Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации «Залезли в карманы, изучили переписку в Telegram». Новосибирцы пожаловались на досмотр в Бугринской роще
«Залезли в карманы, изучили переписку в Telegram». Новосибирцы пожаловались на досмотр в Бугринской роще

17 дек 2019 в 12:07

Ну и обыскали,от вас убыло что ли,сам неадекват какой-то,тут помню,там нет .

Temp
17 дек 2019 в 12:08

А фотки-то на телефоне он с какого перепоя смотрел? А если там что-то приватное? А может с этим расчетом и полез туда, уже чисто поразвлекаться?

Разум
17 дек 2019 в 12:09

Ибо нефиг всякие телеграммы, телеграфы ставить. Ишь, модные. А по сути кому скрывать нечего, тот их не поставит. Сейчас у народа мания преследования. А по сути кому вы нафиг нужны если вы не террористы и какую инфо нужно так усиленно прятать? Ну а как с наркотой прикажете бороться? Только надеждой на сознательность населения? Лучше пусть шмонают, раз появились закрытые каналы связи.

Житель центра
17 дек 2019 в 12:10

Прогуливался однажды ночью по Березовой роще, подъехали сотрудники, заставили раздеться, собака обнюхивала мои вещи. Нашли документы на мою короллу бочку (она как всегда стояла на СТО). Требовали поехать с ними в отдел, но я убежал.

17 дек 2019 в 12:13

но куртки — дутые (c)
это не куртки дутые, а, ну вы поняли

А в чём, собственно, претензия у Сергея? Сотрудник полиции представился, показал удостоверение. Осмотрели и отпустили. Если ничем не заниматься противозаконным, то никаких проблем при досмотре не возникнет. Радовались бы, что закладчиков ловят.

17 дек 2019 в 12:17

Все бы хорошо, тока после таких досмотров бывает что то находится у человека почему то. А менты глядишь и дельце закрыли. В нехорошее время живем уважаемые, в лихое я бы сказал

17 дек 2019 в 12:19

Заплати за капремонт 10 тыс, а потом обшманают, вдруг у тебя на ОТ деньги остались, тогда придумают штраф и изымут на месте.

Фигвам
17 дек 2019 в 12:22

Никакого повиновения самозванной власти!

шщгп
17 дек 2019 в 12:35

В Сочи на подобное попадал , раз ты пришёл в центральный парк днём без бабы но с камерой - ты террорист , давай паспорт , нет паспорта - штраф 5-10т руб .

color
17 дек 2019 в 12:42

У нас в гаражах, закладчики, да и наркоманы «гуляют» круглосуточно. Милиция, туда боится ехать. Бывают, когда иду из гаража поздно вечером и меня на выходе из кооператива останавливают, но спрашивают всегда вежливо, без досмотра. Но судя по поведению выражению лиц, патрульные и сами бояться. Да, это гаражи в районе мостика – между Лежена и Королева.

шщгп
17 дек 2019 в 12:42

пусть лазят по карманам , а телефон надо в снегу закопать .

После изучения содержимого рюкзака проверяющие сказали Сергею и его спутнице, что ищут закладчиков, а также посоветовали им быть осторожными, так как «здесь могут быть наркоманы, и никто не знает, что у них в голове».

Такое мысли у народа за много лет выработались не только о наркоманах или даже не столько о наркоманах, а сколько об... Ну вы поняли))

А почему полицейские сами полезли по карманам? Они ведь сами могут,что нибудь подкинуть и потом достать из кармана!

Введите имя
17 дек 2019 в 12:47

Если подойдут, выверну карманы САМ и покажу телефон САМ, не выпуская из рук.
Бороться с наркотиками нужно, но и доверия нет к полицейским никакого.
Если захотят сами залезть в карманы, то потребую понятых и протокол.

17 дек 2019 в 12:53

Вот яркий пример, как нарушают законы представители исполнительной власти.Обыск был, а понятых не было..

Гость
17 дек 2019 в 12:55

Наверное сами наркоманы и искали, а доки то можно сейчас хоть где купить. А с роду не полиция была поди. В наше время не чему не удивишься сейчас.

Гость
17 дек 2019 в 12:55

Распустили Вас, поэтому и развелось ворья. Нигего страшного показал все что в карманах и иди дальше. Что раздувать из мухи слона. Или очкуете за содержимое в карманах, кому скрывать нечего тот не боится. Устроили тут давайте прокурора, понятных

17 дек 2019 в 12:59

Было похожее и со мной. Шёл по Богдана Хмельницкого от Учительской в сторону пл. Калинина с работы домой. (Почему бы не пройтись, лето, погода прекрасная, настроение хорошее ... было) Правда, сотрудники были в форме, но не представились, документов не предъявили и никаких жетонов, или что там положено иметь не было. Аргумент простой - а чего то ты свернул, когда нас увидел. Нет, ну интересно, если бы я с ними лоб в лоб столкнулся, было бы лучше?
Мне сразу предоставили альтернативы - или они меня обыскивают или провожают в отделение, где могут продержать трое суток. Обыскали. Даже извинились. Хотя в процессе постоянно провоцировали на неадекватные высказывания ("ой, мне страшно рядом с вами идти", или это у них такой юмор специфический).

Весна
17 дек 2019 в 13:01

Всё правильно, закладчики переместились в лесные зоны. Много их стало в Заельцовском бору, летом не раз спугивали, разрывают землю у корней. И сейчас зимой часто видим разрытую землю и самих этих деятелей, как закладчиков, так и пользователей, они резко диссонируют с обычной публикой - лыжниками, гуляющими и т.п. Так что - полиция, велком в Ботсад и Заельцовский бор.

17 дек 2019 в 13:01

Силовики, хмы...это кто?
Это пацаны с района, рожденные от силовичек. Они либо делают закладки, либо ловят тех, кто их делает. Отсюда и методы.
Тем, кто жаждет законности, нужно гулять не на районе, а на красном проспекте, мимо мэрии. При этом желательно вместе с понятыми.

17 дек 2019 в 13:07

А если жена просит предоставить на обозрение пересписку в вотсапе? Что посоветуют адвокаты в этом случае, если жена представилась и показала свидетельство о заключении со мной брака?

Гость
17 дек 2019 в 13:12

Никогда не понимала этого прикола с удостоверениями. Я, как и абсолютное большинство, не имею ни малейшего понятия как выглядит удостоверение сотрудника полиции. Я конечно предполагаю какие данные должны там быть, но как именно оно выглядит я не знаю. Откуда? Я ж ни разу в жизни его в руках не держала. А даже если бы я и знала, то при столь беглом осмотре отличить настоящее от подделки всё равно бы не смогла. Вот и получается что к вам на улице подходят люди в штатском, машут перед лицом не пойми чем и что-то требуют. Я бы пригрозила вызвать полицию. У них хоть машина есть.))

Рябчикожуев
17 дек 2019 в 13:15

Закладчиков ищут, но все ли попадают в статистику?

Старушенция
17 дек 2019 в 13:17

А вообще что мы так мельчим - предъявление документов, досмотр... Имеют же право на 24 (или 48?) часов задержать и подержать за решеткой? Вот и надо вовсю пользоваться. Многим здесь понравится - как же, с наркоманами и прочими нарушителями и преступниками активно борются, буквально до каждого доходят. Ведь каждый на улице может оказаться грабителем, убийцей, насильником!

17 дек 2019 в 13:18

повезло парню, что не подбросили нарку.
кто ж такое без понятых делает?

Анонимно из Канады
17 дек 2019 в 13:19

Какие проблемы помочь сотрудникам...

Слон
17 дек 2019 в 13:26

37скоро

Гость
17 дек 2019 в 13:35

Гопники с корочками

Археолог
17 дек 2019 в 13:38

Не стал бы ничего показывать. Мало ли кто у нас ходит под видом "сотрудника полиции".

балдарес
17 дек 2019 в 13:39

У меня есть свежая новость,достойная обсуждения на НГС - на улице меня обгавкала собаки .

17 дек 2019 в 13:48

После Ивана Голунова, я без понятых или камеры ничего и никогда не покажу сотрудникам полиции и вам не советую.

17 дек 2019 в 13:48

Похоже эти "сотрудники" для себя наркоту искали. Других объясненеий не вижу. Видать сильно вштырило, если в переписке лазили...

Введите имя
17 дек 2019 в 13:49

Почему без понятых - как раз понятно.
Если вы реальный закладчик, они вас поймали, вы им даете тысяч 50, и идете дальше по своим делам.

Житель Либерти Сити
17 дек 2019 в 14:07

Не нужно бузотёрить. Обязан предъявить всё содержимое карманов, телефона, предоставить для досмотра шапку, верхнюю одежду, обувь. Во время досмотра обязан стоять с расставленными ногами, поднятыми вверх руками, чтобы представить закона мог видеть, что в руках ничего запрещённого нет. А если что не так, сразу в тюрягу.

Вячеслав
17 дек 2019 в 14:10

Можно конешно качать права и звать адвоката и понятых, но это как раз тот случай, когда мне не влом карманы вывернуть и без полного соблюдения своих прав. Гораздо больше меня другие законы бесят, чем право полиции мне в карман заглядывать...

Макс
17 дек 2019 в 14:15

Не имел право так досматривать, это нарушение законов. Досматривавший сам совершил правонарушение.

Макс
17 дек 2019 в 14:21

Если бы он нашел деньги, терпилоиды бы согласились на месте расстаться с частью из них, лишь бы "защитник правопорядка" не пришил им дело выручке от торговли наркотиками.

Жека
17 дек 2019 в 14:28

Я инетом пользуюсь только через вайфай и спец тарифов у меня нет. Если такой оперативник у меня включит инет то исходя из 6 руб за мб я быстро улечу в минус. МВД мне компенсирует материальный ущерб?

17 дек 2019 в 14:39

Факт проверки может и не удивил, а удивило место проверки, в парке, идет пара мужчина женщина и какая может быть причина проверять такую пару в парке, а не в темной подворотне.. Ведь наверняка они не были похожи на темных личностей, преступников. Очень странно всё это..

крымчанка
17 дек 2019 в 14:44

Школьниц тоже тщательно досматривают люди в камуфляже постоянно. От этого спокойно на душе, знаешь, что у дочки нет запрещенных препаратов и оружия.

Оптимист
17 дек 2019 в 14:44

Расскажу свой случай!
Тоже случился со мной в "Бугринке"! Я с семьёй гулял по парку а дело было летом! Я шёл из магазина с водой спускался по лестнице ведущей в низ к пребрежной зоне (ну кто был тот знает) а семья ждала на берегу! Ко мне подошёл мужчина в "гражданке" поздоровался представился и показал удостоверение капитана полиции ФИО я не запомнил! Попросил досмотреть пакет и вывернуть карманы (это я грубо изложил всё было вежливо)))! Я ему тоже в вежливой форме ответил что с удовольствием но при одном условии если я зафиксирую его удостоверение на фото и происходящее сниму на камеру телефона! Он сказал что желает мне хорошего дня и удалился! ВСЁ !! Расценивайте как хотите! )))

17 дек 2019 в 14:47

Странная стратегия ловли, а может не полицейские вовсе посмотрели телефоны да так себе и карманах нет хорошего, да идите с богом!!

17 дек 2019 в 14:53

Закладчиков надо искать не возле моста, а в самой Бугринской роще, они особо не скрываются, шарятся под деревьями каждый день, да и наркота там же лазит, перерыли все корни у деревьев. Так что если немного захотеть поработать сотрудникам полиции, то не нужно никого шмонать, а прямиком в рощу и будет вам результат. А так это действительно похоже на "пародию работы"-обшмонали первых попавшихся .

17 дек 2019 в 15:05

Как дети. Нашли бы чего, был бы и протокол, и фамилии с номерами, и понятые, и подписи, и т.д.
А всё на месте если делать, то какая же это оперативность выйдет?

Гость
17 дек 2019 в 15:10

Содержимое карманов, осмотр мессенджеров, ФОТО. Просто так им показать? У меня вот там много личного. Очень личного, и мне не очень нравится, что какие то люди в погонах посмотрят это мое личное. Поэтому только при понятых и с протоколом.

Аня Москаленко
17 дек 2019 в 15:11

Не там его ловят. Он дома сидит - на есенина, 10. Скоро новый год - начнёт по детским утренникам шариться.

Жизнь как она есть
17 дек 2019 в 15:29

Пусть спасибо скажут что ничего в сумочку не подбросили. Про дело Ивана Голунова надо помнить всем, кто сталкивается с так называемыми правоохранителями.

А что такого? Мне вот нравится когда меня досматривают ;)

гость
17 дек 2019 в 16:00

а по закону действовать не пробовали

17 дек 2019 в 16:06

Гвардия "кардинала" в действии.