Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Новосибирск попал в число городов России, где чаще всего ругаются матом
Новосибирск попал в число городов России, где чаще всего ругаются матом

3 янв 2020 в 21:47

Помню нашу школьную учительницу русского языка и литературы.Была она старенькая,из той остаточной русской интеллигенции,что чудом уцелела после сталинских "вырубок".Родные у неё почти все сгинули:кто на фронте,кто в своих же лагерях...Так вот она нам говорила про мат следующее:"Если вам неприятно слышать мат,и вас коробит от того,что в вашем присутствии,особенно при женщинах и детях,матерятся,то вы-культурный человек несомненно.А если мат вам ухо не режет,и вы спокойно его воспринимаете,как допустимую норму речи,значит вы человек малокультурный и грубый.Какой бы диплом в кармане вы не имели,интеллигентным человеком вас нельзя при этом считать..."
Не раз убеждался по жизни в правоте её слов.Просто часто матом пытаются заменить "близость к народу"(особенно начальство).А некоторым,кроме мата,и сказать нечего...
А вообще,за Новосибирск стыдно.Уровень культуры в городе заметно упал за последние лет пятнадцать.Пожалуй,только в Академгородке ещё сохранилась достойная культурная среда и вежливый стиль общения...

3 янв 2020 в 22:08

очень странно почему Вологда попал в список Где не ругается матом. Часто там бываю по работе. Город с хронической безработицей. у каждого второго желание уехать.
между прочим... там работал, до Новосибирска, Травников.

3 янв 2020 в 22:08

есть одно емкое и точное слово которое надо ввести в лексикон и перестать считать нецензурным.
слово, означающее глупую, лживую, развратную женшину.
потому что аналога в русском кроме этого слова нет, а вот женщин таких 95%

Слон
3 янв 2020 в 23:02

В Новосибирске матом не ругаются, здесь матом разговаривают...

Читатель
3 янв 2020 в 23:37

А в этом городе по другому невозможно разговаривать. У нас в мэрии мат на мате, матом погоняет. В районных администрациях тоже. Что говорить тогда про обычных жителей.

Art&K
4 янв 2020 в 01:04

Раз в большой колхоз превратился, то почему бы и нет. Город- прибежище для для окрестных деревней и гасторбайтеров, где все делается через одно место. Кончились времена, когда сюда ехали культурные люди со всего СССР. Теперь все наоборот.

Эге
4 янв 2020 в 04:34

Странно. В местах, где люди привыкли разговаривать матом, его просто не замечают. Так они и скажут, что не слышат матом.
Самый дурацкий вид опроса личностные оценки. По сути, опрос просто отражает города, где люди наиболее остро реагируют на мат в речи окружающих.

4 янв 2020 в 09:52

Нравится ли мне ёлочка? да я...

4 янв 2020 в 10:08

Интересный факт открытия НГСовских новостей
Вот и тема вроде совсем мимо женщин ...
ОднакО :)
Всего один вопрос к модераторам !
АК! Штатный сотрудник ?
Которому разрешено любую вашу новость свернуть на оскорбление женского пола !
Вам самим то не надоело читать его умозаключения или таким образом вы пытаетесь поднять рейтинг
Наверное пора скрининг заняться
Вы позволяете расти на просторах НГС маразму отдельных личностей !
Уверена , что коммент не пройдёт
Зато АКию вы позволяете , что вообще уже не подвергается цензуре
Наверное пора
И С Новым Годом 🎄- модераторы НГС

4 янв 2020 в 10:32

Мат 🤬
Это инструмент, регулирующий отношения. Можно сказать, что мат у людей — аналог рычания у животных, предупредительный сигнал: я небезопасен.
Люди чаще матерятся, когда у них обостряется потребность в защите, в самоутверждении. Это не от бескультурья и не от избытка сил. Наоборот, это судорога неуверенности в себе, это состояние, в котором человек особенно жадно прибегает к внешним атрибутам своей значимости. Проще говоря, чем больше люди перепуганы, тем больше они матерятся!
Издревне таких называли сапожник , интересно почему :)?

Любовь
4 янв 2020 в 15:36

Удаляете дельные комментарии, аяяй, нгс! Мне официальный запрос к вам делать?! Ответьте на вопрос: почему идёт избирательная модерация и ей не подвергается пользователь АК! ,который в каждом практически комментарии оскорбляет всех женщин? Либо вы его баните, либо я пишу официальный запрос руководству редакции.

Маты вокруг от того, что быдло рождает и не воспитывает новое быдло

4 янв 2020 в 19:48

Для большинства школьников, включая девочек, это нормальный язык общения! Мой третьеклашка уже знает все слова, совсем недолго осталось до их применения...