Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

440 комментариев к публикации «В пробке четыре скорые»: на левом берегу Новосибирска произошёл транспортный коллапс
«В пробке четыре скорые»: на левом берегу Новосибирска произошёл транспортный коллапс

10 дек 2019 в 10:40

Позорище властям!!!! Коммунальные услуги съедает треть зарплаты у людей, проезд на общественном транспорте задрали выше некуда,модернизация у них,где она ваша хваленая модернизация???Автобус 111Э по маршруту аэропорт-автовокзал за 2года подняли на 10 рублей!!!!!!!!!!Тоже модернизация?Все кресла раздолбанные, водители частично как на зоне побывали,ни терминалов по безналичной оплате,слышали бы что говорят об этом транспорте туристы и гости нашего города!! Позорище.Тротуары когда будем чистить ,пока еще,уважаемые Локоть с Травниковым,где ваша хваленая снегоуборочная техника? Такое ощущение что у нас все в городе делается не для народа, а против!Геноцид какой то!

10 дек 2019 в 10:47

Понятно, что авария из-за одного не шибко умного... Но вот объясните мне, почему на КЛЮЧЕВОЙ для города магистрали (в данном случае на мосту) авария разбирается ЧЕТЫРЕ ЧАСА, три из которых участники просто тупо ждут ГИБДД?
Разве нельзя, хотя бы на основных дорогах ДТП разбирать быстро? Ну стукнулись рас туды их, почему оперативно не устранить проблему, тем самым не парализуя пол города?

10 дек 2019 в 10:48

А на Октябрьском мосту ямы такие, что становится страшно. Видимо, власти ждут какого-нибудь эпичного ДТП, чтобы мост в обе стороны встал.

Вовремя и нормально чистили бы дороги то такого бы не было!
Но то техники не хватает, то ещё что то... мы в России - у нас так всегда было и будет!
Это не удивительно, это печально и народу стыдно за "чиновников" которые ничего поделать то и не могут, а вот им и не стыдно!

Гость
10 дек 2019 в 10:50

Нужно просто и дальше расширять дороги, увеличивать количество парковок и убивать общественный транспорт. А вот когда город окончательно встанет в одну непролазную вечную пробку, то до большинства начнет наконец-то доходить, а может быть мы что-то неправильно понимаем. Может быть нужно делать что-то другое? Посмотреть на опыт других стран, что делали там для борьбы с пробками?

10 дек 2019 в 10:51

Утром надо на работу выезжать, я еду в 6,30 утра, не пробок и машин мало, красота.

джон2
10 дек 2019 в 10:51

Сделайте платные парковки по всему центральному округу!!! Пожалуйста!!!!

10 дек 2019 в 10:52

Ежегодное шоу от Мэрии! В программе:
1. Неожиданный снегопад, что абсолютно нетипично для Сибири!
2. Летний парад снегоуборочной техники (все топливо к зиме выкатали на парадах).
3. Экспериментальная противогололедная химия-МЭРовой тренд. Поваренная соль по цене золотого песка!.
4. Очереди в травмпункты из озверевших пешеходов!
5. Непролазная грязь везде!
6. Разбитые и покореженные автомобили-праздник у жестянщиков!
Апокалипсис в Третьем городе России НАСТУПИЛ!
Бездействие властей потрясает!

10 дек 2019 в 10:56

Гиббонов как всегда нет на рабочем месте,не барское это дело,они вискарь в омывайку заливают.

Греча
10 дек 2019 в 10:58

Владислав благодарит нас за терпение, а я благодарю ГИБДД за раздачу водительских удостоверений необученным и неуравновешанным людям.
ГИБДД - а безопасность на дорогах вы как хотите обеспечить вашей деятельностью на сегодняшнем примере? Или ваша работа это штрафы в казну собирать?

10 дек 2019 в 10:59

Локоть как раз за строительство метро был, а Травников за платный мост.
На эти деньги можно было 3 станции открыть метро.
Было бы метро у западного и юго-западного жилмасива этого коллапса бы не было.

угонщик из деревни
10 дек 2019 в 10:59

сегодня пока стоял в вашей пробке на угнанной машине сто раз пожалел, что приехал в ваш город, у меня волосы на ногах поседели.

вадим
10 дек 2019 в 10:59

Мне вот не сложно добраться до работы и обратно на ОТ. Но попробовав это, я решил, что на личной машине несоизмеримо комфортнее, быстрее (даже с пробками), ну и чуть дороже. Так же решили для себя много других людей. Отсюда пробки и прочие проблемы, при малейших затыках. Но в любом случае это лучше чем ОТ.
Дальше будет все хуже и хуже.

Гость
10 дек 2019 в 11:00

Стадо-оно в генах!

10 дек 2019 в 11:00

Из за одной неуправляемой Тойоты весь левый берег встал, нужны морозы причем срочно, чтобы японохлам колом встал до весны, а том может быть примут решение и запретят правый руль.

10 дек 2019 в 11:01

А Жуковку чистят от души! Вся техника тут! Вечером же наши графья по домам поедут!

сггу
10 дек 2019 в 11:03

Имеющиеся психушки с дебильными водятлами не справляются. Грустно.

: )))
10 дек 2019 в 11:10

понаберут себе загранишных навороченных наавтаматенных напичканных кибернетикой пузатёрок и носятся как будто цари вселенной, а нужно чуточку прощще себя вести, чуточку вежливее и культурней.

И вообще чё к Локтю прицепились?
Он всё равно всю "корпарацию" не изменит, он часть этой корпарации.

Лучше бы отечественный автопром потдерживали, уазики там, нивы, запоры ушастые, луазики.
Мне вот больше всего нравится урал ( колхозник ).
Подрезал !? ...
Твои проблеммы ( как на фото камаза и камри ).

Да и чё разбухтелись то ?
скоро всё само растает. Пора привыкнуть уже.
Жители снежного форума.

а то привыкли млин, в пивнушку на экипаже, в булашную на экипаже, панимаш ...
Бары ...

Проще.
Будьте проще хгоспода и хгоспожи.

10 дек 2019 в 11:14

Сейчас "умные остановки" Локоть установит и пробки рассосутся.

Девушка в пробке
10 дек 2019 в 11:16

Где хваленая снегоуборочная техника??? А!?? У нас большие ракеты! Локоть выйди почистить снег!

Ольга
10 дек 2019 в 11:16

Здравствуйте, уважаемые горожане)
вместо того, чтобы писать комментарии, по большей части, бессмысленные, здесь,
взяли бы и дружно написали это в интернет-приемную мэрии нашего города.
по-поводу не убранных от снега дорог и тротуаров, по-поводу пробок.
Какой смысл это всё писать здесь на НГСе!?)

МЭР (Толя)
10 дек 2019 в 11:22

Добрый день уважаемые жители города Новосибирск!
Я лично держу ситуацию под контролем, именно в эту секунду
я дал распоряжение начальнику городской службы чистых дорог
срочно очистить все улицы города.
На вечернем совещании я подниму вопрос о расширении всех улиц города до 10 полос в каждую сторону.
Всего вам доброго уважаемые горожане, не болейте, хорошего настроения!

10 дек 2019 в 11:23

А они ещё хотят сделать съезд с нового моста в районе пл Энергетиков. Ну нормально! Там вообще жизнь остановится.

Ахиллес
10 дек 2019 в 11:26

Даже в такой ситуации , снегопад , дожди , и тд
Всегда спасает Метро , которое видимо мэрии не особо хочется строить и развивать! Нужно всех чиновников поселить в самых дальних районах и запретить пользоваться своими привилегиями для движения или на автобус их.

Вова буратино
10 дек 2019 в 11:28

У нас нестабильная ситуация. Нам нужен прорыв, прямо в пробке.

10 дек 2019 в 11:31

Нужно зажимать водителей, хватит сюсюкать. Сделать платные парковки повсеместно, платные проезды, платные районы. А все деньги - на общественный транспорт, дороги, тротуары, остановки, освещение. Надоело. Говорят, воздух сотрясают, на словах забота, а по сути - ничего. В цивилизованном мире давно поняли, что решить проблему пробок в городах можно только ограничением личного транспорта. А у нас - азиатчина, и на дорогах, и в головах.

10 дек 2019 в 11:33

Это я удачно решил в центр на маршрутке до метро сегодня поехать, прямо как знал, а то бы не успел.

Маруся
10 дек 2019 в 11:35

Нормально так ездить на работу.
Уже и поменяла работу на свой берег.... и тут на тебе(((
Степная/чистая слобода с 8-30 до 10-20....
если титова/троллейка еще как то почищена. то маленькие улицы + дворы... это нечто. Не развернуться, ни проехать... Два раза чуть не встать в куче снега... это кошмар конечно. ГДЕ??? ГДЕ УБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА...который вы там по осени хвалились? Где в конце концов дворники?! Или они тоже ждут весну? Вот заметно по дворам, как работает УК.. Три дома вчера днем еще разгребли до асфальта... и где то кучи уже много дней лежат. А платим одинаково!

elka
10 дек 2019 в 11:46

Ой вы видите меня? Я в красной мазде еду, вон там)

10 дек 2019 в 11:52

Снег выпал неожиданно зимой в Сибири, что вы хотели

color
10 дек 2019 в 11:59

Вот оказывается почему я сегодня спокойно по центру города катался. Жители промзоны и колхозники не смогли к нам через мост пробраться. Молодец тот чувак, который замес на мосту устроил. Требую ежедневной такой акции.

Гость
10 дек 2019 в 11:59

Это ещё ночью осадков не было, если будет снегопад, представить не возможно, что будет творится на дорогах. Сегодня было ощущение, что даже важные магистрали не чистят дорожники, они, что как депутаты ушли на каникулы.

Ну что сказать-сами виноваты.Вёдра купили,а что с ними делать-никто не знает.Только сами себе жизнь портят.Может-пара-тройка аварий заставит их активизировать содержимое черепной коробочки.Иначе прибудет мой ник (или не прибудет из-за водятлов-будет груз на улице валяться 😁).

скептик
10 дек 2019 в 12:15

Вы хотите стоять в пробке за трактором, очевидно же, что основная часть снега, вывозится ночью
Что касается дворников, так кто лучше вас должен знать, где ВАШ дворник?

10 дек 2019 в 12:16

тут дело не в мэрии одной. На ДВ, после снегопадов, такая же ситуация

могу себе позволить
10 дек 2019 в 12:18

Скорей бы уже мост Ротенберга за счет бюджета построили, чтоб нормальные люди, у которых есть деньги, могли ехать отдельно от нищего, вечно ноющего стада, пора привыкать к капитализму.

10 дек 2019 в 12:23

Очередной зашквар эффективных управленцев и крепких хозяйственников.

10 дек 2019 в 12:24

Опять комсорги рулят😠

10 дек 2019 в 12:39

Врут!!! В 08.55 проползал мимо расхлестанных на мосту авто. Далее чисто и пусто!

10 дек 2019 в 12:47

Чтобы не стоять в пробках
- из-за каши на дорогах, по обочине
- из-за убитого общественного транспорта
- из-за бездействия местного ГИБДД
Надо было 8 сентября ИДТИ на выборы и выбрать другого Мэра.
Но теперь мучайтесь)

10 дек 2019 в 13:23

Встал в пробку в 7.30. В 8.1 замаячила первая тачка ГИБДД. Развод закончился. Нужно поработать. Необычный день- пробка на площади Труда! Обычно все заканчивалось до их приезда, а тут... Тяжелая блин у них работа. Хоть увольняйся!

10 дек 2019 в 13:26

Пробаны предсказуемы. Всё таки полуторамиллионник... Чо уже теперь...

10 дек 2019 в 14:11

Предлагаю Локтю,стыдливо покраснеть,и подать прощение об отставке,со всей командой...

Boogie Nights
10 дек 2019 в 14:25

Лексусоводы хамы совсем распоясались...

Гость
10 дек 2019 в 14:55

в такую погоду на общественном ездить надо но как бараны

10 дек 2019 в 14:58

Простой старый приговор;какой мэр такой и город..только кто голосовал?

Виталий
10 дек 2019 в 15:22

Причем здесь Пу,причем здесь мэр,давайте зададим вопрос заммэру по дорожному хоз-ву как посыпают дороги?Дороги обра
батываются только около метеопостов и всё,вот в этом и проблема.

Айкидо
10 дек 2019 в 15:37

А что случилось? Очередная автобогиня на Лексусе не заметила грузовик?

10 дек 2019 в 15:54

нужен не передвижной сортир, а НОРМАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. Надеюсь власти увидят крупный шрифт.

Приезжий постоянный житель города
10 дек 2019 в 16:07

Удивляюсь третью зиму (недавно здесь живу), что в таком большом городе Сибири, где каждый год "случается" нормальная снежная зима, так отвратительно чистят дороги, про дворы я уже и не говорю. Видимо для властей зима в Сибири - это сюрприз ))))

Гость
10 дек 2019 в 16:10

И в Новосибирске тоже жизни нет но наверное получше чем в нашем захудалом Челябинске!