Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации На ГЭС объяснили, зачем обтянули дамбу колючей проволокой
На ГЭС объяснили, зачем обтянули дамбу колючей проволокой

13 дек 2019 в 21:48

Се вид Отечества, гравюра...

13 дек 2019 в 22:02

вообще-то дамба гэс - это режимный, стратегический объект! так и должно быть, хоть и неприятно видеть. что случись - затопит весь город

Михалыч,
13 дек 2019 в 22:10

Ещё бы знак сорокешник убрали и совсем пхяолян,

13 дек 2019 в 22:10

Страна шлагбаумов и заборов с колючкой.

13 дек 2019 в 22:12

Да недавно, читал в новостях Новосибирска ,о колличестве улова в данном ограждаемом месте цифру не помню , но помню своё удивление и место реализации - Новосибирск. Так ,что ничего личного ,просто бизнес ребята!

13 дек 2019 в 22:14

Как забор может спасти Дамбу от разрушения?

13 дек 2019 в 22:18

Ну да, 60 лет ГЭС функционировала без всяких заборов и все было хорошо, а теперь спохватились... Деньги налогоплательщиков некуда девать? Почему не озвучена стоимость работ? Еще блокпосты по обе стороны плотины установите, может фур по дамбе будет меньше ездить.

знаток
13 дек 2019 в 22:25

У нас вся страна за колючей проволкой....
Стабиьлность, чо...

13 дек 2019 в 22:30

Умники, любители пейзажей. Это стратегический объект, серьёзная тема. Морды свои поселфить можно в другом месте, а баконьеры пусть меняют место.

222
13 дек 2019 в 22:36

Дамба Гэс еще является памятником архитектуры,и ездим мы прямо по памятнику....что прямо запрещенно федеральным законом...

мамка
13 дек 2019 в 22:39

как это поможет в борьбе с педофилами, которые всюду и везде?

Анонимно из Канады
13 дек 2019 в 22:39

Такой вид, как в фильмах про фашистов. Грустно все это.

Костя
13 дек 2019 в 22:49

Как в пинк флойде стена. Понастроить стен и череп человека о стену разбить

13 дек 2019 в 23:03

Командующий войсками Росгвардии по СибО генерал-полковник Виктор Стригунов живет в Заельцовском бору в прелестном доме безо всякой колючки.

https://news.ngs.ru/more/66249514/

Вася
13 дек 2019 в 23:14

Раньше в сугроб улетали машины, тепрь в забор. Скоро в нем водители набъют дырок.

13 дек 2019 в 23:46

забор ни-о-чем.
враги захотят взорвать ГЭС -скорее всего взорвут.
у Росгвардии синдром вахтера

Антон
13 дек 2019 в 23:50

Тот самый заводик что делает заборчики уродские из оцинковки, которыми весь город и область изуродовали, освоил производство новых заборов. Печаль.
PS Сегодня еду по городу смотрю на неочищенный город от снега и эти заборы и думаю как у нас «хороший» мэр, просто управленец от бога, топ менеджер, CEO города Новосибирска. Каждую зиму одно и то же ....

13 дек 2019 в 23:54

Ударим новым забором по беззаборью!

14 дек 2019 в 00:01

А потом еще и полосу пляжа вдоль Чемского бора забором обнесут. Город превратили в какую то тюремную зону с колючей проволокой.Жителям еще номера на полосатой форме сделать

14 дек 2019 в 00:09

Как приятно было приехать , спуститься по бетонной плите, сесть на бревно с корягой на берегу и смотреть долго в даль , отвлёкшись от мирской суеты, и любуясь пейзажем

14 дек 2019 в 00:10

Упадёт килотонная боеголовка в любую точку моря, возникнет цунами, как это дамбу спасёт, с тремя километрами колючки вкупе

Василий
14 дек 2019 в 00:12

Жили раньше без заборов и ключ под ковриком.

Введите имя
14 дек 2019 в 00:24

В нормальном обществе на такой широкой дамбе разрешат стоянку, люди будут приезжать, любоваться волнами, рыбачить. Можно пешком или на велосипеде безопасно пройти через дамбу, спуститься посмотреть как могучие потоки воды льются через ГЭС. Так было лет 20 назад.

В России нынешнего остановка запрещена, дорога в колеях, через дамбу нельзя пройти, и вдоль всей плотины колючая проволока. Привыкайте...

Из Н-ска
14 дек 2019 в 00:42

Ну вот почему все решили, что враги придут извне?!
Власть видит врагов-террористов «внутри» страны!
Как в песне : «Я,ты,он,она -вместе,целая страна!»
Поэтому забор с колючей проволокой - постепенное строительство
«ГУЛаг РФ»ъ
Хотели второго ИВС - получите! И расписываться не надо!

14 дек 2019 в 00:51

Новосибирская мэрия ,любит заборы городить,весь город озаборили. однако,кто то с этого имеет неплохой откатик. Муженек,терешковой,местный хлебный олигарк, стал депутатом облслвета от едресни.Комуноедронист толя Локоть,своих не бросает.

14 дек 2019 в 00:54

за что толянчик не возьмется,все через одно место,так нам и надо.!

14 дек 2019 в 00:55

будет,что сдать на металлолом.

14 дек 2019 в 02:00

Из такой же хрени ушлые депутаты - коньюнктурщики дворовые коробки городят, бизнес растёт. Там перерасход металла минимум двукратный - а чего не на восемь этажей размахнуться? вот так и растащили мосты и дорожные разделители на своё гнусное заборно-городошно - колючечное бесславие. Где то там, под Москвой, очередной Robinson навернулся, кстати. С мощами.

14 дек 2019 в 02:16

Днепрогэс в 41м взорвали - никакая колючка не спасла. А вот укрытия подлодок U Кригсмарине во французском Сент -Назере( там, вроде), построенные из 4х метрового фортификащионного бетона марки 700 - выдерживают 40 прямых попаданий однотонных фугасных авиабомб единовременно без какого - либо ущерба и до сих пор служат подводному флоту Франции. Китайский подплав в надёжных береговых подземных укрытиях. А тут что ни дамба - то анекдот.

14 дек 2019 в 04:03

так в заборе есть дырки , пропущенные секции можно легко зайти

14 дек 2019 в 04:06

лучше бы там построили ограждение от ветра

14 дек 2019 в 09:09

очередной распил.

Serg13
14 дек 2019 в 09:44

Так что там охранять то? Что есть опасность, что ее взорвут? Так это уже не Росгвардии забота, а ФСБ помоему? Камеры поставьте и смотрите! А так - отмыв денег, однозначно!!! Нужно прокуратуре заинтересоваться в целесообразности расходования бюджетных средств. А потом нам же еще и тарифы на электричество поднимут!!!

Из Чемала
14 дек 2019 в 09:52

О, на озеро Ая стало похоже. Интересно, охранника и турникет установят, чтоб был платный проход к воде?

Гость
14 дек 2019 в 09:56

Бабки девать некуда. Толку от этого забор ноль. Там с другой стороны зайти можно.

Гость
14 дек 2019 в 10:00

новосибирцы любят заборы и шлагбаумы.онииими все дворы и детские площадки огородили.надо во дворах тоже колючку натянуть.и вертухаев на вышки поставить

Александр
14 дек 2019 в 10:28

Страна заборов и ворот.

J4ck
14 дек 2019 в 10:46

Террористам по нашим дорогам до дамбы ещё надо умудриться доехать и не расхлестаться по пути.

wwwnsk
14 дек 2019 в 11:09

Лет 18 назад я пешком гулял по Амурскому мосту. И по плотине Иркутской ГЭС. Хорошие были времена.

щрш
14 дек 2019 в 11:22

Какой интелект у Росгвардии мы уже поняли !
Кстати свои корни она берёт от Белой Гвардии , сейчас тупо возрождают всё царское . Сама плотина очень прочная , а заборчик очень тоненький , так что если бы укого хватило сил взорвать дамбу - забор тут никак не поможет . Сражу скажу - Никакой Перл харбор не сможет уничтожить дамбу , очень большая , а сама гэс и всё что рядом и так были давно огорожены . Но 3 км городить это бред.

Белка N1
14 дек 2019 в 12:19

Россия это одна большая колония строгого редима

14 дек 2019 в 12:33

Это стратегический объект. Пусть строят

Никииа
14 дек 2019 в 12:41

Враги потому что всему красивому и людям враги. Лепят свои заборы зоновские где надо и где не надо. Нет обустроить все по человечески, вместо скотопрогонов каких то.

Александр
14 дек 2019 в 16:45

У нас все под антитерор подводят в советское время такого не было просто кампитентные организации хорошо работали

Ха, жесть! Чтобы не забывали, где живёте! Следующим этапом будет многокилометровые зоны отчуждения от неких дач в водоохранной зоне и островах, ограждённые колючей проволокой. Чтобы вы не смели чистое мутить питьё им.

Как до этого столько лет всё стояли? Маразм!

14 дек 2019 в 20:24

Это не считая того, что любой транспорт, заезжающий на гидросооружение, должен быть досмотрен.

14 дек 2019 в 21:34

Очень, очень жаль. Будет как на режимном объекте. На той стороне где уже стоит часть забора-тоска.Но пока что красиво со стороны моря. Проезжаешь мимо и отдыхаешь душой. А будет опять тоска.
Может еще не поздно эту мрачную установку остановить!?

14 дек 2019 в 22:27

Новосибирск город заборов,решёток и колючей проволоки...не город,а режимная зона...

15 дек 2019 в 01:17

Не думаю, что эта сеточка как-то остановит гипотетических террористов... Сколько десятков лет без неё обходились.

маша
15 дек 2019 в 09:38

Изуродовали, красивейшее место ! Что творят вообще......