Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации Снежное волшебство: возле Первомайского сквера появились огромные фигуры в память о войне
Снежное волшебство: возле Первомайского сквера появились огромные фигуры в память о войне

7 янв 2020 в 15:20

Спасибо нашей администрации за праздники! Фото катка прославили на всю страну!
Реально одни гирлянды , узкий каток и вытоптанный театральный сквер! Толпа народу и больше ничего. А Первомайский сквер совсем не украшен.

7 янв 2020 в 15:54

Когда достижений в настоящем нет, авторитарные режимы берут достижения из прошлого. К счастью в нашем прошлом такие случались иногда: победа во ВОВ, освоение космоса ну и наверное все.

Из погреба
7 янв 2020 в 16:03

Бюджет всё пилят, пиратствуют на трудовом народе. Вон один даже в костюм Джека Воробья вырядился!

Елена К.
7 янв 2020 в 16:09

Я дочь фронтовика. Его скупые рассказы и слезы - святое для меня. Помню имена молодых солдат, погибших в ту войну, храню их фотографии - совершенно мне чужих по крови, но родных сердцем. О них, наверное, никто больше в мире не помнит. Но не надо мне вот такого извращения!!! Пусть будут белочки и зайчики, и Снегурочка, и Карлсон, Гарри Поттер, Иа, Винни Пух... Пусть в сквере будет Простоквашино, а не поле боя. Наши солдаты воевали за это - мир, праздники и улыбки детей.

7 янв 2020 в 16:15

У Ильфа и Петрова есть рассказ "Чувство меры". О содержании можно догадаться. Жаль, что авторы этого проекта его не читали.

7 янв 2020 в 16:21

война 75 лет назад закончилась, а наши власти до сих пор хотят эшелоны под откос пускать. в 1995 году (год 50-летия) такого не было, хотя тогда живых ветеранов было намного больше

Читатель
7 янв 2020 в 16:23

Секрет вам открою, когда мы в мэрии обсуждали праздники было много идей всяких. В итоге остановились на катке и ледяных фигурах. Хотя в планах было все гораздо красочнее, интереснее, чем ежегодное скучное одно и тоже. Мы решили, что новосибирцам и так сойдёт

Читатель
7 янв 2020 в 16:34

Да тем полно. Понимаете, что когда приходят молодые таланты со своими идеями к нам в мэрию, эти идеи рассматривают старые, глупые невежды. Вот сидит тетка в отделе культуры и у неё все не положено. Вот мэр сказал про войну значит про войну, а то что у нас шеф запросто мог декабрь с маем перепутать тетку уже не волнует. Вполне может быть, что на 9 мая мы увидим Деда Мороза и Снегурочку. Мы так привыкли работать, нам всякие новые идейки не нужны, а то вдруг наругают.

7 янв 2020 в 17:12

Правда глаза режет или комменты не для всех, а только для поносящих

ехидна нск
7 янв 2020 в 17:30

Я немного шутковал, когда еще до нового года писал, что Локоть уже стал готовиться к юбилею-1945. Ан нет, точное предсказание.
На демократических форумах вообще ужасное предсказывают на этот год для всей России.

123
7 янв 2020 в 18:18

Любо-дорого как либеральные хомячки беснуются в комментах! Упоминание Великой Победы для них как серпом по яйцам 😜😆

7 янв 2020 в 18:25

Победобесие началось. Скоро целая страна обколовшись пропагандой сольется в едином экстазе и улюлюканье, весело празднуя погибель 25 миллионов сограждан. И с десяток миллионов после в лагерях. Наклеят наклейки про «можем повторить». Могут повторить 20 миллионов смертей от бездарного ведения боевых действий, но не могут повторить то, на что клеют наклейки. С почином. Это безумие нужно со стыдом и горем пережить.

Феербах
7 янв 2020 в 18:31

Сеголня с детьми проходил - какой кошмар. Вместо новогодних композиций звезды и танки. Вот неймётся кому-то наверху

На пенсии
7 янв 2020 в 19:46

К 100-летию Ленина (кто не помнит - это 1970) так же вот везде эту знаменательную дату втюхивали - все кишки вымотали. Анекдоты пошли насчет юбилейных товаров: трехспальная кровать "Ленин с нами", мочалка "По ленинским местам", духи "Запах Ильича" и т.д.

Ирина
7 янв 2020 в 20:39

Следующая мировая война будет последней. Ну а как вы бы предложили продлить жизнь человечеству? Я не вижу другого выхода, как помнить, помнить и помнить об ужасах и потерях войны.

uyfuyf
7 янв 2020 в 22:05

Правильно что про про ВОВ ! молодцы ! это память !

7 янв 2020 в 22:36

Военизированная выставка получилась. К чему страну готовят власти?

Ооооо
7 янв 2020 в 22:37

Каждый год, скульптуры на разную тему! В прошлом году был год театра, скульптуры были на эту тему! В 2017 год экологии и т.д! Каждый человек в нашей стране имеет родственников, которые отдали свою жизнь за то, что бы вы смогли придти в сквер и посмотреть как люди из разных городов работают руками и создают шедевры из куска снега, а не гундят что им не хватает нового года!

Гость
9 янв 2020 в 20:33

Правильно сделали,что напомнили историю Великой Отечественной войны.Многие не знают и спрашивают-"А кто это-"ночные ведьмы"?Хорошо,что новосибирцы старшего поколения объясняют,что это про наших,советских летчиц, которые наводили ужас на фашистов.И пусть дети маленькие знают о войне И не надо говорить слово" победобесие".Это очень плохое слово.употребляют те.кто не хочет знать историю или этого им не надо, а лучше бы"пили баварское пиво" или"лучше сдали бы Ленинград"Кстати,ветераны Великой Отечественной получают хорошие пенсии.