Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Вернут ли переплату: чего ждать новосибирцам, если решение ФАС о росте тарифов на тепло отменят
Вернут ли переплату: чего ждать новосибирцам, если решение ФАС о росте тарифов на тепло отменят

Гладиолус
4 дек 2019 в 11:51

Да СГК вообще обнаглели! Если посмотреть как они подготовились к зиме и на количество серьезных аварий, то они не повышать должны, а понижать процентов на 20.

алик
4 дек 2019 в 11:51

что значит возврат необязателен? если повышение незаконно, то обязаны вернуть переплату

изя
4 дек 2019 в 12:07

что значит ничего не вернут? ну тогда мне может им выставить пеню или банковский % за использование моих денег? почемуто когда я не оплачиваю они это делают, а тут вынь да положи а потом возврата не жди?

Весёлый НЕ молочник
4 дек 2019 в 12:04

Тариф = выручка / на объем .... классно . ) отсюда уважаемые жители вы и имеете горячие батареи в мае и выпускаете тепло в открытые форточки . Ибо температурные факторы весной вообще не учитываются , учитывается выработка гигакаллорий согласно плана на год .

Точняк (любимый человек)
4 дек 2019 в 11:54

Обязательно нужно писать заявление в СГК о возврате переплаты.

ахха-ха
4 дек 2019 в 12:20

В случае вступления в законную силу решения, отменяющего повышенный тариф, рекомендую всем платившим самостоятельно пересчитать платежи и уменьшить текущую выплату на сумму переплаты. Если СГК не полные идиоты, они это примут.

Умный
4 дек 2019 в 12:50

К сожалению, тарифы не имеют никакого отношения к реальным платежам на тепло. Проверьте свои платежки август 2018-август 2019. Получится рост от 25% до 80% (опрос знакомых, друзей, друзей знакомых). И плюс Операция "Перетоп" и получается в среднем по году по городу +55% рост платежей за тепловую энергию. Какие 7% ??!!

Яша
4 дек 2019 в 12:03

Люди очнитесь ,все эти монополии принадлежат олигархам,а олигархи сами знаете кто,ничего кроме роста тарифов нас не ждёт ,так скорее правильнее будет.

Из Таиланда
4 дек 2019 в 12:30

Исправно платил за ком услуги, теперь не буду. Пойду на принцип Сначало возврат денег потом оплата следующего месяца. В прошлом 2018 году они насчитали денег в расчетку за перерасход угля за отопительный сезон, как бы в этом они нас не обманули.

Гость
4 дек 2019 в 14:14

Требую "обидеть" СГК через тщательнейший аудит всей их деятельности! Публичный, с публикацией всех документов и широчайшим обсуждением!
Ручаюсь, мы увидим небывалые чудеса, включённые в тариф.

Пони
4 дек 2019 в 11:52

А мы сменили квартиру на дом и радуемся. Воздух чище, тишина, парковка всегда свободна.

знаток
4 дек 2019 в 12:27

Вернут, конечно, лет через 100...
В условиях стабильности, стабиьлно будут возврящать по копейке в год.
Стабиьлность, чо...

комсомольская 4
4 дек 2019 в 16:57

А на Чемском снова разрыли яму на том же месте,где в конце ноября меняли трубы!Дым и пар из ямы валит,рабочих нет.....Опять плановый ремонт завтра и отключение отопления и горячей воды! Уже разослали смс с предупреждением(Когда уже этот дурдом закончится?

Гордей
4 дек 2019 в 11:49

То что подали и выиграли уже приятно, значит не все там правильно было сделано.

4 дек 2019 в 12:10

из статьи-«возможность возврата будет реальна и тд по тексту» ..Не в нашей стране это точно -скорее надо готовиться к ещё большему росту их и взвинчиванию цен ..

Гость
4 дек 2019 в 15:42

Неужели здравый смысл восторжествует! Прям уже не верится! СГК обнаглели, нынешняя зима показывает как они работают, как подготовили город. И не надо сетовать на изношенные трубы, был бы не выгодный бизнес, не купили бы! А если не могут организовать работу, пусть продадут тем, кто сможет!

Путлеец
4 дек 2019 в 12:00

Звонок с яхты назначенсу судей и тариф не то что понизят, а повысят ещё на 25%.

Гость
4 дек 2019 в 12:41

С сентября по декабрь 2018 одна гигакалория стоила 1268,57 руб. В январе 2019 цена 1285,06. С февраля по по май 2019 - 1290,08. В этом отопительном сезоне цена за 1 Гкал - 1384,74 руб...

4 дек 2019 в 13:24

Всё решили по-любовно и овцы почти целы , а волки тем более сыты ...

Гость
4 дек 2019 в 12:49

Сегодня снова отключили теплоснабжение на Северо-Чемском жм! Снова холодно!

Непонятливая Я
4 дек 2019 в 12:58

Не верила в победу комитета в суде. Но у СГК ещё месяц и много денег. Позиция ФАС удивляет.

Кудряшка
4 дек 2019 в 11:56

Ну хоть областное правительство у нас на сторону людей встало. А вот мэрия наша только одобряет повышения. На проезд, например, недавно.

4 дек 2019 в 12:21

А почему революцию никто не ждёт? А она неизбежна!

4 дек 2019 в 11:51

А судьи кто? Правильно, судьи царёвы слуги. Поэтому решение будет не в пользу нас, холопов😠

5 дек 2019 в 11:08

Уберите солжа!

4 дек 2019 в 11:48

Отменили и слава богу. Хоть где то все останется на прежнем уровне.

4 дек 2019 в 11:49

Какой смысл гадать? Проще же дождаться вступления в силу, тогда все будет известно.

исак
4 дек 2019 в 12:15

" Действия Москвы продолжают вызывать «чрезвычайное беспокойство», заявил в ответ Хэйлу cенатор от Юты Митт Ромни. «Они агрессивно наращивают присутствие на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Латинской Америке», перебрасывая войска для поддержки «самых худших» из диктаторов; «они нарушили Договор о ракетах средней и меньшей дальности и наращивают строительство новых ракет», активно инвестируют в создание оружия; не говоря уже о вторжении в Грузию и Украину, перечислил Ромни.

«Все это происходит при сокращении населения, слабой промышленной базе - то есть в условиях, когда следовало бы сфокусироваться на внутренних проблемах. Зачем они это делают? В чем их стратегия?», - спросил он."

Хиромант
4 дек 2019 в 11:52

Будем ждать, надеяться и верить.

Гость
5 дек 2019 в 14:16

ЕСЛИ СМОТРЕТЬ УВЕЛИЧЕНИЯ ТАРИФА 2019 ГОДА ПО СРАВНЕНИЮ С ДЕКАБРЕМ 2018 ГОДА , то процент увеличения составил 9.16%.Так тариф декабря 2018 г составлял 1268,58 руб., а тариф декабря2019 года сотавил 1384.74.Вы забыли увеличение в январе 2019 года!!! Спасибо мэрии, что хоть тут она призвала СГК соблюдать отведенные им %% роста!

Кристина utg
4 дек 2019 в 14:25

Пусть теперь объяснят людям почему не будет замены труб в городе где 70% гнилых труб. Им москвичам неважно как в сибири, главное чтобы рейтинги партии власти перед выборами были на уровне.

Гость
4 дек 2019 в 11:53

это не то что на украине.
там, народ ушлый не тёмный😂
намутили майдан, и ЖКХ поднялось в несколько раз.
ближе, к Европейскому как в Европе живут"...
пенсии, правда ниже в 3 раза чем в России -

Новосибирцы итак платят за тепло копейки, ещё что-то и возмущаются. Совсем зажрались, привыкли к халяве.

Ураган
4 дек 2019 в 11:53

Ну вот, а вы сомневались. Осталось дождаться вступления в силу и будет нам счастье.

4 дек 2019 в 12:48

Что упало, то пропало.
Как финансовый аналитик сейчас говорю.

Гость
4 дек 2019 в 13:01

Пусть лучше поднимают тарифы и дают тепло без перебоев

Люмпен
4 дек 2019 в 11:50

Люди, живите в своем доме, и ФАСы всякие вам будут безразличны.

4 дек 2019 в 12:43

Во времена глубоко детства один розовотолстощёкий пацан ходил везде с немецкой овчаркой и при каждом удобном случае орал ей дурным голосом "ФАС". Оказалось, что он ни одного немецкого слова не знает. Английского тоже.

Кислая моська
4 дек 2019 в 11:50

А по мне что будет то будет. От того что я тут напишу ни чего не изменится, весна завтра не наступит.