Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Спортцентр возле парка Кирова оказался нерентабелен: его начали превращать в жилой 16-этажный дом
Спортцентр возле парка Кирова оказался нерентабелен: его начали превращать в жилой 16-этажный дом

4 дек 2019 в 13:12

25 октября мэрия Новосибирска выдала застройщику разрешение на реконструкцию физкультурно-оздоровительного центра.
Просто в мэрию занесли и дали разрешение на строительство жилого дома вместо так называемого спортивного комплекса который не про работал ни одного дня.

Владимир
4 дек 2019 в 13:15

Этот центр просто не работал. И вообще там поликлинику изначально собирались строить. Теперь там Лента и еще очередная высотка появится. Локоть просто выдает разрешения направо и налево не на то, что надо. Почему его деятельность Следственный комитет и прокуратура не проверяет?.

Гость
4 дек 2019 в 13:07

и почему я не удивлен?)

Просто Ириска
4 дек 2019 в 13:09

Все просто: сначала получаешь разрешение под спортивный объект, затем строишь 25 этажный дом. Дайте угадаю - Локоть наверное опять не вкурсе данной схемы?)) Привет предвыборным обещаниям.

Гость
4 дек 2019 в 13:16

Браво. Нет слов. Раньше земельный участок покупали строили бытовку несколько раз продавали и возводили дом. Сейчас строят спортцентр, говорят он не рентабельный и строят дома. Круто. Так и надо развиваться.

алексус
4 дек 2019 в 13:09

Цирк 80-го левела)) реальная ловкость рук, это теперь любой детсад или больницу смогут перекроить в выгодный и прибыльный объект недвижимости. Браво, Рыжий!

Снусик
4 дек 2019 в 13:26

Реально Сустав наплевал на Новосибирск! Уже давно! Как можно в таком месте давать разрешение на строительство жилого комплекса. Там надо было благоустраивать парк, для того чтобы дети и внуки наши там гуляли. Там ещё кусочек зелёной зоны остался, скоро и его не будет.

Старушенция
4 дек 2019 в 13:26

Как обычно. Строят детский сад, гостиницу, физкультурный центр, спортплощадку... Но получается всегда БЦ, ТЦ или очень узкий и очень высокий жилой дом.

Маруся
4 дек 2019 в 13:43

Я бы тем, кто дает разрешение на строительство подобного.....увольняла бы с занимаемой должности, с большими штрафами!
Ужас, твориться на левом берегу! То там Ленту впихнули, то теперь это строят! Сколько можно?! Кто разрешил стройку на территории 34-й больницы?! Вот реально кто???? Там нет парковки, что бы приехать навестить больных....ни с одной стороны, ни со стороны травмы... Это какой то ужас! На территории нет парковки, рядом негде припарковаться. Хватит через два дома строить однообразные магазины! Они нам не нужны, в таком количестве!

сникерс
4 дек 2019 в 13:39

А те кто в свое время здесь стебался и издевался над жителями Б. Хмельницкого которые пытались спасти исторический вид своей улицы, отстаивая Отдых и Дом спорта, вы думали к вам они не придут потом? Не начнут крушить ваши зеленые , тихие дворы ? Получите и распишитесь.

4 дек 2019 в 13:13

А не пора ли мэрию перепрофилировать в какой-нибудь развлекательный центр? Например "МЭРкурей" Они народ постоянно веселят своими решениями, принятыми курам на смех.

4 дек 2019 в 13:21

Так могут и мэрию в жилой дом превратить ... классная получилась бы коммуналка ...

4 дек 2019 в 13:09

Здание спортивного центра построили в сентябре 2018 года.
Врут нагло называя двухэтажную избушку зданием спортивного центра на огромной территории.

4 дек 2019 в 13:30

а прокуратуре побоку, никакого мошенничества она в таких махинациях не видит.

4 дек 2019 в 13:32

В Ленинском районе это неудивительно , тут гостиница на 3!!!! человека превращается в Пятерочку.

1234567
4 дек 2019 в 13:47

Погодите, там же в году 2015-2016м обещали построить новое здание для разваливающейся поликлиники номер 16? А спустя три года там внезапно лента и новостройка. А обещанная мэрией новая поликлиника тихо солилась в канализацию, похоже... страшно жить.

4 дек 2019 в 14:02

НГС вы должны поставить в заголовке слово спортцентр в кавычки потому как это профанация, этот спортцентр ни дня не работал. Это все из серии парковка без ворот, вместо школы искусств автомойка, вместо гостиницы по документам торговый центр. Здания оборотни, при Локте мы узнали что так можно...

4 дек 2019 в 13:14

Сначала , чтоб получить разрешения за дешево-заявляют как строительство социального обьекта- здоровье и спорт, а в процессе уже переделывают на жилое, вроде все по закону, но дешевле).. когда успели понять, что не выгоден обьект оздоровления??

радомир
4 дек 2019 в 13:29

А вот строящийся хоккейный стадион на горской сможет в процессе строительства превратиться в ТРЦ или жилой комплекс?

4 дек 2019 в 13:42

наверняка мэрские в доле, так лихо отдают парковые зоны под строительство муровейников. И ничего что транспортная нагрузка на этот участок дороги возрастет, там и так пробки... Деньги имеют значение, безусловно.

4 дек 2019 в 13:47

Лофким движением спортивный комплекс превращается в многоэтажку. И после этого застройщики ещё удивляются что им предьявляют люди, бандами обзывают

4 дек 2019 в 14:32

Этот «спортивный центр» не проработал даже одной минуты. И сразу «нерентабельный».
За дураков народ держат, врут и не краснеют.

знаток
4 дек 2019 в 13:12

Это было ожидаемо.
Стабильность, чо...

4 дек 2019 в 13:55

Когда у нас уже на месте НОВАТа и ГПНТБ будут жилые высотки? А то такие места "пропадают"...

Чукча
4 дек 2019 в 13:45

Неудивлен они то землю под парковку возьмут, потом перерегистрируют под высотку то автовокзал который построили и рекламировали по всем каналам в торговый центр перестроить решили. За подобного рода махинации судить надо. А у них все шито крыто

4 дек 2019 в 14:05

Стрижи полезли в Ленинский район начиная со лжи. Отношение к этому застройщику раньше было позитивным, построили жилой комплекс по сути в поле, ни кому не мешая, но тут, не мытьем так катанием.

4 дек 2019 в 13:21

Знаете как они решили вложить деньги в сквер Гагарина? Просто жителям соседних пятиэтажных домов пообещали (чтобы не сильно возмущались что напротив них будет 16 этажей дом) что потратят несколько миллионов на сквер и все... Это меньше одной стоимости одной квартиры.

4 дек 2019 в 13:09

Уже даже не смешно. Локоть - абсолютно безвольный руководитель. Просто "ноль".

4 дек 2019 в 13:23

Я изначально знал, что там высотку построят!

Игорь
4 дек 2019 в 13:59

Давайте вставать и увольнять мэра !
Району нужен спортивный центр !
Держат людей за дебилов !
А локоть все знает !

Наледра
4 дек 2019 в 13:45

Врали, врут и будут врать. С самого начала все знали, что будут строить жилой дом. Какие общественники из близлежащих домов согласились со строительством жилого дома вместо спортцентра?

Сеня
4 дек 2019 в 13:50

власти что продает землю прекрасно известна эта схема, но земля продается и вот так вот в наглую меняется... и все закрывают глаза, поражает молчание контрольно-надзорных органов.. такое ощущение что все и вся продано под чистую... ребята в мэрии вы там как вообще в норме?

Юрий
4 дек 2019 в 15:41

Этот сарай ни дня не работал / живу напротив /. Мошенничество практически в чистом виде.

4 дек 2019 в 14:32

Силовики, проверьте на коррупционную составляющую данное решение от 25 октября. И вообще по всем мутным стройкам оборотням.

самим то не смешно уже от этого лицемерия? ведь сразу было задумано построить дом. Прикрывались спорткомплексом

4 дек 2019 в 13:11

Старая добрая схема.

Гость
4 дек 2019 в 15:48

ничего удивительного, так изначально и задумывалось. Вывести кусок парка под спортобъект, признать его нерентабельным и на его месте построить жилой дом... Откусить кусок парка с одной стороны, откусить с другой... а там глядишь и остатки под застройку. Обычная схема. И всё это делается с молчаливого согласия населения, народу по всей видимости всё равно. Но, не дай Бог, кто-то скучкуется и начнёт выражать недовольство организовав какой-нибудь митинг как в Екатиринбурге, так сразу - госдеп народ баламутит)) Бесы, бесы, ату их)) А мы сами тут ни причём...

4 дек 2019 в 14:52

С помещениями спортивного типа? Не верю.... Когда сносили в Калининском районе на Богданке здание спортклуба "Сибирь" и клуб "Отдых" тоже обещали и что? Застройщику это не надо...

Стас777
4 дек 2019 в 13:16

А тот огромный броский спорт. центр на Горской, что с серым фасадом и тонированными стеклами, перед кольцом - он рентабелен ? Что известно о нем ?

Судя по авто перед этим заведением - публика там колоритная. Налоговый рейд провести и можно бюджет города на год вперед пополнить.

4 дек 2019 в 13:28

Не согласен с коллегой-экспертом.
Спорт приносит сверхприбыли наравне с шоу-бизом.

4 дек 2019 в 13:10

ЖК «Булгаков» В честь имени великого писателя? А его родственники знают об этом?

дванадва
4 дек 2019 в 13:25

Локоть у нас в городе на что? Пусть контролирует, организовывает, распределяет...А он только городки возле Оперного строить может.

4 дек 2019 в 13:57

Ушлые застройщики просчитали все наперед...а еще в самом начале в тех краях планировалась постройка больнички...

Гость
4 дек 2019 в 14:56

Смех да и только, людям такую туфту льют в уши. Проект жилого дома был готов еще до строительства спортивного центра, просто назвали небольшую часть дома спортивным цетром и построили ее, подождали годик и можно достраивать весь комплекс

4 дек 2019 в 15:25

Проглотим эту стройку, дальше будет еще хуже, высотку воткнут у любого жителя во дворе.

4 дек 2019 в 13:26

Одна сплошная ложь...

4 дек 2019 в 15:03

Это ещё что, мэрия в Заельцовском бору 2,8 га зарезервировала якобы под детский сад.
Кто-нибудь верит , что садик там будет?

Подробнее:

Постановление о резервировании земель в Заельцовском районе Новосибирска для муниципальных нужд мэрии опубликовано в бюллетенях на официальном сайте города 27 ноября.

В документе говорится, что по планам размещения объектов капитального строительства — детских садов и школ — в Заельцовском районе мэрия резервирует на три года участок площадью 28 113 кв. м для муниципальных нужд.

Участок с учётным номером 148698 находится в районе Обкомовских дач в Заельцовском бору. От него до берега Оби около 200 метров. Рядом расположены коттеджный посёлок «Европейский», ЖК «Флора и Фауна», два посёлка под одним названием «Заельцовский бор», ДНТ «Берёзки» и ДТН «Горняк». До Дачного шоссе 600 метров.

4 дек 2019 в 15:17

А я все думал что это за огороженная забором территория, похожая на автодром автошколы. Теперь все понятно - это был спортивный комплекс👍

,,,
4 дек 2019 в 13:43

Он ни когда не был руководителем, просто пушка.

4 дек 2019 в 14:34

Ха! В этом-то и фишка. Получили разрешение на спорткомплекс, потом строят дом - это уже не совсем самострой, а отступление от проекта. Потом узаконят. Мэрия типа не в курсе.