Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации Стая бездомных псов терроризирует Пашино: звери роют подкопы к детскому саду и нападают на людей
Стая бездомных псов терроризирует Пашино: звери роют подкопы к детскому саду и нападают на людей

Гость
28 нояб 2019 в 15:41

Посадить эту стаю и гопников с Богдашки в одну клетку, пускай друг-друга терроризируют.

28 нояб 2019 в 16:17

Невезет Калининскому району то подростки то собаки.

Бывший герой
28 нояб 2019 в 15:27

Люди которые кормят собак на улице не будьте лицемерами идите до конца берите их к себе домой. Получается такие добренькие вот я не доел тут, вот тебе костей.
Собаки размножаются, стаи брошенных собак опасны.
Не поверите собака это животное и живет она инстинктами.

Совет жителям простой. Мы не стали ждать мэрию (им нет дела до собак), 500 рублей дали дворнику из Средней Азии за штуку, больше собак не видели. Наверное в приют отвел.

Держу собак уже 20 лет
28 нояб 2019 в 17:02

Как профи,я могу сказать одно.
Раз собак подкармливают, то они будут там постоянно.
И постоянно они будут нападать на тех, кого они посчитают своим врагом, посягнувшим на их территорию.
Единственное, кто будет в безопасности, так это тот, кто их кормит.

28 нояб 2019 в 20:50

Зоозащитники, не стоит шум поднимать. Поразбирайте животных по домам и дело закройте.

951
28 нояб 2019 в 17:00

Помню одного мужичка постоянно подкармливающего такую же свору, так он однажды оказался без корма. Эти собакены начали на него нападать! Мы его еле отбили у собак.

28 нояб 2019 в 17:34

Надо вводить штрафы за подкармливание псов! Домой к себе пусть берут тогда. Или организуют частные приюты в стороне от жилья. На улицах бродячих быть не должно, никаких. Неужели трудно организовать отлов, передержку пару месяцев и пытаться в это время животных пристроить. Непристроенным - гуманная эвтаназия.Другого пути еще нигде в мире не придумали. И жесткий контроль за содержанием собак. Запретить собак на стройках и контролировать расселяемый частный сектор- там массово бросают собак.

28 нояб 2019 в 17:48

Кормящие и сострадающие любителю бездомных собак - основная причина размножения бездомных собак. Чем больше еды тем быстрее они размножаются.
Чем больше зоозащитников - тем больше бездомных зверей

28 нояб 2019 в 20:54

Для всех нытиков и зоощащитников, увижу на своей территории-застрелю. Выяснять добрый или нет посыл у нее в мозгах на буду. Дети мое все!

Справедливый
28 нояб 2019 в 15:55

Зоозащитники! А-у! Возьмите к себе домой, стаю этих милых животных на перевоспитание.

Из Чехии
28 нояб 2019 в 15:37

В Праге нет ни одной бездомной собаки и тут все просто если такие появляются их отлавливают, за две недели пытаться установить хозяина (не заною как) и если хозяина нет, то собаку усыпляют. И это самые правильные меры которое только могут быть.

28 нояб 2019 в 15:36

Это серьезная угроза. Год назад закрыли свалку, там собаки жили стаями, и не допускали на свою территорию чужих, если такие появлялись, они их загрызали, происходило это на виду у окружающих, после закрытия им некуда было деваться, кроме как пойти в населенные пункты.

Очевидец
28 нояб 2019 в 16:56

Люди вы в своем уме??? Что происходит? Проблема реальная. Мой сын ходит в этот садик. Мои племянники в 34ую школу. Мы реально провожаем детей. Вчера племянника от собак отбил мужчина, который вышел со своей овчаркой. Все кинулись защищать собак и никто детей. Приезжайте к нам в Пашино разбирайте собак, раз такие зоозащитники.

Ирина
28 нояб 2019 в 17:45

Работники службы отлова не смогли отловить? Ну, НЕ СМОГЛИ они!!! То есть они не смогли выполнить свою работу? Они не выполняют свои должностные обязанности и не соответствуют своим должностям? У них есть начальник? Этот начальник тоже не соответствует занимаемой должности? А у этого начальника наверняка есть свой начальник... И все они НЕ МОГУТ?! И нет у них гордости за свою работу, не взыграло у них ретивое - Да, что же мы, людей защитить не можем! Не взыграло у них...

28 нояб 2019 в 17:02

защитники, разбирайте бродячих собак тогда и целюйтесь с ними..они реально опасны, дразнить не обязательно, покусают а то и загрызут..это вам не комменты строчить..вопрос серьезный

Яна
29 нояб 2019 в 12:24

В детстве во дворе на меня напала собака. До сих пор помню, как бежала до подъезда, а прошло уже несколько десятков лет. После того случая я, будучи ребенком, несколько лет ночью спала со светом. Люблю животных и людей. Читаешь комментарии зоозащитников и понимаешь, что людей то они и не любят. Помогите решить проблему, а не ищите повод оскорблять себе подобных.

28 нояб 2019 в 15:45

Зоозащитники уже выехали?

28 нояб 2019 в 16:59

Ничо, Стародуб их всех изловит...за 24 часа!

28 нояб 2019 в 16:22

В городе должны быть собаки только породные с искусственным отбором в виде судейства на выставках. Чипирование и налогообложение обязательны. Остальных стерилизовать. Нет денег ? - нет собаки.
Деревню вы не оцивилизируете при всем желании. Там другие правила и другие условия. Дворовые собаки исчезнут только с деревней.

Гость
28 нояб 2019 в 15:27

Подкопы?, даже 90е подкопы не копали.

дактоятакой
29 нояб 2019 в 08:54

Открою "великую тайну". Кое-кому ВЫГОДНО, чтобы бездомные собаки были на улицах города, ибо на все мероприятия, связанные с бездомными собаками, выделяются бюджетные деньги. А если бездомных собак взять, да и отловить за неделю... нет, это кое-кому не интересно! Вот вам и "секрет" бродячих собачьих стай в "столице"(!) Сибири!

Гость
28 нояб 2019 в 15:30

От бездомных собак нужно избавляться немедленно.
Пока не произошла трагедия.
Писали же в СМИ, что такие псы разорвали пенсионерку.
Да что там пенсионерку, вон во Фсине собака, которая не была бродячей, искалечила руку кинологу.
Т.е человеку, который обучен обращаться с собаками.
Или не обучен? Или их начальник кинологической службы ГуФсин только и способен выступать по телевизору в день кинологической службы и травить сказки, какие спецы у них служат???

28 нояб 2019 в 22:51

Зоошизе, которой нравятся собачки - берите с улицы этих дворняг к себе домой и делайте что хотите с ними.
А пока они беспризорно бродят по улицам - они представляют опасность, потому что хищные животные непредсказуемы и опасны для окружающих.

Яша
28 нояб 2019 в 15:53

Зоозащитников собачкам отдать

Володя
28 нояб 2019 в 15:45

Читаю комментария и понимаю россию уже ничего не спасет. Народ деградировал окончательно!

III
28 нояб 2019 в 17:30

Не даю советов, что делать с собаками, не знаю.
Но чтобы обезопасить себя и ребенка, как временная мера, рекомендую на али приобрести ультразвуковой отпугиватель собак. Проверено. Поджимают уши и хвост и убегают. Видимо очень громко для них. И за 10 метров никто не подойдет. Еще в отпугивателе фонарик есть. Так что всегда пригодится.

////
28 нояб 2019 в 16:45

Подвалы многоэтажных домов необходимо будет держать открытыми, чтобы обеспечить проход бездомных животных. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, следует из материалов опубликованных на портале правовых актов.

В документе уточняется, что один из продухов в подвалах и технических подпольях домов должен быть открыт в течение всего года.

Мы будем жить в одних домах с дикими стаями!

28 нояб 2019 в 15:30

Поймать, стерилизовать и отпустить?
Так теперь у нас по закону хотят делать?

Гость
28 нояб 2019 в 20:47

Хорошая тема стерилизовать бродячих собак. Поймал, стерилизовал, выпустил и счет выставил. Деньги из бюджета за это получил. А потом пойди докажи что этого не было. Собаку не спросишь, а ее еще и поймать для этого надо. Поэтому столько и радетелей за права бездомных животных. Имхо

Димончик
28 нояб 2019 в 15:45

НГС вы дно все пробить пытаетесь ? Найдите уже нормальных ньюсмейкеров, редакторов , читать вас стало невозможно . Дутые инстаграмщицы , провокационные цитаты врачей ,статейки для живодеров-комментаторов,реклама всего и вся , вы для троллей пишите ? Ажиотажа подкинуть для комментаторов ? Желтуха голимая ! Хватить смелости коммент то пропустить ?

28 нояб 2019 в 15:45

Собаки охраняют ресур,-еду. Это их территрия на которой их кормят. Достаточно сместить место кормежки и вся стая уйдет вслед.

28 нояб 2019 в 15:32

Роют подкопы к детскому саду? Раз собаки разрабатывают план нападения, значит интелект у них на высшем уровне, их изучать нужно!

Печальная
28 нояб 2019 в 16:39

Штрафовать надо тех кто кормит собак и штрафовать жестко, а штрафы пусть идут в собачьи приюты.

Хорошо,что я не бойковец
28 нояб 2019 в 15:26

Делаем ставки- как поделится нытьё комментаторов: за собак или за людей? Но 99,9% ,что в топе будут коменты про виноватого Локтя -он должен всех псин в мэрии пригреть стерилизовать! или он их всех размножил ))

28 нояб 2019 в 19:28

выход прост и он един: 1+1
изониазид 9-12т + церукал 1т

Гость
28 нояб 2019 в 15:56

а чего вы хотели.дальше хуже.зоошиза теперь главная.

28 нояб 2019 в 16:49

Тут не так давно депутат зак собрания закон придумал, о том когда можно домашним собакам лаять, а когда нет, лучше с бездомными собаками навели бы порядок.

я не робот
28 нояб 2019 в 23:28

понять и прастить, анижежывотные!!!11

дактоятакой
29 нояб 2019 в 08:51

Да что там Пашино! Рядом с центром города, недалеко от ТЦ "Аура", рядом с улТополёвая, обжилась стая собак. Стая размножается и растёт! Хотя... о чём это я говорю? Ведь чиновники, мэр, губернатор и их семьи находятся под надёжной охраной, их возят на машинах, они живут за высоким забором (и наверное, долгими зимними вечерами, мечтают о лазурном побережье Франции)... им чужда реальная жизнь обычных граждан... они (чиновники) ведь живут не для этого...

хбз
28 нояб 2019 в 16:04

А надо отчитываться за животин, как в налоговой, раз в квартал. Взял щеночка/котенка/попугайчика/хомячка, вперед, ставить на учет. Раз в квартал отчет о наличии, плюс налог заплатил (налог пошел на содержание приютов). Помер питомец, справочку о смерти предъявил. А то у нас как, взяли живую игрушку, наигрались и на помойку выкинули. А потом имеем стада одичалые.

Марик
28 нояб 2019 в 15:41

Не трогайте собак! Они намного лучше людей. Намного чесней и добрей, а главное они не лицимерные.

Гость
29 нояб 2019 в 08:40

Поотравили бы их уже и всё! Дети дороже

Психолог
28 нояб 2019 в 16:49

Читаю тут комментарии и волосы встают дыбом! Столько озлобленных людей, готовых этих собак отлавливать, усыплять, расстреливать, отдать на пропитание корейцам и т.д.! Неужели столько больных людей у нас? Неужели вам ничего не известно о сострадании? В Новосибирске за день совершаются 100 преступлений. Каждые один-два дня совершается убийство. И эти преступления совершаются людьми, а не собаками! Что прикажете делать с этими людьми? Теперь посчитайте и сравните с количеством укусов собак. Сами люди гораздо опаснее, чем собаки! Да и человек, готовый убить собаку (потому что она им, понимаете ли, мешает жить комфортно), запросто способен и на убийство человека.
PS. Лично я верю, что таких жестоких людей не так много. Все патологические ненавистники собак как увидят такие статьи, так сразу комментируют и создается ощущение, что их много. По манере письма и аватарам вижу, что большинство из них в возрасте 12-20 лет. И сами являются жертвами жестокого обращения. И им самим требуется помощь, кому психологическая, а кому психиатрическая.

28 нояб 2019 в 17:39

Вот это даааа.. Кремлеботы, учитесь у зелёных КАЧЕСТВЕННОМУ « набрасыванию» и грамотному троллингу в темах!!! Залюбуешься...Не то, что в ваших методичках - творческий подход, вполне можно принять за «мнение большинства населения», а не штамповку комментов..

Хомо Сапиенс
28 нояб 2019 в 15:51

Ну отловят их и что дальше? Очередной безответственный человек выкинет еще одну очередную собаку, кто-то выкинет ненужных щенков, кто-то после смерти бабушки (дедушки) выкинет их собаку (я знаю массу таких случаев, хоть бы в знак уважения к умершим родственникам оставили бы себе эту собаку) и меньше их не станет. Проблема гораздо глубже. Человек в свое время одомашнил этих бедных животных, и только человек на 100% ответственен за них! Собаки теперь в полной зависимости от человека. Винить собак, что они кого-то кусают - это верх глупости. Люди их сделали такими! Есть страны, где уже нет бездомных домашних животных. Нам тоже нужно к этому стремиться, а не отловом и мучением ни в чем не повинных собак заниматься.

Наталья
28 нояб 2019 в 20:18

Комментаторы делятся на тех, кого кусал собаки и на тех, кого не кусали собаки

28 нояб 2019 в 19:00

.............Ситуация осложняется тем, что часть местных жителей их подкармливает..........
Ну так возьмите и подкормите их хорошенько, и проблема решена.

28 нояб 2019 в 16:39

Собаки - друзья людей. В том смысле, что не летают.
Возле нашего гастронома одна очень пожилая девушка подкармливает голубей. Как выйдешь с продуктами, так эти голубчики взлетят и насрут на всё.

Анонимно из Канады
28 нояб 2019 в 23:05

Проблема решается очень просто.
1. Звонок в мэрию. Они обязаны убрать диких животных с улиц.
2. Если мэрия бездействует - работаем сами. Там делов то на час времени максимум.
3. По результату в прокуратуру и в суд пишем на мэрию за невыполнение своей работы, можно заодно им и расходы перевыставить на отстрел.
И да, я серьезно.

я просто альфач
29 нояб 2019 в 07:30

Вся страна в одном сюжете. Одной рукой гладим по головке, другой бьём по морде. а как решить проблему никто не задумался, тк нет комплексного понимания