Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Пахучее метро, яхта-музей и другие необычные идеи, которые сделают Новосибирск уютнее
Пахучее метро, яхта-музей и другие необычные идеи, которые сделают Новосибирск уютнее

Гость
13 нояб 2019 в 09:16

не хватает парков, зеленых Ландшафтных зон. также детских современных площадок в парках, огромных песочниц(как в парке Горького) , скамеек. В Сокольниках, например в зимнее время спец очаги огня устанавливают, можно подойти погреться, постоять у огня - для Сибири вообще актуально.

Гость
13 нояб 2019 в 09:18

отсутствие метро в отдаленные районы, город строится, метро стоит

Владимир
13 нояб 2019 в 11:41

Туалеты нужны общедоступные.

Секрет Полишине́ля
13 нояб 2019 в 09:18

В Метро достаточно "запаха чистоты" и отсутствие запаха креозота...
А искусственные запахи, у многих вызывают аллергию !!!

Гость
13 нояб 2019 в 10:06

Чтобы Новосибирск стал уютнее нужно снег вовремя убирать зимой, а летом дороги мыть и песок с улиц пылесосить. Тротуары и дороги в порядок по всему городу привести. При жилой застройке, как новых микрорайонов, так и точечной (которой, конечно, при Локте и нет совсем) детские сады, школы и поликлиники заранее проектировать и строить, а не когда в действующих школах, например, 3-я смена появляется. Да ещё много каких прочих мелочей, к которым такие глобальные проекты как ароматизация вагонов метро не относится.

Гость
13 нояб 2019 в 10:44

Какое пахучее метро, у нас как в глубокой деревне дороги не чищены,переадресуйте средства на более актуальные задачи.

13 нояб 2019 в 09:34

У нас тоже есть свои фишки:
В зависимости от направления ветра, в центре города иногда воняет говном со свинофермы.
На Богаткова, возле аффинажного завода, всегда воняет канализацией, мягко говоря.

13 нояб 2019 в 09:32

Зачем нам ароматизированные вагоны метро?Постройте лучше больше веток метро, тогда уже и ароматизацию запускайте.Я понимаю москвичи - развязки у них крутейшие, им остаётся только о запахах подумать ,путешествуя по этим развязкам.

13 нояб 2019 в 09:12

Городу не хватает нормального руководителя.

13 нояб 2019 в 09:12

Новосибирску необходимы городские власти, которые будут что-то делать полезное.

Житель
13 нояб 2019 в 09:32

Мне очень трудно пользоваться маршрутками т.к. в каждой второй висит ароматная елочка, вызывающая приступ удушья. Если еще и в метро будет искусственные ароматы.. для меня и оно будет недоступно (

Валерия
13 нояб 2019 в 11:11

Вот уж, огромное "СПАСИБО" вам скажут аллергики и астматики за арома-вагоны. Бред какой то!

13 нояб 2019 в 11:07

Как урбанист сейчас скажу.
Ничего из этого наимоднейшего креатива новосибирцам не нужно, а город у нас не туристический.
А нужна нормальная инфраструктура.

n//
13 нояб 2019 в 12:18

Подождите, неужели никто не ощущает, что у нас метро пахнет по-своему? Именно технический запах (в Питере такого нет, точно могу сказать, оно тут совсем не пахнет), запах вагонов, и не знаю чего еще... обожаю этот запах. Он настолько родной для меня с детства... Люблю новосибирское метро)) В московском особого запаха не заметила, по крайней мере выраженного, там не очень уютное метро. В Стокгольме оно вообще очень холодное (какие-то станции вырублены в настоящей скале, как пещеры) и достаточно грязное.

Гость
13 нояб 2019 в 09:20

музеев, выставок. Вроде Столица Сибири же, много что интересного должно происходить.

Гость
13 нояб 2019 в 09:34

"пассажиры московской подземки почти единодушно (арома-эксперимент поддержали 90% респондентов) предпочитают запахи скошенной травы и сакуры"

- ну а остальные 10% простолюдинов Москвы пусть терпят или сваливают, чо с ними церемониться. На меньшинство плевать - таков смысл российской демократии.

Навязывать не только аудиовонь (навязываемую аудиорекламу), но и обычную вонь простолюдинам в метро - это прогресс, переход на новый уровень построения быдлореальности и формирования новых генераций быдлолюдинов. Кошмарить, так кошмарить, чтобы все "слабаки" не выжили? Хороший эволюционный план.

13 нояб 2019 в 09:34

На пересечениях магистралей, например Д . Ковальчук и Нарымской, убрать Горожанки и Вереницы всякие и сделать, как раньше большой сквер до зоопарка , чтобы пожилые люди и мамочки с колясками могли отдыхать там. А ещё запретить строить дома высотки вплоть до тротуаров, выносить вглубь метров на 15-20 и делать зелёные защитные полосы между дорогой, тротуаром и домом. Строймастеру запретить уродовать город своими объектами. Отделить тротуары от дорог новыми зелёными насаждениями и в конце квартала устанавливать артобъекты, а не палатки мигрантов с фруктами, как на рынке. Отремонтировать фасады домов по центральным улицам совместно с благоустройством и установкой небольших чередующихся зон для отдыха, проложить велодорожки по центральным улицам и убрать гребаную рекламу вдоль тротуаров и эти бетонные столбы для рекламы на дорогах.

13 нояб 2019 в 09:13

карта ТЦ и самостроев, задуманных как гостиница, а работающих как магазин - вот какая карта нужна Новосибирску. И Дорожная карта по борьбе с коррупцией на местах. Вот какая карта спасет эту деревню

13 нояб 2019 в 09:48

В Новосибирске можно троллейбус толкнуть. Наверняка, в какой нить ивропе за такое штраф в 300 евро выпишут.

13 нояб 2019 в 11:21

Все предложенное ф топку (ну кроме яхты конечно, кстати предлагали ж подлодку "Новосибирск" пригнать в Новосиб, нет блин ни мэр ни губер ни эта мадама молодящаяся с комитета по молодежной политике не смогли осилить такую "непосильную" задачу)
Убираем для начала грязь, пыль, голод и ямы с дорог а потом уже начинаем делать как в Перми и где то там ещё.
А то получится как в армии: голова в цветах, а не голова в мыле

Как то так
13 нояб 2019 в 09:33

Всем здравствуйте! На мой взгляд Новосибирску, кроме всего прочего не хватает следующего:
1) Для развития туризма:
а) Широко известной книги-компиляции об историчесуих местах Новосибирска (когда и как появились, занимательные факты о них), чтобы эта книга продавалась на каждом углу, выдержки из нее публиковались бы в метро, на баннерах, на картах;
б) Создание карты с историческими объектами и ее популяризация;
в) Создание пула сувениров, характерных для Новосибирска и ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАННЫХ В НОВОСИБИРСКЕ, а не в Китае.
Для горожан:
а) Наличие в городе красочных стелл и баннеров, поднимающих настроение и вызывающих приятную улыбку (Доброе утро - в виде улыбки, Я теб люблю - в виде красного сердца, Новосибирск - мой любимый город - Стелла возле администраций, мэрии).
б) Наличие на остановках расписание движения транспорта, с погрешностью, не более 2 минут. (Это не фантастика, эта реальность, работающая в других городах, которая приучает граждан к пунктуальности и делает транспорт предпочтительным личным авто);
в) Наличие ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА БЕСПЛАТНЫХ И ГРАМОТНО ОРГАНИЗОВАННЫХ парковок возле мест отдыха, исторических объектов и важных социальных объектов (театры, набережные, парки отдыха, музеи).

Дмитрий
13 нояб 2019 в 10:14

Прикольно, у нас нет ни одной нормальной школы (во всех школах половина окон еще деревянные), возле школ школ нет спортивных площадок, а от того как и где мы воспитываем свою молодежь зависит их развитость и их мировосприятие...
А в обществе дегенератов культура не нужна...
Так что нашему руководству города и области надо придумать другой метод отмывания денег ...

алексус
13 нояб 2019 в 10:00

Предлагаю начать продавать на входах метро гамбургеры с горохом - запах в вагонах появится сам собой. А на вырученные от продаж деньги таки достроить и открыть переезд Фадеева-Гребенщикова и расширить ул.Кедровая !

Мэр
13 нояб 2019 в 10:17

Друзья, я всех вас прекрасно слышу, но внезапно пришла зима, поэтому все ваши пожелания мы рассмотрим в мой новый срок через 5 лет.

Вообще метро давно пахучее - запахом курева. Часто все вагоны после оборота поезда или выезда со станции прованивают вонью от курящих сотрудников метро, что несёт из их пристанционных служебных помещений. Только руководству метро плевать на это судя по всему.

Гость
13 нояб 2019 в 09:22

много что не хватает, Москву возьмите в пример и внедряйте всё тоже самое, но в наших масштабах

13 нояб 2019 в 09:53

а мне понравилась идея с вагонами,
мэр уже строчит в блокнотик пожелания граждан, не
мне пжлста с запахом сакуры,
клубники, ванили, кокоса

Гость
13 нояб 2019 в 09:21

не хватает проката велосипедов, самокатов летом

xcv
13 нояб 2019 в 12:10

Этим летом провёл в Новосибирске 4 дня. Последний раз был тут 18 лет назад. Ожидал, что увижу новый город, а тут до сих пор 2000е. Реально, как будто на машине времени переместился в прошлое. Много убитых дорог и тротуаров. Торгаши всяким ширпоторебом в метро и на улицах, куча примитивной уличной рекламы, ларьки. У нас Красноярск намного комфортнее стал. Новосибирцы говорят, что Красноярску помогла универсиада, но только банально ежедневную уборку коммунальные службы у нас начали проводить намного раньше универсиады. Причём убирают не только центральные улицы, но и окрайны. Хозяина в городе нет

Гость
13 нояб 2019 в 09:26

улицу Ленина украсить гирляндами, как в Москве улица Никольская

13 нояб 2019 в 10:31

У нас в центре уже есть туристическая красная линия.
А вот чего не хватает- пешеходной улицы. Такие есть во всех крупных городах мира.

Гость
13 нояб 2019 в 09:42

Хочу чтобы обустроили огромный огороженный парк-площадку, где можно было бы выгуливать собак! Видела, что есть подобные места в Корее - это очень здорово! Можно гулять в таком парке как с собаками, так и без них! Мне кажется очень классной идеей.
Да и в принципе в нашем городе мало мест, где можно было бы погулять и отдохнуть.

Житель Либерти Сити
13 нояб 2019 в 10:36

Мне вот например не хватает дешёвых пивных и рюмочных. Но я же не ору об этом на каждом углу. Пусть метро строят, оно нужнее.

Гость
13 нояб 2019 в 09:16

навального.. надо пригласить в Новосибирск.

Генри Форд
13 нояб 2019 в 09:34

У нас всего в дефиците.

Гость
13 нояб 2019 в 15:37

Скептицизм зашкаливает как всегда! В Новосибирске основная масса людей унылая и злобная. Одни претензии к мэру,к коммунальным службам и т. д. Это как надо не любить свой город, чтобы видеть только плохое и часто надуманное и раздутое! А не восторге от Москвы,Питера и ряда других городов. И что? Пыль и грязь та же,только масштабы другие.