NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новый год — 2020 проблема «Я теперь украдкой раздаю подарки»: детям запретили передавать подарки новосибирским ветеранам

«Я теперь украдкой раздаю подарки»: детям запретили передавать подарки новосибирским ветеранам

Причины запрета им в городском доме ветеранов не объяснили

Волонтёры собрали 400 подарков для ветеранов, но передать их не смогли

Ученикам и волонтёрам Воскресной школы храма Михаила Архангела не дали вручить подарки жителям Новосибирского дома ветеранов — их не пустили на территорию учреждения.

Как рассказала корреспонденту НГС замдиректора школы Ирина Шульгина, такое случилось впервые за 5 лет, в течение которых дети, их родители и волонтёры помогают ветеранам.

— Мы всегда приходили, дарили подарки. 1 января мы с волонтёрами на двух машинах — в одной были подарки на 400 человек, их месяц собирали дети и студенты — приехали. Без всяческого объявления нас не запустили, сказали, что есть распоряжение администрации не пускать. На каком основании, что случилось — нам никто не объяснил. Я теперь уже украдкой раздаю подарки — это неправильно.

В течение 5 лет ученики Воскресной школы храма Михаила Архангела поддерживали жителей дома ветеранов

Оперативно получить комментарий руководства Новосибирского дома ветеранов корреспонденту НГС не удалось — ни по одному из телефонов учреждения не ответили. НГС направил в дом ветеранов запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

В декабре художники собрали 50 подарков для Бердского пансионата ветеранов труда — их им вместе с другими подарками передадут к Рождеству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления