Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Вид на 200 миллионов: что стало со сквером Славы после реконструкции (сравниваем до и после)
Вид на 200 миллионов: что стало со сквером Славы после реконструкции (сравниваем до и после)

Собственно
11 нояб 2019 в 08:15

Локоть с Терешковой прямо постарались на славу в 2019 году - что убогая набережная что это недоразумение, а где вообще прокуратура и Счётная палата - это надо же так пилить деньги нагло и на виду у всех

Сэр
11 нояб 2019 в 08:15

Вложено 20, а где 180?!!!

Феdя
11 нояб 2019 в 08:16

Рубрика пропала "где дороги?" Похоже, мэрия устала ремонтировать и запретила

Собственно
11 нояб 2019 в 08:17

Больше развеселила ситуация с Вечным Огнем - его постоянно и так тушили , по несколько дней не горел, а тут еще бюджетных денег потратили чтобы из москвы привезти

Литий
11 нояб 2019 в 08:21

Стало уж точно не лучше, чем было. Да ещё и не успели доделать за лето.
Но... 200 миллионов потратили.

Анастасия
11 нояб 2019 в 08:22

Как повезло Новосибирску, что архитекторы прислушались к опыту Красноярска, я сама была в Красноярске и любовалась этой красотой, не стоит забывать, что Красноярск самый благоустроенный город Сибири и там делают самую лучшую плитку!

11 нояб 2019 в 08:23

хм...двоякое впечатление. Вроде ремонт сделан и вроде особо изменений не замечено. Зря вообще реконструкцию Локтю доверили. Он всю фантазию и средства на Набережную потратил.

11 нояб 2019 в 08:23

А мэрия пошустрее может работать? Развезли стройку на непонятный срок. Зима на носу, так всё и простоит до лета

Худсовет
11 нояб 2019 в 08:24

Ну хоть яблоньки Рудольф не посадили, и то хорошо.

Кристи
11 нояб 2019 в 08:25

Ну что-то мрачновато. Серость и убогость, не знаю даже, лучше ли станет после ремонта. Мэрия бы хоть с точки зрения эстетики смотрела на такие объекты, это ж не многоэтажки…

Литий
11 нояб 2019 в 08:25

Почему велопарковку прямо на газоне сделали?!

Очень обеспокоенный житель
11 нояб 2019 в 08:25

Где бетонный кот? Опять увезли депутаты?

Аноним
11 нояб 2019 в 08:26

А ещё по периметру парка полностью убрали урны, оставив их только у скамеек в центре, да и то не у всех. И Монумент начал медленно погружаться в мусор...

Пифагор
11 нояб 2019 в 08:26

Плитка какая то как асфальт, разницы вообще никакой. Цвета не хватает. Терешкова могла бы и поярче сделать.

Юмас
11 нояб 2019 в 08:26

А когда его доделают? Зиму простоит, весной скажут, денег нет, летом некогда… что мэрия по этому поводу скажет? Если уж взялись, надо было доделывать до морозов

Шарик
11 нояб 2019 в 08:28

По словам, там была прям художественная задумка. Но воплощение мэрией проектов, как всегда, провальная. Ещё и оставят в зиму все эти недоделки

Люрекс
11 нояб 2019 в 08:28

Монумент это прекрасно, рада за жителей левобережья. Но когда мэр и его команда наконец то займутся Сосновым бором? Там вообще мрак, тоска и абсолютное отсутствие какого либо ухода, контроля и благоустройства. Да и вообще Богдашка разваливается на глазах.

алексус
11 нояб 2019 в 08:29

Теперь самое время доделать переезд на Фадеева)

11 нояб 2019 в 08:30

Главное чтобы со снегом не смылись и эти камни,как асфальт весной,но и конечно правильно лавочки прибили,все в духе станы советов,видели все ведь в старых фильмах кружки к бачку с водой цепью привязана ((((

Ал777
11 нояб 2019 в 08:32

Тем кому нужно поярче...это все таки не ярмарка, а монумент.

11 нояб 2019 в 08:32

Монумент сейчас напоминает .. помните наверно , бабушкины одеяла , сшитые из разноцветных и разномастных клочков ткани -красных,зеленых, желтых...Детская площадка так это вообще пляски на костях , господа-это Монумент вообще то , в одной остановке Парк Кирова , он для развлечений.для детей ... только вот его делать никто не стал ... велопарковка это просто жесть , в низинке в грязи ...едешь по асфальту , остановился ,дождь- зайди в лужу припаркуй велик .... Хосспади ... дай этим людям мозгов наконец то , пришли им как то ,дай им знак , чтобы к Гудвину сходили ...

Xxffg
11 нояб 2019 в 08:35

Урны где?

Xxffg
11 нояб 2019 в 08:37

Урны где? Идёшь по дорожке не внутри парка, а ближе к дороге, ни одной урны! Это нормально? Монумент будет чистым ?
Срочно решить этот вопрос ! Сегодня 11 Ночьря , буду наблюдать, когда поставят!!!

11 нояб 2019 в 08:38

Вот и локоть деньги заработал.

11 нояб 2019 в 08:51

Только слепой не увидит , что стало лучше, но вопрос только в цене этого ремонта смущает..По поводу дорожки из битого камня-по центру прям большие пустоты между камнями, из закрепляющей их смеси, все это размоет весной и часть этих битых камней поплывет вместе с водой... И ещё, а чем бетонный кот не угодил,что аж спрятали его за деревьями.

Гость
11 нояб 2019 в 08:52

Выпилить деревья - такой нынче тренд.
А почему нет чоповца у велопарковки? Всё утащили уже.

Смету в студию, чего пустые разговоры вести!

Только правда
11 нояб 2019 в 08:54

Вырубки, покосы, специстязания и работа на Москву, чтобы денег дали. По НСО и Новосибирску.

Гость
11 нояб 2019 в 08:54

министерство экономического развития в десять раз больше потратили в некуда , только на открытие мфц неэфективно потрачено пол сотни миллионов фед денег , а еще академ с технопарком там еще интересней !!! и продолжают дальше прогнозы делать !!!!

Кошка
11 нояб 2019 в 08:55

Про арку написали, а о самих узниках - молчок. В пятницу был юбилей профессора Зайдман Аллы Михайловны. В детстве она была узницей концлагеря Дора.

Дмитрий
11 нояб 2019 в 08:56

На Аллее Оружия прожекторы установлены позади техники, и яркий свет направлен прямо в глаза людям. Из-за этого невозможно в темное время суток ни сделать фотографии, ни просто посмотреть на технику. Кроме того, этот свет направлен и против установленных камер видеонаблюдения, а это уже понижает безопасность гостей парка. Кто-нибудь, донесите эту информации до мэрии.

Объективный прогматик
11 нояб 2019 в 08:57

1.Текущий ремонт назвали реконструкцией
2. Почему вечный огонь из Москвы привёз Лановой, а не наш Сибирский Герой ВОВ ? (Конкретно к Лановому претензий нет).

Елена
11 нояб 2019 в 08:59

Администрация и мэрия будут читать отзывы я уверена, монумент просто обожаю буйство красок осенью из за деревьев, прекрасный парк, да какая вам разница сколько денег потратили реконструировали все лучше чем ничего,вечные постоянные недовольства в отзывах, если вы по жизни будете более благодарны то жизнь поверьте станет лучше, только мусорок надо больше ставить по краям парка обязательно , по крайним дорожкам , мне фонари понравились, вечером очень красиво), спасибо! Работаю с гос заказами сейчас в левый берег будут много денег вкладывать, так что радуемся левобережцы!))

Только правда
11 нояб 2019 в 08:59

Объективный прогматик, рядом с нами - 2 с новым актёрским составом?

Дмитрий
11 нояб 2019 в 09:01

В центре парка, где установлен монумент с мечом, часть плитки - заявленная дорогая из Красноярска, а часть - похуже качеством, в полтора раза меньше по площади и в два раза тоньше. Куда подевалась хорошая плитка?

Аноним
11 нояб 2019 в 09:03

Вообще весь этот ремонт очень странный. По ощущениям, они не знали что делают, не было плана действий.
Плитка из битого камня перекладывалась раз 5. Сняли грунт напротив лицея, чтобы сделать тропинку, вырезали асфальт, убрали бордюры. Через неделю обратно закопали назад, поставили бордюр, положили асфальт. Это вообще что было? Промазали? Для прокладки кабелей вырезали асфальт на дорожках (зачем? есть машины, которые позволяют делать туннели), в этих местах засыпали грунтом и положили асфальт. Через пару недель асфальт просел, они поверх просевшего асфальта положили ещё немного нового, чтобы убрать неровность. скорее всего в этих местах будет всё плохо. велопаркова это вообще дичь, зачем она там? Где урны, которые там стояли на каждом углу?

Только правда
11 нояб 2019 в 09:07

Интересно, а у работников удостоверения не поддельные?

Просто Ириска
11 нояб 2019 в 09:11

Автор статьи конечно молодец. Но. Можно было поднять план реконструкции и сравнить обещанное Локтем и Терешковой.

av-tar
11 нояб 2019 в 09:12

а почему про подсветку деревьев ничего не сказали в самом начале парка? там очень хорошо, но в целом разницы особой нет, вообще материал журналист изложил очень плохо, впечатление что умышленно или на скорую руку.

11 нояб 2019 в 09:16

а нужно то было.. просто доасфальтировать дорожки, которые пропустили в 2015м.. да и всё собственно.

Лубрикант резиновый
11 нояб 2019 в 09:17

Что то как то дорого слишком. Слишком дорого.

11 нояб 2019 в 09:22

Главное, чтобы все эти новые плиты с асфальтом не растаяли вместе со снегом.

Гость
11 нояб 2019 в 09:28

С момента выбора объекта освоения бюджетных средств мэрия принимала странные решения. Выбрали Сквер Славы, который на фоне других новосибирских парков и так выглядел достойно. И раз уж решили делать для людей, так и думать надо было о людях. Завсегдатаи Сквера Славы это бегуны и дети всех возрастов. Бегуны так и будут продолжать "убивать" колени по асфальту или месить грязь и топтать газон. А дети бегать по дорожкам из неровного битого камня. Да еще и детская площадка с однообразными горками вместо, пускай и простого, но способствующего развитию силы, ловкости и координации у детей, оборудования. Для привлечения других посетителей ничего нового не добавили.
Вместо нового асфальта центральную аллею выложили плиткой качество которой вызывает вопросы. Еще летом у многих плиток края были отколоты, неизвестно как проживет зиму с водой и сменой температур.
Освоили 200 млн.руб.)))

Галина
11 нояб 2019 в 09:28

Средства вложены, но как то все сделано без души. Плитка под ногами шатается, скамейки без спинок на одного человека, все уныло. Понятно, что это парк Победы, но ведь сейчас мирное время, можно было сделать что-то и поинтереснее. Сделано из самых дешевых материалов, а списано денег на полную катушку. Как и всегда

Гость
11 нояб 2019 в 09:28

Скок украли?

11 нояб 2019 в 09:31

Этта, а зачем таки нужны поебрики еслив они уложены на уовне земли??
З.Ы. В начале "реконструкции" кто-то шалман на углу грозился убгать...или ребята тамошние занесли ногм?

Снеговик
11 нояб 2019 в 09:32

Безусловно, вложение денежных средств в реконструкцию таких социально значимых объектов как Монумент Славы дело очень даже благодарное. Однако, есть существенные "темные" пятна в прямом смысле этого слова. По крайним аллеям совершенно невозможно ходить, так как они не освещаются (только за счет старых фонарных столбов, которые стоят по тротуарам прилегающих улиц. Аналогичная проблема возникает на обновленной детской площадке. Бедные дети, с наступлением вечера им приходится играть в полутьме, так как освещают игровую зону только два антивадальных фонаря. На мой взгляд, такие "темные" пятна еще можно осветить!!!
Заранее благодарю за внимание неравнодушных читателей!!!

павший герой
11 нояб 2019 в 09:39

Потомки, перестаньте бросать вашу грязную мелочь из ваших грязных карманов в наш вечный огонь, вы оскорбляете этим память предков, это неприемлемое поведение на воинском мемориале называется ВАНДАЛИЗМОМ!!!
(и ни копейки из того, что вы туда бросаете на содержание вечного огня не идет -
все в карманы, собирающих эту мелочь таких же как и вы беспринципных людей)

Саша
11 нояб 2019 в 09:40

Эх, сквер Славы уже не тот. В конце восьмидесятых он был весь заросший кленами и через этот лес проходили тропинки.
Жил всегда рядом с ним, с детства в нем гуляли: гоняли на великах, а повзрослев гуляли с девочками, пили пиво на скамейках, рвали на клумбах розы и дарили знакомым девушкам, могли гулять в нем до 3 - 4 утра. Помню, уже взрослые, в 2007-м, отмечали с друзьями в ресторане пятилетие свадьбы, а после ресторана в час ночи пришли в сквер: сидели на лавочках, пили вино из бокалов. Никто нас никогда не трогал и не гонял.
Сейчас, в 10 часов вечера уже никого в парке нет, деревья попилили, тропинки заасфальтировали. В каждый год втыкают какой то новый, непонятно зачем нужный памятник: вначале поставили танки с пушками, потом самолет с Катюшей, здорово, нам детям очень нравилось по ним лазить, а потом началось: могила неизвестного солдата, какой то, непонятно что символизирующий, меч, часовню, виселицу, бетонный пограничный столб, какие то еще непонятные памятники, назначение и смысл которых от меня ускользает. Есть же изначальная идея автора-архитектора сквера, идея достаточно ясная: Родина мать скорбит над погибшими сынами, зачем ее искажать?

11 нояб 2019 в 09:40

Монумент Славы превращают в балаган, или мне кажется?

Весёлый НЕ молочник
11 нояб 2019 в 09:42

Плитка вздуется . Кромки станут не ровными , будет трудно кататься детям на роликах , скейтах и самокатах . А катались там всегда. Короче улучшений лично я не заметил. такое ощущение что постарались "для галочки" ...ну и плитку кому то нужно было пристроить.