Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Руины пивзавода возле будущего ЛДС попросили признать культурным наследием
Руины пивзавода возле будущего ЛДС попросили признать культурным наследием

15 нояб 2019 в 11:23

Это написано, чтобы просто потроллить людей.

пивной живот
15 нояб 2019 в 11:13

какая культура, такое и наследие

15 нояб 2019 в 11:16

Да какое это культурное наследие?)) не смешите народ. Уже пора строить лдс, а эти руины не нужны никому.

15 нояб 2019 в 11:18

Памятник?!! Это они на полном серьезе? Восстанавливать его нужно, за счет государства?!
Не верю!!!
Мракобесие подкралось с совершенно неожиданной стороны на этот раз.😐

Катерина
15 нояб 2019 в 11:20

Я понимаю еще, если бы здание сохранилось. Но развалины охранять - это уже бред… понятно, что это история, но наше будущее не должно тормозиться из-за прошлого

15 нояб 2019 в 11:26

предлагаю все дороги в Новосибирске признать наследием и не ремонтировать. Ведь все дороги в городе это сплошные руины. Сэкономим бюджет

Андрюша
15 нояб 2019 в 11:26

Надо оставить. Когда приедут иностранцы на ЧМ водить туда экскурсию за деньги, за евро.

Весёлый НЕ молочник
15 нояб 2019 в 11:22

Лучше признать культурным наследием всей страны сына Сечина Ивана ....орден за Заслуги перед отечеством ему уже вручили ...с мотивировкой "за добросовестный многолетний труд" ...а ему всего 30 лет ....следующий шаг - признание его "культурным наследием" и возведение в ранг путинского стахановца логичен.

15 нояб 2019 в 11:18

Что за менталитет у нас такой - сохранять руины вместо того, чтобы строить новое и облагораживать пространство вокруг. Руины эти нафиг никому не нужны, только город захламлять

15 нояб 2019 в 11:19

С пятидесятого года разрушается памятник культуры и никто пальцем об палец не ударил. Все заросло лесом.
А как только рядом начали строить федеральный объект, как тут же откуда ни возьмись появились защитнички, желающие попиариться и по возможности к бюджету присосаться.

15 нояб 2019 в 12:03

В области есть постройки и постарше - может их восстанавливать?

15 нояб 2019 в 11:21

Самое место для ЧОПа стройку охранять!

15 нояб 2019 в 12:12

Где были общественники когда ломали кинотеатр Металлист? Там только один Викторович бросался на амбразуру(т.е. забор).

владислав сергеевич
15 нояб 2019 в 13:47

не позорьтесь!! не нужно такого наследия. морг бы еще унаследовали. С Ума сошли бездельники!!!. не мешайте работать людям!

16 нояб 2019 в 14:39

Кому нужно сфотайте эти руины, напечатайте фотки, брошюрки, энциклопедии, создайте музей этого пивзавода и т.д.
И просто разрушьте уже окончательно эти руины!

15 нояб 2019 в 14:50

Дурдом на выезде!! Две разрушенных стены признать наследием?? Они что, времен римской империи?? Не смешите уже!

15 нояб 2019 в 11:46

Тролли комментируют, а теперь ещё тролли статьи пишут.

Бдыщь
15 нояб 2019 в 13:35

Просто появилась очередная возможность подзаработать на срыве сроков строительства и соответственно возможности проведения чемпионата, тут и никому ранее не известные общественники очнулись и ринулись грудью на амбразуры защищать доселе никому не известную развалину

Жека
15 нояб 2019 в 11:23

Ну спохватились! Никому не нужны были эти руины, стояли они там, плесенью покрывались, а тут вдруг "культурное наследие". Не смешите народ…

nina3333
15 нояб 2019 в 16:29

Можно это очень даже интересно обыграть и рядом с ЛДС будут древние руины какого-то строения и совсем не важно что там было раньше винзавод или еще что-то. Уже и так все посносили .Кинотеатр Металлист стоит разбабаханный. Ломать и уничтожать это самое простое.

15 нояб 2019 в 12:44

Да тут все просто. Место себе ктото забил. И чтобы его не урвали - обьявили культурным наследием. Нити в мэрию ведут, инфа 148% 👍

снежок с локоток
15 нояб 2019 в 13:03

Если бы не снег, то было бы очень похоже на Ангкор в Камбодже. сарказм офф.

другое мнение
15 нояб 2019 в 13:15

В очертаниях в принципе не угадывается какой-либо объект. Мог бы стать объектом культурного наследия, если бы признаки строения сохранились, а остались 2 кирпичных столбика. Так что утрачен он полностью, заводик этот. Нечего уже сохранять, поздно. Есть отметка в летописи города, что был заводик там-то, построен тогда-то, история вот такая у него, и хватит для истории.

15 нояб 2019 в 14:05

Надо срочно Караваджо гальванизировать, пускай запечатлеет. А потом сровнять с землей.

из подвала ЧОПа
15 нояб 2019 в 11:15

Снести!

Обеспокоенный из ЧОПа
15 нояб 2019 в 11:17

Красивое здание, как у моей служебной овчарки будка

алексус
15 нояб 2019 в 11:57

Тогда и котлован на Горской надо объявлять уникальным реликтовым водоёмом и наряду с Байкалом брать под защиту ЮНЕСКО !

15 нояб 2019 в 12:37

ага-проснулись!Руины закопать-тех кто эти якобы культурные ценности защищает-тоже.Неудачная попытка остановить строительство.Стройке быть!Недовольных отправить ёлочки пилить!😠

15 нояб 2019 в 14:06

А раньше где были защитники истории? Почему 70 лет стояло разрушалось, а сейчас вдруг надо сохранить?

15 нояб 2019 в 12:19

Ага, давайте восстановим и в честь изначального назначения данного здания откроем там пивнушку.

15 нояб 2019 в 11:50

у меня сортир есть уличный в сарае, еще прадед строил по прищепковой уникальной технологии, прошу признать культурным наследием и поставить под охрану гос-ва, и чтоб часовой стоял и честь отдавал каждому входящему))))

15 нояб 2019 в 12:36

Пивзавод - однозначно культурное наследие.. По определению.
А что же это такое?
Никто не видел пивзаводов у лосей и даже горилл!
:)

святогор
15 нояб 2019 в 14:36

чтож вы общественники не вспоминали об этих руинах,до строительства?)культурное наследие....выпишите этим общественникам таблетки для головы

-=ЖЕня=-
15 нояб 2019 в 15:14

Никто ничего не строил - никто и не знал об этих руинах. Начали строить и понеслось
Ну перенесите их в краеведческий музей

Гуга
15 нояб 2019 в 15:18

защитники походу головой об что то стукнулись, лучше детям на лечение бабло соберите или пенсионерам которые воевали и теперь хрен без редьки доедают.

15 нояб 2019 в 11:42

Еще одна категория вечно недовольных людей, которые не могут успокоиться, когда кто-то начинает что-то менять. Не было там ЛДС, так никто и не знал про эти руины, а в чем памятник-то - бывший пивзавод, нашли чем гордиться, мало нам пивнушек в городе, так еще и памятник давайте сделаем пиву, чтобы сразу уровень свой показать. Тьфу...

Фывап
15 нояб 2019 в 11:55

Надоело, что у нас нет археологических памятников. Нужно объявить, что заводу 5000 лет, тогда он будет культурным наследием.

beatriss
15 нояб 2019 в 13:10

И ста лет нет, а развалился. Хлам, в который нужно будет вваливать деньги. Дом в деревне за 200 с лишним лет не разволился. Новые хозяева бревна разобрали, перевезли, добавили пару ярусов и собрали новый. Во как купцы строили.

Взрослый мужик
15 нояб 2019 в 11:24

По мне так лучше новое современное здание, чем эти развалины. Если хотят облагородить, то что мешало это сделать раньше? Раскудахтались…

15 нояб 2019 в 15:35

Господи, да что все раскудахтались. Общественник решил срубить бабла с застройщика. Будет палки в колеса ставить всеми возможными способами и ждать, когда с ним придут договариваться с денюжкой в клювике. Тоже мне, бином Ньютона. Этой тактике уже сто лет в обед и 90% общественников работают или по наводке конкурентов или с целью стрясти бабла.

Элен
15 нояб 2019 в 11:40

Полный бред.историческим может быть признано красивое выдающееся здание..А это руины,груда кирпичей..

15 нояб 2019 в 11:31

Он шутит что ли , два куска стены культурное наследие, почему мы раньше об этом не знали?

15 нояб 2019 в 12:24

Здание винапа нужно вынести на герб и флаг НСО, и признать достоянием.

Хочу на волю
15 нояб 2019 в 11:29

Господи, стройте уже лдс спокойно. Какие блин памятники наследия. Бред полный

15 нояб 2019 в 11:15

Прошу признать завод Балтика культурным наследием

Qwerty
15 нояб 2019 в 11:18

Ну пивзавод это святое. Не могу без пивка ездить за рулем. Нервов не хватает. Однозначно памятник пусть будет!

15 нояб 2019 в 12:18

Опомнились блин защитнички развалин

Гор
15 нояб 2019 в 12:49

Снести всё до Бугринской рощи и построить новые жилые комплексы. С бугринским Шанхаем нужно заканчивать. Новые дома, красивая набережная. Вот что нужно городу.

джон2
15 нояб 2019 в 12:55

Брееееед!!!!!!! Люди!!!! Перестаньте сходить с ума!!! Я понимаю климат в нас тяжёлый !!!! Не мешайте вы городу развиваться !!!! За руинами езжайте в ЗабВО

15 нояб 2019 в 12:04

Эти фрагменты на фото культурное наследие?! Даже не смешно. ЛДС важнее для города. Давайте тогда ВИНАП признаём культурным наследием, и все здания на Фабричной))