Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации Родители обратились в прокуратуру из-за строительства 25-этажки вплотную к школе № 76
Родители обратились в прокуратуру из-за строительства 25-этажки вплотную к школе № 76

18 дек 2019 в 11:49

думать никому не дано. например, покупателям квартир в этом доме. выехать оттуда в сторону центра нереально - большевичка колом стоит, причем в обе стороны. в какую школу пойдут дети, если эта школа битком набита. и возможно она и развалится. район депрессивный. население - бывшие работники заводов "труд", "большевик", "16 партсъезд", "мелькомбинат", и их дети, которым не хватило чего-то чтобы съехать оттуда. если приспичило там дом строить, то ниже по обской куча бараков

Люд
18 дек 2019 в 11:53

Разрешение на строительство выдала мэрия она и должна гарантировать безопасность, качество жизни горожан, а также возмещать возникшие ущербы. Граждане вынуждены с боем отстаивать свои права на нормальную жизнь,а мэрия опять стоит в сторонке. Во что они превратили город. Караул!!!! ни дорог, ни парков, ни нормальных условий для жизни.......

18 дек 2019 в 11:56

Развитие компания Расцветай получила после прихода к власти нашего нового-старого мэра И разрешения на строительство все уже при новой власти И где строят! Как на таком пятаке разрешили построить 25 этажей!?
Наверное это кому то нужно...

Экс-строитель
18 дек 2019 в 12:00

С одной стороны претензии родителей смехотворны - если дом начнет сползать все будет очень быстро. Ну да, конечно, строят так что он сползать начнет )) А что будет если дома в которых живут родители начнут сползать?

НО! Что-то мне подсказывает что нормы все-таки нарушены. Школ очень строгие требования к земельным участкам, я уверен что в данном случае они точно не соблюдаются. А не отрезал хитрый застройщик часть земельного участка у школы?

И второй вопрос - а что будет если из-за стройки начнется перекос конструкций, пойдут трещины? За чей счет будет ремонт школы? Сейчас она выглядит очень даже.

По итогу совет - наймите юриста который рубит в строительный отрасли, пусть он затребует документацию на строительство, изучит ее, возьмет выписки из земельного комитета, все проверит тщательно. Если вдруг что не так - сразу жалобы во все инстанции + СМИ и я вам 100% даю гарантии что стройка встанет.

жить стало веселее
18 дек 2019 в 12:00

Училась в этой школе лет 40 назад. Четвертый этаж уже тогда был закрыт по причине аварийности. С тех пор новых школ в том районе не построили, зато многоэтажку вплотную решили воткнуть. Слов цензурных нет...

18 дек 2019 в 12:01

кому опять там что не нравиться ? родители , раньше надо было думать когда за локтя голосовать ходили а теперь не нойте, надо дам хату брать, почем?

жуй фыы
18 дек 2019 в 12:02

Градостроительные нормы Новотараканска вроде как устанавливают депутаты. А депутаты - посланцы застройщкиов, в основном. Так и растет Новотараканск, превращая в быдлосреду, формирующую соответствующий тип жителей.

Кто хочет увидеть, что ждет это поселение в ближайшем будущем, пусть посетит двор ул.Р-Корсакова 8 - прямо перед окнами в 10 м возвели здание, и это по закону всё. Такие законы нам понапринимали депутатики. Чтобы застройщики и торгаши не стеснялись уже застраивать прямо дворы, прямо перед окнами.

18 дек 2019 в 12:03

Что хотели, то и получили, когда эту часть тела одобрили.

Барышня
18 дек 2019 в 12:04

Ну вот как оказалось и в Новосибе не только терпилы живут ...

18 дек 2019 в 12:07

Шансов у родителей НОЛЬ ! Нормативы не нарушены . Все вопросы , адресуйте тем кто разработал и утвердил эти нормативы . PS если школа " поползет " и лопнут стены , это не страшно для застройщика , ведь доказать в суде , что именно действия застройщика привели к этому , практические не реально !!!

18 дек 2019 в 12:08

Да елки палки! Мэрия совсем уже обнаглела с точеной застройкой! Дождетесь, будут народные волнения... Достали...

18 дек 2019 в 12:08

Школа - развалюха и 25 этажка! Блеск и нищета!!! Застройщик потом сделает для школы козырёк и будет всем счастье! (мы, с Богдашки, уже это проходили).

18 дек 2019 в 12:13

Да, страну захватили БАНДЫ. Бывшие коммунисты стали Буржуями. А потом говорят, голосуйте за кпсс??? Вот он - локоть.

18 дек 2019 в 12:15

Наверное на сайте застройщика уже есть радостная фраза, что школа в шаговой доступности.

18 дек 2019 в 12:15

Опять Расцветай. Прекрасный застройщик, лепящий 25-этажные муравейники точечной застройкой в местах, куда запихнуть казалось бы, невозможно. А ещё Расцветай потом уменьшает количество парковочных мест и получается совсем чудесно. Кто покупает у них квартиры, интересно, совсем головой не думает? Кто выдаёт разрешения на строительство-там понятно, головы нет.

нееее, это всё козни американоф
18 дек 2019 в 12:15

"изначально родители пожаловались в прокуратуру, но оттуда их обращение переадресовали в инспекцию государственного строительного надзора Новосибирской области, а из инспекции жалобу направили уже на рассмотрение в мэрию).

В ответе указано, что мэрия выдала застройщику ООО «Расцветай на Обской» разрешение на строительство. Там же значится, что проектная документация разработана ООО КБ «Меридиан», а положительные заключения экспертиз проектной документации выдала экспертная организация ООО «ПромМаш Тест». "

- какой же большой у них кооператив ...

Для них все мы это стройплощадка и источник налогов ...

Выводите в эфир на цетральные - федеральные каналы.
НГС - пожалуйста.

Мало того что это очередной бред - безумие, ОКНО в ОКНО , так ещё и ШКОЛУ переполненную из за подобных же новостроек - УГРОБИТЬ ХОТЯТ.

НГС !!! Остановите всё это безумие !!!

18 дек 2019 в 12:16

Таки имею вопгос: а в какой школе будут учиться дети вновьпостгоенного человейника?

Уссурийский тигр
18 дек 2019 в 12:18

Очeредная выходка городских чинушей. Чeму тут удивляться. Им волю дай они и себя продадут. Совсем уже деньги мозги перекрыли.

Кипaрис
18 дек 2019 в 12:18

То есть дети будут ходить через стройку? Бред. Кто в местных администрациях и мэриях выдает рaзрешения? Совсем плохо с головой что ли?

Алтаец
18 дек 2019 в 12:18

А потом эти же близкокорытные вещают, о том что на нас хочет напасть запад. Да на нас уже напали свои же черти у власти.

Гoсть
18 дек 2019 в 12:19

Русские дoлжны мoлчать и повиноваться президенту

Старый
18 дек 2019 в 12:22

"поставим маячки"- это пять!

Из погреба
18 дек 2019 в 12:23

Богачи весь центр захватили и жильё строить не дают! Хотят, чтобы только они имели право жить в центре и стоимость их квартирок росла. Вон сколько вони в комментах, как-будто что-то плохое строится, а ведь там будет новый дом. В нём жилье купят люди.

Гость
18 дек 2019 в 12:24

надо детей/внуков этих чинуш туда перевести учиться.раз там так безопасно

18 дек 2019 в 12:24

Жить в нескольких метрах от большевистской-редкая удача и удовольствие!

18 дек 2019 в 12:24

Помните, вы сами за это голосовали

18 дек 2019 в 12:26

Земли у нас нет, надо точечно лепить и нагружать теплосети а пипл с хрущей оплатит модернизацию теплосетей которые умирают из-за новостроек.

Душевный
18 дек 2019 в 12:28

по ГОСТ 31937-2011 "Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния" установка маячков и наблюдения в процессе строительства это нормально.
Здесь мониторинг техсостояния здания школы 76 как объекта попадающего в зону влияния нового строительства- стандартная процедура.

Вопрос не в маячках а в РЕАЛЬНОМ ТЕХНИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ ШКОЛЫ в принятых проектных решениях касающихся БЕЗОПАСНОСТИ производства работ и возможного негативного воздействия на здание школы.

Диванный эксперт
18 дек 2019 в 12:29

Тут вопрос нужно ставить не относительно экспертиз и т.д., а обоснованности выданного разрешения на строительство, адекватности отдельных сотрудников мэрии ответственных за выдачу разрешения. Нарушении норм САНПИН после того как будет возведен объект и т.д. Мэрия борзеет с точечными застройками. Зато объектов которые строятся "под видом" инфраструктурного объекта они в упор не замечают. Не добиваются сноса незаконных построек идущих в разрез с выданным разрешением на строительство. На лицо коррупционное протеже и халатность некоторых сотрудников.

18 дек 2019 в 12:30

Расцветай жгёт напалмом по всему городу! Буквально!

18 дек 2019 в 12:33

Ну и что эти маячки дадут, зафиксируют ...а дальше то что, директор школы исходя из текста не очень то расстроен

Ахиллес
18 дек 2019 в 12:35

Мэр прекрасно понимает что это последний срок и уже забил на свои предвыборные обещания!!

зщо
18 дек 2019 в 12:41

Обычное дело , для того СССР и разогнали чтобы землёй торговать и воздухом .

18 дек 2019 в 12:43

Вопрос.
А что, пришкольной территории уже нет и быть не должно? Спортплощадка, к примеру? Деревья?
В давние-давние времена у нашей зауряднейшей районной школки была огромная территория. А сейчас что - как в нынешних дворах? Как можно строить здание в 5 метрах от школы? Перекрыть солнечный свет? А парковка для жильцом, очевидно, будет на территории школы?
Я уж промолчу о том, что проникновение на стройку будет любимой забавой части детей.

Антивирус
18 дек 2019 в 12:44

Строительная мафия свое дело знает.

18 дек 2019 в 12:53

Бедная моя многострадальная школа. То её топило, то рушился потолок, то мы доучивали год в актовом зале клуба завода "Труд", а теперь такое.
Это место прямо просится под присоединение к школьной территории.

18 дек 2019 в 12:57

Как мило. А детей на Физ-ру куда будут выводить? По лоджиям бегать? Паркур?

Археолог
18 дек 2019 в 12:59

Очередная точечная застройка эпохи безвременья. И где - прямо рядом со школой. Может, ещё здание школы снести как "ветхое" и "не соответствующее современным градостроительным нормам", а на его месте тоже "свечку" поставить? ;)

Нормальный человек там не станет покупать квартиру. Там ведь вечная пробка, шум, выхлопы. Видимо жильё для нищебродов строят.

Гость
18 дек 2019 в 13:12

Так то это единственная школа на большевичке. Та, что в нижней инюшке не в счет!!!!!

18 дек 2019 в 13:14

Когда посадят в тюрьму этих чиновников ???

Олеся Рассадина
18 дек 2019 в 13:18

Мой сын учится в этой школе, которая буквально по швам лопается, учатся много ребятишек, в том числе с Европейского берега. Директор хватается за голову, поскольку школа переполнена и просьбы к властям о постройке новой школы похоронены глубоко. А воткнуть 25 этажей - это пожалуйста, там ведь деньгами пахнет. Как отпускать ребёнка в школу, когда понимаешь, что старая конструкция школы может не выдержать? В России дети и школы не нужны, только бизнес.

18 дек 2019 в 13:27

Формально мэрия не имеет права не согласовать, если нет нарушений. Но, кто мешает обсудить высотность, расстояние от школы, ремонт самой школы силами застройщика? Вряд ли родители были бы против 10 этажки в 50 метрах.
Для меня очевидна очень низкая эффективность работы мэра и его команды в плане соблюдения интересов жителей
Удивляться здесь нечему. Если в следующий раз в бюллетене будет опять Локоть и десяток маргиналов, типа третьесортных телеведущих, ничего в городе не изменится

123465
18 дек 2019 в 13:29

Действия всяких структур не удивляют, а вот самоустранение директора школы сильно огорчает. За свое место, можно пожертвовать безопасностью детей, только не идти против руководителей выше. Лучше промолчать, но в должности.
Там и так никаких условий для учёбы. Школа старая и переполнена. Дети идут в школу по улице Обской без тротуаров, а там где есть они, стоят мусорные баки, где вонь при тёплой погоде или собаки. И так вся улица машинами заставлена, ещё и темень и в снегу. А сейчас ещё и очередной дом, чтобы и свет ученикам закрыть и ещё несколько смен в школу добавить.

18 дек 2019 в 13:33

Такая большая статья, но ни разу не указана ДАТА ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО. Прикрытие нынешнего мэра или просто очередная недоработка "журналиста"?
Пы.Сы. А и правда, зачем детям нужен свет, и ведь ну совсем не помешают им стада машин, да и земля ну вааааще не просядет от такой нагрузки, и коммуникации все всё выдержат...

18 дек 2019 в 13:38

Снести школу.
Нет школы, нет проблем.

Елена
18 дек 2019 в 13:39

Возле 160 школы в свое время дом поставили и теперь вся стена школы со стороны этого дома, там где расположен спортивный зал школы, в огромных трещинах.

18 дек 2019 в 13:41

Беспредел продолжается.

Гость
18 дек 2019 в 13:45

Как писал выше - это единственная школа на большевичке. Строится ЕБ, Марсель достраивает 4 очередь, Маяк, Михайловский и т.д. Дети все пойдут в эту школу. В 80-х в ней уже учились в три смены. Видимо опять все к этому и идет. Плюс этот дом может поднять грунтовые воды, которые там очень близко. Там у некоторых частников в огородах болото!!!!!!

18 дек 2019 в 13:48

Деньги решают всё плевать они хотели на школу .

Житель Либерти Сити
18 дек 2019 в 13:48

Не нужно бузотёрить! Раз строят, значит так надо! Недовольных нужно на заметку взять!