Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации «Экология-Новосибирск» готовит обращение в прокуратуру из-за мусорного коллапса
«Экология-Новосибирск» готовит обращение в прокуратуру из-за мусорного коллапса

Сегодня специально вышел из дома посмотреть. Старых железных контейнеров вмещалось три, новых пластиковых на колесах влезает на ту же площадку всего 2 и рядом с ними лежит гора мусора, и даже если ее разгрести, то 3 туда никак не влезет, т.к. рядом стоит железный зеленый контейнер для определенных видов отходов (стекло,пластик, алюминиевые банки)

3 янв 2020 в 00:20

после евроремонта установили евроконтейнеры....

«Ну клоун , держись»:
3 янв 2020 в 00:42

где бойко, почему не освещает ?

3 янв 2020 в 01:17

У нас на Киевской вроде нормально

Гость
3 янв 2020 в 01:34

А у нас в частном секторе около Дмитровского моста уже месяц мусор не вывозят. И у звонили, и письма писали. А воз и ныне там

Евгений
3 янв 2020 в 04:46

А у госпожи Анисимовой все виноваты , только не она сама!!!!!!!

Гость
3 янв 2020 в 08:07

более 140 ..это 141 ?

3 янв 2020 в 09:01

Даже когда его как бы вывозили , хоть один бы чинуша взял бы и проехал даже по центральным улицам частного сектора - едешь и вдоль дороги ГОРЫ мусора ... ни контейнеров ни ответственности ...

Алекс
3 янв 2020 в 09:12

Обращайтесь к гаранту,в ручном режиме решат проблему.

Гость
3 янв 2020 в 09:17

А на кого жаловаться то собирается экология? Деньги им платим, их дело следить за порядком. При чем тут управляющая компания?

Влад
3 янв 2020 в 10:20

Локоть то чем занимается и где он? Город весь в дерьме и в снежной каше, а его опять не видно и не слышно.

3 янв 2020 в 10:24

Никакой экологии-новосибирск не плачу, как и за капремонт

Марина
3 янв 2020 в 10:26

На челюскинцев 15 в железнодорожном районе 4 дня мусор не вывозят!!!

Гость
3 янв 2020 в 10:51

Вывоз мусора осуществляет монополист , подписано гарантом - раз так , то жаловаться только гаранту , он назначает правительство. Судя по фото ,как можно валить мусор на землю ,жители ?

3 янв 2020 в 11:00

мусора уже горы, а мне пофиг. главное что не дома. пусть вообше не убирают, накакать.

3 янв 2020 в 11:13

Гарант с председателем правительства уже год тому назад лично брались за эту проблему. Вы что, хотите сказать - не справляются????

Ольга
3 янв 2020 в 11:15

Ул. Кавалерийская 7 не убирается мусор с 31 декабря!! Отвечают заявка принята - ждите!! Правда непонятно чего и когда??

Черноречка
3 янв 2020 в 11:56

Мусопная реформа в разгаре и печальная картина в Искитимском районе п.ЧЕрнореченский ,горы мусора и бездействие администрации которая 31 декабря ни чего и незнала о смене компании . Сегоня 3 января 2020 а горы мусорв растут.

3 янв 2020 в 11:56

Отмените вы экологию верните все как было раньше, хватит бабки пилить.

Наталья Дмитриевна
3 янв 2020 в 13:05

Ой я не могу,, ЕВРОКОНТЕЙНЕРЫ,,

александра
3 янв 2020 в 14:01

У меня вопрос к СМИ "Почему даёте не полную информацию о сложившейся ситуации"? Живу в частном секторе.Мусор вывозили нормально до ноября ,после начались перебои.Причина в том,что " Экология Новосибирск с августа почти перестала перечислять деньги за вывозТБО перевозчикам. Поэтому три компании перевозчиков ушли с рынка и забрали принадлежащее им оборудование. А вы бы стали работать бесплатно? Себя госпожа Анисимова наверное не забывала и зарплату получала исправно.На рынке по обращению с ТБО появилось добавочное звено - региональный оператор.Зачем,? Чтобы собирать деньги с населения.Но даже роль кассира им не удалась.Кто ответит для чего вводить добавочные звенья в отработанные схемы.Никто... Мы обращались и не раз по данному вопросу в районную администрацию,в мэрию .От всех получили отписки .Никому ничего не нужно.Печально.....,но утешайтесь- мы будем жить плохо,но не долго.Пророческое высказывание......

Eselbaum
3 янв 2020 в 15:20

У нас на Родниках сегодня утром видел, как приезжал мусоровоз. Вроде, мусор вывозится в обычном режиме.

3 янв 2020 в 16:50

Спасите мусор не вывозят ул. Сибирская,39 ТСЖ мешки стоят с начала года.

4 янв 2020 в 01:31

А что дальше ждёт с этим мусором? Если раньше житель сам мог отвезти мусор на свалку или нанять газель к примеру, теперь нет. На свалку с прошлого января частных лиц не пускают. С этого января перестают пускать машины, необорудованные глонассом. Наши и без того загаженные леса в ближайших пригородах Новосибирска, загадили ещё больше. Целыми КАМАЗами внаглую вываливают в леса, потому что на свалку не пускают. И плевать хотели на все. Вот тебе и реформа.

Мандарин
4 янв 2020 в 04:57

Готовлю обращение в НГС. Где мандирины???

4 янв 2020 в 06:39

Больная тема. Все как всегда. На длинных выходных,на большинстве помоек- конь не валялся.Но мы же шагнули в 21ый век,у нас же...-«мусорная реформа»? Нет,не та,что милиция в полицию, та уже успешно завершилась.Другая,настоящая,с постройкой заводов и внедрением новых технологий? После Абызова,слово- «экология» приобрело странный смысл ( СИБЭКО,помните?) Вот,кто-то теперь «прячется» под вывеской- «экология»? Чьими стараниями нам ввели вторую «мусорную» статью в платежки? За что?
А... вообще: «прошу вас отнестись к этому с пониманием»,страна-то в кольце врагов,а внутри четыреста тысяч бездельников ищут пятую колонну. Не до мусора....

Елена
4 янв 2020 в 11:02

Кропоткина 98/1, Красный проспект 87- 4 дня не вывозят мусор!!! Раньше такого не было, просто кошмар!!!

авиатор
4 янв 2020 в 11:19

во время прогулки по кварталу обратил внимание на то что ни одна крышка на этих новых контейнерах не закрыта. вопрос: для чего она? для неудобства мусоровоза?

Гость
4 янв 2020 в 11:38

Гнать эту Экологию из Новосибирска . Деньги в Москву выводят , с местными подрядчиками не рассчитываются. А Анисимова хорошую мину пытается сделать при плохой игре.

4 янв 2020 в 12:09

Евроконтейнеры! - какие нежности при нашей бедности. Нужнно в этом евроконтейнере мусор утрамбовывать. А то туда 3 пакетика с очистками из-под картофеля умещаются. При них всегда коллапс будет. Чего не хотят 12тонники приобресть? Чего выпендриваться-то, видиье, что не получается севро, то купите афро- или сибироконтейнеры. Зато Москва так довольна губернатором.

Леха Сибиряк
4 янв 2020 в 13:36

Локоть,приезжай на Станиславского 4/2 и посмотри что там творится на помойке,а то только ленточки перерезать красные и в Москву рапортовать можешь.Агород в полной ж...

4 янв 2020 в 16:33

Крытая мусорная площадка для домов Галащука 15, Кропоткина 92 и 92/1 на шесть контейнеров плюс место для твердых отходов завалена под крышу. Вывоза не было с 28.12.19. Г-жа Анисимова, понятно, что перерабатывать мусор Вы(москвичи) и не собираетесь - это просто стрижка баранов - вывозите хотя бы! И не ссылайтесь на прокуратуру - наши контейнеры -то на месте! А где Ваши машины?

Dim
4 янв 2020 в 17:28

На Пархоменко, 1 и 2 переулках до сих пор не вывезли мусор, хотя ежедневно экология обещает, пора наказывать рублей.

Dezzy
4 янв 2020 в 19:06

У нас в Сочи в 29 коллапс! вобще не вывозят мусор. предыдущая компания банкрот, оператор не зашел. Горы по всему курорту. В центре города свалка воняет. некому убирать.

5 янв 2020 в 02:25

у нас также не вывозили мусор 4 дня, контейнерная площадка завалена, и вроде контейнера стоят и ни кто их не забирал- не менял, а мусор копится. видно забыли про вывоз, только деньги спрашивать не забывают.

Речка
5 янв 2020 в 22:35

В Октябрьском почти весь МЖК 4 дня был завален мусором! "Экология-Новосибирск" передала новому подрядчику неполные списки! Добиться не могли! А весь удар приняли бедные диспетчера и водители!. Руководство к ответу!

8 янв 2020 в 12:23

кулаками махать ? улита едет, нескоро будет...