Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Кипяток лился на ребёнка и жену»: комнату в новосибирском доме залило из-за неудачного ремонта
«Кипяток лился на ребёнка и жену»: комнату в новосибирском доме залило из-за неудачного ремонта

Владислав
4 дек 2019 в 20:50

Отвечаю сразу всем диванным экспертам. Дом у нас хороший, живём дружно и никакая новостройка нас не привлекает по многим факторам. В доме проводится Кап ремонт кровли, до неё был ремонт труб и электрики и это не последний Кап ремонт. Цели затевать ремонт в квартире были, но после всех Кап ремонтов. Денег действительно не много у нас и как я говорил корреспондентам сумма может для кого то и не значительная(5000) для нас тоже деньги. Подрядчик врет всем подряд и не стесняется кормить завтраками. Восстановление после потопа не входило в наши планы и денег срочно взять и отдать за это просто нет. Ситуации у всех разные бывают, однако оказаться в подобной не кому не желаю. Экспертизу заказал я а не Подрядчик результат будет через 10 дней. А утепление стены было предложено потому что оно стоит дешевле подрядчику, мы пошли на уступки. Такой же слой штукатурки и выравнивание выйдет в 1.5-2 раза дороже. Когда специалист им это объяснял они соглашались. К тому же как хочет Подрядчик просто заделать трещины рем составом и покрасить, так они рухнут от влаги и не качественного ремонта дешёвыми материалами через месяц и говорят об этом все строители побывавшие у нас для оценки ремонта и ущерба(кстати за 4 года у нас даже штукатурка не сыпалась пока Кап ремонт крыши не начали) . Всем спасибо) интересно читать мнения, особенно людей с желчью и завистью) Всем спасибо)

Гость
4 дек 2019 в 19:12

Я понимаю мужика.Судя по люстре в детской, с деньгами там дело туго.
Но если сделают нормальный ремонт, компенсируют убытки, то это нормально.Хотя я и сомневаюсь, что все это закончат к НГ.
Там только просушка помещения займёт неделю, не меньше.А где людям жить это время и время ремонта?

Тони
4 дек 2019 в 21:05

В полицию надо заявление нести. Подрядчику нужно время, чтобы получить бабло за халтуру и ликвидироваться.

Павел
4 дек 2019 в 21:10

Ремонт случайно делали не работники Стройка Века 54?)

4 дек 2019 в 22:21

мы с отчимом сделали перепланировку в квартире и так случилось, что у соседей сверху в туалете прорвало канализацию и все ЭТО полилось прям на меня в кровать - было не очень приятно

Гость
5 дек 2019 в 08:46

Говорит капитальный ремонт трубам делали! Нифигасе деляги, от пачки утеплителя порвало! После всех капремонтов продавать бы надо по срочному, да посвежее квартиру искать!

Худой
4 дек 2019 в 20:12

Врать и тянуть время - у нас вся страна на этом стоит.

Это квартира где люди живут или музей совка? Скорее второе.

4 дек 2019 в 22:31

Подрядчики подрядчиками, но всем известно что самое большое коммунальное зло это УК Домовой плюс, он же СПАС дом

789456
4 дек 2019 в 20:58

Как вариант взять кредит, сделать нормальный ремонт, а деньги банку вернуть через суд от подрядчика, на которого еще лягут судебные издержки и услуги адвоката! И как правило всё заканчивается до суда все деньги возвращают в том числе оплату процентов за период пользования и съёмное жильё! Просто сталкивался именно с таким случаем!

шщгпг
5 дек 2019 в 11:49

У вас будет второй ЛДС ! что вам еще надо ?!
клюшконогие пару часов погоняют шайбу !
это ли не счастье ?!

Римский-Корпусов
4 дек 2019 в 19:36

Мэр решил сварить Новосибирск живьём. Сначала женщина с младенцем в яму с кипятком провалилась в центре города, потом бабушка в частном секторе. А теперь с потолка поливают.
Мда...

Маруся Ивановна
4 дек 2019 в 19:26

Э как моладежь кипятоком мечит. Ваши люстры бы так позаливало. Где их сечас купиш то по рубль двацать то? Сталина на вас нету. Полынь бы хоть ели от слабоумия

4 дек 2019 в 20:22

Независимая экспертиза и суд. Что он вату катает с подрядчиком?

Гость
4 дек 2019 в 20:08

"зря ругаешься насяйника,все умеем, вровень-выпирать будет"

Весёлый НЕ молочник
4 дек 2019 в 19:43

У меня крыша течёт . иногда ...кипиток бьёт в голову можно сказать .

Гость
6 дек 2019 в 15:46

Всем доброго дня. Читаю тут стать на нгс сразу скажу что подрядчик не отказывается от ремонта данной квартиры акты были подписаны у собствиника квартиры, материальный вред был возмещен сразу. А по поводу ремонта экспертиза посчитает нанесённый убыток и высчитает смету. Тогда будет производится ремонт квартиры.

Тазики подставили и нет проблем.

4 дек 2019 в 19:32

он хочет "какие-то дополнительные работы — это утепление стен и так далее")) ну как бы все понятно вроде.

Володя В.П.
5 дек 2019 в 09:07

В одном видео вся правда жизни в РФ - нищета и терпимость, аминь!

321
5 дек 2019 в 09:45

Обогатительная 9 - знаменитый "дом на костылях", то фундамент подмоют, то кипятком затопят, и "Сергиев пассаж" рядом расстраивается, не спроста все это.

Гость
4 дек 2019 в 19:44

Когда оформляют ипотеку, есть обязательное страхование! Вот там и должны получить выплату.

Ал777
4 дек 2019 в 19:12

Очередной считающий, что вытянул счасливый билет...предлагают отремонтировать, не вижу проблем. А то все смешалось, дети, жены старушки ..плесень

Я не робот
5 дек 2019 в 00:29

Сгк виноваты, бурый уголь полыхает.

Гость
6 дек 2019 в 15:50

И не надо придумывать что мы все врем. Экспертизу ты заказывал свою, а мы свою и не надо кричать что только я заказывал экспертизу.

Катарина
4 дек 2019 в 19:13

Что до потопа что после потопа стены выглядят так же

с богаткова
4 дек 2019 в 19:07

Бесплатная горячая вода, они радоваться должны.

789456
4 дек 2019 в 20:53

Можно сказать влажная уборка прошла, пол зато чистый теперь!

4 дек 2019 в 22:06

Не удивлюсь что у «потерпевшего» машина за лям, нынче модно жить в убитых хатах зато ездить на модных машинах

Судя по статье, уйти из комнаты ума не хватило.

Berkov
4 дек 2019 в 19:48

А с какой стати рабочие должны что-то возмещать? В этой стране неработающих законов жителей хрущевок можго ни во что не мтавить, т.к. ресурсов подмазать правоохранителей работать или ещё как-то отстаивать самостоятельно свои права у таких людей явно нету, поэтому и проблем нету их кинуть... это так у нас работает, потому что остальным плевать.

Из погреба
4 дек 2019 в 20:10

Вот из-за таких весь город страдает. Денег у них полно, богачи, в своём жилье живут, но 5 тысяч - значительная сумма! привыкли на работе отсиживать за 10-15 тысяч в месяц и потому зарплаты не растут - на всё же хватает!

Макросс
5 дек 2019 в 08:26

Мужик набрал кредитов и взял ипотеку на квартиру 50-х годов. Жесть!

с богаткова
4 дек 2019 в 19:08

Не вижу ничего страшного в этом. Горячая вода это же не кипяток.