NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город проблема «Зависло дело академовских живодерок». Известные новосибирцы выложили на YouTube обращение к Путину

«Зависло дело академовских живодерок». Известные новосибирцы выложили на YouTube обращение к Путину

Они возмущены, что подростки-убийцы кота Моти могут уйти от серьезного наказания

Жестокая расправа с котом Мотей потрясла многих

Известные новосибирцы — актёры, общественники, журналисты, политики — записали видеообращение к Владимиру Путину по ситуации с живодёрками из Академгородка. По их мнению, расследование тянется слишком долго. Некоторые переживают, что девочки-подростки, которые расчленяли животных и продавали их по частям, могут уйти от реального наказания.

— Почему мы решили Путина упомянуть: по-другому сейчас не работает. Сейчас такая мода: вроде, если упоминается его имя, то все начинают шевелиться. Поэтому мы решили записать такое видеообращение. Мы хотим, чтобы как можно больше людей услышали, что ничего не работает, ничего не происходит. Может, зашевелится как-то это дело… Я думаю, должно быть обязательно наказание и оно должно быть публичным. Вообще в идеале 245 статья УК должна быть какой-то такой стрёмной — как за изнасилование. Чтобы эта статья была позорной для семьи, для близкого окружения этих людей. Чтобы люди боялись этим заниматься и понимали: если ты это сделаешь, тебя ждёт наказание, — рассказала общественница Милена Варивода.

В записи видеоролика приняли участие политик Сергей Бойко, актриса театра Афанасьева Юлия Миллер, солист НОВАТ Карен Мовсесян, актёр «Красного факела» Константин Телегин, журналист НГС и автор этой новости Илья Калинин, а также другие.

В начале августа НГС рассказал историю кота Моти, которого его хозяева — семья из Академгородка, — нашли расчленённым в мусорке возле дома. Позже стало известно, что это сделала девочка, которая занималась торговлей черепами животных. В тот день она была дома не одна, а с подругой. В конце августа новосибирцы провели пикет, требуя возбуждения уголовного дела, а в середине ноября зоозащитники на круглом столе в Госдуме попросили проверить работу новосибирской полиции, а генпрокурора взять дело под личный контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления