Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Как утекли деньги. В деле подростка и пропавших с карты 100 000 рублей нашлась мошенническая схема
Как утекли деньги. В деле подростка и пропавших с карты <nobr class="_">100 000</nobr> рублей нашлась мошенническая схема

Survivor
17 дек 2019 в 20:06

Не понял, а почему мамашу с сынулей не допросили - кому они давали карту на время?

Влад
17 дек 2019 в 20:08

Сбербанк просто усиленно одолевает меня и всех моих знакомых с предложениями открыть подобную карту. Зачем они насильно навязывают такие услуги?

17 дек 2019 в 20:16

Бред

Бывший герой
17 дек 2019 в 20:17

Так смешно, СВОИХ.
Для авторитетов СВОИ это равные им авторитеты, а вы "нормальные пацаны" - корм.
Платите теперь деньги. Раньше по карманам трясли, а теперь солидно работают.

17 дек 2019 в 20:18

В принципе парень мог провернуть подобное.. в надежде, что не узнают.

Из погреба
17 дек 2019 в 20:21

Ничуть не жаль барчат. Для них 100 тыс. - не деньги. Всё равно их родители зарплату нам, бездомным рабочим, не платят. Ходят в рестораны, летают в Бангконг и покупают лимузины, яхты для плавания по Обскому морю на личные острова.

17 дек 2019 в 20:23

А если бы это был сын судьи, вынесший это постановление? Тоже бы в иске отказали, а?

www
17 дек 2019 в 20:42

Раньше можно было подключить овердрафт к карте прямо в мобильном приложении. Но это дело Сбер прикрыл еще в прошлом году.

гость
17 дек 2019 в 20:43

вот это уже интереснее. пацан наверно побоялся рассказать родителям о произошедшем. а пока суд да дело, накапала приличная сумма. надо было сразу признаться, тогда проблем бы избежать удалось. теперь же он оказался втянут в какую-то мошенническую схему, да и не он один. жаль, что подростки такие наивные и доверчивые, но раз родители заводят им карту, то обязаны обо всем заранее предупредить, хотя бы в общих чертах рассказать как они работают. маман наверно пренебрегла этими правилами и вот во что это вылилось.

17 дек 2019 в 21:02

мда, тяжела житуха с мамкой в семье без папки, некому научить детаныша уму разуму.

17 дек 2019 в 21:02

ПРавильнее было бы здесь не гражданский иск подавать, а сразу в полицию идти, так как этот взрослый дядя злоупотребил доверием, что является мошенничеством.
Хотелось бы узнать как сбербанк даёт кредит на такую сумму по дебетовой карте.

"Отдал свою карту с кодовым слоем постороннему лицу".
Всем уже понятно, что это кто то из депутатов или чиновник из власти!

17 дек 2019 в 21:39

Это уже полный беспредел.
У несовершеннолетних не должно быть даже теоретической возможности взять кредит.

///
17 дек 2019 в 21:43

Все достаточно серьезно, ученички контролируются взросляком отсидевшим. Сейчас просто и грубо без всяких спектаклей и ночных звонков старикам с зоны о перечислении денег или передачи таксистам для выручки родни. А сейчас идет грубое вымогалово карт с последующим перечислением денег через цепочки на зону.

М-да..
17 дек 2019 в 22:01

То есть банк не законно делает операции НЕ возможные по закону с подростками, и не признает вину? Шикарно.
А все остальные действия совершали не подростки.
В данном случае их могли запугать.

Survivor
17 дек 2019 в 22:20

Ключевая фраза "вместе с кодовым словом передал её посторонним людям — кому именно, неизвестно". Пусть маман на этого неизвестного подает заяву и с него требует бабки. Или маман в доле?

моля
17 дек 2019 в 22:23

какой кредит , когда клиент банка несовершеннолетний ,

17 дек 2019 в 22:43

а что, дитятку обязательно кодовое слово было сообщать?

17 дек 2019 в 23:07

С картами вообще беспредел! под угрозой дети и пенсионеры. Далеко ходить не надо- прямо здесь на НГСе в комментах была реклама- спам о, якобы, причитающихся всем " Россиянам" средств,которые переводят Вам на карту прямо сейчас! надо только сообщить последние 4 цифры Вашей карты! Пипец! Почти уверена,что такие наивные люди нашлись....
:0(

17 дек 2019 в 23:10

Успокойтесь, технический овердрафт возможен по любой карте, хоть детской, хоть женской.

Black Oasis
17 дек 2019 в 23:20

Кредит по дебетовой карте - это прекрасно. В общем, для Сбербанка ничего нового.

17 дек 2019 в 23:38

Кто бы сомневался... а когда умные люди писали, что тут явно что-то нечисто, массы минусовали... смешно. Иски они еще подают... сажать надо вас за ложный донос...

18 дек 2019 в 00:10

Комментарии по теме показывают, что подобное будет повторяться.
Мамаши, ну блокируйте вы карту если она попала в чужие руки. И читайте что есть ТЕХНИЧЕСКИЙ ОВЕРДРАФТ.

18 дек 2019 в 00:13

родители.
выдавайте детишкам нал.
а лучше выдавайте им ремня.
чередуя с выдачей нала

18 дек 2019 в 00:15

Зачем подросткам карты?

18 дек 2019 в 00:17

Куплю эту схему! Пустых дебетовых хватает, на всех минус 100К хочу

18 дек 2019 в 06:58

А почему Сбер не миллионный порог поставил? Сбер специально оставил лазейку для махинаций!

Мимо проходил
18 дек 2019 в 08:23

В очередной раз убеждаюсь, что Сбербанк - ни за что не отвечает.
Для банка - это копейки. И чтобы не замарать свою репутацию - признали бы свою вину. Ну реально овердрафт на карте у подростка - противоречит закону.
Хотя, о чём это я... Где Сбербанк и где репутация. Нельзя сохранить то, чего у тебя нет.

Сергей
18 дек 2019 в 08:54

По факту "авторитет" совместно со сбербанком разводит на существенные суммы несовершеннолетних, используя обман, шантаж и запугивания. Скорей всего в запугивания втянуты и другие подростки. Деньги скорей всего идут на финансирование преступной деятельности, возможно террористической.
Ну это же прям дно ребята, как так. Сбер должен всячески извинятся, закрывать эти долги и способствовать поимке всей цепочки. А тех уже нещадно карать длительными сроками. Если этого не происходит, то сбер часть схемы, часть банды. Днище какое то.

Сергeй
18 дек 2019 в 09:02

По факту "авторитeт" совмeстно со сбербанком разводит на существенные суммы несовершеннолетних, используя обман, шантаж и запугивания. Скорей всего в запугивания втянуты и другие подростки. Дeньги скорей всего идут на финансирование преступной деятельности, возможно террористической.
Ну это же прям дно ребята, как так. Сбер должен всячески извинятся, закрывать эти долги и способствовать поимке всей цепочки. А тех уже нещадно карать длительными сроками. Если этого не происходит, то сбер часть схемы, часть банды. Днище какое то.

Инна
18 дек 2019 в 09:02

С самого начала было понятна что мошенническая схема.Скорее всего обналом занимались.Схема простая,мама подростка узнала про какой то кредит и понеслось.Таких примудрых каждый день по сто человек обслуживала.Такого наплетут,а во всем конечно сразу работник виноват.Отдал свою карту для работы чтоб деньги отмывали.В Сбере ведь не дураки сидят.Еще ума хватила на Сбер в суд подать,приколисты.

Инна
18 дек 2019 в 09:10

Господи ,сколько можно плахого про Сбер писать.Все пишете плохие комменты,а все равно клиентами этого банка являетесь,почему? Да потому что за сотни лет Сбер заслужил доверие.Минус был,скорее всего банк увидел подозрительные операции,которые по карте проводились и блокернул.Я вас уверяю ,просто так не у кого и не чего в минус не уходит.Просто в игры с плохими дядями которым карту попользоватся дал играть, не надо было и все.Таких подростков,любителей халявы ,учить надо.

18 дек 2019 в 09:32

Самый стаый и надёжный банк? Таки не удивитейно...

непонятливый
18 дек 2019 в 09:54

А я так и не понял....есть чел которые это все творит в Пашино . А он ещё не арестован что ли? Обыски не сделаны? Его я так понимаю, десятки подростков знают, почему он на свободе то, отрабатывает других?

Юрик
18 дек 2019 в 10:23

Сбербанк изменил у всех клиентов дебетовые карты на овердрафтные (может в описании своих карт прочитать в приложениях, это уже как года 3)Поэтому подростки просто подключают овердрафт, пользуясь паспортными данными и кодовым словом, я думаю там ничего сложного подключить эту услугу.

18 дек 2019 в 10:25

НГС, когда уже запретите незарегистрированным комментировать? Ну реально несут всякую чушь.

Упс!
18 дек 2019 в 10:27

Очень оригинально. То есть пацан отдал карту какому-то "авторитету", но виноват банк. А чего бы мамаше не написать заявление в полицию на этого самого "авторитета", а СК не проверить его действия?
Все правильно решил суд. Не хотите действовать по закону - платите за всяких "авторитетов" и дальше.

18 дек 2019 в 10:46

Сначала говорили что кто то снял, потом выяснилось, что карту давали кому то. По ом выяснится, что мальчик сам всё провернул. "Ни кого не жалко"(с)

18 дек 2019 в 11:11

тут бы уже ФСБ со следкомом подключиться

Какой овердрафт у человека не имеющего постоянного дохода?

Bob
18 дек 2019 в 11:48

На каких основаниях отказали в иске?
По закону никаких кредитов 15 летнему!

Гость
18 дек 2019 в 19:27

Зачем связываттся с этой помоцкой