Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Руинам пивзавода возле будущего ЛДС назначили экспертизу на историко-культурную ценность
Руинам пивзавода возле будущего ЛДС назначили экспертизу на историко-культурную ценность

30 дек 2019 в 09:26

Т.е. за развалины переживают, а то, что сносят крячковские здания, никого не интересует?

Злой3,14
30 дек 2019 в 08:31

Конечно нужен памятник! Только благодаря пиву и молитвам я держусь на своей прульке 95 года выпуска на дороге!

опять ищут отмазки чтобы на месте ЛДС построить пятерочку. иди крафтовую пивоварню

30 дек 2019 в 08:42

Можно, конечно, лечь костьми из-за этих развалин, но вопрос в другом. Почему их довели до состояния руин, и теперь пытаются выставить это все историческим наследием?

123456789
30 дек 2019 в 08:32

"Результаты экспертизы в виде приказы должны появится" - что было в школе по русскому языку у того, кто это написал, и у того, кто это пропустил на сайт?

Сущий рай
30 дек 2019 в 08:43

Когда Локоть и Ко будут сносить дома после расселения? Стоят эти халупы годами, в них бомжи, крысы, нечесть всякая ошивается. Лучше бы общественники на это внимание обращали, а не на эти три кирпича.

Гость
30 дек 2019 в 09:17

никто отродясь о этих "останках" не знал.если бы не строительство лдс.еще кущи заросшие краснокнижными признайте)

Гость
30 дек 2019 в 09:36

В любую деревню под Новосибирск пусть скатаются, там хоз. дворы в руинах, тоже, однозначно историческая ценность, экскурсии скоро можно водить и рассказать, что когда то это всё работало и было востребован, при другой стране СССР.

чел
30 дек 2019 в 08:36

91 года живу на Горской, вижу эти руины очень часто. не знал,что это историческая ценность. до начала стройки на нее всем общественникам было наплевать...

Гость
30 дек 2019 в 08:33

Да кому нахрен нужны эти развалины? То есть пока там не начали строить ЛДС, то эти груды кирпичей никого не волновали, а только началось строительство, так моментально появились ну очень инициативные общественники.
Я вот кроме как желанием попиариться, это никак назвать не могу.
Ну нужны вам эти кирпичи, соберите кирпичи, замесите цемент на яйцах и сделайте кладку у себя на даче с табличкой- руины пивзавода такого года.

Хна
30 дек 2019 в 08:49

Я наверное чего то не понимаю....историческая ценность и все такое...Но это уже перебор. Давайте остановим или перенесем строительство такого масштабного проекта как ЛДС из за двух метров кирпичной кладки...У нас общественники это вообще кто? У них все в порядке со здравым смыслом?

Бдыщь
30 дек 2019 в 11:13

А открытые источники говорят, что г-н Антон Нелидов, такой ответственный и внимательный общественник, которому так за руины пивзавода вдруг стало обидно, создал "БУГРИНСКИЙ КОМИТЕТ" лишь 24.04.2019... Практически одновременно с началом строительства ЛДС.... Совпадение? Не думаю...

Babrak
30 дек 2019 в 08:31

"Результаты экспертизы в виде приказы должны появится в марте 2020 года"
А что такое приказа?

30 дек 2019 в 08:31

Руины пивзавода - значимый исторический объект?
Серьезно?
На мой взгляд, кому-то совсем уже заняться нечем.

чел
30 дек 2019 в 13:06

чтобы никого не обидеть,предлагаю эти руины встроить а архитектурный ансамбль ЛДС( если он конечно есть), назвать эту композицию ЛДС имени "Пивоваренного завода «Конкурент» товарищества «К.И. Крейчик, П.В. Семенов»

Должник
30 дек 2019 в 08:45

И как они мешают лдс? Там площадка уже подготовлена, сдались им эти руины. Кто на них смотреть придет?

30 дек 2019 в 09:49

Предлагаю, если не признают этот склад камней памятником, то затраты на экспертизу взыскать с этих "общественников".

Шизик
30 дек 2019 в 08:53

НГС рассмешили с утра. Общественники по ходу уже празднуют во всю, рассола на всех не хватает))).

людмила
30 дек 2019 в 08:56

Да этим общественникам просто не хрен делать, какие-то руины сохранять, экспертизу назначать. больше заняться нечем. что ли ...

30 дек 2019 в 08:54

Пивзавод снести не глядя. Какая в нём историческая ценность? То что в нём пойло для стада варили я понял, а в чём ценность?

Марианна
30 дек 2019 в 08:46

Господи, у нас развалин мало в городе? Я бы еще поняла, если бы здание целмком сохранилось, но там же просто груда кирпичей

30 дек 2019 в 11:54

По логике все движения и экспертизы должны быть исключительно за счет общественников.Может тогда научатся думать, прежде, чем хайпить.

30 дек 2019 в 08:41

У нас таких "руин" пол города и что то общественники не стремятся их сохранить. А здесь именно строительство ЛДС им помешало. Бред...

30 дек 2019 в 16:35

Кому то "пирога" от ЛДС не хватило!😁

Eselbaum
30 дек 2019 в 21:40

"Здание может окончательно разрушиться"... Вот именно здания я на фото не увидел, а два обломка кирпичной кладки. Что это вообще? Бывают старинные промышленные здания, которые действительно выглядят интересно и живописно, но это не тот случай. Полагаю, что предпринимается очередная попытка не мытьём так катаньем затормозить строительство ЛДС, а там, глядишь, и деньги отберут. Чем-то это смахивает на историю со строительством "Северного потока-2".

Гость
30 дек 2019 в 09:15

да какая там ценность,зачем деньги на ветер выбрасывать

30 дек 2019 в 09:17

Общественники и прочие любители исторических ценностей, вы макет этого кирпичного завода сделайте, поместите в краеведческий музей и успокойтесь. Пользы будет больше, чем от сохранения груды кирпичей.

30 дек 2019 в 09:25

Пивзавод это не только культурное наследие, но для некоторых еще и культовое сооружение, так сказать колыбель распространения пива по Сибири.

30 дек 2019 в 10:27

Руинами пивзавода возле будущего ЛДС удовлетворен.

30 дек 2019 в 08:56

Ну нет в Новосибирске сколько-нибудь значимых памятников архитектуры, это не Санкт-Петербург и не Москва. Да даже не Томск с Иркутском. Поэтому некоторые придумывают историю городу на ровном месте. Лучше бы общественники предлагали строить и развивать новые объекты, а не цеплялись за никому не нужное старое (как эта груда кирпичей). Новосибирск - молодой и перспективный город, был по крайней мере, и смотреть надо на него именно с этой стороны.

30 дек 2019 в 09:17

Нелидов -- бабка-барахольщица
Пущая приезжает на западный еще. Я ему еще объедков культурного наследия могу показать

30 дек 2019 в 16:37

Как страшно жить после таких новостей👍

30 дек 2019 в 09:57

Историческая ценность у руин Колизея, у руин Брестской крепости. Могли бы быть у руин Рейхстага. Но вот какая историческая ценность у столетних руин винокурни или почти руин корпусов 1-й горбольницы - большой вопрос? Может для "освоения" финресурсов?

Мой до дыр
30 дек 2019 в 08:45

Еще и экспертизу назначили....зачем? Возьмите уберите и поместите в музей. И никаких проблем.

Натали
30 дек 2019 в 08:48

Что-то в канун праздников не хочется читать про какие-то руины. Они реально настолько важны? Таких старых зданий масса, что ж нам теперь, каждый кирпичик сохранять?

шмпш
30 дек 2019 в 11:45

в 2030м будете 3й ЛДС строить ?

30 дек 2019 в 10:57

общественники это такие бездельники который ничего не могут сделать, а только лишь орут...ну взяли бы да отреставрировали эти развалины

Гость
30 дек 2019 в 20:00

Вот почему наш город не развивается ! Из за защитников всякой ерунды 🤦‍♂️

30 дек 2019 в 22:37

А пивзавод строили из разобранных доисторических знаменитых Сибирских пирамид!😁😁😁😁😁😁😁😁

Анатолий
31 дек 2019 в 15:12

Снести и забыть. Первый в мире небоскрёб простоял 40 лет и снесли. Новый построили. Новый век и новые здания.

Боря
30 дек 2019 в 14:27

У этих варваров и понятия нет что-то там сохранять, им важно только бабло..., ради него всё уничтожат и бетоном зальют. Они даже лес полувековой не пощадили, а какие-то руины им вообще ни куда не упёрлись.

Кстати, не знал, что это пивзавод, думал что там в 19м веке кожевенный цех располагался.

скептик
30 дек 2019 в 10:05

если бы европейцы так же размышляли, как вы, уважаемые комментаторы, то туда бы туристы не рвались. Давайте всё к чертям снесем, и застроим высотками, БЦ и новыми жилыми комплексами.

Жека
30 дек 2019 в 08:43

Какие нафиг развалины, народ? Новый год на носу, надо еще продуктами затариться, поздравить всех. У нас еще и корпорат сегодня.