Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Жители Новосибирска вышли на митинг против строительства мусорного полигона в Шиесе
Жители Новосибирска вышли на митинг против строительства мусорного полигона в Шиесе

1 дек 2019 в 17:35

Мы очистим Россию от мусора - очень многосмысленный лозунг.
А куда его будут девать?
В Сибирь? - такие настроения есть, ещё с царских времён.
Или мусоросжигательный завод? Но тут лучше прервать цепь ассоциаций.
:)
Но не исключён вариант, что мусор "зачистит" Россию от всего остального.............

Бантик на попе
1 дек 2019 в 17:36

И вот это люди называют пользой? Никогда не понимала . . Люди стали забывать, что такое польза. Когда они последний раз помогли бабушке перейти дорогу? Когда последний раз накормили бездомное животное? Когда жертвовали чем-то ради других? Все вот это - показуха чистой воды и никакой пользы никому не принесет!

Феdя
1 дек 2019 в 17:37

Сначала научитесь не мусорить и мусор за собой увозить после отдыха на природе

Улитка на драконе
1 дек 2019 в 17:37

Когда-нибудь люди начнут работать,но,видимо,не сегодня)) Проще же постоять за денюжку на морозе с флагом

1 дек 2019 в 17:37

Отличный плакат "Мы очистим Россию от мусора!"
Молодцы, ребята!

1 дек 2019 в 17:38

жаль что политики хайпуют на этом, а так может осознанность проснется у людей и выйдут без полетическуих флагов.

и мне кажется этих 30 людей вчера не было на точках "зеленой белки"
сначала не за шиес нужно топить, а за раздельный сбор отходов и их переработку!
(。-_-。)

Ичиго
1 дек 2019 в 17:38

Тот момент, когда этии люди сами создают мусор и больше чем уверен, что не способны даже на его сортировку и выходят с такими громкими словами на улицу. Постыдились бы хоть штоле

Прокладка пригожинская
1 дек 2019 в 17:39

Выражая солидарность с линией партии и лично Путина, вызываюсь лично , за свой счёт, доставить в Шиес партию московских помоев. Собирать помои буду сам, копаясь в московских мусорках.

Хрен с горы
1 дек 2019 в 17:40

Ну у нас как обычно, ни о какой цивилизации речи не идет. Как варвары в кучку и стоят одним мозгом на всех думают, а чаще всего - мозгом зазывалы.

Всем привет
1 дек 2019 в 17:42

У активистов больше забот нет в выходной день, кроме как вцыйти на улицу и потратить свое время на такое сомнительное мероприятие? для кого стараюятся то? Покрасоваться красными флагами? На кой их так много?

лена путина
1 дек 2019 в 17:42

мусорный полигон? хватит уже делать страну помойку. надо запретить это на законодательном уровне. надо строить заводы по переработке мусора.

Наёмник
1 дек 2019 в 17:43

Специально для тех, кто будет писать "бездельники" и "идите работать", напоминаю - сегодня выходной.

Греча
1 дек 2019 в 17:45

Не совсем понятно, нужно ли мне вступать в партию если я тоже за уборку мусора? А если я не в партии могу ли я убирать мусор без последствий? Или если я не в партии, то я считаюсь тем кто мусорит?
А еще не понятно причем тут СССР и лица давно умерших людей - они мусорили? Или они хорошо убирали мусор? Непонятно...

ехидна нск
1 дек 2019 в 17:51

Хороший митинг. Еще против завоза и складирования в Россию зарубежных ядерных и химических отходов - пора проводить. Или депутатов Госдумы местных заставить поднять этот вопрос.

1 дек 2019 в 18:01

Москва конечно обнаглела, свой мусор свозить в другой регион...

1 дек 2019 в 18:02

Ну хорошо. Допустим они победят и не построят это мусорник в Шиесе. Но от этого мусор то ни куда не денеться. Значит мусор будут вываливать в другом месте. Ну давайте они не в Шиес будуд мусор привохить а в Новосибирск, посмотрим тогда на этих активистов. можно подумать они сами не мусорят? А мусор у себя дома складируют? Тоже куда то вывозят подальше от квартир. Давайте вернём всё и завалим им в квартиры.

1 дек 2019 в 18:05

Москва в этом отношении поступает крайне непорядочно. Доходы везут в Москву, а вот отходы жизнедеятельности сваливают на остальную Россию.

1 дек 2019 в 18:22

Правильный митинг. Да что говорить - по соседству всерьёз занимаются тем, как превратить ядерные отходы всего мира в ядерные доходы. Правильно это или не правильно - вопрос очень спорный. Но вот Санкт -Петербург - единственный город в стране, для жителей которых переезд в Москву не ступень карьеры, а падение ниже плинтуса.

1 дек 2019 в 18:23

Был на этом митинге. Митинговал за полигон. Мне же нужно где-то жить!

1 дек 2019 в 18:25

А причём тут Новосибирск? Это Шиес находится чёрти где, мне вообще пофиг. А вообще надо скорее вызывать национальную гвардию для разгона.

1 дек 2019 в 18:28

Почему заранее не сказали? Сходил бы поддержать. В Шиесе полиция людей избивает жёстко и беспредел творится, а вы говорите, где же эти доблестные "защитники" граждан. Молодцы те, кто пришёл.

Eselbaum
1 дек 2019 в 18:31

Могу понять жителей Шиеса, протестующих против строительства у них мусорного полигона. Но наши-то чего вылезли? Тогда предложите другое место или иное решение этого вопроса. Видимо, они думают, что наш новосибирский мусор радует жителей ближайших районов. Московский мусор - "плохой", а наш - "хороший". Надо этих ребят трудоустроить в компанию "Экология-Новосибирск" - пусть покажут, как надо с мусором управляться.

Худой
1 дек 2019 в 18:31

И как всегда в темах про митинги -
основной участник комментариев - платный бот под разными никами
с набившим оскомину вопросом - "да зачем это нужно? " )

револьвер
1 дек 2019 в 18:37

Среди инициаторов организации мусорнй свалки под Шиесом нет спонсоров КПРФ и "красного мэра", поэтому, в отличии от ситуации с ростом тарифов СГК и проезда на городском транспорте, новосибирские зюгановцы могут смело "протестовать" срывая аплодисменты.

замполит
1 дек 2019 в 18:41

Молодцы. Думаю защитники Севера из Шиеса войдут в историю России , и их имена будут рассказывать детям будущих поколений на уроках истории , как пример настоящего патриотизма, чести , мужества и стойкости.

Без комментариев
1 дек 2019 в 18:49

локоть наверное испытал ментальный экстаз от увиденного, жаль только до людей коммуничтической формации не доходит что митинги это бесполезное занятие.

Склепы
1 дек 2019 в 18:53

Приятно видеть,как у кремлеботов подгорает👍🔥

1 дек 2019 в 18:55

Почему заранее не сказали?
Вот теперь, чувствую себя как-будто я за мусор в Шиесе.
А я: Я/Мы Грета Тунберг!

1 дек 2019 в 18:55

Зловоние мусорных полигонов замечают все. А вот зловоние Останкино - от силы каждый пятый

1 дек 2019 в 19:02

Писано же - везите на Кавказ, распихивайте по пропастям, щелям и трещинам. Под взорами горных орлов и одобрение аксакалов.

Стабильность
1 дек 2019 в 19:03

Какая каша в голове у тех, кто не поддерживает своих же русских граждан? Ограничиваясь тем что "этот Шиес находится черти где", "меня не касается", "моя хата с краю". Из-за таких Россия распадется на кусочки,часть китаю, остальное америке. Дальше носа не хотят видеть.

1 дек 2019 в 19:05

За чей счёт банкет, в смысле митинг?

1 дек 2019 в 19:09

Я не понял. Митингующие требуют вывозить мусор не в Архангельскую, а в Новосибирскую область?

Залкинд
1 дек 2019 в 19:11

Почему бы НГС не сообщать о таких мероприятиях заранее, а не по факту ? Людей было бы намного больше.

Всёлый НЕ молочник
1 дек 2019 в 19:14

Позорище новосибирское это а не митинг.

Розовые очки
1 дек 2019 в 19:15

Какие тупые советы вы раздаете,люди вышли и высказали свою точку мнения,а вы не хотите дальше своего носа видеть. Киселевский понос в голове,что возьмешь с вас.

1 дек 2019 в 19:25

19го можно не смотреть. Можно просто слушать - и смотреть на новые заборы. Ворота.

1 дек 2019 в 19:25

проблема нашего президента и его приближенных - полное отсутствие стратегического мышления. никто не способен просчитывать на несколько шагов вперед. и это результат отрицательной селекции. никто не хочет чтобы его подсидел более умный, шустрый и толковый

1 дек 2019 в 19:27

Нгс, почему не афишируйте заранее о таких митингах?

1 дек 2019 в 19:33

На кресный ход выходить нужно и бегать с иконами по всему городу необходимо. Нужно быть богобоязненым и соблюдать все посты. Надо покупать свечечки и церковную литературу. И надо каятся публично.... Тогда тока наступит царствие небесное.😜

1 дек 2019 в 19:38

в дурке сегодня выходной. пациентов выпустили на площадь.

1 дек 2019 в 19:39

Национализация всего и вся - ключ к решению. Без этого - пустой звук и подгонка под стандарты золотого миллиона( про миллиард - байки)

джон2
1 дек 2019 в 19:56

Это Ленин опять на плакате? Не надоело ? За семьдесят лет угрохали страну в ноль, опять лезут

Berkov
1 дек 2019 в 20:03

Блин, почему новости только постфактум? Я бы тоже пришёл, просто чтобы продемонстрировать, что людям в Сибири не плевать. Шиес вообще отличный пример когда людям не плевать на свою землю, за которую они готовы бороться. Народ, ну головой своей вы думать начинайте, хватит повторят за телеком: "дармоеды", "лишь бы не работать", "да им заплатили, запад" и прочий мусор. Я понимаю - это сложно, я понимаю, что вам проще сказать "да я не при делах, меня не касается"... я вижу, что вам плевать на строительство помойки близко к аэропорту (привет новостям о упавших из-за помойных птиц самолётах) и природному заповеднику (да кто там про ту Издревую знает? ну проезжаете её по мосту к гусиному броду и пофиг... а там природный заповедник)... Но вот представьте, что некоторым людям не плевать, особенно потому, что тут у нас вроде как наш же мусор сваливать будут, а там у них будут привозить в 10 раз больше и не ихнего, а московского.
Аналогичная проблема сейчас в Крыму - там уничтожают уникальный парк львов (только там вы могли приехать и реально сесть на спину живого здоровенного льва или потискать львёнка... да, за деньги, но и деньги подъёмные и услуга уникальная), ан закрывают, потому что дир взяток платить не хочет. И там тоже люди протестовать не выходят. Ну и кого после этого будут уважать? Суровых северян с Шиеса или пофигистичных новосибирсцев/крымчан, которые терпеть готовы?

Гоша
1 дек 2019 в 20:09

Сколько в комментах всякого мусора повылазило!
Без Родины и флага!
Чистить не перечистить!

Дард
1 дек 2019 в 20:15

Всем рекомендую прочитать свежую статью Максима Калашникова на данную тему , под названием: " Мусорный ветер", он рассказывает как новаторски эту проблему предлагают решить наши новосибирские разработчики, сколько это стоит по сравнению с проведением всяких олимпиад и чемпионатов мира.

1 дек 2019 в 20:26

Таки да : зачем в паспорте графа " место рождения " - если у всех оно одно и то же?

Сергей
1 дек 2019 в 20:37

Где вообще можно узнавать о таких акциях протеста и поддержки протестующих?Только после акции новостные каналы немного освещают.

1 дек 2019 в 20:46

Думаю, процентов 95 митингующих даже не знают, где этот населённый пункт. Им сказали, они вышли.

1 дек 2019 в 20:48

Вот людям делать-то нечего.
Так и представляю себе картину: персонажи меж собой созваниваются/вотсапятся/инстаграмятся.
"Ну что, у нас в Новосибе всё зашибись! А вот в Шиесе - как-то не очень. Пойдём, постоим на улице с плакатами, поможем шиесянам!".))))

я не робот
1 дек 2019 в 20:52

Империя, подать с холопов, кормление силовиков - вот важные для нашей страны и царя слова.
А тут какие-то буржуа-либералы полезли на главную площадь города. Ни к чему хорошему буянство шелупони не приводит.