Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Пар на весь район»: напротив музыкальной школы в Ленинском районе прорвало трубу
«Пар на весь район»: напротив музыкальной школы в Ленинском районе прорвало трубу

19 нояб 2019 в 16:18

Город подготовили к зиме.)

Гость
19 нояб 2019 в 16:15

СГК!!! И этим всё сказано.

Владимир Пукин(моль)
19 нояб 2019 в 16:18

Нам нюжен... прорыф.

19 нояб 2019 в 16:16

а ведь там уже было починное место.

Катерина
19 нояб 2019 в 18:11

Анекдот по ситуации:
С завода уходит старый начальник. На его место приходит другой. Предыдущий даёт приемнику три конверта и говорит:
- Вот тебе три конверта. Если будет плохо - открой 1-ый конверт. Если будет очень плохо - открой 2- ой конверт. А если будет совсем плохо - открой 3-ий конверт.

Нынешний директор завода положил конверты в сейф. Проходит два года. У новичка ничего не получается. Он волнуется, как бы его на первом собрании не уволили. Нынешний директор вспоминает про сейф с конвертами. Открывает первый. Там написано: "Вали на меня". Директор приходит на собрание, работники ругаются. На что директор говорит:
- Я тут не причём, господа. Это всё ваш предыдущий. Это ещё после него так осталось.
Работники поверили, успокоились.

Прошли ещё два года. Дела снова стали не ладится. Руководитель стал беспокоится - всё, его точно выгонят. Он открывает 2-й конверт. Там написано: "Делай модернизацию". На собрании был сильный шум. Ругань со всех сторон. Руководитель:
- А я что говорю, господа. Что было при прошлом руководителе устарело. Нужно всё обновить.
Дела опять пошли в гору. Новинки стали улучшать ситуацию.

Прошло ещё четыре года. Производство стало рушится окончательно. Опасаясь, что его уже точно выгонят, руководитель открывает третий конверт. А там написано: "Готовь три конверта и оставляй их своему приемнику".

Шурик
19 нояб 2019 в 16:27

А где можно ознакомиться с графиком прорывов? Хочется как-то спланировать свою зиму.

Из Н-ска
19 нояб 2019 в 18:47

С приходом СГК весь город перерыли.
Практически по всем улицам стали парить колодцы, а это невозвращенная вода и тепло, которые нужно дополнительно восполнить и нагреть.
Роют по несколько раз по одним и тем же местам ( возникает вопрос о качестве ремонта).
И после всех этих «новшеств» СГК нам вещает о необходимости повышения тарифов!
Это настоящий рэкет, другого наименования этому нет!

19 нояб 2019 в 17:48

По термометрам на вводе здания я замечаю, что СГК температуру даёт градусов на 10-20 выше того графика, что был при СибЭКО. При -20°C нам СибЭКО 100°C на подаче не давал никогда, "сотка" была только в -30°C. Может они действительно, не повышая тарифа, решили "накачать" теплом старые хрущёвки с элеваторными теплоузлами, выставив им по счётчику больший счёт?

Яша
19 нояб 2019 в 16:49

СГК парку рождала,к морозам давление и температуру подняли скорее всего,теперь держится трубы рвать будет там где слабо,чем ближе к ТЭЦ тем веселее

что-то чаще и чаще порывы труб.
за что тарифы платим ?!
на новые лексусы для начальников сгк ?
а ведь никаких плановых работ не ведут.
сам лично наблюдал что ведутся какие-то работы. а трубы рядом лежат старые и ржавые - новых рядом не привозили. такое ощущение что с одного места перекладывают в другое. ну и отмывают средства на подрядах. 😠

даешь оплату за отопительный сезон
19 нояб 2019 в 16:37

СГК новый монополист в Новосибирске пиарит себя как "компания согревающая города"? Пока прежний собственник компании сидит в тюрьме,который брал грабительский тариф за отопление, нынешний начал с того же, так как губернатор ему увеличил тариф выше правительственного!? С граждан берут много и путем перерасчета за тепло в начале года, а открытых теплотрасс на улицах полно: на Новогодней стоит яма, а фонари не работают, на Геодезической яма. полдороги занимает, проезд затруднен и за эти открытые яму и согревание не города, а воздуха на улице с новосибирцев берут огромные деньги. Губернатор не надо нам платить за каждый месяц в году, надо только за отопительный сезон, зачем люди содержат безхозяйственного олигарха круглогодично!?

Старый ворчун
19 нояб 2019 в 19:22

В пензе уже допорывались - двое сварились.

19 нояб 2019 в 16:23

Всё идёт к тому, что менее затратно и более эффективно отапливаться от миникотельной. Сотни километров труб которые уже как 30 лет назад необходимо было заменить не выдерживают дополнительной нагрузки обусловленной точечной застройкой и не только😠

19 нояб 2019 в 16:49

Чинили там чинили, копали копали этим летом, а результат 0, опять прорвало.

Маруся
19 нояб 2019 в 16:49

В этом году , начало зимы, прям очень "прорывистое"))))
Каждый день, где то прорывает.
Почему , всё сгк винит сибэко?
Ну не может вот так вот раз.... и в один год, столько аварий, не могут разом много труб выходить из строя.
Получается, что сгк все лето, ничего не делало... а своими раскопками делали вид обширной деятельности( Реально какой то ужас.

19 нояб 2019 в 19:34

Если честно то уже хочется чтобы СГК было непричем, но как бы не хотелось, чтобы зимой не рвало, надо было летом не канавы показательные рыть, а делом заниматься.

Макросс
20 нояб 2019 в 08:51

Если поднять тариф то СГК будет ещё больше рыть и прорывов ещё больше станет, ведь там где роют там и прорывает.

Электорат
19 нояб 2019 в 20:28

Коммент, стабильность, ЧО, уже был?

19 нояб 2019 в 20:38

При Римском-Корсакове такого не было!

20 нояб 2019 в 08:47

СГК это худшая компания года

джон2
19 нояб 2019 в 17:14

В Пензе автомобиль провалился в яму с кипятком.... двое сварились заживо

19 нояб 2019 в 18:30

В Тоскане наводнение, наверное, все деньги брошены туда.

Гость
19 нояб 2019 в 22:38

А на Пархоменко 4 нет отопления, сказали авария, ещё что ли одна. Задрали блин. Вчера сутки почти без отопления и воды горячей, сегодня снова🥶

Да уж
19 нояб 2019 в 17:31

Удивляют комментарии ,а чем летом занимались.?? А то вы не видели как весь город ремонтировали и трубы меняли...
из за чего прорывы? да потому что 70% труб изношено и все знают это, и постоянно пишут одно и тоже.
Трольчатина в комментах уже достала

19 нояб 2019 в 19:27

Все ноют, что порывы по всему городу.
Вы хоть понимаете, что это невозможно заменить весь водопровод во всем городе одновременно, даже на одной улице невозможно. Хотя бы потому, что без воды жителям той улицы придётся сидеть месяц, не меньше.
Вы не выдержите этого, потому как отключение на 24 часа для вас это невыносимо.
По этому и латают кусочками, там где больше всего порывов, а где-то просто хомут ставят.
Все хотят хорошие, новые трубы, но никто не хочет сидеть месяц без воды.
Вот и успокойтесь. Будут рваться водоводы, а их будут ремонтировать кусочками.

джон2
19 нояб 2019 в 17:15

Разворовали Сибэко по полной, не зря похоже Абызов сидит..... СГК лет 30 сейчас это разгребать

Гость
19 нояб 2019 в 16:29

Так, так, а где упоминание о бездельнике товарище Локте, где гнев пролетариата.