Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации «Экология-Новосибирск» готовит обращение в прокуратуру из-за мусорного коллапса
«Экология-Новосибирск» готовит обращение в прокуратуру из-за мусорного коллапса

Потребитель
2 янв 2020 в 23:54

Вот пусть и проверит прокуратура, почему Экология-Новосибирск допустила мусорный колапс в городе. Отдали полгорода одной компании с 1 сотрудником типа по конкурсу.

2 янв 2020 в 21:55

Видела вчера днем на Кропоткина Газель, груженую десятками новых зеленых контейнеров. Подумала еще, к чему бы это.

2 янв 2020 в 22:15

Потому что гнать надо эту Московскую экологиюновосибирск! Только деньги собирают, а реальным перевозчикам деньги не платят, долги копаться, суды - вот забирают они свои контейнеры и уходят с рынка!

Евгений
3 янв 2020 в 04:46

А у госпожи Анисимовой все виноваты , только не она сама!!!!!!!

александра
3 янв 2020 в 14:01

У меня вопрос к СМИ "Почему даёте не полную информацию о сложившейся ситуации"? Живу в частном секторе.Мусор вывозили нормально до ноября ,после начались перебои.Причина в том,что " Экология Новосибирск с августа почти перестала перечислять деньги за вывозТБО перевозчикам. Поэтому три компании перевозчиков ушли с рынка и забрали принадлежащее им оборудование. А вы бы стали работать бесплатно? Себя госпожа Анисимова наверное не забывала и зарплату получала исправно.На рынке по обращению с ТБО появилось добавочное звено - региональный оператор.Зачем,? Чтобы собирать деньги с населения.Но даже роль кассира им не удалась.Кто ответит для чего вводить добавочные звенья в отработанные схемы.Никто... Мы обращались и не раз по данному вопросу в районную администрацию,в мэрию .От всех получили отписки .Никому ничего не нужно.Печально.....,но утешайтесь- мы будем жить плохо,но не долго.Пророческое высказывание......

Житель
2 янв 2020 в 23:47

Насколько знаю, Экология с декабря утверждала, что контейнера есть, график утвержден и все под контролем. Так что это регоператор сам не смог организовать нормально работу.

qwe
2 янв 2020 в 22:04

Приезжал мусоровоз 01 и 02 января - мусор с двух контейнерных площадок забрал, а третью площадку Титова, 29/1 (УК Левобережная) не заметил. Так и лежит горой.

Гость
3 янв 2020 в 01:34

А у нас в частном секторе около Дмитровского моста уже месяц мусор не вывозят. И у звонили, и письма писали. А воз и ныне там

Живу на Затулинке на Громова. В обед выносил мусор и никакого коллапса не наблюдал. Контейнеры полупустые, площадка вычищена. У нас что-то не так?

Миллионер
2 янв 2020 в 22:05

В моём доме.. большинство жильцов.. служат в правоохранительных органах. Мусорные контейнеры всегда вывозят в срок. Вот такие пироги.

2 янв 2020 в 22:09

Год назад ценник за вывоз мусора у нас задрали в два с половиной раза, потом на копейки снизили и этого крохотного снижения хватило для того, чтобы вывоз мусора стал нерентабельным. Выходит, что львиная доля наших платежей уходит из региона.

2 янв 2020 в 22:28

Да прокурору до фени этот мусор. Он в Анталии греет пятую точку.

2 янв 2020 в 23:53

Так а кто спёр контейнеры?

2 янв 2020 в 23:20

Путевая 9, 10, 11, 12, 13, 14. Старые контейнеры собраны в стопку, новые не завезены, с 31 числа копится мусор на площадке. Думаю, Густаво Зырянов может делать еждневные фотоотчеты по состоянию площадки.

М-да..
3 янв 2020 в 00:02

Не поверю что та компания, что была до.. Сама отказалась от бабла ради каких-то 144р
Мусор - очень прибыльно дело. Бесплатно тебе дают ценности за которые потом ты ещё и за вывоз получаешь деньги. А потом получаешь за утилизацию и ещё и за вторсырье. То есть все равно что нефть качать.

Бабулечка
2 янв 2020 в 21:24

Что у вас там в Ленинском районе творится ужас какой. Одним словом левый берег. Хорошо, что я на правом живу.

Гость
2 янв 2020 в 22:52

Ленинградская 147 такая же ситуация с мусором , весь 2019 год звонили и заставляли вывозить , а как в этом 2020 будет?

Гость
2 янв 2020 в 22:45

Ленинский район. Балластный карьер и Левобережный совхоз . Мусор вывозят 2-3 раза в месяц. Перед новогодними праздниками тоже не вывозили. Вот вам и реформа.

2 янв 2020 в 22:22

Завтра из любопытства и ради прогулочки пойду в круиз по помойкам. В обозримом близком - три площадки. Многие годы всё было без проблем, это район 2-16 домов по проспекту Маркса плюс Новогодняя-Ватутина. И крупногабаритный груз, и обычный и стекло-пластик-металл вывозили полностью и в срок. Но с Экологией мы в отношениях не состояли. Это все делала УК. Надеюсь, что хуже не станет.

3 янв 2020 в 09:01

Даже когда его как бы вывозили , хоть один бы чинуша взял бы и проехал даже по центральным улицам частного сектора - едешь и вдоль дороги ГОРЫ мусора ... ни контейнеров ни ответственности ...

Сэр
2 янв 2020 в 22:25

Весь этот скандал просто театр по дележке миллиардного мусорного одеяла...а пострадаем в итоге мы-жители Новосибирска,-станет тариф ещё выше, чем был в 2019 году!

2 янв 2020 в 21:39

Как поставили, три контейнера вместо четырех или пяти, потому что остальные нельзя поставить из за горы мусора. И я считаю что дворники из УК не должны убирать этот мусор, убрать должна Экология - Новосибирск.

2 янв 2020 в 21:27

Ленинский был проблемным и до мусорной реформы, так что вопросы относительно организации вывоза надо задать и городским властям.

Царь просто Царь
2 янв 2020 в 21:38

Реформы по путински !

Гость
3 янв 2020 в 10:51

Вывоз мусора осуществляет монополист , подписано гарантом - раз так , то жаловаться только гаранту , он назначает правительство. Судя по фото ,как можно валить мусор на землю ,жители ?

Ольга
3 янв 2020 в 11:15

Ул. Кавалерийская 7 не убирается мусор с 31 декабря!! Отвечают заявка принята - ждите!! Правда непонятно чего и когда??

2 янв 2020 в 23:42

странно, что фейко-трольчатина Виктория не отписалась как у нас все хорошо и как ей все нравится... хотя чего странного то, выходные ж у них ))) сверурочные то никто платить не будет, так что отдыхаем от всяческих викторий, вась, роботов и пр. нечести до 9.01 )))

3 янв 2020 в 11:56

Отмените вы экологию верните все как было раньше, хватит бабки пилить.

2 янв 2020 в 22:03

Новосибирцы лентяи не могут за собой убрать мусор...

пенсионер
2 янв 2020 в 21:39

Говорят понизили тарифы на вывоз мусора, какова сейчас стоимость? Во дворе дома Геодезическая 13 как стоял 1 контейнер, а другие друг в друге на земле так и валяются?

Гость
2 янв 2020 в 22:32

А локоть где? Почему не вывозит мус оро в?

2 янв 2020 в 21:41

Экология забрала этот кусок у управляек ещё год назад, причём тут откаряки, что управляйка убрала контейнеры.

2 янв 2020 в 22:01

Чушкари...

Антон
2 янв 2020 в 22:53

Вот так господа! Подведем итоги 2019 года. Тариф на вывоз мусора подняли раз в десять Экология-новосибирск существует уже Год. Я думал построили уже как минимум три мусороперерабатывающих предприятия, открыли три полигона внесённых в ГОРОРО. А в результате даже процес вывоза мусора со дворов не отлажен! Вот Вам 21 век во дворе!

4 янв 2020 в 06:39

Больная тема. Все как всегда. На длинных выходных,на большинстве помоек- конь не валялся.Но мы же шагнули в 21ый век,у нас же...-«мусорная реформа»? Нет,не та,что милиция в полицию, та уже успешно завершилась.Другая,настоящая,с постройкой заводов и внедрением новых технологий? После Абызова,слово- «экология» приобрело странный смысл ( СИБЭКО,помните?) Вот,кто-то теперь «прячется» под вывеской- «экология»? Чьими стараниями нам ввели вторую «мусорную» статью в платежки? За что?
А... вообще: «прошу вас отнестись к этому с пониманием»,страна-то в кольце врагов,а внутри четыреста тысяч бездельников ищут пятую колонну. Не до мусора....

Гость
4 янв 2020 в 11:38

Гнать эту Экологию из Новосибирска . Деньги в Москву выводят , с местными подрядчиками не рассчитываются. А Анисимова хорошую мину пытается сделать при плохой игре.

4 янв 2020 в 16:33

Крытая мусорная площадка для домов Галащука 15, Кропоткина 92 и 92/1 на шесть контейнеров плюс место для твердых отходов завалена под крышу. Вывоза не было с 28.12.19. Г-жа Анисимова, понятно, что перерабатывать мусор Вы(москвичи) и не собираетесь - это просто стрижка баранов - вывозите хотя бы! И не ссылайтесь на прокуратуру - наши контейнеры -то на месте! А где Ваши машины?

Речка
5 янв 2020 в 22:35

В Октябрьском почти весь МЖК 4 дня был завален мусором! "Экология-Новосибирск" передала новому подрядчику неполные списки! Добиться не могли! А весь удар приняли бедные диспетчера и водители!. Руководство к ответу!

Леприкон
2 янв 2020 в 21:27

Как так не вывозят, с первого числа уже гремели, спать не давали, чтоб их!

харик
2 янв 2020 в 21:34

А мне глубоко наплевать,я плачу за это,остальное не мои проблемы!Экология моими проблемами почему-то не интересуется...

2 янв 2020 в 23:26

Вот, честное слово, Сталина, жаль, нет. Эти руководители сегодня в ночь бы уже к уборке приступили. И несколько лет подряд бы потом город чистили. Сами. Бесплатно. Под охраной автоматчиков, правда, но жителям ведь важен результат, правда?

Алекс
3 янв 2020 в 09:12

Обращайтесь к гаранту,в ручном режиме решат проблему.

Влад
3 янв 2020 в 10:20

Локоть то чем занимается и где он? Город весь в дерьме и в снежной каше, а его опять не видно и не слышно.

пенсионерка
2 янв 2020 в 21:23

Как же хорошо, что не живу в Ленинском районе. У нас, например, с утра уже 1 числа дворники работали. Вышла утречком вынесла ведерко мусора (пакеты принцпиально не признаю).
Компании удачи в суде.

Костя
2 янв 2020 в 21:25

Не знаю где там мусорный коллапс, у нас все нормально, мусор вывозят три раза в неделю. Порой напрягает это, так как машину нужно убирать

Жека
2 янв 2020 в 21:26

У нас новые стоят баки, вроде чисто, не заметил беспорядка, соседи вроде все культурные люди.

Зазноба
2 янв 2020 в 21:29

Да, стояли баки стопкой, точнее лежали. Я попросила соседа с братом один вытащить и всё, все довольны.

Не удивительно для левого берега. Ведь им там лишь бы подешевле и побольше попить и поесть на новый год.

2 янв 2020 в 21:36

Срочно нужно поднять стоимость вывоза мусора.!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кляча.
2 янв 2020 в 21:44

Прокладки сегодня некуда было выкинуть, ведь контейнеров нет. Большая проблема с мусором.