелепом заявлении своей подчиненной про «бесплатную уборку снега»

Роман
9 янв 2020 в 16:46

Чиновник, ведущий аккаунт в соцсетях, априори должен грамотно выражать свои мысли, чтобы не было двусмысленности. Мэрия пока в этом сильно отстает

Семён Холивар
9 янв 2020 в 16:48

Всё-таки хотелось бы узнать, снег на улицах города мэрия чистит бесплатно или за деньги граждан? Это её обязанность или подарок жителям города?

color
9 янв 2020 в 16:51

В стрессе она, блин находиться. Платные горки, членокаток, уборка снега и т.д. – не город оплачивает, а НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ. А чиновники, только распоряжаются деньгами, а платит только он один – налогоплательщик.

Лондонский
9 янв 2020 в 16:48

Не верю, что это просто в порыве эмоций. Это конкретная позиция. И этот человек ещё и финансист... а про то, как бюджет строится не знает. Там мэрия вся такая загадочная...

9 янв 2020 в 17:07

Поэтому, по словам Анны Терешковой, деньги за вход в ледовый городок идут частному инвестору, хотя и проводятся через кассу МУПа.
Уважаемая Прокуратура, проверьте пожалуйста вот эту схему на коррупционную составляющую, там явно что-то мутится.

Вадим
9 янв 2020 в 16:48

Нелепо они на своих должностях смотрятся. А говоря как раз то, что у них в головах и есть и их настоящее отношение к горожанам видно невооруженным глазом.

9 янв 2020 в 16:45

Ну а что Терешковой ещё делать? Конечно будет защищать. Но странно, что такие сотрудники в мэрии работают вообще.

9 янв 2020 в 17:03

Финансист не знает источник происхождения денежных средств? Она профнепригодна! Почему нет поста с извинениями от нее лично?
Трудно представить такую ситуацию в бизнесе. Если бы сотрудник какой-то частной компании написал бы что-то не то в интернете, и спрятался потом в кусты, а ситуация превратилась бы в скандал, и руководителю пришлось бы публично краснеть за него, его бы уволили!

бася
9 янв 2020 в 16:49

нет там речь шла не про вход в ледовый городок вы людей не путайте там речь про уборку снега шла а про стресс и все такое это лажа

Хи-хи
9 янв 2020 в 17:07

"Дара Олеговна — великолепный специалист, она финансист, "
Ню-ню видим какой она финансист, интереснее кто у нее финансист.😁

9 янв 2020 в 16:55

Детский лепет чиновников уже бесит. Зачем таких на работу берут? Даром не надоть.

Евгения
9 янв 2020 в 16:56

Из той же серии, что и "Государство не просило вас никого рожать" Получается, что нарожали, а теперь типа мэрия еще и должна дорого для них бесплатно чистить. Ну обнаглевшие чиновники, просто слов нет.

Альбина Минаева
9 янв 2020 в 16:49

А городская администрация хоть какие-то ликбезы проводит? И вообще как туда попадают спецы такие? Эта Рада же с бюджетом по идее и работает)) парадокс.

9 янв 2020 в 16:55

Как говорят в некоторых кругах:" следить надо за базаром и за базар отвечать". Не можешь следить нечего и начинать писанину.

Гость12345
9 янв 2020 в 16:45

А может дамам пора идти на вольные хлеба, а не просиживать штаны в мэрии???

Известный кремлёвский усач
9 янв 2020 в 17:03

Моё глубокое убеждение -- не может вести эффективную работу на значимой должности в мэрии человек, который в неторопливой обстановке не в состоянии чётко выразить свои мысли на родном языке.

9 янв 2020 в 16:46

Контекст у этих один - хапать из бюджета, а от налогоплательщиков "отбрыкиваться" как от "назойливых мух", чтобы не мешали продолжать обворовывать город ничего полезного при этом не делая

нонаме
9 янв 2020 в 17:13

я вот не финансист, как герои репортажа, потому мне не совсем понятна схема движения денежных средств в этом ледовом городке. Как это деньги идут в кассу МУП от горожан (налогоплательщиков), горки построил частный инвестор по просьбе Мэрии, чтобы не лезть в карман налогоплательщику. В чем гешефт ЧИ и за что берет МУП?

Donkey
9 янв 2020 в 17:18

как это великолепный финансист не слышала про налоги? может не такой уж и великолепный? бесплатно, емае, обалдеть!

...
9 янв 2020 в 17:10

Бедняжка, вся в стрессе((((( как жалко((((((( (нет)

Экспромт
9 янв 2020 в 16:45

Сказала Рада
Не то, что надо.
Сама не рада
Такому Рада.

9 янв 2020 в 17:14

Над отмазкой "вырвано из контекста" смеются даже в американских комедийных сериалах, всегда показывая, что это не оправдание. Вот в данном случае - не проканало. Ничего не вырвано. Что сказала - то сказала. Законченная фраза с одним дном. Ниже которого... Хотя "златоустов" от политики у нас полно. Пробьют и это

9 янв 2020 в 17:32

Даже не удивительно, что Анна Терешкова защитила своего зама Дару Разживину... Примечательно, что офис консалтинговой компании Разживиной находится в БЦ Кронос, где располагается всем надоевшая "Экология - Новосибирск"... Задолбала эта шайка-лейка! Уберите уже нормально улицы от снега и мусора, сделайте городок бесплатно! Столько денег гребут, а толку ноль!

9 янв 2020 в 17:21

Чтобы урок был усвоен лучше (и этой охамевшей, и всеми остальными чинушами) дамочку нужно отправить на мороз (на биржу труда, и всевозможные сайты по трудоустройству), а не оставлять её в тёплом кабинете продолжать кормиться за наш счёт и "умничать" в соцсетях. В игры с переводом в другое уютненькое госучреждение играть не нужно!

9 янв 2020 в 17:25

всем умникам которые пишут про помощь мэрии в уборке снега , прошу закрыть рот, мы платим налоги , и не маленькие, Дару вместе с начальницей выкинуть из мэрии , что бы другие думали что пишут

Старушенция
9 янв 2020 в 17:24

Интересная организация - покатался на коньках у Оперного, а за чаем беги на набережную! Вы уж как-нибудь концепции к нуждам приспосабливайте, а не граждан к концепции!
И что за мухлёж с кассой МУПа? Вот пусть бизнес и ставит свои кассы, с передачей по интернету данных в налоговые органы. Раз уж всё это бизнес, а не организация муниципального праздника.

Эльвира
9 янв 2020 в 16:59

Терешковой вместо того, чтобы осудить чиновницу за такие слова, она ее еще и защищает. Шла бы она на каток к оперному, покаталась, повозбуждалась бы от "настоящего" искусства, может быть более здравые мысли в голову пришли.

Ilya
9 янв 2020 в 17:39

Почему финансист не знает откуда деньги берутся?

9 янв 2020 в 17:22

Где взяли этого финансиста??

не читатель
9 янв 2020 в 16:57

Такое впечатление, что городок в театральном сквере строился за счет Кехмана, куда не глянешь НОВАТ. Ан нет, оказывается за счет реклама. Кехман доволен - билеты распроданы, горка в концепцию не вписалась.

...
9 янв 2020 в 17:50

Локоть: "НГС - это кофеин, это кокаин, это стимулятор жизни!"
Терешкова (о катке в форме эрегированного полового члена): "Искусство должно возбуждать!"
Разживина: "Просто все бесплатное воспринимается нами, горожанами, как данность. В частности дороги от снега очищены, тротуары чистят, как положено, после очистки дорог"
Надо запустить конкурс на лучший контекст для этих фраз, в котором они звучали бы пристойно

9 янв 2020 в 17:13

То есть,за базар наши чинуши не отвечают ?

Снег
9 янв 2020 в 18:02

Баба эта не ошиблась, она все высказала так, как она думает, как ей это объяснили те, чьей шестёркой она является. Не Путин, не медведь, даже не министр какой-либо, а десятый заместитель заместителя заместителя какого-то говорящего рта в вечно пыльном мухосранске позволяет себе заявлять о чем-то бесплатном людям, которые вечно платят и постоянно добавляется что-то новое в этой стране. Совсем оборзели.

Шишка
9 янв 2020 в 16:48

В очередной раз городские чинуши расписались в безграмотности. Сколько было казусов у них в интернет-пространстве. И опять наступили на те же грабли. Может, пора заняться обучением чиновников поведению в сети?

Обломов
9 янв 2020 в 17:58

Вот они современные кандидаты наук, пустышки набитые ватой, в общем закончится эра ученых, которых воспитали , выучили до 1991 года, придется умы покупать за границей .Надо отменить ученые степени, т.к они уже не отражают компетентность людей, которые их получили. Великий экономист со слов вице мэра не знает основ экономики, что бесплатного ничего нет,пусть читает Капитал К.Маркса , может хоть маленько станет понимать в экономике. Начальник тоже наверное великий специалист со степенью доктора наук.

двоешник
9 янв 2020 в 18:01

Госслужащего, употребляющего слово "эмоционировать", нужно отправить на экзамен по русскому языку

9 янв 2020 в 17:20

вот недавно писали про одну стремную горку на с. им. Кирова на которой прокатиться стоить 50 рублей! это в какой концепции находится??
не публичный она человек...все что публикуется в соцсетях, это уже публично и на что она рассчитывала, когда постила?! считаю оправдание нелепым и из той же серии, что и выдранное из контекста...

Тренер
9 янв 2020 в 18:17

Хочу сказать терешковой и всей мэрии: самые НЕРАЗУМНЫЕ траты налогоплательщиков - НА ВАС, ДАРМОЕДОВ! Вы нам НЕ НУЖНЫ! Всё в городе пущено НА САМОТЁК! А всякие "пешки" мэрии ещё имеют наглость разглагольствовать по поводу "бесплатности" услуг, которые исполнительная власть ОБЯЗАНА ДЕЛАТЬ НА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ? Гнать всех поганой метлой! Пусть эта дара идёт сортиры мыть!

Александр Игоревич
9 янв 2020 в 16:55

О нелепом заявлении? У Терешковой по-моему все нелепые заявления, а Разживина ее постоянно прикрывает, только что то тут не стала

9 янв 2020 в 16:58

"Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых – учиться, во-вторых – учиться и в-третьих – учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мертвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила в плоть и кровь,.."

Надо учиться, пусть учится, на хрена брать недоучек. Не каждая кухарка может управлять...

Ирина
9 янв 2020 в 18:01

Все это говорит о проф непригодности и одной и второй чиновницы. Не позорьтесь и освободите места для профессионалов

Лютик
9 янв 2020 в 17:18

Терешкова этой нелепой отмазкой отправила всех новосибирцев на каток в форме сами знаете чего))))

Лика
9 янв 2020 в 18:13

Дорогая Анна Терешкова, не нужно выгораживать свою подчиненную. Я знаю, на странице какого человека Дара начала делиться своим мнением. Ее никто не приглашал туда, она сама ввязалась на пустом месте. В ее возрасте и должности уже давным давно пора научиться контролировать себя.

Алексей
9 янв 2020 в 16:53

Просто бред какой-то, а не объяснение со стороны терешковой. Вообще не соответствует занимаемой должности.

Дима
9 янв 2020 в 16:56

Хоть бы раз услышать о Мэрских что то хорошее, только сплетни и пишут, а сами себя защищают что мол они много чего хорошего делают для города

Че думала, то и сказала. А вот какие мысли про народ у чиновников мэрии - эт интересно))) Охамел народ, требуют и требуют. Уж и транспортную реформу провели, после которой добрая часть транспорта исчезла, а они требуют и требуют!
Если я вру, пусть тогда ответят, где: маршрутки 40, 1315, автобусы 1315, 1115, 1555, 1264 (а не его куцый остаток), 11, 1212 и т.д. Трамвай 1 и 4?
Про уборку снега спросили, колдобины на колдобинах, в том году ногу себе вывернул, скользкота. Про это спрашивать нельзя? А про что можно? Про капремонт? Про застройку муниципальной земли? Хорошо живем!

Очередная чиновница прославилась, следующая.
До этого такая же "умница" высказывалась про "«Государство не просило родителей вас рожать", помнится?

9 янв 2020 в 17:39

у г-жи Терешковой все и вся откуда нибудь "выхвачено". саму то её откуда выхватили? назад вернуть никак не получится?

9 янв 2020 в 16:43

Так Дара или Рада? С остальным до боли все ясно. И не только с ней.

Атлас
9 янв 2020 в 16:47

Аххах, нашлась защитница. Сама то не лучше мысли свои выражает. У мэрии в целом какие-то проблемы вечно с оговорочками.