Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Инженеры устроили тест-драйв инвалидной коляски на крутом пандусе в Новосибирске: что из этого вышло
Инженеры устроили тест-драйв инвалидной коляски на крутом пандусе в Новосибирске: что из этого вышло

Роман
4 дек 2019 в 16:53

Вот наглядный эксперимент, как мэрия все делает для галочки. Пандусов много, но они не функциональны

Куплю кипу пик
4 дек 2019 в 16:54

Локоть пусть в такую штуку сядет и проедет везде. А потом пусть говорит о каких-то там возможностях для инвалидов. С обычной то коляской не везде пройдёшь.

Ванесса Иии
4 дек 2019 в 16:53

Никакой доступной среды в Новосибирске нет. Мэрию не заботят проблемы людей, а тем более с ограниченными возможностями.

4 дек 2019 в 16:51

Доступная среда - это не про наш город. Жена с детской коляской постоянно испытывала сложности, - в подъезде нет пандусов и лифтов, в магазине тяжелые двери, которые одной рукой не откроешь. Но мэрия не замечает этого, тк сами чиновники не сталкиваются с такими сложностями

Тотал блэк
4 дек 2019 в 16:51

Да какой нам город без границ? Наоборот границы одни кругом... мэрия хотя бы тротуары везде ровные сделала бы для начала

4 дек 2019 в 16:50

Ничего хорошего из этого не вышло. Город у нас не оборудован для инвалидов. Он даже для мам с колясками не оборудован...

Гость
4 дек 2019 в 16:57

Коляска на гусеничном ходу.Это же прекрасно для передвижения по нашему городу.Инвалиды будут рады.Правда только единицы, которые смогут её купить.На простых колясках видел многих, а вот коляску на электроходу, видел только один раз.

Лиза К.
4 дек 2019 в 16:56

У меня брат два года пепедвигался в коляске, сейчас на протезах. Но до сих пор вспоминает мэрию "добрым словом" за якобы доступную городскую среду.

4 дек 2019 в 17:08

я бы даже сказал, это не только наш город не доступный для людей с ограниченными возможностями. почти вся страна недоступная. Москва хоть как то обустроена. В нее бабла не мерено вкладывается (а как иначе - там незаменимые наши трудятся) ,а вся остальная территория выживает как может.

Гость
4 дек 2019 в 17:43

Да и так было понятно, что все эти пандусы построены на "отцепись", для галочки. А в большинстве мест они вообще отсутствуют. Помню смех сквозь слёзы от новости, что инвалид-участник распиаренной мэрией конференции "Доступная среда" (где бравурно докладывали о невиданных успехах города в этой сфере) не смогла на неё попасть по причине отсутствия пандуса.

Упс!
4 дек 2019 в 17:11

Вопрос к "пандусостроителям": а чего вы сделали только 26 градусов наклон? Делали бы уж сразу 45 градусов, чтобы только лебедкой коляску затянуть можно было.

Ольга
4 дек 2019 в 16:54

В Европе с этим строго, и люди с ограниченными возможностями живут полноценно. А у нас мэрия не заботится о том, чтобы жителям было комфортно, только деньги интересуют

4 дек 2019 в 16:56

Да кстати много замечал где нет подъёмов для инвалидов или вообще сделаны как попало что невозможно подняться. К сожалению Мэрия об этом не позаботилась..

Рома
4 дек 2019 в 17:06

Такое ощущение что в нашем городе в принципе только на гусинецах и можно передвигаться.

4 дек 2019 в 17:16

Инвалиды в нашей стране обречены, если что-то и делается для них, то только для галочки и по документам. В реальности очень и очень сложно инвалиду передвигаться у нас в городе. Нет в городе понятия безбарьерная среда. Здоровый и натренированный человек и то ноги ломает на наших тротуарах.

421
4 дек 2019 в 17:19

Вы в облисполком зайдите. Пандусов нет в принципе. Коляска в лифт входит еле еле. Если нужно спуститься на лифте -то придется очень долго ждать, потому что лифт останавливается на каждом этаже и постоянно заполнен сотрудниками.

Лапша
4 дек 2019 в 17:21

В Доме ветеранов НСО на М. Горького такой же пандус крутой. А коляски ручные.

Против беспредельщиков, учиняющих разруху, мирная инженерия бессильна.

Буся
4 дек 2019 в 17:00

Живем в много квартирном доме, вообще не сделали условия чтобы заехать в подъезд, имеется ввиду что даже в подъезд сделан подъём ужасный, и возле прохода машины постоянно ставят. Локоть прежде чем начинал постройки домов позаботился бы о подъёмов для инвалидных колясок

При совке жили без пандусов и все счастливы были. А сейчас неженок развелось. Тьфу!

Маша
4 дек 2019 в 17:03

У нас в городе вообще отсутсвует доступная городская среда, Локоть об этом никогда не думает. Мэрия думают только о себе

Карина
4 дек 2019 в 17:01

Я вообще в шоке с нашей Мэрии, ничего хорошего не делаю, даже для инвалидов!!!

лев
5 дек 2019 в 11:36

за наличие таких пандусов штрафовать

Худой
4 дек 2019 в 16:50

Как такую крутую коляску заказать? )
Куда обращаться?
Хочу сам везде ездить! )

taksist
4 дек 2019 в 18:54

Всё правильно обозначили проблему! Есть вопрос: -Куда писать и на кого, чтобы привели всё в порядок? Сделали вы это?
А дорогие коляски для инвалидов всё равно государство покупать не будет. В СССР чтобы не строить дороги строили машины вездеходы (но это не точно).
Мне мэрия пандус в подъезде поставить второй год не хочет.

Весёлый НЕ молочник
4 дек 2019 в 17:14

Почему в комментариях нет вечно радующейся "Виктории Я" ?? или тут плакать нужно , а ей это не велят ?

4 дек 2019 в 17:15

В Европе не лучше. Просто все хотят мечтать о месте где было бы комфортно. Но запомните, а лучше поживите в Европе. Я пожил в разных частях Европы - знаю, что такое. Там ад по сравнению с Новосибирском.

4 дек 2019 в 18:51

Изобретателям- респект!
Какие инженеры проектировали пандусы, на которые нельзя заехать? Это что, никак не регламентируется? Кто будет наказан за подобное? Те, кто делали проект или те, кто строили? Просто интересно. Чиновников наказать- самое простое.. у граждан остальных так и будут руки из задницы в таком случае. А что, никакой ответственности ведь.

Весёлый Не молочник
4 дек 2019 в 16:53

Истерика , у ботов ...с троллями началась . на НГС. !

Дарья
4 дек 2019 в 17:00

Пандус- для того, что бы стало больше людей с инвалидность

4 дек 2019 в 18:43

просто интересно, а здоровым (пока) новосибирцам не страшно за себя, ведь чисто гипотетически в коляску может сесть любой человек. на время или на долго.имхо каждый должен понимать, что это конец

Тренер
4 дек 2019 в 19:53

Статью читал под песню группы Тату "Люди инвалиды"

Виктория я
4 дек 2019 в 16:53

Если люди с ограниченными возможностями попадают в исправительные учреждения им там создают условия? Напишите, уважаемые журналисты, лучше об этом.

Зачем нужны эти пандусы, не пойму?

Гость
4 дек 2019 в 16:48

У меня все один вопрос.Чего дома не сидится?

4 дек 2019 в 17:15

Что тут нового? Ну зачем друг другу врать в этом вопросе. Это для галочки, на отстань.
З.Ы. На т.н. Михайловской набережной всё по-уму сделали, надо признать.

с богаткова
4 дек 2019 в 16:48

занимаюсь благотворительностью и много средств выделяю в т.ч. на оборудование объектов пандусами и лифтами.

Старушенция
4 дек 2019 в 17:49

"... заезжать на поверхности под углом минимум 20 градусов"???
А что, если будет меньше, то не заедешь? Что-то с головами корреспондентов или интервьюируемых творится. Осень, вроде, закончилась, психика должна была уже стабилизироваться.