Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации «Под весёлый джаз мучили крыс и ежиху» — журналист НГС о том, как филармонию превратили в цирк
«Под весёлый джаз мучили крыс и ежиху» — журналист НГС о том, как филармонию превратили в цирк

Гость
6 янв 2020 в 09:13

Похоже Бруня ещё не поняла, что в этом мире все решает бабло.
Взять НГС- ради бабла от рекламодателей, они так же издеваются на самой беззащитной категорией граждан- читателями.
А иначе чем объяснить засилье ржак,королей, пенсионерок на сайте?
Бруня хоть пожаловаться может, а тут полная безнадега.Комменты или вообще невозможно отправить в сторону тролльчатни.Или их фиг пропустят.
Баблище правит, да Бруня?
Вот и подумайте.

6 янв 2020 в 10:33

Были в филармонии, в "Каца" 31.12.2019 на новогоднем концерте "Белых Рос", тоже разочаровалась в филармонии, оглушаеше громко включили фонограмму, устроили шоу, ходили по залу и открывали рты. А вот конферансье не было, руководитель ансамбля пытался его заменить, но он столь костноязычен, что слушать неприятно: "ну.. э.. это самое..", великая культура со сцены филармонии. Люди откровенно вставали и уходили.
А в прошлом году на после новогоднем концерте в ДУ СО РАН, Мовсесян откровенно местами фальшивил, вероятно бурно отметил новый год. Культура скатилась в низкопробную эстраду... А теперь ещё и цирк..

6 янв 2020 в 11:25

Соглашусь с мнением автора . Из цирка животных - убрать .! Мне слонов особенно жаль . Они -же умные , и даже хоботом рисуют. Оставить в цирке только депутатов и чиновников . пусть пляшут !

знаток
6 янв 2020 в 09:32

20 лет путинизма привели к, фактически, полному расчеловечеванию людей, ужасающей деградации и, как следствие, безжалостному издевательству одних людей над другими людьми или животными. И даже не надо вспоминать живодёрку из Академа, или войну в Украине. Достаточно просто выйти на улицу, ну или сходить на концерт в филармонию.
К сожалению, дальше будет только хуже.
Стабильность, чо....

6 янв 2020 в 10:11

Предлагаю руководству филармонии ежиком и крысами не ограничиваться, а пойти дальше - показывать почтенной публике бородатую женщину, человека-слона, сиамских близнецов и теленка с тремя головами. Жители культурной столицы Сибири поваляяят...

Фыва
6 янв 2020 в 09:24

Свободу ёжику!

Анонимно из Канады
6 янв 2020 в 11:07

Все это дико. Животных показывают в филармонии . Что дальше? Сбербанк принимающий посылки? Киркоров дающий концерты в храме Христа спасителя? Может тогда и оперный театр переименовать в хобот?

Postoronnii
6 янв 2020 в 10:09

Судя по большинству комментариев, большинство вообще не понимает, что обижать "братьев меньших" подло.
Человеческие качества большинства, как всегда, очень низкие...

LIUFIUF
6 янв 2020 в 10:47

тОГДА и все цирки и зоопарки закрыть !

6 янв 2020 в 09:32

Надо там еще сауну открыть.

Анечка
6 янв 2020 в 11:02

Как можно в филармонии творить такие бесчинства, ещё чуть и они шест поставят.

Горский
6 янв 2020 в 12:44

Тролли хуже животных.
Предлагаю организовать цирк с троллями, готова на безвозмездной основе научить этих существ несложным трюкам. Дрессировка строго методом наказания, на вкусняшки не надейтесь.

Гость 1
6 янв 2020 в 09:18

Полностью поддерживаю, никогда не любил цирк, и не хожу именно за издевательство над беззащитными животными. А в филармонии это вообще ....

Гость
6 янв 2020 в 10:51

А может ёжик такой такая квелая была что ей спать положено зимой в своей норке? Опять же это ночное животное

6 янв 2020 в 09:59

Как тигр в оперном и прочая живность окромя танцоров - так вы в все в тряпочку молчали )))

6 янв 2020 в 10:15

Впечатлительная женщина или нет, не так уж и важно, но такому цирку уж точно не место в филармонии.

Лена 1969
6 янв 2020 в 11:24

А я бы возмутилась, что мне за мои же непросто заработанные деньги крыс показывают... По моему, мерзость! Кто их любит, пусть на них специально и ходит, а не в филармонию!

Гoрский
6 янв 2020 в 13:03

Трoлли хуже животных.
Предлагаю oрганизовать цирк с трoллями, готова на безвозмездной основе научить этих существ несложным трюкам. Дрессировка строго методом наказания, на вкусняшки не надейтесь.

6 янв 2020 в 10:59

а в (или на) украине больше в цирке животных не будет. запашный аж прыгает от восторга

М-да.
6 янв 2020 в 11:42

Елка 2го числа для детей кстати тоже была унылым неинтересным "представлением" жалко потраченных денег и времени. На дорогу и билеты 2тыс в трубу. Ещё и все платное было внутри. По 300р. Позорище. Стыдно филармонии должно быть. Не ходили туда 100лет и ещё не пойдём. Правда пишут балаган какой-то.

доколе???!!!!

6 янв 2020 в 09:11

Когда уже запретят участие животных в подобных шоу???

6 янв 2020 в 12:49

Мы были на детском представлении. Так как давно не были, то покупая билеты в филармонию, мы шли на концерт. Но к моему разочарованию- мущыки было минимум. Основное- это песочное шоу на экране и чтение сказки. Как изменилась концепция филармонии. На массового потребителя рассчитано. Надо было внтмательнее изучать афишу, а то попадёшь в цирк или на мультик, идя в концертный зал филррмонии Каца.

6 янв 2020 в 11:10

Ах как все толерантно и животнозащищенно: да у нас 95% населения страны живут и перебирают лапками по канатикам и дощечкам как эти крысы, мыши и ежиха и ни че, корреспондента с мужем это не волнует
А то что публика хлопала, ну так что ж, принцип «главное что у других хуже, чем у меня работает в РФке как никогда сейчас

Black Oasis
6 янв 2020 в 10:17

Клоуны и ёжики на джазовом концерте. Шёл XXI век.

Рая
6 янв 2020 в 12:45

А мне не жалко Минкульт НСО, Бейбита тоже не жалко. Филармония, божественное название заведения точно не для них. Каков уровень нашего руководства, таковы и заведения. Строили, строили, деньги вкладывали, а по итогу получили забегаловку. Все делают люди. Каковы Травниковы, Локти, вице-мэр Новосибирска и Минкульт НСО, таковы и программы и заведения. фу, даже не пойду туда никогда.

6 янв 2020 в 09:46

Главное, чтобы эти крысы не разбежались и не размножились. Тогда не над ними плакать будете, а от них.
О-очень сентиментальная история, но жалко здесь прежде всего искусство. Скоро и при исполнении классики на сцене установят шест. А публике всё мало зрелищ, всё мало...

Гость
6 янв 2020 в 09:08

В суд подать на организаторов издевательств над животными

Гость2
6 янв 2020 в 09:44

А почему директор филармонии какой-то абрек? 🤭
Прочитав статью, действительно, появилось ощущение, что культурный уровень упал не только среди простых граждан, но и среди тех, кто должен способствовать его повышению.
ПС: кстати, сейчас очень много приезжих из разного сорта городков и деревень, приезжают в оперный, филармонию, театр, естессно, перед этим натаскавшись по икее, ауре, галерее. Вот такие вот и хлопают громче всех и просят на бис. Город все больше и больше заполняют дикари.

6 янв 2020 в 09:45

В кои-то веки действительно хорошая статья от Бруни. Жаль, что именно по такому поводу она ее написать смогла.
Цирк с животными отвратителен во все времена. Такое действо в филармонии отвратительно вдвойне.

6 янв 2020 в 09:43

А чего про Локтя никто не вспомнил? И про Терешкову?

Гoсть2
6 янв 2020 в 10:10

А пoчему директoр филармонии какой-то абрек? 🤭
Прoчитав статью, действительно, появилось ощущение, что культурный уровень упал не тoлько среди простых граждан, но и среди тех, кто должен способствовать его повышению.
ПС: кстати, сейчас очень много приезжих из разного сорта городков и деревень, приезжают в оперный, филармонию, театр, естессно, перед этим натаскавшись по икее, ауре, галерее. Вот такие вот и хлопают громче всех и просят на бис. Город все больше и больше заполняют дикари.

7 янв 2020 в 22:31

М-да. Безумное сочетание - вполне уважаемый "Сибирский диксиленд" и дрессированные крысы... Из в пятого ряда уже не видно будет вообще-то.
И "Сибирский диксиленд" ШУМНЫЙ. Бедные животные :(

Непонятливая Я
6 янв 2020 в 11:14

Смущает количество людей, которых забавляли издевательства над ёжиком. Издевательства-ёжики животные, которые не поддаются дрессировке. Выступления с животными в зале Каца: руководство совсем проблемное?

Дама60+
6 янв 2020 в 12:45

Слава богу, в филармонии последний раз была ещё в советское время. Так это и искусство было! Классическое. Какие имена, какое исполнение! Никто на сцене не переодевался, не подмывался, не матерился и не совокуплялся - сейчас "искусство" и до такого дошло. Как писала одна центральная газета: "В наше время, когда уровень культуры лег ничком на нашу заблеванную землю..."

Дед Мазай
6 янв 2020 в 09:56

Взрослая женщина, а ведёт себя как не знаю кто 😠 Плакала она, кричала, к небу руки поднимала (за что?!), в прокуратуру, Интерпол, президенту написала! Закон же приняли у нас, товарищ президент!

Милочка, цитата для вас из закона: « Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье»

Гибель или увечье есть? Если нет, то промокните свои слёзки этим заявлением.

P.S. Ни в коем случае не ходите в ЦИРК!

угу
6 янв 2020 в 09:23

Александра, вы умеете видеть , сострадать и писать. Спасибо.

Гость
6 янв 2020 в 21:15

Были на концерте. Концерт так себе. Знаем этот коллектив и шли именно на джаз. А получили детский утренник( выступление учениц), затем халтурный номер с переодеваниями и, под конец, выступление клоуна Жорика с перепуганными крысами и полуживой ежихой Зюзей. В цирке такое увидеть невозможно, ни одна труппа такого клоуна не потерпит. И вообще-то у кого-то крысы с голыми хвостами вызывают умиление, а у многих -стойкое отвращение. Ведущая концерта была на уровне. Зюзю было искренне жаль. А все остальные участники концерта (Гершенович- прежде всего) вызвали только недоумение.

Одна из...
7 янв 2020 в 08:48

Здесь уже обсуждались «милые» фото ряженых животных. Лично я категорически не принимаю дрессуру животных, зоопарк с клетками, тем более, контактный зоопарк, и, т.п. Животные в составе труппы артистов джазового концерта – нонсенс, провинциальная глупость. Но, статья изобилует дежурными и стереотипными фразами, и автор умудрилась так из них «выстроить» своё мнение, что вызвала исключительно критику в адрес его размусоленности.

6 янв 2020 в 10:27

Насиловать собаку и задушить её - вот издевательство. Дрессура не издевательство.
1. Животные приспосабливаются под окружающий мир, в том числе и под человека.
Человек приспосабливает окружающий мир под себя, в том числе и животных.
Это краеугольный камень отличия человека от животного.
Человек всегда будет приспосабливать животных под себя, а животные приспосабливаться под человека. В противном случае они перестанут быть человеком и животным.
2. С другой стороны - дрессура всегда взаимна. Человек вознаграждает едой животное за нужное ему поведение. Животное вознаграждает человека своим поведением за нужный животному отклик человека - за вкусняшку, за прогулку, за игру. Видимо важно - кто инициатор дрессуры.

6 янв 2020 в 09:29

Ключевая фраза:

> На нас с мужем битком набитый концертный зал Каца смотрел сотней удивлённых и осуждающих глаз.

Да никто на вас не смотрел. Просто вы очень мнительны и впечатлительны. Ёжик столько не мучался, сколько Вы за него додумали.

Эти же люди после представления отправятся "пожирать" куски плоти бедных коровок, свинок и курочек, которые были зверски убиты.

PS бедный муж, если он вынужден поддакивать этим "страданиям" ...

6 янв 2020 в 12:07

Был на концерте. впечатления действительно двойственные. наряду с великолепными номерами бли и такие, где музыканты откровенно халтурили. номер с переодеваниями и танцами - слабая пародия на оригинал, но тем не менее был к месте. клоун Жорик органичней бы смотрелся в фойе около елки во время антракта (просто моё мнение). а вот эта фразочка автора текста: "прощебетала ведущая" - просто зависть к красивой женщине, не более. ведущая отработала очень достойно.

горожанка
6 янв 2020 в 16:19

Ну, то, что сделали с Оперным, уже все проглотили? Там на сцену выводят лошадь и ослика. И даже хвалят. А в филармонии решили, что они не хуже и пойдут тем же путем, примерно так же будут привлекать к себе зрителей. С нового года и начали.

Цирк маразматический всё же отремонтировали в этом колхозе

6 янв 2020 в 17:50

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое... Мудрые строки О.Хайяма

Поэтому каждый увидел на этом Новогоднем концерте то, что мог и хотел увидеть.
Агрессия всегда порождает цепь агрессии.
Поэтому, если к добру призывать по- доброму, высока вероятность решить вопрос положительно.
Давайте беречь друг друга и договариваться, и убеждать, а не махать мечом и не поливать грязью всё, а не отдельные моменты.
И не ставить на одни весы большой профессиональный коллектив и номера с животными, которые не понравились.
Обвиняя в жестокости к 5 ти животным , нельзя вводить в состояние стресса огромное количество творческих людей!
Я за защиту животных, но я прежде всего за бережное отношение к людям!
Легко возлюбить всё человечество, а вы попробуйте ближнего возлюбить!

К сожалению, предыдущий мой комментарий был удалён модераторами. Он был более категоричен в отношении автора скандальной статьи.

7 янв 2020 в 06:40

Увы народ осотанел, стадо баранов , по наблюдайте бараны себя ведут в метро с утра

Анонимно из Канады
6 янв 2020 в 11:01

В центре Грозного на проспекте Владимира Путина в здании центральной Библиотеки дочь Рамзана Кадырова открыла ресторан «Париж» . А ваш удачи и хорошего настроения.

кость
6 янв 2020 в 23:30

Бруня, а Вы знаете, что Ваша фамилия ассоциируется с такими словами, как Клуня, Нюня, Слюня и тому подобное, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание, пропиарить себя, выдумать надуманную проблему, отвлечь народ от нормальных проблем, заказухой попахивает...Ничего личного, но от Вашего заявления попахивает настойкой на БРУНЬКАХ! Кричать на весь зал "Администратора сюда", это из разряда пациентов Кащенко.😭

7 янв 2020 в 05:42

Не иначе Бруня в депутаты метит. А как заказать статью послезливее об издевательствах мэрии над жителями города?

revolution
7 янв 2020 в 19:48

Прекрасный концерт.Программа подобрана интересно.Девчонки пели с огоньком в глазах.Ведущая -душечка,( Если некоторым она ассоциируетя как Зюзя-смотритетесь чаще в зеркало),Коллектив диксиленда прекрасный-БРАВО,Гершенович БРАВО.Всегда ходили и будем ходить в филармонию на этот прекрасный коллектив.Никакие крысы и ёжики нам не помешают.По поводу директора: Если есть какие-либо умники,попробуйте содержать такой большой коллектив Новосибирской филармонии,где присутствует многообразие жанров,от классики до ДЖАЗА,Спасибо,что есть такой директор,национальность здесь ни причём.Браво Новосибирской Государственной филармонии. С праздником! Любите друг друга!