Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации «Залезли в карманы, изучили переписку в Telegram». Новосибирцы пожаловались на досмотр в Бугринской роще
«Залезли в карманы, изучили переписку в Telegram». Новосибирцы пожаловались на досмотр в Бугринской роще

Гость
17 дек 2019 в 12:07

Не надо ни каких адвокатов и понятых.
При таких случаях звоните в службу собственной безопасности и продиктовав данные ,, корочек" сообщите, что без постановления, протокола и свидетелей, лазят в ваших карманах.

главное чтобы не подкинули обычным людям что-нибудь, для своей премии

Гость
17 дек 2019 в 11:58

"посоветовали им быть осторожными, так как "здесь могут быть наркоманы, и никто не знает, что у них в голове"
Что в голове у силовиков, тоже никто не знает. Люди для них - пыль под ногами, они там свои высшие задачи решают.

17 дек 2019 в 12:06

Судя по всему, работали лимитчики из деревень. Как тут адвокат красиво не рассказывает, но оснований для лазанья по карманам и сумкам у них нет. Прощупывали верхнюю одежду? Это УЖЕ личный досмотр! Я б на месте молодых людей в прокуратуру написал.

гражданин
17 дек 2019 в 11:57

Сын (16 лет) рассказал, что шёл фотографировать осенний берег примерно в тех местах.
Остановилась легковая машина, вышли двое в штатском, приказали вывернуть карманы и рюкзак показать. После этого грубо сказали: "Иди отсюда!"

Андрей
17 дек 2019 в 11:59

Проверил переписку в ватсапе... Представляю как вытянулось бы лицо у сотрудника, когда я бы я дал ему свою нокию. :D

А почему полицейские сами полезли по карманам? Они ведь сами могут,что нибудь подкинуть и потом достать из кармана!

Старый мотоциклист.
17 дек 2019 в 16:59

Почему в этой с...ране приходится постоянно сталкиваться с произволом власть имеющих? Ну или считающих,что имеют эту власть? Представляю,как бы это выглядело в моем случае!
Поясню-живу рядом с "Бугринкой". Регулярно выгуливаю пса на островках-в том районе их много. Играем,отрабатываем... Периодически лаем,чтобы дать о себе знать.
Буквально на днях,возвращаясь домой,столкнулись с группой из четырех человек. Пса взял на поводок заранее-как увидел свет фар.
Один из них ним с того,ни с сего попер буром-"Иди обратно! Я убью его!". Говорю-"Не надо". Слава богу,похоже,понял,что не успеет ни чего достать... Развел руки,чуть ступил назад... Что это было я так и не понял.
А как бы выглядел описанный в статье досмотр в нашем случае?

ехидна нск
17 дек 2019 в 18:31

Показывать телефон-смартфон-компьютер вообще не стоит, даже если они ордер предъявят, так как это противозаконно.
В этой истории самое главное не сам факт, а комментарий от МВД, лживый и вводящий население в заблуждение. Так как это госслужба, то рядом следует помещать оценку не только от правозащитников, а также от Прокуратуры и депутатов Госдумы.

color
17 дек 2019 в 12:42

У нас в гаражах, закладчики, да и наркоманы «гуляют» круглосуточно. Милиция, туда боится ехать. Бывают, когда иду из гаража поздно вечером и меня на выходе из кооператива останавливают, но спрашивают всегда вежливо, без досмотра. Но судя по поведению выражению лиц, патрульные и сами бояться. Да, это гаражи в районе мостика – между Лежена и Королева.

Оптимист
17 дек 2019 в 14:44

Расскажу свой случай!
Тоже случился со мной в "Бугринке"! Я с семьёй гулял по парку а дело было летом! Я шёл из магазина с водой спускался по лестнице ведущей в низ к пребрежной зоне (ну кто был тот знает) а семья ждала на берегу! Ко мне подошёл мужчина в "гражданке" поздоровался представился и показал удостоверение капитана полиции ФИО я не запомнил! Попросил досмотреть пакет и вывернуть карманы (это я грубо изложил всё было вежливо)))! Я ему тоже в вежливой форме ответил что с удовольствием но при одном условии если я зафиксирую его удостоверение на фото и происходящее сниму на камеру телефона! Он сказал что желает мне хорошего дня и удалился! ВСЁ !! Расценивайте как хотите! )))

А в чём, собственно, претензия у Сергея? Сотрудник полиции представился, показал удостоверение. Осмотрели и отпустили. Если ничем не заниматься противозаконным, то никаких проблем при досмотре не возникнет. Радовались бы, что закладчиков ловят.

17 дек 2019 в 12:13

но куртки — дутые (c)
это не куртки дутые, а, ну вы поняли

Temp
17 дек 2019 в 12:08

А фотки-то на телефоне он с какого перепоя смотрел? А если там что-то приватное? А может с этим расчетом и полез туда, уже чисто поразвлекаться?

Гость
17 дек 2019 в 12:55

Наверное сами наркоманы и искали, а доки то можно сейчас хоть где купить. А с роду не полиция была поди. В наше время не чему не удивишься сейчас.

17 дек 2019 в 11:53

Стараниями президента усиленно стоим полицейское государство, ему так жить спокойней.

17 дек 2019 в 12:17

Все бы хорошо, тока после таких досмотров бывает что то находится у человека почему то. А менты глядишь и дельце закрыли. В нехорошее время живем уважаемые, в лихое я бы сказал

Жизнь как она есть
17 дек 2019 в 15:29

Пусть спасибо скажут что ничего в сумочку не подбросили. Про дело Ивана Голунова надо помнить всем, кто сталкивается с так называемыми правоохранителями.

крымчанка
17 дек 2019 в 14:44

Школьниц тоже тщательно досматривают люди в камуфляже постоянно. От этого спокойно на душе, знаешь, что у дочки нет запрещенных препаратов и оружия.

17 дек 2019 в 11:55

если он только в ватсап и телегу залез, то это ерунда. у меня там кроме анекдотов и нет ничего интересного. а вот если в банковское приложение залез, и после этого баланс изменился, то это намного хуже

Гость
17 дек 2019 в 15:10

Содержимое карманов, осмотр мессенджеров, ФОТО. Просто так им показать? У меня вот там много личного. Очень личного, и мне не очень нравится, что какие то люди в погонах посмотрят это мое личное. Поэтому только при понятых и с протоколом.

17 дек 2019 в 17:09

а могли бы и подбросить в портфель...

17 дек 2019 в 17:21

Странно слышать от адвоката подобный бред про "добровольный" досмотр. Если письменного согласия нет, значит о "добровольности" разговор не надо заводить.
Создаётся впечатление, что подобными вбросами в СМИ людей готовят к очередному ограничению их прав. Сейчас тут начнут комментировать как это полезно для борьбы с преступностью. Недавно также было с пенсионной реформой.

Кирилл
17 дек 2019 в 17:39

Сразу фильм "Текст" вспомнил. Досмотрели и на 7 лет отправили!

17 дек 2019 в 18:15

А если для,, палочки,, подкинули наркоту, как с Голуновым и всё иди, доказывай, что это не моё, и хрен докажешь.

Да уж какая законность в рашке, подкинут наркотики, нашьют себе звездочек и хорошо.

18 дек 2019 в 11:49

-Скрепы есть?
-Нет
-А если найду?

17 дек 2019 в 12:59

Было похожее и со мной. Шёл по Богдана Хмельницкого от Учительской в сторону пл. Калинина с работы домой. (Почему бы не пройтись, лето, погода прекрасная, настроение хорошее ... было) Правда, сотрудники были в форме, но не представились, документов не предъявили и никаких жетонов, или что там положено иметь не было. Аргумент простой - а чего то ты свернул, когда нас увидел. Нет, ну интересно, если бы я с ними лоб в лоб столкнулся, было бы лучше?
Мне сразу предоставили альтернативы - или они меня обыскивают или провожают в отделение, где могут продержать трое суток. Обыскали. Даже извинились. Хотя в процессе постоянно провоцировали на неадекватные высказывания ("ой, мне страшно рядом с вами идти", или это у них такой юмор специфический).

Гость
17 дек 2019 в 13:35

Гопники с корочками

Гость
17 дек 2019 в 12:05

"Если человек готов добровольно показать сотруднику полиции свои вещи, вывернуть карманы, то это не обыск и даже не досмотр" - всё точно. Это вы просто добровольно унизились благодаря своему рабскому менталитету. Большинству проще сделать привычное "ку" перед эцилоппом и пойти дальше, чем задаваться вопросами законности.

17 дек 2019 в 12:53

Вот яркий пример, как нарушают законы представители исполнительной власти.Обыск был, а понятых не было..

Гость
17 дек 2019 в 13:12

Никогда не понимала этого прикола с удостоверениями. Я, как и абсолютное большинство, не имею ни малейшего понятия как выглядит удостоверение сотрудника полиции. Я конечно предполагаю какие данные должны там быть, но как именно оно выглядит я не знаю. Откуда? Я ж ни разу в жизни его в руках не держала. А даже если бы я и знала, то при столь беглом осмотре отличить настоящее от подделки всё равно бы не смогла. Вот и получается что к вам на улице подходят люди в штатском, машут перед лицом не пойми чем и что-то требуют. Я бы пригрозила вызвать полицию. У них хоть машина есть.))

17 дек 2019 в 14:53

Закладчиков надо искать не возле моста, а в самой Бугринской роще, они особо не скрываются, шарятся под деревьями каждый день, да и наркота там же лазит, перерыли все корни у деревьев. Так что если немного захотеть поработать сотрудникам полиции, то не нужно никого шмонать, а прямиком в рощу и будет вам результат. А так это действительно похоже на "пародию работы"-обшмонали первых попавшихся .

17 дек 2019 в 16:06

Гвардия "кардинала" в действии.

Дэн
17 дек 2019 в 18:39

Всю жизнь прожил в чёртовой Сибири, хорошо что уехал

Миф
17 дек 2019 в 22:46

Вечером после работы катаюсь там на то лыжах .После 18:00 приезжают машины,такси к лыжной базе Нэти и молодые люди идут в лес за грибами наверное...Не думаю,что сильно большая проблема выследить,сеющих урожай,было бы желание

dd66
18 дек 2019 в 10:57

Закладчики конечно зло, но это "расходный материал", пешки. Борьба идет со следствием, а не с причиной. Одних ловят, на их место приходят другие за легкими деньгами. Тем, кого ловят, дают большие сроки строгого режима (статья тяжкая), что по сути их не исправляет, а только ломает жизнь. Колонии забиты по 228й статье. Так все и идет по кругу. Всех все устраивает - организаторы продолжают свой "бизнес", силовики показывают статистику раскрываемости... Страдают дурачки: мелкие барыги и потребители.

17 дек 2019 в 13:48

После Ивана Голунова, я без понятых или камеры ничего и никогда не покажу сотрудникам полиции и вам не советую.

Археолог
17 дек 2019 в 13:38

Не стал бы ничего показывать. Мало ли кто у нас ходит под видом "сотрудника полиции".

ulver
17 дек 2019 в 12:05

Лично я бы если меня так заставили показывать данные переписок с телефона устроил бы лютый дебошь и драку с ментами - без решения суда никто не имеет право смотреть мои личные переписки

шщгп
17 дек 2019 в 12:35

В Сочи на подобное попадал , раз ты пришёл в центральный парк днём без бабы но с камерой - ты террорист , давай паспорт , нет паспорта - штраф 5-10т руб .

17 дек 2019 в 12:19

Заплати за капремонт 10 тыс, а потом обшманают, вдруг у тебя на ОТ деньги остались, тогда придумают штраф и изымут на месте.

17 дек 2019 в 13:18

повезло парню, что не подбросили нарку.
кто ж такое без понятых делает?

Старушенция
17 дек 2019 в 13:17

А вообще что мы так мельчим - предъявление документов, досмотр... Имеют же право на 24 (или 48?) часов задержать и подержать за решеткой? Вот и надо вовсю пользоваться. Многим здесь понравится - как же, с наркоманами и прочими нарушителями и преступниками активно борются, буквально до каждого доходят. Ведь каждый на улице может оказаться грабителем, убийцей, насильником!

Макс
17 дек 2019 в 14:15

Не имел право так досматривать, это нарушение законов. Досматривавший сам совершил правонарушение.

Введите имя
17 дек 2019 в 13:49

Почему без понятых - как раз понятно.
Если вы реальный закладчик, они вас поймали, вы им даете тысяч 50, и идете дальше по своим делам.

17 дек 2019 в 14:39

Факт проверки может и не удивил, а удивило место проверки, в парке, идет пара мужчина женщина и какая может быть причина проверять такую пару в парке, а не в темной подворотне.. Ведь наверняка они не были похожи на темных личностей, преступников. Очень странно всё это..

Аня Москаленко
17 дек 2019 в 17:50

Читатели, это ищут Евгения Черникова с дзержинского района и его сожительницу Алёну Черникову с васхнила. Помогите следствию задержать крупных наркозакладчиков.

Слон
17 дек 2019 в 13:26

37скоро

17 дек 2019 в 14:47

Странная стратегия ловли, а может не полицейские вовсе посмотрели телефоны да так себе и карманах нет хорошего, да идите с богом!!