Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

652 комментария к публикации Куприяновы снова в беде: у самой известной приёмной семьи Новосибирска отбирают детей-двойняшек
Куприяновы снова в беде: у самой известной приёмной семьи Новосибирска отбирают детей-двойняшек

Какой симпатичный мужик этот Сергей. Брутальный такой. Уверен, что с ним девочки будут в безопасности.

555
4 дек 2019 в 07:55

Бедные дети! У этих "родителей" все диагнозы на лице написаны... Дети не инструмент для решения материальных проблем алкоголиков и наркоманов. Судьи, глаза раскройте, наконец!!!

4 дек 2019 в 08:01

А говорят зона не перевоспитывает,так же врут-Сергей после очередной отсидки вот за ум взялся.

Тата
4 дек 2019 в 08:03

Мэрия,своих бы детей отдали в эту семью? На своих сначала спроецируйте ситуацию,а потом принмайте решение.

Бенни
4 дек 2019 в 08:14

Если мы хотим жить в нормальном правовом государстве придется смирится с тем что наркоманы и бывшие зэки тоже имеют права. В данном случае их реализуют.

4 дек 2019 в 08:25

Не понимаю, почему городская администрация не хочет поддержать семью? Здесь детям явно лучше будет.

Татьяна
4 дек 2019 в 08:26

Посмотрите внимательно на общую фотографию, на лица старших детей, которые уже что то понимают. 9 детей это очень много, я честно не понимаю, ну возьмите троих и постарайтесь сделать для них все как для родных. Конечно выплат уже значительно меньше... Посмотрите на старшего мальчика, его глаза говорят, что ему "выть" хочется.

Кума
4 дек 2019 в 08:27

Отсутствие помощи со стороны мэрии даже пугает. Они видимо не думают куда могут попасть дети, это же не безопасно для их жизни и здоровья.

4 дек 2019 в 08:28

Судя по фото отца детей, вспомнил вчерашнюю статью про загубленного 5 ребёнка .

Юми
4 дек 2019 в 08:29

Наш градоначальник привык пиариться по каждому глупому поводу, а там где его помощь нужна он самоустраняется.

4 дек 2019 в 08:29

Я конечно дико извиняюсь, но фотографии биологических родителей очень говорящие, особенно папаши, ранее четыре раза судимого. Опека там вместе с мэрией с ума сошла? Где здравый смысл, логика? Нельзя их отдавать в ту семью, пусть здесь продолжают воспитываться.

Васелина
4 дек 2019 в 08:31

А что мнения детей уже не учитывается что ли? И не верю я в то, что вдруг по истечению стольких лет проснулись родительские чувства. Ничего хорошего там не будет, пусть живут в той семье, которая взяла девочек на поруки. А наши местные муниципальные администрации только мешают и вредят, никакой помощи и понимания.

Ольга
4 дек 2019 в 08:32

А я верю что человек может исправиться, тем более у них уже родился сын. мне кажется родные родители смогли бы дать этим детям больше чем приемная мама которой государство оплачивает за их содержание. Она их и набрала только из корысти. на самом деле по фото видно что детям совсем не сладко у нее живется.

Куница
4 дек 2019 в 08:33

Мир сошел с ума...недавно только была новость про отчима...Этого допускать нельзя. Пусть мэр скажет свое веское слово по этому делу, если смелости хватит.

Гость
4 дек 2019 в 08:43

Биологическим родителям? Вы серьезно? Большего бреда я не слышала, по фотографиям все видно, все прошлое читается на лице. Столько судимостей и на тебе, решил измениться, десятилетия нужны, что бы на ноги встать. Эмоции переполняют. Куда смотрят органы опеки, полиция? Явно видно же, что в приемной семье детям будет гораздо лучше.

4 дек 2019 в 08:48

Сначала наркотой убивают в себе человека, потом рассказывают сказки про исправление.

Непонятливая Я
4 дек 2019 в 08:52

Для того, чтобы не выплачивать деньги приёмной семье, решили вернуть девочек биологической матери.Наркоманок бывших не бывает.Для блага детей, они должны остаться в приёмной семье.

ухты
4 дек 2019 в 09:07

люди никогда не меняются. это печальный факт. что бы там они не рассказывали и как бы на фотографиях не улыбались. настоящие они - за закрытыми дверьми - где нет камер, соседей и мэрии.
ни одному здравомыслящему и адекватному отцу не придет в голову трясти грудного ребенка за ноги, да так, чтобы мать написала заявление. это же явные проблемы налицо.

хаммер смэшд фэйс
4 дек 2019 в 09:09

Это уже не их дети. Малыши вросли в другой семье. Отдавать нельзя. Надеюсь тёти с начёсом из 80-х это понимают.

Детей жалко
4 дек 2019 в 09:13

Не знаю, насколько хорошо девочкам в приёмной семье,
но родная мамаша - явно не в себе, судя по её словам и действиям.

Пусть все дети будут счастливы!
4 дек 2019 в 09:18

Разные случаи бывают, но этот ужасающий. Биологическая мать в наркоманка с 30-летним стажем, у Сергея 8 судимостей, девочки нуждаются в постоянной медицинской помощи, психологической, любви и заботе. Ощущение, что чиновникам всё равно на детей, на их судьбы, состояние, отношение к ним как к мухам. Дети имеют право быть счастливы, быть любимы, любить тех родителей, кого уже любят, кого целуют утром, днем, вечером, на ночь, кого называют более 3-х лет мама и папа. Себя представьте на месте детей, задумайтесь что они чувствуют, что они переживают, сравните условия проживания, лица родителей. А про усыновление скажу так: к сожалению в нашем правовом государстве содержать детей это очень дорого, тем более если ребенок нуждается в лечении. Если б в государстве было по иному, то всех бы усыновляли. Ольга и Сергей (приемные родители) - великие герои современности! Сил им, удачи, терпения. Это люди с огромными чистыми сердцами. Биологические родители могут же подумать об интересах "своих" деток? Если по-настоящему любят как говорят, то и оставьте детей там, где они счастливы и любимы.

4 дек 2019 в 09:29

наши чиновники просто не обучаемые.

4 дек 2019 в 09:30

первый вопрос который их волнует больше всего:

"Сколько дети находятся у нас — их мама ни разу не платила нам алименты, мы не получали ни копейки."

4 дек 2019 в 09:33

Тусуют детей туда сюда, как игрушки. Не стыда, ни совести у биологической мамы. Бросила, так и отстань!

4 дек 2019 в 09:34

Будет ещё одна история как про Еву Глотову.

4 дек 2019 в 09:36

" Я наркозависимый человек в прошлом"

не бывает наркозависимых в прошлом
по словам нейтобиологиа р. сапольского, наркотики, алкашка и курение настолько сильно меняет нейробиохимию головного мозга, что уже не восстанавливает свой функционал и зависимость остается, хотя человек силой воли и может это контролировать. однако, при неблагоприятных условиях человек может вернуться к употреблению нарки.
за пруфами - все туда же: р. сапильски, "биология добра и зла или как наука объясняет наши поступки"

Чацкий
4 дек 2019 в 09:39

А судьи кто?
Отдавать детей с проблемами со здоровьем наркоманам и зэкам.
Несут ответственность за свои решения, или как и чиновники?

4 дек 2019 в 09:41

но какие отношения - вот как ярко жить надо!

щшрщш
4 дек 2019 в 09:41

зачем ей столько детей ? значить есть какая - то выгода .

nso
4 дек 2019 в 09:44

Всё предельно прозрачно - старшая дочь скоро станет совершеннолетней и теперь этих двух девочек как раз не будет хватать для получения пособий. По мерках того населенного пункта вполне можно жить не тужить на эти деньги. Вероятность избавления от зависимостей в данном случае равна практически нулю. Особенно с учетом того, что оба родителя зависимые, один другого в любой момент утянет за собой. И это случится ровно тогда, когда государство на карту переведет какие либо первые деньги на детей.

Шкаff
4 дек 2019 в 09:45

Нарков, как и ментов - бывших не бывает.

4 дек 2019 в 09:46

Люди не меняются
Если когда-то им не хватило мотивации, в виде сохранения родительских прав, вести нормальный образ жизни, то толку и сейчас не будет, только детям психику травмировать
И очевидно, что детям в новой семье гораздо лучше было, есть и будет

4 дек 2019 в 09:49

Обе стороны хороши. Короче тяжелая война за детские пособия и маткапитал.
Одни наркоманы, в любой момент могут сорваться, другие - пугают возможной гибелью девочек в деревне, хотя именно сами подвергли их реальному смертельному риску при пожаре, который случился исключительно по их собственному разгильдяйству.
Люди гибнут за металл.
Девчонок жалко, надо их в нормальную семью отдать, где детские пособия не составляют основной доход.

4 дек 2019 в 09:54

совершенно норальная семья! любовь до гроба! и за детей борятся вон как!
прошли огонь и воду и медные трубы! и не развелись, и ждала его из тюрем.

не то, что наши настоящие женщины, КОТОРЫЕ живут в неге, в полном достатке и на содержании, все для них делаешь, и квартира есть и машина есть, все есть!!!
И.... ВСЕГО ВСЕГДА ИМ МАЛО, ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫ, ЗА СЕМЬЮ ИНЕ БОРЯТСЯ, РУШАТ ЕЕ НА РАЗ, РАЗВОД НА РАЗВОДЕ И РАЗВОДОМ ПОГОНЯЕТ,, ЛЮБИТЬ НЕ СПОСОБНЫ, ЗАЖРАЛИСЬ И ОБНАГЛЕЛИ И НА ДЕТЕЙ СВОИХ И ВОБЩЕ ПОФИГ!

Лия
4 дек 2019 в 09:58

Что я только что прочла!? Вернуть детей "бывшим" наркоманам??? Это вообще как!?

Марта
4 дек 2019 в 10:02

Помнится случай был несколько лет назад, когда судья вынесла решение в пользу отца-наркомана, на тот момент в завязке, и отдала ему маленькую дочку. А он ее потом забил до смерти за то, что она отказалась есть кашу. У папы двойняшек все на лице написано, такие люди, к сожалению, никогда не изменятся. Да и мать тоже. Кто даст гарантию, что при очередном стрессе она опять не начнет употреблять наркотики. Детей жалко...

4 дек 2019 в 10:04

Законы такие у нас и это печально.

1984
4 дек 2019 в 10:05

В 9 месяцев детям 1,5 года без наркотиков. Получается, беременная употребляла. Отдать такой мамаше детей?

Как-то так
4 дек 2019 в 10:09

у меня есть мечта - жить в правовом государстве.
есть мечта, чтобы у чиновников была уголовная ответственность за необдуманные или корыстные решения, касательно чужих судеб.
понятное дело, что видмо есть какой-то план у соц.служб из серии "вот мы помогли семье встать на ноги и теперь всё розово-ванильно, мать с детьми и все счастливы", но вот не тот это случай ведь будет. кто ответит из чинушей в случае гибели девочек?

4 дек 2019 в 10:14

Каких крох они хотят взять воспитывать, у них ни флага, ни родины, посмотрите на эту чудо-пару: зекА из Красноярских лагерей.

45677
4 дек 2019 в 10:26

Те несколько лет дети не были нужны биомаме и биопапе, значит они и сейчас не нужны! Это преступление отдавать детей людям,которые вели и ведут асоциальный образ жизни.

4 дек 2019 в 10:31

Такие люди, как кровные родители этих девочек, просто не должны размножаться. А они четверых детей родили, блин. Как вообще могли восстановить родительские права наркоманам??
Пы.Сы. И что за имя такое - Ригина. Есть имя Регина, и только.

Горожанин
4 дек 2019 в 10:33

Что говорить, если все инстанции, которые должны были защитить детей, не приняли во внимание документы, свидетельствующие о невозможности передачи детей в кровную семью. Не были запрошены документы и исследования в интересах детей. А сделали упор лишь на одно желание матери - хочу обратно. И не важно, что дети от этого пострадают. Вот она материнская любовь. Любовь к себе. И корыстный интерес. Некоторые пишут о материальной заинтересованности приемной семьи. Люди, о чем вы? В Новосибирской области минимальные выплаты на ребенка - 11000р. Они только позволяют содержать ребенка на социальном минимуме. И усыновление лишает ребенка возможности получить в будущем жилье. А это только интерес ребенка, а не родителей. Поэтому никакой материальной заинтересованности здесь нет. Детей просто любят и хотят их спасти.

Наледра
4 дек 2019 в 10:45

С благословления органов опеки, суд решил вернуть двух маленьких девочек в семью биологических родителей: неоднократно судимого, не имеющего постоянной работы пьяницы и "бывшей" наркоманки, не работающей,правда, по уважительной причине-маленький ребёнок.Вопрос о материальной стороне существования этой семьи в суде, подозреваю, не рассматривался. Девочки с родителями не знакомы. В органах опеки у нас адекватные люди работают или они настолько ненавидят детей, что не соображают, что делают.

Ксения
4 дек 2019 в 10:45

Вот именно, все должны в первую очередь думать об интересах детей. А они свою мамашку даже не помнят. Для взрослого три года - это ерунда, а для них это вся сознательная жизнь. Мамашка ничего не знает об их заболеваниях, как она себя будет вести при приступе, куда кинется? Да и папаше тоже слабо верится. Люди не меняются, разок подопьют и все дерьмо наружу полезет.

4 дек 2019 в 10:50

Посмотрите на мордашки деток, они все любимы. Девчонки просто милашки. Не хочется даже думать о том, как изменятся дети, если вернуть их к биологическим родителям.
Не надо их в ад, сейчас у них есть шанс вырасти хорошими людьми.

Ирина
4 дек 2019 в 10:54

Ужас... бедные дети! Куда смотрит суд? Игрушка что-ли? То отдали то забрали... ну ладно "родители" если их можно так назвать захотели забрать обратно.. но суд то где? оставьте детей в покое! для них уже новые мама и папа их родные родители, не нужно их дергать только потому что мама "одумалась"... а если и одумалась, то пусть сыном занимается!!!

аналитик
4 дек 2019 в 10:54

Скажите ВЫ -Дети современности , почему МАТЬ _родная Мать ,которая выносила и родила детей ,то есть дала ИМ жизнь в МУКАХ .может составлять конкуренцию тех ,кто зарабатывает на приёмных детях _ведь им платят и пособия ,и зарплату ,(насколько я помню ). Вы уверены что ЛЮБОВЬ к детям чужим, совершенно перетягивает выгоду ,которую всё таки имеют .Детсад на дому ? По соседству когда то жила семья ,Мама у них пила и Папа выпивал (это их беда ) ,мальчишек двух забрали в детдом ,но они ЛЮБИЛИ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ и часто сбегали ДОМОЙ. НИКТО не заменит родную Мать и это правильно ,что с неё сняли лишение родительских прав ,Потому что дети подрастут и будут очень страдать именно от того ,что МАМА их не захотела ,но ведь ради ДЕТЕЙ Мама девочек пересилила себя (это трудно )изменила образ жизни ,для того чтобы ДЕТИ воссоединились со своей семьёй ,родственниками и не остались брошенными (именно так дети поймут ,когда старше станут ). Мама любит девочек ,раз боролась за них сама с собой и привычками .ПУСТЬ БРОСИТ КАМЕНЬ В МЕНЯ ТОТ , КТО НЕ ГРЕШЕН ,судить других легко , дети -КОТОРЫЕ по природе должны жить с родителями ,а не в семье где куча приёмных детей ,да конечно -приёмные то воспитают детей ,благо чужие ,а если заберут у них девочек ,в деньгах потеряют -зарплата на каждого и пособия ?Дети может и не помнят родную Мать ,да Мать всегда ,как видим помнила о них и любила.

Лубрикант резиновый
4 дек 2019 в 10:55

Напишите суд какого района вынес такое очешуительное решение.

4 дек 2019 в 10:59

М-да...
Мне интересно, сколько пройдет времени, прежде чем биологическая мать снова сорвется? или прежде чем биологический отец снова не сядет? или не повоспитывает спьяну детей, как буквально на днях некая особь до смерти довоспитывала пятилетнюю девочку?
Циничная я, наверное. Не верю в сказки о розовых пони и полностью завязавших наркоманках, рожающих бааааальшое количество детей с прочерком в графе "отец".
Наверное, чудеса бывают. Но я не видела

Гость
4 дек 2019 в 10:59

"У нас уже была девочка их возраста, и ей было скучно. Остальные дети — старше. Мы решили взять ещё девочку"
Ну прямо как собачек заводят. Ей скучно, возьмём ещё одну чтобы было с кем играть.