Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Руины пивзавода возле будущего ЛДС попросили признать культурным наследием
Руины пивзавода возле будущего ЛДС попросили признать культурным наследием

15 нояб 2019 в 11:56

не строили бы там ЛСД, так бы и стояла стена в кустах, там на этом месте помойка и дорога, где в дождь тонут и застревают

алексус
15 нояб 2019 в 11:57

Тогда и котлован на Горской надо объявлять уникальным реликтовым водоёмом и наряду с Байкалом брать под защиту ЮНЕСКО !

Печальная
15 нояб 2019 в 11:58

Мне одной кажется что это делается исключительно для того что бы отодвинуть сроки начала строительства, а возможно и с целью шантажа и вымогательства? Уверена они не прочь договориться.

15 нояб 2019 в 11:58

В Новосибирске неизвестные напали на президента Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов Андрея Радаева. Пострадавший уверен, что его избили из-за выступлений против точечной застройки в городе

15 нояб 2019 в 11:59

Я, конечно, всё понимаю, история и всё такое, сам за сохранение памятников нашего молодого города. Но с развалинами пивзавода уже перебор совсем, надо сносить. Другое дело, если на его реконструкцию отчекрыжат денежек из бюджета, плюс инвесторы добавят и соорудят на его основе новое тематическое заведение, чтобы перед и после хоккея зайти выпить кружечку тархуна, то надо заняться этим благородным делом.

15 нояб 2019 в 11:59

давайте теперь каждый курятник иле туалет охранять.
где чоповцы??

15 нояб 2019 в 12:03

В области есть постройки и постарше - может их восстанавливать?

15 нояб 2019 в 12:04

Эти фрагменты на фото культурное наследие?! Даже не смешно. ЛДС важнее для города. Давайте тогда ВИНАП признаём культурным наследием, и все здания на Фабричной))

мда..
15 нояб 2019 в 12:07

вот ниже есть статья с фото Нска старыми...
ну этим фоткам тоже сотня или около того лет..
вот все то что на них - это тоже культурное наследие??
Ребята.. уймитесь вы уже с этим культурным наследием... Пирамиды, Эйфелева башня и им подобные объекты - еще на этот статус тянут.
Хватит уже.. ну реально.. сколько можно????

мда..
15 нояб 2019 в 12:09

историческая память - это поддерживать огонь в очаге, а не поклонение пеплу.
ребята общественники, поймите это.

15 нояб 2019 в 12:12

Где были общественники когда ломали кинотеатр Металлист? Там только один Викторович бросался на амбразуру(т.е. забор).

15 нояб 2019 в 12:16

Полная бредятина сохранять кусок кирпичной стены, разобрать ее и на огороде у общественников собрать вновь, за их счёт - пусть сами охраняют такой памятник.

15 нояб 2019 в 12:18

Опомнились блин защитнички развалин

15 нояб 2019 в 12:19

Ага, давайте восстановим и в честь изначального назначения данного здания откроем там пивнушку.

15 нояб 2019 в 12:21

Пивзавод - наследие чего? Кого?

15 нояб 2019 в 12:21

Маразм крепчает!

15 нояб 2019 в 12:24

Здание винапа нужно вынести на герб и флаг НСО, и признать достоянием.

15 нояб 2019 в 12:25

Какое это же наследие? Что за бред! Может быть да, в те времена на этом пивзаводе и нормальное пиво было...но какое это культурное наследие если у нас среди общества "пиводуев" не осталось культуры современного пития! 😁

че тут непонятного
15 нояб 2019 в 12:33

Одни приезжие комментируют. А для них все, что было до них - не нужное. Вот если в их деревне такое нашлось - то да, достойно внимания и сохранения. А тут чужие развалины. А местных мало, тех, кому дороги памятники их родного места.

15 нояб 2019 в 12:36

Пивзавод - однозначно культурное наследие.. По определению.
А что же это такое?
Никто не видел пивзаводов у лосей и даже горилл!
:)

15 нояб 2019 в 12:36

Суетиться надо било когда жители окгестных деевень начали азбиать здание на кигпич, а внутри устгоили помойку...сейчас спасать уже нечего к сожаению...

15 нояб 2019 в 12:37

ага-проснулись!Руины закопать-тех кто эти якобы культурные ценности защищает-тоже.Неудачная попытка остановить строительство.Стройке быть!Недовольных отправить ёлочки пилить!😠

живу на Горской
15 нояб 2019 в 12:38

предлагаю, признать памятником и прекратить стройку лдс. из за этой стройки возле наших домов вырубили все деревья, хотят расширить дорогу,приблизив ее к домам. кому нужен этот лдс, пусть у себя рядом строят

15 нояб 2019 в 12:44

Да тут все просто. Место себе ктото забил. И чтобы его не урвали - обьявили культурным наследием. Нити в мэрию ведут, инфа 148% 👍

Гор
15 нояб 2019 в 12:49

Снести всё до Бугринской рощи и построить новые жилые комплексы. С бугринским Шанхаем нужно заканчивать. Новые дома, красивая набережная. Вот что нужно городу.

Новосибирский
15 нояб 2019 в 12:49

Вот иногда доходит до смешного: ну что тут ценного в этих руинах? На кой их сохранять? А вот действительно стоящие объекты, которые надо сохранить и еще можно сохранить пустят под бульдозер. Те же исторические здания на территории и вокруг военного городка на Воинской - отдадут каким-нибудь москвичам и все высотками застроят. Кстати, а кто-нибудь при этом подумал о транспортной инфраструктуре? Богаткова, Пролетарская, Воинская, Военная уже сейчас задыхаются, сплошные пробки. Вопрос риторический.

джон2
15 нояб 2019 в 12:55

Брееееед!!!!!!! Люди!!!! Перестаньте сходить с ума!!! Я понимаю климат в нас тяжёлый !!!! Не мешайте вы городу развиваться !!!! За руинами езжайте в ЗабВО

снежок с локоток
15 нояб 2019 в 13:03

Если бы не снег, то было бы очень похоже на Ангкор в Камбодже. сарказм офф.

beatriss
15 нояб 2019 в 13:10

И ста лет нет, а развалился. Хлам, в который нужно будет вваливать деньги. Дом в деревне за 200 с лишним лет не разволился. Новые хозяева бревна разобрали, перевезли, добавили пару ярусов и собрали новый. Во как купцы строили.

15 нояб 2019 в 13:12

Перед постройкой Весеннего микрорайона, наши адепты также внезапно нашли в котловане черепки мезозойской эры, в результате чего приостановили строительство и варварское уничтожение культурного слоя.
Пришлось с нами договариваться и решать вопросы что бы сдвинуть все с мертвой точки.
Со строителей не убудет, а будущие заказчики заплатят за все. )

другое мнение
15 нояб 2019 в 13:15

В очертаниях в принципе не угадывается какой-либо объект. Мог бы стать объектом культурного наследия, если бы признаки строения сохранились, а остались 2 кирпичных столбика. Так что утрачен он полностью, заводик этот. Нечего уже сохранять, поздно. Есть отметка в летописи города, что был заводик там-то, построен тогда-то, история вот такая у него, и хватит для истории.

15 нояб 2019 в 13:17

Однозначно сохранять, включать в общественное пространство около ЛДС. Во-первых: Надо любить и уважать историю своего города! Во-вторых: Люди с удовольствием будут смотреть и изучать даже руины! Во всем мире такие объекты являются магнитом для туристов и соответственно денег тоже! На всякие средневековые мнения на тему "сносить все нафиг" предлагаю вообще не обращать внимание, ибо это дичь.

Бдыщь
15 нояб 2019 в 13:35

Просто появилась очередная возможность подзаработать на срыве сроков строительства и соответственно возможности проведения чемпионата, тут и никому ранее не известные общественники очнулись и ринулись грудью на амбразуры защищать доселе никому не известную развалину

владислав сергеевич
15 нояб 2019 в 13:47

не позорьтесь!! не нужно такого наследия. морг бы еще унаследовали. С Ума сошли бездельники!!!. не мешайте работать людям!

15 нояб 2019 в 14:05

Надо срочно Караваджо гальванизировать, пускай запечатлеет. А потом сровнять с землей.

15 нояб 2019 в 14:06

А раньше где были защитники истории? Почему 70 лет стояло разрушалось, а сейчас вдруг надо сохранить?

Скрипач а идиш Моня
15 нояб 2019 в 14:25

Чем хуже-тем Лучше!

святогор
15 нояб 2019 в 14:36

чтож вы общественники не вспоминали об этих руинах,до строительства?)культурное наследие....выпишите этим общественникам таблетки для головы

Васисуалий
15 нояб 2019 в 14:41

Общественная организация «Бугринский троль» потролит Мэрию, Областную администрацию, жителей города за небольшую плату или на общественных началах в своё удовольствие)

15 нояб 2019 в 14:50

Дурдом на выезде!! Две разрушенных стены признать наследием?? Они что, времен римской империи?? Не смешите уже!

С Богаткова
15 нояб 2019 в 14:55

Это место однозначно культурное наследие, там его сторожил до того как ЧОП открыл.

SHREK
15 нояб 2019 в 15:06

ну, формально можно создать вокруг небольшой скверик, выделить как-то исторический объект... или просто снести всё бульдозером помощнее

15 нояб 2019 в 15:12

Предлагаю признать объедками культурного наследия дома, которые сносят ради 4го моста. Это же не просто какие-то дома, их начали строить в 50х годах 20го века и до какого-нибудь 1967 года в каком-нибудь из домов жила какая-нибудь баба Дуся

-=ЖЕня=-
15 нояб 2019 в 15:14

Никто ничего не строил - никто и не знал об этих руинах. Начали строить и понеслось
Ну перенесите их в краеведческий музей

Гуга
15 нояб 2019 в 15:18

защитники походу головой об что то стукнулись, лучше детям на лечение бабло соберите или пенсионерам которые воевали и теперь хрен без редьки доедают.

Михаил Ломоносов
15 нояб 2019 в 15:24

Народ , не знающий своего прошлого , не имеет будущего .

зёма
15 нояб 2019 в 15:29

"Бутовые несущие конструкции отличаются надежностью, прочностью, долговечностью, высокой износоустойчивостью внешней поверхности каменной кладки, — говорится в заявлении." Ну если так, то что бояться и ещё лет сто простоят.

15 нояб 2019 в 15:35

Господи, да что все раскудахтались. Общественник решил срубить бабла с застройщика. Будет палки в колеса ставить всеми возможными способами и ждать, когда с ним придут договариваться с денюжкой в клювике. Тоже мне, бином Ньютона. Этой тактике уже сто лет в обед и 90% общественников работают или по наводке конкурентов или с целью стрясти бабла.

nina3333
15 нояб 2019 в 16:29

Можно это очень даже интересно обыграть и рядом с ЛДС будут древние руины какого-то строения и совсем не важно что там было раньше винзавод или еще что-то. Уже и так все посносили .Кинотеатр Металлист стоит разбабаханный. Ломать и уничтожать это самое простое.

15 нояб 2019 в 17:37

>Бутовые несущие конструкции отличаются надежностью, прочностью, долговечностью, высокой износоустойчивостью
а чего тогда разрушилось?

15 нояб 2019 в 20:12

У нас уже есть один <памятник> металлист называется... Полуразвалины стоят теперь пока кого нибудь не придаваит