Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Мэрия хочет забрать у Минобороны земли военного городка: Анатолий Локоть попросил помощи у федералов
Мэрия хочет забрать у Минобороны земли военного городка: Анатолий Локоть попросил помощи у федералов

ппша
8 нояб 2019 в 16:14

нгс ну про мэрию вы пишите , много !!! и конечно это здорово!!! ну есть министерство экономического развития , может хоть кто нибудь сказать, что они сделали ??? многие знают какой ущерб принесла эта команда и тишина???

8 нояб 2019 в 18:42

Что, Толик, опять хочешь торгануть государственной земелькой выгодно?

Увы, тут педералы не помогут! Минкстерство обороны подчиняется главному Верховнокомандующему "царю"! Эту страну не победить, эту систему не сломать!

Археолог
8 нояб 2019 в 21:18

Что-то очень подозрительно вокруг этой территории вертится мэр-сотоварищи. Жаждут освобождения земли для строительства 25-этажных "свечек" или БЦ? ;)

8 нояб 2019 в 19:04

Что, новосибирцы, хана красным казармам? Будут очередные безликие свечки.

8 нояб 2019 в 16:06

17 военный городк МО РФ признан "перспективным к заселению", там вокруг казарм даже солдатики бродят-типа что то охраняют. Когда там войска появятся-тайна военная, но городу его точно МО не отдаст.

знаем мы их "планы". Свечами бц без парковок застроят и васякот

8 нояб 2019 в 19:27

Спасибо, поржал. ( И над "не учтут интересов города", и над "готовы разработать детальный план", и над обращением в ДОМ.РФ)))

9 нояб 2019 в 16:23

Ну понятно, что боятся прохода этой земли мимо их кассы.Интересы города здесь непричём.

8 нояб 2019 в 16:39

Не чего ни получиться. Этого можно было зделать в бытность Сердюкова министром обороны ито ,не за безплатно. Он тогда продовал имущиство минобороны. А счас минобороны будит толко разширять свои територии и захватывать новые земли. Хотя это и правилно - военным нужны достаточные площадя в любом городе.

с богаткова
8 нояб 2019 в 16:09

Да давно пора это убожище снести.Там уже нормальных зданий не осталось, так несколько штук на территории бывшего 28 полка.
Из того, что там появилось хорошего, могу ответить фехтовальный центр, ещё бы сделали там отличный бассейн, на месте того же бывшего СКА, отличный жилмассив с хорошим парком и стадионом, то я думаю, что не только жители Богаткова туда бы ходили, но вообще бы многие с Октябрьского и Дзержинского райнов.Да и с других бы тоже ездили.Но к сожалению, скорее всего мэр раздаст или продаст землю под кучу высоток и ТЦ.
А так там был бы прекрасный спорткомплекс.
Я вот помню, как в 60е, 70е годы там постоянно играли в футбол, зимой катались на коньках, а бассейн был постоянно заполнен.
Но к сожалению, там все застроят так, что по Богаткова, Федосеева и Пролетарской вообще будет не проехать.Мэр у нас это может, особенно сейчас, на своём последнем сроке.

Енотик
8 нояб 2019 в 15:56

Ну ждем очередной муравейник. Мэрия по другому не умеет, всё раздает застройщикам.

8 нояб 2019 в 16:57

давно пора понять, что интересы мэра, не есть интересы мэрии, интересы города и интересы горожан. у каждого свои интересы. и эти интересы одних противоречат интересам других

Ульян
8 нояб 2019 в 16:07

Боится, что земли продут мимо кассы. Ну не архитектура же с благоустройством и наличием паркингов его интересует. Мэрия у нас интересуется только выдачей разрешений на строительство гаражей и библиотек, превращающихся в торговые павильоны. Главное точечно все застроить, а между домами пусть будут ямы с кипятком из-за прорывов старых труб, не выдерживающих давления для новых многоэтажек.

Марго
8 нояб 2019 в 15:57

Ага плавали знаем, некто не печется об интересах города. Всё только ради собственной выгоды.

солдат
8 нояб 2019 в 16:03

Какая разница кто строит ... всё равно всё свечками затыкают ...как там раньше говорили ... белые придут - грабят , красные придут - грабят и куда бедному крестьянину податься ...?

8 нояб 2019 в 17:00

Прощайте красивые каменные дома начала XX века - здравствуйте уродливые муравейники и ТЦ. Ура.

8 нояб 2019 в 18:46

Локоть, Локоть. Блин локоть пешка, тут есть другие.
"Акционерное общество «ДОМ.РФ» — создан в 1997 году постановлением Правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики. 100% акций компании принадлежит государству в лице Росимущества"
Вот зачем создаются посредники? Что бы им оплачивали услуги.

Survivor
8 нояб 2019 в 19:19

Толя - лоббист?

vlnik
9 нояб 2019 в 02:07

Только бы мэрии не отдали бы..это тогда все коню под хвост..писец территории

Саша
9 нояб 2019 в 16:16

Интересы города а чем заключаются? В том что натыкают убогих 25- ти этажек от КМС?

8 нояб 2019 в 16:05

Что бы тут не говорили, а бюджет города складывается и из передачи земель под строительство. И если строить будут местные, то и налоги пойдут в бюджет. Если московские, то на московское метро и т.д.
Город давно уже не промышленный центр, а логистический, где деньги брать.
Коррупцию и прочие намеренно и затрагиваю

Санек местный
8 нояб 2019 в 15:58

Будем надеяться на здравый смысл минобороны. Локтю вообще нельзя давать ни клочка свободной земли, он не знает меры в застройках

8 нояб 2019 в 16:47

мэрии ничего отдавать нельзя, все сразу будет продано и разворовано !!! правильно МО их посылает !!!)

Алона
8 нояб 2019 в 16:27

Кто только на этот городок не пытался лапу наложить. Жена Лужкова , сын Сердюкова другие наделенные властью товарищи. Надеюсь и у Локтя не получится. Видимо очень сладкая земелька в центре города, никак покоя не дают.

Роман
8 нояб 2019 в 15:55

Я так понял хотят в свое распоряжение забрать что бы Толя мог своим дружкам раздать что бы удовлетворить его интересы.

лена путина
8 нояб 2019 в 16:41

минобороны не отдавайте мэрии.

8 нояб 2019 в 18:22

Конечно Локоть хочет правильно распорядиться землёй в центре.....
Построить элитный жилой комплекс,или трц с бу....
Такой жирный кусок простаивает....

8 нояб 2019 в 15:55

Локоть готов уже и федеральные земли под себя подмять. А потом еще распродаст их частникам, по отработанной схеме

trumo
8 нояб 2019 в 16:35

В любом случае, ничего приятного для простолюдинов на этом участке не сделают. Застроят так, чтобы выкачать максимум бабла, только и всего. В результате, будет всё то же самое: высотки, парковки-заборы и ТЦ с аудиовонью. Между ними еще ларьки, сколько поместится.

Алекс
8 нояб 2019 в 17:36

У локтя прямо душа болит как бы не уплыл мимо него этот лакомый кусочек. Ночей не спит все о городе думает. Меркантильный тип, своего не упустит.

Варан
8 нояб 2019 в 15:56

Может, хоть эта афера у Локтя не удастся. И так уже всё отдал под застройку, наступить скоро негде будет

9 нояб 2019 в 18:47

толяну ничего не давайте,этот едрокоммунисткпсс все пустит на точечную застройку.

8 нояб 2019 в 21:28

Считаю что у МО вообще не должно быть своей земли. Пусть будет в аренде, но не в собственности. А то взяли привычку и сами не содержат , и другим не дают. Дороги безобразные, детских площадок нет. Пешеходных дорожек нет.

8 нояб 2019 в 15:54

Боится мэр, что местным застройщикам ничего не достанется и придут федералы.

Гость
8 нояб 2019 в 16:46

Офигительно лакомый кусок.Там огромная территория.Начиная от Пролетарской и почти до Молодёжной.И почти до Ипподромской.Там такой жилмассив можно отгрохать с ТЦ, что мама не горюй.Т.е наш пострел( мэр) может себе такую прибавку к пенсии сделать, что мама не горюй.Цент города, это вам не окраины.Хотя вон даже на МЖК цена на квартиры выросла.Так что тут точно золотая жила.Причём, сюда даже трубы тянуть не надо, всё есть.Пусть старые, но кого это останавливало.
ПыСы- опубликуйте карту, где находится городок, чтобы чоповец с богаткова, имел понятие, где это и что это.

Как то так
8 нояб 2019 в 17:08

Вам, Анатолий Евгенич, похоже хватит позволять распоряжаться землями Новосибирска, вон уже всю набережную оби позастроили, Вы точно преследуете интересы города и его жителей?

8 нояб 2019 в 16:58

Объявить мораторий на все салюты с этого момента до последнего коммуниста

Гость
8 нояб 2019 в 15:53

И кто вам их дасть!

8 нояб 2019 в 16:05

ну тут соглашусь, военный городок ни там, ни на Панфиловцев не нужен.

8 нояб 2019 в 17:24

Бьются за бабло,землица сейчас золотая.

я не робот
8 нояб 2019 в 16:28

Локоть молодец! Все как у людей.

8 нояб 2019 в 17:03

На месте Анатолия Квашнина - отправить локтя необъятный Север осваивать, вдогонку Городецкому

8 нояб 2019 в 19:40

не приятно получать отказы...

валерий
9 нояб 2019 в 10:53

Какие интересы города не будут учтены? Это ваши интересы не будут учтены.
Хотите взять на халяву, а потом за взятки распродать на торгах.

Редисочка
9 нояб 2019 в 13:19

Ни в коем случае нельзя передавать городу ничего из федеральной собственности-загадят.
Дом.ру лучше знает кому продать, Мэрия может также участвовать в конкурсах-кто больше даст, того и тапки...
Граф Лимон меня поддерживает.

х-30
21 дек 2019 в 20:05

Когда я просил содействия по обмену с четвёртого этажа из служебной квартиры принадлежащей МО, на первый по причине немощи жены, то никакой Локоть , никакая задница даже и не пошевелились. А тут смотри ка.
Ба-абками запахло.

РСП
8 нояб 2019 в 15:53

Толя молодец не зря голосовала за него!!!

Гость
8 нояб 2019 в 16:36

Локоть молодец! Наконец то занялся этими заброшенными руинами. Пусть застраивают, главно чтоб порядок был и дороги сделали.

Ar is to tell
8 нояб 2019 в 16:49

Всё верно. Если придут москвичи, снесут всё и застроят свечками жилыми. И Военная встанет, Ипподромка встанет, Воинская, Богаткова.
Деловой там центр нужен. Офисы, магазины, мелкое производство, немного жилья. Всего понемногу.