Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «Сугробы больше, дороги меньше». Возмущенное обращение простой сибирячки к городским властям
«Сугробы больше, дороги меньше». Возмущенное обращение простой сибирячки к городским властям

5 янв 2020 в 12:57

Можно только присоединиться к возмущению автора. Все так. За все время правления мэра Локтя ситуация планомерно ухудшается. И если первые годы можно было надеяться, что человек не умеет но научится, то теперь понятно - это невозможно. Он не научится руководить городом. Ему не удается собрать работоспособную команду. В этом году действительно меньше осадков стало на дорогах. Но это - ну 800 тысяч авто. А жителей 1,5 миллиона! И все, в том числе и водители, по тротуарам передвигаются. Я уж молчу про реагенты, черную жижу на дорогах, тротуарах и нашей обуви. Но в этом году почему то перестали убирать прилегающие территории и магазины. Исключение - крупные центры. А и еще около мэрии. Там тоже чистят до асфальта. Ну понятно. Вдруг мэр подскользнется...

5 янв 2020 в 13:02

Это какое то не уважение к власти выбранной народом,подумаешь снег не убрали,мусор не вывезли,остальное то все отлично!Мост крымский ух!А в Сирии -одни победы.

Павел
5 янв 2020 в 13:02

Удивляет (а скорее не удивляет) молчание городских властей. Представители власти предпочитают спрятать голову в песок и отмолчаться до поры, когда снег сам растает.

Знаете, я был бы даже готов доплатить, если действительно снега выпало больше чем нужно. Но только при условии, что кто-то предоставит смету. Мол, выпало столько снега, потребуется столько человеко-часов на уборку, это будет стоить столько денег, а у нас в бюджете заложено меньше. Так было бы честно и правильно. Но этого никто не делает. И сомневаюсь, что когда-либо сделает в ближайшем будущем.

5 янв 2020 в 13:07

Локоть понимает, что мэром он никогда больше не станет как и губернатором. Зачем тогда стараться?

5 янв 2020 в 13:07

Ольга... Ты лодырина... Никто тебе ничего не должен и не обязан... Прекращай эту моду не нравится... Лопату в руки и вперёд...

5 янв 2020 в 13:10

Колхозники сами выбрали мэра лёжа на диванах в сентябре... Теперь ещё совести хватает возмущаться...

5 янв 2020 в 13:10

Новосибирск это большая деревня... А в деревнях всегда снег плохо чистят...

5 янв 2020 в 13:11

Какая уборка!?
Они между собой не могут ни в чём разобраться уже несколько десятилетий!!!

Анонимно из Канады
5 янв 2020 в 13:20

Нашли о чем думать - о снеге. Сейчас Иран и Ирак спасать будут, про друзей из Сирии , Молдовы , Украины , Грузии и центральной африканской республики не забываем. А они о снеге думают. Руководство занято проблемами мирового масштаба. Надо нашим друзьям помогать. Чего не понятного ?

знаток
5 янв 2020 в 13:20

Это просто какой-то позор...
Стабильность, чо...

М-да.
5 янв 2020 в 13:29

Например улица Пирогова.
Навалено на обочинах снега и не вывозят. Улица Лесосечная.. Классический пример наплевательства. Асфальт то чистят. А вот вокруг навалено снега. По нечетной стороне до остановки трактор прошёл от дырки и часть снега сдвинул. А после остановки до перекрёстка навалено. Чуть ли не по пояс. Зато после перекрёстка тротуар убрали. А куда он ведёт? Ау!
То же самое Экваторная. Навалено снега как к магазину Паровозик и гастроному, так и не чищен тротуар от Чистого мира до школы. Вокруг школы тоже плохо почищено. Навалено снега.
Техника работает.. Да.. Но как то бездумно. Ну слов нет.
Выезды со дворов вообще не чищены.
Бердске шоссе вместо 3х полос как обычно 2. Не пойму я почему от разделителя не убирают снег на обочину? Ну так то 1 полоса пропадает.

Людмила
5 янв 2020 в 13:30

Я за отчёт мэра каждый месяц.Оказали люди доверие, надо по- хозяйски к родному городу относиться.Прям стыдно читать такое.

Андрей
5 янв 2020 в 13:38

Поддерживаю, отвратительное содержание тротуаров, да и улиц в целом. Мерии неуд!

Антон
5 янв 2020 в 13:48

Нормально город чистят.Лучше чем предыдущие года. Даже на новый год 31 декабря в районе 10 часов вечера по станиславского убирали снег. Много машин у обочин валяется, что мешает уборке. То что тут фото понакидали журналисты, так это во дворах. Трясите свою ук или тсж и пусть убирают. У нас тариф 24 рубля и никто не чего дополнительно за уборку не начисляет. Парковка большая и все прекрасно убирают.

"хотели бы иметь, как и владельцы автотранспорта, возможность нормально и без вреда для своего здоровья попасть на свое место работы для дальнейшего зарабатывания денег и отчисления налога в бюджет" - в этой фразе весь смысл жизни бота НГС

Реноме
5 янв 2020 в 14:01

Нормальный мэр, и Локоть просто нормальный мужик. Коммунальные службы работают удовлетворительно, гораздо лучше чем в прошлые годы. Нытики, горлапаны и злопыхатели были и будут всегда, на них не стоит обращать внимания. Проблемы с уборкой улиц от снега и льда в городе испокон веков, но сейчас все более-менее и это правда.

Наталья
5 янв 2020 в 14:10

Двор по улице Сухарная просто ужасен, стоят машины, двор практически не чищен, есть просто колея. Да и дорога на Заельцовский парк сужена до минимума, остановки заняты машинами под стоянку, обочина не очищена машину негде оставит. Где коммунальщики и района и дома. Позор

Елена
5 янв 2020 в 14:15

"Почистим ночью" , сказали нам спустя 5 дней снегопада. "Только машины разгонять-это обязанность жителей". Приехали... спасибо родные коммунальные службы

Олег
5 янв 2020 в 14:26

Скажем спасибо мэру нашему " прекрасному " и тем кто за него голосовал большое человеческое спасибо!

локтем по бороде
5 янв 2020 в 14:42

Всем очевидно ведь, если бы нгс не отрабатывали заказ по шельмованию мэра, а реально хотели бы помочь в уборке снега, то поднимался бы вопрос о межбюджетных отношениях, почему город получает всего 15% от собранных на его территории налогов, и как этот нищий бюджет делить на всех

вы еще не поняли что локтя надо убирать ,он как не делал ни чего для города так и не делает

Андрей
5 янв 2020 в 14:54

А жители Прокопьевской не выталкивают снег со своей территории на проезжую часть? Не вал от трактора, а снег со двора.
Из за этих идиотов 03.01 чуть машина не перевернулась.
За собой смотрите, потом претензии предъявляете.

Гость
5 янв 2020 в 14:59

Ужасная ситуация на Акатуйском жилмассиве. Единственный заезд по которому невозможно проехать . А там ходит общественный транспорт

Путиняшка
5 янв 2020 в 15:19

Возмущающимся предлагаю оторвать свою пятую точку от дивана и поехать прокатится в часов 11-12 вечера, а можно и позже по городу. Техники работает очень много! Даже на маленьких улочках, где из вообще не ожидаешь встретить. И ещё, вы свои вёдра в тихом центре и не только, когда паркуете вдоль проезжей части на ночь, не думаете кстати, что мешаете работе этой же технике. Судя по комментариям у Вас дворы же идеально чистые без снега, вот и паркуйте свой хлам там (про гаражи, автостоянки и подземный паркинг вообще молчу, большинство вообще не знает о существовании такого чуда 😂).

Mihooil7
5 янв 2020 в 15:40

Общался с ребятами, приехавшими из Грозного.
1. Бюджетные деньги у Р. Кадырова не воруются
2. За каждое поручение или текущую работу спрашивает ОЧЕНЬ строго.
3. Не справляешься - пошёл вон с должности.
Нам бы своего Кадырова, а не этот сплав криминала и власти...

Начитанная
5 янв 2020 в 16:06

Нашей проблеме лет 500. Ещё в балладе "Флейтист из Гаммельна" есть такие строки:
"И вот повалила толпа горожан
К ратуше, угрожая.
Наш мэр, -говорили они, - болван,
А советники - шалопаи.
Вы только подумайте - должен народ
Напрасно нести непомерный расход,
Безмозглых тупиц одевая
В мантии из горностая!"

Юлия
5 янв 2020 в 20:02

Давайте попросим мера городаТюмень стать мэром города Новосибирск. В Тюмени оооооочень много техники которая чистит дороги, тротуары и тд

марк 2
5 янв 2020 в 21:18

А вот меня лично ,больше беспокоит ситуация с посыпанием( сыпали даже 1 января) этой дряни Бионора по улицам города. Везде грязь, я за мойку заплатил 500 рублей и чистым проехал по Ипподромке ровно 100 метров, потом хоть обратно едь! Локоть ты чего творишь!!! Эта дрянь поганит машины, оседает в наших легких, попадает в почву! И все это ради чьих финансовых интересов? Нет необходимости сыпать эту отраву по городу, у всех нормальная резина , все едет и рулится прекрасно без этой химии!

Катог
5 янв 2020 в 22:15

Слов нет, настал бардак

5 янв 2020 в 22:40

Решил сегодня проехать на левый берег по октябрьскому мосту и далее по пр. Маркса. Похоже Новосибирцев за людей не считают уже: мост сузили до 2-х полос(наверное, строительство никому ненужной станции спортивной) на пр Карла Маркса снег тупо сгребли к центру и все. Зря я там поехал.

6 янв 2020 в 10:27

Уже даже надоело читать это постоянное нытье всегда чем-то недовольных горожан, которые только ныть и жаловаться на власти умеют. А когда раз в пять лет есть единственная возможность сменить власть в городе почему-то большинство все устраивает и они всем довольны, Локоть побеждает, получив 50% голосов избирателей, а явка на выборах составляет чуть больше 20%. Вы когда в следующий раз жаловаться соберетесь сначала вспомните когда вы последний раз сами ходили на выборы и за кого отдавали свой голос.

Павел
6 янв 2020 в 11:29

Локоть вообще не соответствует занимаемой должности. Он только языком умеет молоть.

Гость
6 янв 2020 в 22:27

Спасибо Локтю за полный пофигизм!!!

8 янв 2020 в 02:50

Овражную ещё приплели... Причём тот участок, который принадлежит дому 🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️

Иван
8 янв 2020 в 18:34

В первомайской районе, в микрайоне берёзовый, дворы и придворовая территория, все завален снегом, и никому ничего не надо, ни ук. И не администрации района, за что мы платим налоги, надо срочно чистить дороги, а то скоро ходить то будет невозможно!

9 янв 2020 в 13:26

Просто мэр урвал второй срок и положил на всех и вся!

Гость
12 янв 2020 в 00:00

Это еще посчитать нужно сколько снега вывезли по бумагам, а сколько по факту