Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Ну кто так падает? Учимся на гифках поскальзываться красиво и безопасно
Ну кто так падает? Учимся на гифках поскальзываться красиво и безопасно

6 дек 2019 в 12:19

Чтобы так правильно падать, нужно лет 5 предварительно тренироваться, чтобы довести работу тела до автоматизма. Красивая и бесполезная статья. Падение всегда происходит неожиданно и длится мгновения, падение отрабатывает только тело. Ни один человек когда ноги подлетают вверх за одно мгновение не успеет подумать: вот я начал падать на правый бок, в статье показали что надо делать то и то, я сейчас правильно сгруппируюсь и упаду как показали на видео не причинив себе вреда...

маруся
6 дек 2019 в 12:16

интересно посмотреть как бабулька кувыркнется через голову

6 дек 2019 в 12:26

Вот интересно, когда ты идешь с двумя сумками, рядом дитё за руку держишь и вдруг подскальзываешься и летишь, в какую сторону должны улететь пакеты, а самое главное как при этом не прихватить с собой в падении ещё и дитё?

Qwerty
6 дек 2019 в 12:05

Ага я понял. Кароч при падении в идеале делаем сальто вперед или назад. Самый безопасный способ!

6 дек 2019 в 13:14

Моя мама внимательно посмотрела и долго смеялась)

Анонимно из Канады
6 дек 2019 в 12:40

Редкостный бред. Автор статьи видимо никогда по настоящему не падал. Там некогда думать - получаешь мощный удар ещё до того как понял что происходит и уже первая мысль «это конец или есть шансы?». Не желаю никому такое испытать.

Если уж хочется давать советы - не поднимайте упавшего, лучше позвоните 911.

789456
6 дек 2019 в 13:47

Надо просто быстро сгруппироваться, как только увидишь свои ноги на уровне глаз!😁

Новосибирский
6 дек 2019 в 13:13

Ага, красавцы! Что б так среагировать, надо достаточно продолжительное время тренироваться. В молодости занимался дзюдо, навык автоматический, но одно дело на маты падать, а другое дело - на мерзлый асфальт или лед. В итоге, падая навзничь (года три назад это было), башкой не тряпнулся, но лучезапястный месяц в гипсе.

Цирк
6 дек 2019 в 12:38

Беда какая-то с чуваком,на ногах совсем не держится))

6 дек 2019 в 12:03

Хорошо, запомнил как надо падать правильсно, чтобы не повредить себя. На будущее пригодится.

6 дек 2019 в 12:15

отличный совет, при падении бить руками об лед (или другие возможно острые предметы рядом)
Это ж не татами чтоб руками так махать!

6 дек 2019 в 14:47

Мастер спорта по спортивной гимнастике падает😁

новость
6 дек 2019 в 23:00

паркурщик совершенно не умеет падать набок, и в статейке чушь написана. Нижняя рука при падении набок именно что должна быть вытянута, иначе если вы упадете всем телом на нее, вы ее гарантированно сломаете на неровности почвы. И не просто вытянута, а ладонью при падении следует отбивать об землю, погашая энергию удара. На гифке падения назад это есть, паркурщик делает правильно, а набок падать не умеет. Правильно падать можно научиться только в спортзале, на матах, многократным повторением с доведением до автоматизма. На самбо и дзюдо правильный тренер начинает тренировку новичков именно с отработки падений, иначе никак. Мне этот навык именно на самбо был поставлен, и уже много лет спасает от переломов, тем более с таким то льдом в городе с таким то мэром.

Гость
6 дек 2019 в 12:31

Ящетаю, мэрии надо заценить и подхватить - выпустить методичку "Как безопасно падать в Новосибирске".

Судя по фоткам женщины вообще не умеют падать. А вот мужчина красиво падает. Особенно последнее - я тоже так падал, когда хотел произвести впечатление))

6 дек 2019 в 13:29

Колесо вперёд, прекрасный совет. А вообще падение рефлекторно. А если рукой не смягчать падение в бок, так можно головой ударится, так что выбирайте.

Berkov
7 дек 2019 в 19:54

Очень повеселило падение вперёд с сальтухой... так и жду видосов с поскальзывающимися бабушками...
Кстати - ничего не сказали про падения с лесниц или если рядом есть поребрики или просто торчащие из земли штыри. Да и отведение рук с отбивкой тоже тренировки требует... Давайте ещё статью с куда как более простыми правилами и гифками, типа "руки подожми и старайся грохнуться не затылком или копчиком, а хотя-бы на бок".

6 дек 2019 в 13:53

Вспомнилось свои увлечения самбо и дзюдо. Там пока падать не научишься на автомате, никаких бросков. Потом шагистика... Так вот - лучше немного отбить и покарябать ладонь при хлопке, чем что-либо сломать. Да и рука скорее всего будет в перчатке или варежке

11 дек 2019 в 12:43

На последней гифке - ничё так парень нижний брейк сбацал.

Снежиночка
6 дек 2019 в 23:54

Уже писали про "подскальзываться"-позорняк для НГС

правдоруб
7 дек 2019 в 10:30

Вот сразу видно, человек несколько лет единоборствами занимался... Прямо вижу старушек в гололед кульбиты вытворяющих.

Мара
11 дек 2019 в 15:06

Всё происходит в мгновение, чтобы думать, как правильно упасть. Как я только не падала, а тут просто мягко села на пятую точку неудачно, одна нога вперёд вторая зацепилась за лёд, перелом. Открыла сезон 9 ноября. Капец полный.

Наталья
13 дек 2019 в 13:13

Может, лучше посоветовать мэрии тротуары песком посыпать? С каждым годом все хуже и хуже...

6 дек 2019 в 12:09

Блин, НГСу совсем заняться нечем

Знайка
6 дек 2019 в 13:10

Исправьте ошибку-подскользнуться-подскальзываться и так далее,Режет глаза

6 дек 2019 в 12:02

От моих лещеков... Новосибирцы всегда падают... И без всякого льда...

Анна
6 дек 2019 в 14:35

Спонсор статьи - Минздрав и оптимизация?

Пирогов
6 дек 2019 в 14:11

в нулевые занимался брейк дансом, никогда не падаю, а если такое и случается даже синяков нет, тело доведено до автоматизма+могу еще и финт показать😁
Как то летел со строительных лесов случайно, с небольшой высоты, получилось красивое сальто и в конце кульбит. Развивайте акробатику и не будете падать.

Я ужо писАл, чо шыпы бэстгрип спасут нас и мир. Гуглити, пакупайти и радавайтеся.

6 дек 2019 в 16:02

помню падал, в руках был пакет с бутылочным пивом. И приземлился правильно, и пиво спас

13 дек 2019 в 09:44

Хорошо падать на ровный лёд, а там где выбоены то по методике паданья указанной в статье легко сломать пару рёбер

травмированный
6 дек 2019 в 12:52

Как минимум статья познавательная, не боюсь этого слова.

Ффф
10 февр 2020 в 09:04

Лежу в травме. Упала и растянула связки, что ходить не могу. На соседних кошках две женщины с переломами лодыжки на вытяжке. Надо показать им. А то мы то и не знали как падать то ...

Лучше бы дороги чистили и посыпали!!!!

Во-как...
9 февр 2020 в 19:50

Идёшь, подскользнулся, чувствуешь падаешь, нужно резко сгрупироваться, и сделать сальто, или колесо вперёд, а если ничего не успеваешь, то в присядку, что б смягчить...

Да уж
25 февр 2020 в 19:44

То ли плакать , то от смеяться от прочитанного . Особенно понравился кувырок через голову 😂 Может лучше чистить дороги ? Может обязать магазины и организации на первых этажах отвечать за состояние дорожного покрытия ? Может штрафовать УК если кто то пострадал на вверенных им дорогах ? Может навести порядок на дорогах , а не учить падать , потому что падая не успеваешь воспользоваться советами . Хотя ... если каждый месяц , каждую зиму тренироваться , может можно и научится правильно падать 😂

Упс!
28 февр 2020 в 13:15

Представляю 80-летнюю бабушку, делающую кувырок при падении вперед.
А вообще - гифки ниочем. Падение, как правило, бывает не на плоской дороге, а на уклоне, или, хуже того - на лестничном спуске. Вот тут навыки совсем другие, хотя принцип - похожий. Я при падении стараюсь развернуться так, чтобы падать на бок-спину. Тогда есть возможность подставить бОльшую площадь и как-то "перекатиться". Но руки, если плюхаешься всем телом, надо однозначно убирать.

Ирина
24 янв 2021 в 02:53

Дааа,🤣проще только упасть обычным образом, в т ч с травмами, чем падать с кувырком, еще сломав себе шею. Методы только для акробатов- эквилибристов.

Ирина
24 янв 2021 в 02:56

Так и женское строение тела другое, и ходьба другая, чего ж не понятно