Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Новосибирск лишился главного архитектора (уже известно его новое место работы)
Новосибирск лишился главного архитектора (уже известно его новое место работы)

Гость
8 нояб 2019 в 13:09

Да 90% новосибирцев и понятия не имели, что в Новосибирске есть главный архитектор.Они бы и про мэра с Терешковой понятия бы не имели, если бы не НГС.Ну есть какие то там слуги народа, которые нифига не делают, а не хило живут за народные деньги.

8 нояб 2019 в 13:01

В Новосибирске был главный архитектор? Юмор какой-то (((

8 нояб 2019 в 13:08

Будет учить как надо отобрать придомовую территорию, воткнуть свечку и нарубить бабла на успешную жизнь.

8 нояб 2019 в 13:11

Главный архитектор - ни о чём.

8 нояб 2019 в 13:45

у нас в стране облик города формируют строительные компании, девелоперы, банки, но не архитекторы.

Babrak
8 нояб 2019 в 13:17

"Он возглавит новую кафедру управления развитием территорий в НГУАДИ"
Я представляю, чему он научит будущих управленцев развития.

Старый Гость
8 нояб 2019 в 13:13

Сибу не когда не везло с главными архитекторами и опять назначат эффективного менеджера, но не как не архитектора.

8 нояб 2019 в 12:59

И кто же теперь нам будет точечную застройку согласовывать? Вот потеря так потеря...

Этот бездельник и на новом месте приведёт всё в упадок.

8 нояб 2019 в 13:13

От этой должности нет никакого толку , лишняя трата денег.Город похож на большую деревню , где в центре относительно поддерживается старый стиль , то весь остальной город -смесь курятников, скворечников,коровников ...

солдат
8 нояб 2019 в 13:09

Будет учить студентов как надо правильно города строить.

Babrak
8 нояб 2019 в 13:14

"Отряд не заметил потери бойца".

8 нояб 2019 в 13:31

Самое печальное в этом то,что уже ничего исправить нельзя! Столько понастроили- понаворотили,фиг исправишь!
А уходящему " главному" архитектору с этим жить...

8 нояб 2019 в 15:09

А шо- был такой специалист? По-моему строят кто как хочет.

Житель Нска
8 нояб 2019 в 13:22

Архитектура? Штаа?? Это в СССР была архитектура (какая-никакая) и градостроительная политика!. Посмотрите фотографии тех лет: огромные зеленные зоны.
Всё это уничтожено капиталистами-временщиками городецкими-толоконскими и мимикрирующими коммунистами типа Локтя.
Воткнуть кирпичный муравейник на пустырь и срубить бабло - вот их главная задача!
Не смешите мои тапки про "главного архитектора", или назовите эту должность "главный по муравейникам"

789456
8 нояб 2019 в 13:54

А у нас был главный архитектор? Я думал в нашем городе кто, что хочет и где хочет, тот то и там и строит!

8 нояб 2019 в 12:58

Пусть будет кто угодно лишь бы точечной застройки больше не было.

Введите имя
8 нояб 2019 в 14:29

Ну теперь Ложкин придет новым бездельником...и будем все вместе мы его кормить тысяч по 100-150 в месяц... года 2 покормим, пораздают, посаглусуют все для застройки (ес-сно за $) и придет новая власть и назовут его сити менеджер...

Алексей
8 нояб 2019 в 17:33

А что он сделал за 3 года? Да ничего особенного. Становится только хуже. Мэр строчит в Фейсбуке, хохотать только. Да...... К чему катимся.

8 нояб 2019 в 16:18

Саму эту должность давно пора упразднить. Она никакой роли в развитии города не играет. Это свадебные генералы. Предшественник сидел, ёрзал, не мог дождаться пенсии, этот что был главным архитектором - что не был. Все делают деньги и выгода для конкретных лиц.

8 нояб 2019 в 13:43

Выдоенный Толоконский и коммунистами город выглядит, как та бокарнея в горшке

Грек
8 нояб 2019 в 13:31

Ну таки и правильно! А зачем он нужен если, Локоть фигачит всё на своё усмотрение?

8 нояб 2019 в 19:18

Это новость? Что был, что не был архитектор! снос зеленых зон, пыль и грязь-вот плоды его трудов...

Рома
8 нояб 2019 в 12:56

Как интересно переходит дорога на карте в веточки растения в горшке.

8 нояб 2019 в 14:00

Посадки будут?
Или бывший "гл архитектор" решил боле не участвовать во всей этой... "архитектуре"?

Репейник
8 нояб 2019 в 13:31

Еще одна типичная синекура.

Жеж
8 нояб 2019 в 16:37

А что Локоть не объявил кто же сядет в это кресло главного архигорода? Надо думать как минимум со строительным и архитектурным образованием и опытом работы, иль просто очередной чиновник на распил..?

читательнгс
8 нояб 2019 в 23:45

Тыщи вопросов ко всяким там архитекторам, но хотя бы один вопрос прояснить: за каким ...реном застраивают жилыми домами и без того короткую набережную города-мегаполиса?

8 нояб 2019 в 13:45

Разве, когда-то здесь был главный архитектор(!)?.. Если очень постараться, то не более 100 зданий заслуживают хоть какого-то внимания, за остальное.. - планировал выпускник ГПТУ с пл.Труда.

солдат
8 нояб 2019 в 15:43

Не уже ли посадили ...?

Нилов
9 нояб 2019 в 11:02

А может лучше вообще без главного архитектора, чем так, как сейчас??

8 нояб 2019 в 13:05

Казалось бы куда уж хуже? Но сейчас придёт новый, и вы с ностальгией и горечью будете вспоминать ушедшего.

Гость
8 нояб 2019 в 17:21

Госпидяяя, Новосиб похож на шанхайский квартал, кто как хочет, так и строит. Расползается вширь ужасными массивами ульев психоделической окраски, в центре чадящий частный сектор, точечная застройка. А главнюк от архитектуры чем занимается?

Ar is to tell
8 нояб 2019 в 14:14

Управление развитием градостроительных территорий.

Ключевое слово - развитие.

В стране без идеалогии развитие невозможно. В тринадцатой статье Конституции РФ написано: "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".
И на основании чего тогда развивать территории? На основании курса валют или стоимости нефти с газом?
ОАЭ, кстати, неплохо развили свои территории на стоимости нефти.

Призываю к дискуссии.

Ar is to tell
8 нояб 2019 в 14:52

Этот процесс не может лежать в основе развития. Потому-что он конечен. Дети мигрантов и колхозников точно также как большинство сегодняшних городских жителей не смогут самовоспроизвестись, не родят достаточно потомства. В силу того же отсутствия идеалогии в стране на запрос и необходимость в этом потомстве. Само понятие "развитие" подразумевает качественное изменение в лучшую сторону. И антонимы развитию - регресс, деградация.
А управление развитием - это в том числе и остановка развития.
Так раз нет идеалогии как вектора развития, то нет и самого развития. Развитие остановлено, и происходит регресс и деградация, ничем не противопоставленные.

Миграция не может лежать в основе управления развитием без идеалогии. Потому-что антагонизм без идеалогии - это анархия.

Поэтому сейчас лучше назвать эту кафедру - "Кафедра градостроительных утопий".

Феdя
8 нояб 2019 в 21:17

"не учтут интересов города, тогда как в мэрии готовы разработать детальный план развития территории" Ох, рассмешили

Сибиряк
9 нояб 2019 в 00:44

одно заменят на другое, назначат нам какого-нубудь Ложкина. И тогда, думаете всё?! Нет, хуже уже не будет. К сожалению, главный архитектор города - это уже давно чисто формальное название должности - чтобы было на кого "косяки" сваливать. В современных реалиях Г(г)лавный архитектор уже давно не определяет градостроительную политику. Земельный кодекс РФ и право собственности на земельный участок рулИт миром.

прохожий
9 нояб 2019 в 09:27

У Новосибирска был не только гл. архитектор, но и генеральный план. Так что мы в дерьме не случайно, а по плану!

студ.
8 нояб 2019 в 13:15

Ну может хоть с новым архитектором наконец-то в городе появится полноценный памятник Сталину.

8 нояб 2019 в 12:58

Если бы Трамп написал что-нибудь про свою работу на Одноклассниках или Вконтакте, ему уже давно был бы импичмент. А мэру российского города писать на Фейсбуке - норм??

8 нояб 2019 в 19:43

Спокойно, не надо радоваться/огорчатьсч Новосибирск не лишился главного архитектора. (Это просто фирменные заголовки НГС)))

9 нояб 2019 в 05:54

У нашего чудо-города, оказывается, есть архитектор!

8 нояб 2019 в 13:13

Сносите Х Р У Щ И, уплотняйте детсады, школы и больницы, стройте новые Т Р О Т У А Р Ы и Д О Р О Г И . Убирайте трубы теплосетей с поверхности и заборы вокруг.