Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Последствия первой метели: дорожники вышли на ночную уборку заснеженных улиц Новосибирска
Последствия первой метели: дорожники вышли на ночную уборку заснеженных улиц Новосибирска

Гость
13 нояб 2019 в 04:11

да, за ночь, конечно почистят площадь Ленина и Красный проспект. А осталное - зачем, к весне растает. Зато каждую осень Локоть фотается со снегоуборочными машинами и обещает нам златые гоы. Звезда экрана наш.

Спикер
13 нояб 2019 в 07:04

Вчера на улице ад и мрак, по дорогам не проехать, обочины уже все в снегу. А рядом едет три снегоуборочные машины с поднятым ковшом!!!!! Спасибо Локтю за чищенные дороги.

Макс
13 нояб 2019 в 06:55

Господа корреспонденты, вы спросите дорожников чем они 11 посыпали, что утром 12 в десяти градусный мороз на Жуковского вода стояла. К обеду все застыло и мы в пробках 11 балов.

Из погреба
13 нояб 2019 в 06:10

Сейчас насыпят бинорда и пошлёпаем в мороз по жиже. С мокрыми ногами хожу, так как реагенты разъели резину на подошве. Смотрите, ребята, я тоже химик, много знаю за разные кислоты и опасные для здоровья вещества.

13 нояб 2019 в 02:37

Как надо (даже судя по фоткам в статье) чистят только на пл.Ленина и возле мэрии. В остальном - одинокие убогие трактора, которые 100% не справятся с недельным снегопадом.

13 нояб 2019 в 08:07

А что все разнылись то? Думали, что в этом году что то поменяется? Как был бардак и хаос в городе предыдущие пять лет, так еще на пять лет растянется. Надо было на выборы ходить и голосовать. А сейчас терпите "крепкого городского управленца и настоящего хозяйственника" Т. Локтя.

Гость
13 нояб 2019 в 04:13

Все 847 единиц снегоуборочной техники трудятся на уборке Красного проспекта,на других улицах он весной растает.

Наша гавань
13 нояб 2019 в 06:38

Не знаю, где там чистят, может в центре, но по городу бардак полный. Собственно как и в те года тоже.Локоть только центром более или менее занимается, на остальные районы плевать.

Читатель
13 нояб 2019 в 08:18

Сейчас Клемешов с утра будет проводить видео конференцию, вот там дорожники начнут врать кто во что горазд, мы убрали столько, техники 20, нет, 30 штук! Уборщиков 200, нет, 350 человек! Дороги очищены, посыпаны смесью.... сижу каждое утро удивляюсь сколько можно врать? Как будто ни я, ни Клемешов, ни все остальные по этим дорогам только что не ехали слушать их брехню...

WvW
13 нояб 2019 в 10:48

Вот эта фраза рассмешила: «Снег сначала сгребают к обочине, а потом вывозят»

Гость5
13 нояб 2019 в 06:30

Вчера видел как вез камаз смёрзшийся комок г..., это и есть мраморная финская крошка?

Житель НСК
13 нояб 2019 в 10:10

А власти в курсе, что есть ещё тротуары и аллеи, по которым ходят тоже люди, и эти места тоже чистить нужно?

13 нояб 2019 в 11:50

А на каком ресурсе можно посмотреть, в каких местах работает снегоуборочная техника? Наверняка есть же у них датчики, как у маршрутных автобусов и трамваев. Вчера вечером такой коллапс творился, ни одной подобной машины не увидела на дорогах, а озвучено было что-то нереальное число более 800. Где они прячутся? Хоть раз увидеть бы... К утру конечно некоторые улицы почистили, но прям далеко не все.

cucumber
13 нояб 2019 в 13:18

Тротуары в первую очередь нужно чистить и пешеходные дорожки. Машины и так проедут, а пешеходов больше, им пройти сложнее и травмируются проще

Татуировщик
13 нояб 2019 в 08:13

Ночью ездил в порт, это кошмар. Такая каша везде. Но я уже не удивлён. В Нск живу третий год и все зимы проходят вот так. Городская администрация не справляется.

13 нояб 2019 в 05:03

На Станиславского укатали всё, теперь и колея и кочки в наличии.

Зимуем
13 нояб 2019 в 08:15

Зима - время приключений в Новосибирске. Сразу куча аварий, нереальные пробки и орущие водилы. Спасибо, мэрия, за дороги!

13 нояб 2019 в 08:03

фотки из параллельной вселенной

Гоген
13 нояб 2019 в 08:12

Интересно, а какого самим городским чиновникам на работу ездить? Они что по воздуху летают, или там где они соизволят кататься все до асфальта вычищено?

Римма
13 нояб 2019 в 08:13

Все одно и тоже, сейчас еще все дороги сузятся на полосу, так как снег с обочин никто вывозить не будет.

13 нояб 2019 в 07:20

Локтя с лопатой,на очистку дворов.

13 нояб 2019 в 02:03

Не фига не чищено, колейность жуть, тока приехал щас

13 нояб 2019 в 07:30

Ну что вратьть-то?! Вчера в 8 вечера только центр почищен был,да и то не полностью-даже на пл.Ленина минус полоса. Треп как всегда. С первого снегопада начался. «Сходили» на выборы,5 лет теперь хлебать будем и скулить-цена лени «избирателей»...

Как с ведра
13 нояб 2019 в 06:28

Вернулись с собакой с прогулки,у неё лапы красные у меня ботинки синие. Дорожная соль?

Девушка из Сибири
13 нояб 2019 в 08:11

Ну и где почищенные дороги? Только видимость мэрия создаёт. Работать не хотят совсем

Археолог
13 нояб 2019 в 08:27

Вот и зима пришла.

Семен
13 нояб 2019 в 08:38

На Северо-Чемском техники не было. Могу фото дорог скинуть. Как было нечищено со вчерашнего дня, так и осталось.. Хотя всю ночь осадков не было.

Гость
13 нояб 2019 в 09:26

А я считаю, что в Новосибирске снег очень хорошо чистят! Просто Новосибирск в понимании Локтя- это Красный проспект и пара улиц неподалеку...

Гость
13 нояб 2019 в 08:17

Убрали только центр.?богаткова, Никитина, пролетарская не чищены.

13 нояб 2019 в 05:07

По Богдашке кто пролетел уже? Полет нормальный или трясет?

Как страшно жить
13 нояб 2019 в 06:25

После первой обработки реагентом отлетели подошвы ботинок. А мне ещё с работы возвращаться. Может у кого совет есть.

13 нояб 2019 в 08:13

Я только одного не пойму. Ну локоть что ли на вертолете летает? Неужели приятно ехать по таким колеям и каше?

Даниил
13 нояб 2019 в 08:16

Ну что разобещались получается. Объявляли о готовности в мэрии. Что готовы к сезону. А на деле опять налажали.

логин
13 нояб 2019 в 08:31

Хватит ныть уже. Надо было идти на выборы, а сейчас молчите уже.

Ольга
13 нояб 2019 в 08:30

Спасибо! За ночь в Ленинском районе хорошо почистили снег на дорогах Титова, Ватутина.

13 нояб 2019 в 09:30

кошурникова,богаткова,никитина еще более менее,а дальше песок накидали на кучи снега....а большевичка одна сплошная лужа...

Житель Карасукского района
14 нояб 2019 в 10:54

У нас в Карасуке ни снега, ни пробок. Земля без снежного покрова

михаил
15 нояб 2019 в 11:14

четверть техники тупо ездит с поднятыми щетками , за компанию. километраж накатывают

Гость
13 нояб 2019 в 04:30

Начинайте комментировать, нытики!

Миллионер
13 нояб 2019 в 07:09

Офисные мышки опять ныть начали.. все то им не так.. все то им не эдак. Машинку купили.. а ума бог не дал. Если завтра дороги колючками посыпят.. мышки все равно поедут.. будут колеса колоть.. но все равно будут ездить. Мышки.. жрите кактус молча.. хватит пищать.

13 нояб 2019 в 09:41

Это полное ФИАСКО!!!
На дорогах вчера было не проехать, каша, и ни одной снегоуборочной техники ни по центральным улицам, ни по второстепенным тем более!

Директор ЧОПа меня и напарника вызвал на ночную смену очищать улицу Боготкова от наледи, и пообещал заплатить по тройному тарифу.

Акроним
13 нояб 2019 в 08:35

И всё равно правая полоса на Бердском и Большевичке нечищена.

Житель центра
13 нояб 2019 в 08:33

Свершилось, настало, пришло любимое время настоящих автоведроводителей!!! Теперь они могут насладиться сполна самым любимым в мире занятием - стоять в многочасовых пробках на своём ржавом, поганом, грязном ВЕДРЕ.

Ну а мы, жители центра, вовремя приезжаем на метро, или минут 5 по выделенке.

13 нояб 2019 в 08:29

Левый берег не чищен, сугробы у подъезда, на дороге, на тротуаре.

13 нояб 2019 в 06:04

Да вчера вечером уже весь снег автолюбители прикатали. Как будто и не было его

Валерий
13 нояб 2019 в 17:55

За эти ночные уборки под окнами надо наказывать. До 23 часов не убирают снег, а потом заявляются со страшным шумом. Лязганье металла, скрежет по асфальту, рев двигателей, сигналы. У нас закон о тишине в городе действует или нет? После 23 часов около домов должна быть тишина. Да еще устраивают этот кавардак на практически не проезжих улицах, которые используются в качестве парковок. И так старательно скребут, как будто это магистрали. Локоть он вообще ни на что не годится. Он не может даже организовать работу по уборке города. Кто во что горазд. Шел бы туда откуда пришел. Просто надоел уже.

13 нояб 2019 в 07:30

Объявляю благодарность мэру и всем тем, кто всю ночь чистил от снежных заносов дороги ,чтобы мы утром сели в свои машины и беспрепятственно поехали по свои делам.Да круто спасибо!

С Богаткова
13 нояб 2019 в 02:20

Лещей дал сотрудникам, они метнулись кабанчиком чистить снег возле ЧОПа

Король троллей