Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации Родители обратились в прокуратуру из-за строительства 25-этажки вплотную к школе № 76
Родители обратились в прокуратуру из-за строительства 25-этажки вплотную к школе № 76

18 дек 2019 в 11:23

Где новые парки, скверы? Или кроме высотных домов и торговых центров ничего строить не умеют, медленно скатывается в ад.

18 дек 2019 в 11:24

Всем плевать. Завалится школа - туда ей и дорога, по весне на ее месте еще человейник забабахают. А то и два-три. И гори оно огнем все. Клетушки по 20 кв м хорошо идут, наверное.

18 дек 2019 в 11:29

А я здесь другую проблему вижу. Судя по фото у школы нет территории для уличных занятий спортом, а жители этой высотки еще и все ближайшие газоны своими авто заставят. Ну неужели в Сибири места не хватает для строек?

18 дек 2019 в 11:31

"Расцветай" славится тем, что на любом крохотном пятачке умудряется впихнуть многоэтажную свечку. На Республиканской достраивают дом на месте шиномонтажки. В итоге у него придомовая территория практически отсутствует. На Гоголя так и вовсе 3 дома втиснули на крохотный пятачок! Ещё хуже обстоят дела на Маркса, где тоже будут втыкать 3 дома, только там месте ещё меньше!
И куда смотреть покупатели этих квартир...

18 дек 2019 в 11:32

Мэрия в конец проданной стала... ещё бы школу снесли ради своих проектов. Кому попало продают землю.

18 дек 2019 в 11:33

Как видно Локоть исправно продолжает "выполнять" свои предвыборные обещания. А именно, активно бороться с точечной застройкой. Позор да и только.

Строитель
18 дек 2019 в 11:34

А че не вместо школы? Борзоты мэрии не занимать! Кому на этот раз кусочек продали?

Уникум
18 дек 2019 в 11:34

А разве так вообще можно по закону? Или нашим городским управленцам закон не писан? Да и какая радость жить прямо окнами в школу? Я б там не купил.

Аксинья
18 дек 2019 в 11:35

А Локтя не смущаешь, что рядом школа? Правильно родители делают! Лучше бы там что-то для ребят и построили, а не очередной муравейник.

123
18 дек 2019 в 11:36

Вместо того чтоб сдесь скулить надо было в сентябре на выборы ходить а не на диване лежать...

Нина Васильевна
18 дек 2019 в 11:37

Я вообще в шоке с действий мэрии. Когда Локоть о народе думать будет, а не о деньгах? Разве это нормально? Прямо на школе бы уже делали тогда.

Райсобес
18 дек 2019 в 11:37

Нет чтобы бассейн для учеников построить, или здание спортивное, естественно лепят очередной скворечник. Мэрия продолжает раздавать разрешения на право и налево всем кому ни лень. Но даже невменяемому человеку понятно, что расстояние между зданиями критически маленькое.

гегемон
18 дек 2019 в 11:38

Чего мелочиться то? Надо было прямо к зданию школы пристраивать, чтоб не париться.

Уссурийский тигр
18 дек 2019 в 11:38

Очередная выходка городских чинушей. Чему тут удивляться. Им волю дай они и себя продадут. Совсем уже деньги мозги перекрыли.

Гость
18 дек 2019 в 11:38

Как вы достали нытики! Построят дом и вас не спросят.

Кипарис
18 дек 2019 в 11:39

То есть дети будут ходить через стройку? Бред. Кто в местных администрациях и мэриях выдает разрешения? Совсем плохо с головой что ли?

Ест мнение, что школа скоро станет нерентабельной и в ее здании откроют Пятерочку.

Гость
18 дек 2019 в 11:40

Надеюсь школу снесут вообще. Городу нужны дома и торговые центры, а не ваши школы и садики

Гость
18 дек 2019 в 11:40

Русские должны молчать и повиноваться президенту

А где авторитетный новый архитектор? или он авторитетный не в том смысле, а совсем, даже, в противоположном? в чисто авторитетном?

18 дек 2019 в 11:43

Корреспондент НГС обратился с запросом в мэрию с просьбой прокомментировать имеющиеся риски (с) я не мэрия, но прокомментировать могу. Риски таки - может рухнуть школа и завалить кучу детишек. А может и не рухнуть. Так и подумали в Стройнадзоре и подмахнули разрешение.

нееее, это всё козни американоф
18 дек 2019 в 11:43

" Родители писали жалобы во все инстанции — и в прокуратуру, и в администрацию, но дело не двигается, все дистанцировались от этой проблемы, "

- вот она истинная правда нашей жизни !

Цинизм власти и неизвестного происхождения тех у кого бабла как у дурака махорки.

НГС, те кто у руля воможностей, выводите и эту ситуацию в центральные , федеральные СМИ, на Малахова, на царя с его предстоящими растабарами по душам с народом.

С этим бредом точечной застройки иначе не совладать ...

( коллектив - "прокуратура - администрация - строитель" это мощный противовес с нами простыми гражданами, у нас только НГС )

если поставили маячки - значит есть предположение о том что начнутся необратимые процессы. А если это все таки произойдет? что будут делать? Я думаю нигде не дали бы разрешение строить что то рядом со школой, будь хоть какая то вероятность разрушения здания. А в новосибирске могут. И даже строят. Что скажет нам новый архитектор в авторитете?

18 дек 2019 в 11:47

Не с того края зашли родители, надо было написать, что компания-застройщик - против нынешнего царя. Вот тогда бы и прокурорские и прочие силовики быстро забегали с шилом в одном месте, и фсб и контрразведка, все бы прибежали)), а тут то что? ну подумаешь, дети обычных людей

18 дек 2019 в 11:48

Маячки на школе поползут, когда дом на половину построят, школу признают аварийной, но по нормам на этом месте новую уже не построить, поэтому построят новую в глубине этого массива на большее количество мест, отчитаются какие молодцы, а эту снесут и ещё две 25 этажки забубенят, это я мысли Анатолия - Борца с точечной застройкой вам рассказал.

18 дек 2019 в 11:49

думать никому не дано. например, покупателям квартир в этом доме. выехать оттуда в сторону центра нереально - большевичка колом стоит, причем в обе стороны. в какую школу пойдут дети, если эта школа битком набита. и возможно она и развалится. район депрессивный. население - бывшие работники заводов "труд", "большевик", "16 партсъезд", "мелькомбинат", и их дети, которым не хватило чего-то чтобы съехать оттуда. если приспичило там дом строить, то ниже по обской куча бараков

Люд
18 дек 2019 в 11:53

Разрешение на строительство выдала мэрия она и должна гарантировать безопасность, качество жизни горожан, а также возмещать возникшие ущербы. Граждане вынуждены с боем отстаивать свои права на нормальную жизнь,а мэрия опять стоит в сторонке. Во что они превратили город. Караул!!!! ни дорог, ни парков, ни нормальных условий для жизни.......

18 дек 2019 в 11:56

Развитие компания Расцветай получила после прихода к власти нашего нового-старого мэра И разрешения на строительство все уже при новой власти И где строят! Как на таком пятаке разрешили построить 25 этажей!?
Наверное это кому то нужно...

Экс-строитель
18 дек 2019 в 12:00

С одной стороны претензии родителей смехотворны - если дом начнет сползать все будет очень быстро. Ну да, конечно, строят так что он сползать начнет )) А что будет если дома в которых живут родители начнут сползать?

НО! Что-то мне подсказывает что нормы все-таки нарушены. Школ очень строгие требования к земельным участкам, я уверен что в данном случае они точно не соблюдаются. А не отрезал хитрый застройщик часть земельного участка у школы?

И второй вопрос - а что будет если из-за стройки начнется перекос конструкций, пойдут трещины? За чей счет будет ремонт школы? Сейчас она выглядит очень даже.

По итогу совет - наймите юриста который рубит в строительный отрасли, пусть он затребует документацию на строительство, изучит ее, возьмет выписки из земельного комитета, все проверит тщательно. Если вдруг что не так - сразу жалобы во все инстанции + СМИ и я вам 100% даю гарантии что стройка встанет.

жить стало веселее
18 дек 2019 в 12:00

Училась в этой школе лет 40 назад. Четвертый этаж уже тогда был закрыт по причине аварийности. С тех пор новых школ в том районе не построили, зато многоэтажку вплотную решили воткнуть. Слов цензурных нет...

18 дек 2019 в 12:01

кому опять там что не нравиться ? родители , раньше надо было думать когда за локтя голосовать ходили а теперь не нойте, надо дам хату брать, почем?

жуй фыы
18 дек 2019 в 12:02

Градостроительные нормы Новотараканска вроде как устанавливают депутаты. А депутаты - посланцы застройщкиов, в основном. Так и растет Новотараканск, превращая в быдлосреду, формирующую соответствующий тип жителей.

Кто хочет увидеть, что ждет это поселение в ближайшем будущем, пусть посетит двор ул.Р-Корсакова 8 - прямо перед окнами в 10 м возвели здание, и это по закону всё. Такие законы нам понапринимали депутатики. Чтобы застройщики и торгаши не стеснялись уже застраивать прямо дворы, прямо перед окнами.

18 дек 2019 в 12:03

Что хотели, то и получили, когда эту часть тела одобрили.

Барышня
18 дек 2019 в 12:04

Ну вот как оказалось и в Новосибе не только терпилы живут ...

18 дек 2019 в 12:07

Шансов у родителей НОЛЬ ! Нормативы не нарушены . Все вопросы , адресуйте тем кто разработал и утвердил эти нормативы . PS если школа " поползет " и лопнут стены , это не страшно для застройщика , ведь доказать в суде , что именно действия застройщика привели к этому , практические не реально !!!

18 дек 2019 в 12:08

Да елки палки! Мэрия совсем уже обнаглела с точеной застройкой! Дождетесь, будут народные волнения... Достали...

18 дек 2019 в 12:08

Школа - развалюха и 25 этажка! Блеск и нищета!!! Застройщик потом сделает для школы козырёк и будет всем счастье! (мы, с Богдашки, уже это проходили).

18 дек 2019 в 12:13

Да, страну захватили БАНДЫ. Бывшие коммунисты стали Буржуями. А потом говорят, голосуйте за кпсс??? Вот он - локоть.

18 дек 2019 в 12:15

Наверное на сайте застройщика уже есть радостная фраза, что школа в шаговой доступности.

18 дек 2019 в 12:15

Опять Расцветай. Прекрасный застройщик, лепящий 25-этажные муравейники точечной застройкой в местах, куда запихнуть казалось бы, невозможно. А ещё Расцветай потом уменьшает количество парковочных мест и получается совсем чудесно. Кто покупает у них квартиры, интересно, совсем головой не думает? Кто выдаёт разрешения на строительство-там понятно, головы нет.

нееее, это всё козни американоф
18 дек 2019 в 12:15

"изначально родители пожаловались в прокуратуру, но оттуда их обращение переадресовали в инспекцию государственного строительного надзора Новосибирской области, а из инспекции жалобу направили уже на рассмотрение в мэрию).

В ответе указано, что мэрия выдала застройщику ООО «Расцветай на Обской» разрешение на строительство. Там же значится, что проектная документация разработана ООО КБ «Меридиан», а положительные заключения экспертиз проектной документации выдала экспертная организация ООО «ПромМаш Тест». "

- какой же большой у них кооператив ...

Для них все мы это стройплощадка и источник налогов ...

Выводите в эфир на цетральные - федеральные каналы.
НГС - пожалуйста.

Мало того что это очередной бред - безумие, ОКНО в ОКНО , так ещё и ШКОЛУ переполненную из за подобных же новостроек - УГРОБИТЬ ХОТЯТ.

НГС !!! Остановите всё это безумие !!!

18 дек 2019 в 12:16

Таки имею вопгос: а в какой школе будут учиться дети вновьпостгоенного человейника?

Уссурийский тигр
18 дек 2019 в 12:18

Очeредная выходка городских чинушей. Чeму тут удивляться. Им волю дай они и себя продадут. Совсем уже деньги мозги перекрыли.

Кипaрис
18 дек 2019 в 12:18

То есть дети будут ходить через стройку? Бред. Кто в местных администрациях и мэриях выдает рaзрешения? Совсем плохо с головой что ли?

Алтаец
18 дек 2019 в 12:18

А потом эти же близкокорытные вещают, о том что на нас хочет напасть запад. Да на нас уже напали свои же черти у власти.

Гoсть
18 дек 2019 в 12:19

Русские дoлжны мoлчать и повиноваться президенту

Старый
18 дек 2019 в 12:22

"поставим маячки"- это пять!

Из погреба
18 дек 2019 в 12:23

Богачи весь центр захватили и жильё строить не дают! Хотят, чтобы только они имели право жить в центре и стоимость их квартирок росла. Вон сколько вони в комментах, как-будто что-то плохое строится, а ведь там будет новый дом. В нём жилье купят люди.

Гость
18 дек 2019 в 12:24

надо детей/внуков этих чинуш туда перевести учиться.раз там так безопасно

18 дек 2019 в 12:24

Жить в нескольких метрах от большевистской-редкая удача и удовольствие!

18 дек 2019 в 12:24

Помните, вы сами за это голосовали