Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Власти рассказали, когда будет убран мусор из городских дворов
Власти рассказали, когда будет убран мусор из городских дворов

3 янв 2020 в 16:46

— Региональному оператору поставлены жесткие сроки для наведения порядка в областном центре — двое с половиной суток по Ленинскому району и ближайшие сутки — по Заельцовскому району», — заявил Сергей Сёмка.
Ну, а дальше что будет? Если не наведут. Интересно.

3 янв 2020 в 16:54

Когда в шаговой доступности будут работать заготконторы, по приемлемым ценам принимающие у населения материалы, которое оно ВЫНУЖДЕНО выбрасывать ( вроде Стимулов) - а на уровне области будет организована промышленная переработка и повторное использование того же сырья ( те же евроконтейнеры надо из чего-то сделать, и это большие затраты) - проблема мусора( если её не создавать, и смотреть на мир дальше сузунского курятника) исчезнет сама по себе

3 янв 2020 в 16:54

ул. Сибирская,39 ТСЖ мусор не вывозится от дома.

Наледра
3 янв 2020 в 16:55

Две темы: про мат и мусор тесно связаны. Власть, своим бездействием по организации уборки мусора и снега, провоцирует интенсивное использование мата.

3 янв 2020 в 17:16

Второй год подряд конторки сына Чайки не справляются с новогодним мусором. Зато денежку с удовольствием собирают. Тьфу.

у меня собака из приюта
3 янв 2020 в 17:27

Я так понимаю, 31.12 должны закончиться одни договорные отношения (старые баки) и с 01.01 начаться другие (новые контейнеры). Тогда почему 01.01 (а сегодня уже 03.01) мы не видим новых контейнеров, а наблюдаем свалку и не вывезенные старые баки, лежащие на боку стопочкой? Почему условия договоров не выполняются? Как так?!

3 янв 2020 в 17:50

Сегодня локтя с метёлеой видел возле мусорной свалки.

3 янв 2020 в 17:58

Локоть никуда не годится, болтать только может. Город не убран. Все завалено снегом . Помойки полные.

в мусоре по локоть

Лука
3 янв 2020 в 18:07

Стыдно за тех кто не умеет за собой убирать, такие люди приехали из казахии. Нужно их учить чистоплотности.

Гость
3 янв 2020 в 18:08

Снега по локоть даже помойку не вынести. К Мэрии мусор нужно нести, там быстро баки помоечные установят.

3 янв 2020 в 18:11

Проблема действительно есть, в Ленинском районе уже третий день не вывозят мусор несмотря на неоднократные заявки. Похоже все очень просто, тендер на перевозку мусора с 1 января выиграли компании у которых нет ни опыта ни возможностей, а старых проверенных побоку... И теперь ещё новшество от Экологии нск, мусор будут вывозить ни ежедневно, как было раньше , а по заявке... Вот такая у нас мусорная реформа. А чиновники все заседают, решать надо. Не вывезли мусор выговор, второй раз не вывезли лишить лицензии, тогда забегают.... ....

3 янв 2020 в 18:48

Вы бухтите по многоквартирным домам а в частиках вообще .ОПА
Там массу мусора завалило снего, которую никто теперь не будет вывозить, потому-что ее не видно. Контейнеров там нет. Складывают все "на уголок".
Что будет весной в частниках? ОГРОМНАЯ БОЛЬШАЯ ПОМОЙКА!!!!
Я сегодня там был на Липецкой и по словам местных "Под этими 10-ю мешками, в два раза больше уже снегом завалено!"

Гость
3 янв 2020 в 18:55

Ничего не меняется в нашем городе, каждый год 1 января гора мусора, не убранные дворы, подъезды. Меняется только оператор и растут тарифы.

3 янв 2020 в 18:59

Улица 1905 года 17/2, баки как бы новые зелёные, но все равно заваленые мусором и не вывозятся

Гость
3 янв 2020 в 19:55

зато ценник подняли

40+
3 янв 2020 в 19:56

Почти полтыщи новых баков... Р-раз - из ниоткуда. И доказывайте теперь, что это все не запланировано было.

Гость
3 янв 2020 в 19:56

может кого нибудь от должности освободить?

Гость
3 янв 2020 в 19:56

в Вологду никто не хочет вернуться?

Студентка
3 янв 2020 в 20:10

Октябрьский район, Выборная. Странные вещи происходят. Какие то баки вывозят, а напротив стоят баки их не берут уже третий день. Может "Мусорный квест" идет в городе? Экология Новосибирск типа - организатор

3 янв 2020 в 20:12

У нас всё вывозят нормально.. может там, где горы мусора, УК или ТСЖ не перезаключили договора? Тогда к ним претензии.

3 янв 2020 в 20:14

Хватит ныть. Надоели. Как будто это самая страшная проблема. Порядок у всех наведут............ наверное.

Dim
3 янв 2020 в 20:58

На Стартовой 1 мусор не вывозился три дня без объяснений, УК сказала, что Экология нск не даёт комментариев, а диспетчеры твердят вашу заявку направили в транспортную компанию и не за что не отвечают.

3 янв 2020 в 21:07

"Власти"-смешено слушать.В декабре 2019 было понятно что так и получится.

3 янв 2020 в 21:14

Не дай бог катаклизм какой,"власти" (как они себя называют) первые сбегут.

гость
3 янв 2020 в 21:31

Повышение цены - пришла новая компания - все работает хуже, чем было.
Что мусор, что СГК.
Это алгоритм такой. Как только повышают цены, все перестает работать. Вспоминайте об этом, как только СГК в очередной раз начинает про повышение цены.

И.В.
3 янв 2020 в 21:52

Баки поставили зелененькие. И в меньшем количестве. И горы мусора, припорошенные снегом, рядом. Вероятно, так и останется до весны- лета. Потом мухи все разнесут... А на Ленинский район, как самый отстойный, всем плевать... Ау, Анатолий Евгеньевич, 127 -ая школа родная... И убогая Планировочная улица, с козьими заснеженными тропами, и мусором у домов №№35,51,58, который, как образовался 31 декабря прошлого года, так и лежит... И все увеличивается...

Вячеслав
3 янв 2020 в 22:46

Власти должны не рассказывать когда будет убран мусор, а убирать его.

4 янв 2020 в 10:16

штрафануть бы оператора на годовой оболрот за такие выкрутасы

4 янв 2020 в 11:17

Большинство дворов в Ленинском районе имеют именно такой вид как на фото. Только разве на фоне новых бачков. Мэрия очередной раз профукала ситуацию и как может оправдывается. Стоило бы коллективно в суд подать на мэрию, оператора и всех остальных бездельников. Миллионов так на сто....
Никак снова "америкосы" виноваты в бардаке ?

4 янв 2020 в 11:33

Генеральный директор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами — ООО «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова пояснила, что сбои графиков вывоза мусора в Новосибирске «оперативно устраняются».
Главный вопрос -"почему сбой" -"кто виноват" -"оргвыводы" -г-жа Анисимова ?

людмила
4 янв 2020 в 12:06

вилюйская 3,5,7 и 9 дома,мусором завалены контейнеры и рядом территории,не вывозили с 30 декабря 2019

Гость
4 янв 2020 в 12:28

Ленинский в районе "Башни"все мусорные баки и площадки завалены мусором,не вывозился с 30 декабря,а сегодня 4 января.

Гость
4 янв 2020 в 12:34

Надо было оператору за ранее думать. 31 декабря поделят город, везде люди работаю. Логисту кинут новых 200 адресов 31 декабря попробуйте составить логистику. За один день, везде ключи от шлакбаумов, дороги не чищены. Работали без оператора по тихоньку, кому мешали. Столько компаний ушло с рынка из за этого оператора. Не одной своей машины нет у оператора, как они убираются? только деньги гребут и все.

Николай
4 янв 2020 в 13:20

Контейнеры это хорошо.Но к ним еще надо проехать.Город утопает не только в мусоре,но и в сугробах! Автотранспорт не в состоянии проехать,чтобы вывезти мусор.Посмотрите,что творится в Октябрьском районе на МЖК.Спец транспорт не может проехать к жилым домам по ул.Высоцкого 11,13, к поликлинике по ул.Лазурная 20/1.

ГОСТЬ
5 янв 2020 в 05:11

А подумали новые крендили как они будут эти свои новые баки на колёсьях с площадок из плит карячить? Мусоровозы то новые. Или это чудо теперь на дороге стоять будет? Ай молодцааа... Гладко оно на бумаге только.